Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Важные вопросы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2619 ответов в этой теме

#61 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:27

Мы раньше, когда вставали в вихрь, делали еще физически шажок в общий вихрь, а теперь это упразднили или просто не упоминает Гриша?
  • 0

#62 Elia

Elia

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 239 сообщений
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:40

Я когда становлюсь в вихрь всегда делаю шаг вперед, как то привыкла так что ли. Гриша говорил,что это для ментала мы делаем, чтобы как то обозначить круг. Не знаю, может и не нужно уже. И еще насчет закрытых глаз. С закрытыми глазами мне стоять в вихре тоже намного проще, как все таки лучше нарабатывать?
  • 0

#63 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:56

Мы раньше, когда вставали в вихрь, делали еще физически шажок в общий вихрь

Я не делаю уже... Просто намерением.

P.S. Гриша и откуда ты такой взялся?
  • 0

#64 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 17 Май 2011 - 09:33

P.S. Гриша и откуда ты такой взялся?


Тоже думала, откуда взялся Гриша? Как-то уж слишком в нужном месте в нужный час появился..
.
  • 0

#65 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 12:22

В себя мне проще... Буду открытые нарабатывать.


Я часто практикую технологии во время ходьбы. Одно время по улице ходила с закрытыми глазами. Вначале проще, удобнее, привычнее было ходить с закрытыми глазами, так я не отвлекалась от себя. А нет так давно я стала ощущать себя более комфортно с открытыми глазами. Так ярче ощущается включенность в мир и в пространство.
  • 0

#66 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 13:58

Я не делаю уже... Просто намерением.


Я тоже только с закрытыми глазами вихрь выполняю.
А вот когда шажочек делаю в вихрь, улавливаю как вхожу в это сильное течение, даже не знаю если притянуть силой мысли, как получится, можно попробовать :mellow:
  • 0

#67 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 20:13

Я в последнее время полюбила сама ходить по делам. Столько времени появилось для выполнения дефицитного дыхания и звезды. А вчера вечером ходила к маме и всю дорогу смотрела на радугу во все небо. Это такое счастье, аж мурашки по телу. Интересно, что кроме меня похоже её никто не видел. Столько всего интересного вокруг, а я многого и незамечала.
  • 0

#68 Юлиана

Юлиана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
17.05.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 00:25

Я в последнее время полюбила сама ходить по делам. Столько времени появилось для выполнения дефицитного дыхания и звезды.

Тоже замечаю, что стремлюсь одна идти, например, с работы , хотя за мной всегда такое водилось, но раньше я шла или ехала вся такая в грезах или в воспоминаниях, ничего вокруг не видя.
  • 0

#69 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 12:55

Я в последнее время полюбила сама ходить по делам.


Как раз сегодня ехала с работы и подумала, как бы мне от сотрудницы моей красивенько слинять, сколько ведь времени даром пропадает, сколько техник можно переделать!!! А с поддержанием беседы в рамках приличия, этого не получается.
  • 0

#70 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 06:18

Как раз сегодня ехала с работы и подумала, как бы мне от сотрудницы моей красивенько слинять, сколько ведь времени даром пропадает, сколько техник можно переделать!!! А с поддержанием беседы в рамках приличия, этого не получается.

Чууууушь собачая! я считаю это очень важный вопрос!!! и его надо как минимум в тему "где ошибка". чушь в том плане, что это обман. очень очень очень сильный обман!!! обман того, что побыстрей бы слинять с работы, мероприятия и т.д. или что вот это сейчас доделаю, и вот это и вот это и потом сделаю техники. а потом, когда всё же приходим домой, пускай не слиняв или слиняв, ни черта толком дома и не делаешь особо. я вообще в своё, недавнее, время думал, что всё это социумное мешает, что собраться бы всем нам вместе месяца на 2-3, и непрерывно делать техники. но потом осознал, что это не просто бегство, но тот же обман. ни там, ни дома, ни ещё где-либо, где более менее уютно, комфортно и тепло не будет таких ощущений, как на работе, при каком-нибудь занятии или ещё где-нибудь. не будет всё это подниматся! можно конечно просидеть дома и делать, делать, делать, Но, во-первых, когда делаешь техники, появляется столько энергии, что делать, просто делать обыкновенные вещи, хочется. хочется просто взять и что-то делать (как пригодилась бы работа да?! ;) ) а во-вторых, даже реально делав дома техники и научиться им очень хорошо, то когда попадёшь в ситуацию работы или какого-то напряжения, то тут же скатишься, потому не будешь готов к этому. не работал с этим. поэтому на работе всё самое вкусное :P именно там, на работе и нужно играть. вспоминать и играть немедленно в техники, а не дома!


зы. 1 - это моё мнение. 2 - я судил по себе. так, что не берите на душу. 3- но намёк вы поняли и буду рад пообсуждать это :rolleyes:
  • 0

#71 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 22 Май 2011 - 20:43

Чууууушь собачая! я считаю это очень важный вопрос!!! и его надо как минимум в тему "где ошибка". чушь в том плане, что это обман. очень очень очень сильный обман!!! обман того, что побыстрей бы слинять с работы, мероприятия и т.д.

Хотя писала я не слинять с работы, а слинять от сотрудницы после работы потому, что она
постоянно требует внимания к себе, т.о. мне её слишком много и хотелось бы разнообразить окружение,
а не делать техники тупо дома. Теперь задумалась и вижу,что разницы в этих ситуациях нет и надо переходить на острые ситуации, и нудные как описанная выше, ведь в них я действительно скатываюсь.
Спасибо тебе за то, что заметил это!!
  • 0

#72 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 29 Май 2011 - 17:04

Сейчас самый доступный для меня путь - это создание контекста через управление менталом. Работа с ощущениями мне сильно в этом помогает и ещё предполагаю в ней много пока не доступных мне возможностей и озарений. Контекст помогает регулировать состояния. Поэтому мне нужно создать и поддерживать контекст. Я определила некоторые параметры, которые сильно влияют на состояния. Два самых важных из них - это чтоб была абстрактная цель (как бы недостижимая), если её нет, мне здесь и сейчас не мило, а если есть, тогда всё путём более менее, и принимать, оправдывать то, что происходит. Насколько это удаётся, настолько и работает. Мне кажется, что такой подход делает систему открытой на вход и выход. Ну и всякие там более мелкие. Я думаю, не костыли ли это или в принципе так и надо ?
  • 0

#73 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 07:01

Я ещё когда то давно заметила такую особенность, что всякие эмоции это как ярлыки на ощущения и эти ярлыки можно менять. И чтоб энергия внутри тебя не душила, ей надо открывать выход наружу. И наличие какой – нибудь цели как раз и создаёт такой контекст.



И есть у меня сомнение, что что то здесь может быть криво, что тут прячётся какое – то неприятие, какой-то страх и недоверие к потоку. хз
  • 0

#74 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Май 2011 - 07:31

Поэтому мне нужно создать и поддерживать контекст...
это чтоб была абстрактная цель
Я думаю, не костыли ли это или в принципе так и надо ?

Ой, Трис... По-моему чистой воды ментальная конструкция, только уводящая от себя.
Смотрю вот на этого бородатого мужика и не знаю, как к тебе обращаться, осторожно обхожу слова половой идентификации...
  • 0

#75 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 08:19

Фаня, это не то что я высосала из мозга, а то что когда то нашла для себя в трудные минуты жизни,

что состояния определяются контекстом, который или автоматически существует неосознанно или человек этим может управлять как-то, создавать сам, то что мне помогает уже сколько то лет, моя внутренняя опора.
Внутренняя, потому что я её сама создаю, её нет вовне. А как иначе я не знаю, у меня нет другого опыта и непонятно ещё что здесь не так.

Вот ролик на эту тему, я его уже здесь выкладывала, счас не найду

http://www.youtube.c...feature=related


не знаю, как к тебе обращаться



Не заморачивайся,. Какая разница? И так хорошо и так : ))

Ыы: )), а если я котэ поставлю, ты будешь звать меня ккис-кис? :P
  • 0

#76 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 30 Май 2011 - 08:20

И чтоб энергия внутри тебя не душила, ей надо открывать выход наружу. И наличие какой – нибудь цели как раз и создаёт такой контекст.

И есть у меня сомнение, что что то здесь может быть криво, что тут прячётся какое – то


Я так раньше и жила: "и чтоб энергия внутри меня не душила, её надо выдавать наружу, спускать пар, и наличие какой-нибудь цели, действительно, создавало именно такой контекст". Не знала, что можно по-другому, что где то прячется какое-то другое позволение жить как то не так, не избавляясь-выпуская-отталкивая всё своё прочь от себя, а ....освобождая-собирая-забирая всё своё себе, себе. И вот это, действительно,не криво
  • 0

#77 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 08:32

Олька, не поняла как это у тебя происходит.

Да, принимать, не отталкивать, я там это и написала выше



Два самых важных из них - это чтоб была абстрактная цель (как бы недостижимая), если её нет, мне здесь и сейчас не мило, а если есть, тогда всё путём более менее, и принимать, оправдывать то, что происходит


Кроме вдоха, должен быть и выдох, уверенность, что игра будет.

Хреновое состояние, если ты вдохнул, а не выдыхаешь

Вот ты всё соберешь, синтегрируешь, а какую форму примет энергия зависит от контекста, так?

Ты можешь описать свой контекст
  • 0

#78 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 08:35

Мне тоже очень дороги мои ментальные конструкции. Я что-нибудь прорабатываю, прорабатываю И - ничего. А потом вдруг всплывает ментальное понимание ситуации совсем с другой стороны. И это так забавно, что я забываю, что над этим тоже надо работать. А ментал раз, и сложил в коробочку с надписью, и оно уже не живое, не задевает.
  • 0

#79 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 08:42

лючка, ментальные конструкции будут всегда, вопрос - кто кого юзает <_<
  • 0

#80 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 30 Май 2011 - 08:57

это не то что я высосала из мозга, а то что когда то нашла для себя в трудные минуты жизни,

что состояния определяются контекстом, который или автоматически существует неосознанно или человек этим может управлять как-то, создавать сам, то что мне помогает уже сколько то лет, моя внутренняя опора.
Внутренняя, потому что я её сама создаю, её нет вовне. А как иначе я не знаю, у меня нет другого опыта и непонятно ещё что здесь не так.

Здесь всё-таки акцент на "управлять - создавать что-то для того, чтобы это помогло мне избавиться, поменять чувства через ситуацию-цель, чтобы выпустить пар". Это честно. Так сейчас.

Честно и вот это: "А как иначе я не знаю, у меня нет другого опыта"

Разреши его (другой опыт) себе просто попробовать испытать. Не понравится, всегда есть куда вернуться.

Когда человек боится (осознает он это или не позволяет себе даже подумать об этом), боится мнений окружающих о себе, оценок, трудностей, боли, страхов,боится, что не справиться с собой, с ситуацией, что на него обидятся, его бросят, или им самим начнут управлять, или боится, что игры не будет, что не вдохнет или не выдохнет, или боится ещё кучу всего того, что есть у каждого и каждого боит своё, одним словом, если он боится,он начинает пытаться управлять (как один вариант) миром вокруг/своей жизнью. Не играть, а по-серьёзному, управлять, просчитывать результаты, делать всё как можно более предсказуемым для себя, на всё иметь готовые ответы и реакции, составлять такой своеобразный алгоритм существования, который как будто бы предусматривает (зачастую сам человек этого не осознаёт) обход тех ситуаций, которые принесут ему то, чего он боится.

Когда играешь, тогда испытываешь удовольствие от "управления", как от режессуры, даже если по ходу пьесы тебя колбасит, тебе больно и страшно (это роль такая, ты её играешь).

Когда серьезно управляешь, тогда страдаешь, страдаешь серьезно, от того, что ни как не можешь избавиться, ум никак не может придумать, что же все-таки сделать такого, чтобы перестать страдать, и от этого страдаешь еще больше, закрываешься, отделяешься.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей