Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 19. Вода - мертвая и живая


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
114 ответов в этой теме

#61 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 20:07

В связи с командировкой выпал на некоторое время из наших игр .

Начал нарабатывать Мёртвую воду. Уже после нескольких подходов появляется ощутимый внутренний жар. Так же заметно прочищается голова. 

Красную точку, которую нужно использовать, как индикатор, для меня проще не визуализировать, а просто ощущать.

Пока-что не совсем получается последняя стадия с выдохом. После короткого вдоха, не хватает воздуха для полноценного выдоха в тело. Приходится прикладывать некоторое усилие, чтобы сделать выдох, и это смазывает ощущения от технологии.

Кстати, после выдоха в тело, вдох лучше делать плавно и не очень быстро. Это сразу же приходит дыхание в норму, и нет необходимости "отдыхиваться" после выполнения подхода.


  • 1

#62 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 21:22

Кроме 3 по3 делаю еще раза 3 единичные входы в Канал через Мертвую воду. Результаты не равнозначные, но в целом, мне кажется, получается. При максимальной растяжке и белом свете, который уже начинает брезжить ментал выключается совсем, но второго внимания нет, поскольку нет ничего.При опускании рук и выходе в Звезду что-то меняется, себя осознаю,но думать  в это время тоже не  получается. Короче со вторым вниманием все не ясно. После Мертвой воды в жар бросает так, что хочется снять одежду, ну и,  прилив энергии очень даже... Как-то незаметно утренняя пробежка переросла из получасовой в часовую. Депрессивность сидит тихо,  правда я ощущаю, что она есть. Очень мотивирует возможность восстановления свяэей между нейронами - в роду была Альцгеймера.


  • 0

#63 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 22:08

      После серии Мёртвый воды + Канал вышла на улицу пройтись в СВП. Ощущение пустотности сохранялось. Появилось новое интересное ощущение объёмности себя. Ощущение себя цельнокусково, но при этом добавилась некая объёмность. Это как одновременно ощущать себя, своё тело полностью и внутренне и внешне,и спереди и сзади, и сверху и снизу, как будто я вижу себя целиком, но не физическим взглядом.Сохранялось довольно продолжительно.


  • 0

#64 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 09:06

Вчера в первой половине дня в результате частых подходов удалось набрать темп, при котором задержка вдоха не причиняет того дискомфорта, и стоять получается дольше. Потом был перерыв на несколько часов и теперь опять сложности.
Технология не допускает ни малейшей формальности, ни малейшей нечестности.
  • 0

#65 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 12:41

Попробуй сдвинуться в СВП внимание и оттуда держать задержу заслонкой в горле И просто не отпускать.
Потуги вообще не потуги, а только со стороны ;)

Саш, попробовала несколько раз...
да, дыхание задерживается на подольше...
немного подольше, т.к. и оттуда меня вымывает дикое желание вдохнуть...
хотя вижу, что ещё есть место, какое то расстояние, чтобы задержать дыхание ещё немного...
да, в СВП стало заметно то расстояние, какое можно не дышать...
прям видно его...
и очень недоумевает то, что я его вижу и очень даже ощущаю, а за меня будто кто то срочно делает вдох...
вот нужно, наверное, разглядеть поближе этого кого то...
и взять управление вдохами на себя...
  • 0

#66 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 13:06

Делаю 3 по 3, по запросу тела  бывает больше подходов. Состояния в теле... назвать приятные это ничего не сказать. Сижу и улыбаюсь просто так. А на лице играет румянец) В одном из подходов ощутила, что резкого вдоха в голову вполне достаточно, чтобы еще некоторое время не вдыхать, а длить возникшее состояние пустоты, и потом плаааавно выдохнуть в тело, без довдохов, без задыхания. 

Увеличилась насыщаемость едой, ем раз в день, в обед, и этого достаточно. 


  • 0

#67 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 20:35

Заболел, впечатление будто мое тело как только почувствует дополнительный прилив энергии, принимает решение, что пора разобраться с застарелыми проблемами.

Никак не вылечу кашель, еще с весны оставшийся где-то глубоко..

 

В первые дни делал мертвую воду часто и хорошо меня возвращало в чувство и заряженное состояние.

В пиковый день с температурой понял, что для выполнения технологии нужна Воля.

Когда состояние размазанное, Волю хрен соберешь и качественно выполнить технологию не получается.

 

Делал технологию и увидел что откладывает нос.

Вернее уведел что именно закладывает нос - ментал, создает напряжения в каналах внутри за глазами.

При задержке - ментал отключен и напряжений нет, и какое-то время после вдоха дыхание свободно, но потом матрица напряжения стягивается и дыхание закладывает.

И это общий принцим, также с остальным.

Все что накручено менталом, отпускает после отключки ментала: желание поесть проходит, согреваешься когда замерз, отпускает боль - все это спазмы ментала, потерявшие связь с настройкой.

 

Делал много раз, чтобы проследить и локализировать места напряжений и что с ними можно было бы сделать.

Всплыла находка-настройка, которую мне обнаружилась при работе с вибрационным дыханием.

Нужно точно локализовать напряжение и своим намерением это напряжение можно расстворить, как разъединить изнутри.

Делал так с каналами носа. Сначала не давал им сжыматься после мертвой задержки, пока внимание находится в этом намерении - дыхание свободное.

Потом стал освобождать дыхание в золоженном носу - сложнее, напряженные каналы определяются несложно, но непросто найти ту настройку, которая освободит напряжение в отдельном канале. 

Через какое-то время стало получаться.

Сосредоточить внимание, определить локализацию напряжения, намерением найти нужную настройку и выдать ее - и О бинго, я дышу!

 

В какой-то из попыток я ощутил ментал, как он выстраивает множество напряжений по телу, хронических, неуловимых, забытых, глубоких и без надобности. 

Управлял своей заложенностью носа с помощью внимания один день и второй, а на утро третьего дня проснулся дышашим самостоятельно.

Удалось поменять застрявшую настройку ментала и пройдя инерцию, получилось то на что давал настройку.

Насморк есть, слизистая оттеча выведением того от чего организму надо избавиться, но каналы не забиты и есть возможность дышать.

 

Получается так можно и с остальными..

Принцип по идее одинаковый.


  • 7

#68 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 21:03

Случился интересный опыт с выходом в Канал ощущений.

 

Увидел фотографию и сидел вспоминал те радостные ощущения, проживались снова очень ярко..

А потом накатило ощущение приятной тоски по какому-то забытому состоянию, мельком пробежали осколки этого состояния в детских воспоминаниях..

 

Это ощущение тоски, желания вернуться, вернуть себе утраченную часть, вдруг стало тянущим и я стал за ним перемещаться..

Как в дотягивании, когда говорили, что выстраваешь намерение вдоль вектора дотягивания и начинаешь вдоль него перемещаться.

 

Меня втянуло в канал ощущений.

Это было мгновение, которое ощутилось так полноценно, что нет сомнений о том, что это было по настоящему.

Ощущением стало все тело сразу, как большое ощущало.

И возникла Вера в то, что Канал существует и в него можно попасть, если вспомнить.

 

Этот опыт был проблеск, но за него спасибо.

Делаю мертвую воду и вход в Канал с новым энтузиазмом и Верой в свои силы.

Разрыв непрерывности все же возможен - продолжаем нарабатывать ;)


  • 3

#69 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 00:26

Только сегодня я начал осваивать мертвую воду. Делал сегодня много раз. Было у меня вялое, сонливое состояние, сделал мертвую воду 3 раза, не скажу, что сонливость прошла, да, в момент вдоха сонливости не стало, но она быстро вернулась. А вот сейчас решил сделать, как раньше делал, в ванне, когда купался. Погружая голову в воду, подтягивая точку дополнительно нагнетаю, что меня кто-то топит, не дает вытащить голову и вот тут случилась сильная паника. Когда вдохнул из мочевого пузыря всё сразу вышло и после тело кайфовало от того, что осталось живо, приятно трясло и вслух вздыхал от удовольствия продолжительное время, вот тут реальный бодряк словил. Теперь нужно научиться так же, но в любых условиях.


  • 1

#70 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 07:32

Делаю Мертвую воду в камерных условиях и в обычных . Иногда есть такое ощущение , что выхожу из некоторого морока , после делания технологии . Но со временем опять этот морок обволакивает и заставляет "присыпать"  .  Чтобы проснуться , можно сделать Мертвую  воду  .  Это  очень мощная технология , которую можно делать практически в любой момент и в любом месте . 


  • 0

#71 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 07:57

Вчера, после трех вхождений, ощутила некую пустоту внутри. И где то далеко бился ментал со своими мыслями, но его с легкостью можно было отодвинуть. Это было необычное ощущение, потому что когда я проснулась ночью с роем мыслей в голове, я хорошо ощутила разницу.
  • 0

#72 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 10:53

       Очень нравится, что тело становится предельно расслабленным, гибким,воздушным. Эту образующуюся пустотность можно приравнять к полной расслабленности. Состояние тишины, молчания. Напоминает СВП, когда звуки проходят из одного уха в другое,но ум молчит, не цепляется ни за что, когда всё происходит на фоне внутренней тишины.


  • 0

#73 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 11:51

Подход по 3 раза подряд оказался самым лучшим. Сохраняется внутреннее безмолвие и не хочется ничего оценивать.
  • 0

#74 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 16:34

Переход в Канал стал более плавный, более ёмкий, более компактный. Ассоциация со взмахом крыльев. Тело из Мёртвой воды со вдохом переходит в Звезду и в Канал одним плавным движением. При медленном тянутии красной точки задыхание наступает позже и точку хочется тянуть выше, по капельке увеличиваю время задержки дыхания.
  • 1

#75 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 18:19

Заболел, впечатление будто мое тело как только почувствует дополнительный прилив энергии, принимает решение, что пора разобраться с застарелыми проблемами.


Или это ментал устраивает мне диверсию каждый раз когда запахнет ему жареным.
И сдвигает меня в состояние, где эффективно делать эффективные технологии прям скажем не выходит.

Вот он жулик!
  • 0

#76 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 06:24

Мертвая вода , вход в Канал Смеха , получение помощи , дотягивание и встраивание в гармоничную матрицу - все месте настолько меняют состояние , чувствую себя как никогда хорошо и цельнокупно , приятно Быть просто так  . Мне кажется , что слегка меняется моя моторика в действиях физического характера . Что даже свои инструменты беру в руки и  держу как-то по другому . С одной стороны как бы мягче и с меньшим напряжением , с другой стороны меньше устаю от них  время работы . Иллюзии и шизоидные представления об этом мире пропадают , видишь то действительно со всех сторон окружен самим собой , меньше осуждаешь когда находишь косяки и не лезешь со своими советами , как усовершенствовать этот мир . Потому что косячит на самом деле только один человек . Не буду его называть на всякий случай ... :) Если все еще не понятно кто конкретно  , то посмотрите левее этого поста там будет  фото   . . 


  • 2

#77 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 17:22

Технология вызывает разброс - от спокойствия и ясности до депрессивных состояний.
Внезапно появляется, и также внезапно исчезает боль в горле. Вначале грешила на инфекции (дети болеют), но уж очень не характерное течение.
  • 1

#78 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 18:40

Делаю постоянно. Время максимальной задержки дыхания совпадает со "взрывом" ощущения движения света из грудины и везде, растворяя тело. Как раз в этот момент ментал выключается.
  • 1

#79 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 19:29

Тоскливо было сегодня

Выполнила технологию - состояние поменялось, 

стало спокойно и немного даже радостно


  • 1

#80 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 05:18

Кажется удалось пройти за порог.  Было ужасно, но потом так хорошо что мелькнула мысль - хочу еще.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей