Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 12 - Вибрационное дыхание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
102 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Июль 2019 - 22:26

вдыхаем воздух - через "трубочку от коктейля"...  :P  

 

...довдыхаем вибрациями - через уснувшее тело, пробуждая его

 

ну, и так далее  :rolleyes:

 

 

77454019066f.gif


  • 5

#2 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 02 Июль 2019 - 08:32

ощущение что раздвигаются клетки поверхности тела и через раздвинутое пространство что-то проникает.
появляется проникаемость сквозь оболочку
  • 0

#3 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 02 Июль 2019 - 10:49

Переслушала последнюю часть Вебинара (ту, что касается технологии) несколько раз.

Я в последнее время сильно торможу. 

Да, есть задыхание, но терпимое. Паники нет. Желания судоржно вдохнуть тоже нет. Попробовала задержать дыхание и несколько раз вдохнуть-выдохнуть ощущениями, телом. Как бы сжаться-расшириться. Кроме расширения и растворения физического тела пришло состояние радости и любви, спокойствия. То есть налицо эмоциональное состояние, которое отслеживаю неким безучастным наблюдением внутри.  

А еще мои личные, так сказать, ощущения как бы цепляются или склеиваются с ощущениями "там", этим самым усиливаясь. Мне кажется, чем сильнее находишься в ощущениях, тем больше влияешь на другие, окружающие ощущения. Они типа "налипают" на мои. 

Как-то сумбурно написала, но как есть.


  • 1

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Июль 2019 - 13:08

Кроме расширения и растворения физического тела пришло состояние радости и любви, спокойствия.

да, да

 

и со всех сторон набежали котики...


  • 3

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Июль 2019 - 13:43

Мне через минуту-две становится жарко,хоть раздевайся.Очень проясняется взгляд.Сама по себе разулыбалась.
  • 0

#6 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 02 Июль 2019 - 13:56

В самый первый цикл, еще на вебинаре, отозвались спина и плечи. Ощущается растворение физических оболочек, стопы, кажется, зажужжали). По всему телу проходят вибрации. Самые яркие ощущения были после вебинара вечером и ночью. Утром и днём всё спокойнее. Напоминает вибрации клеточного смеха (пришло в связи с вопросом Александра на вебинаре).
Задыхания нет, могу так дышать несколько минут, пока удерживаю внимание.
  • 0

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Июль 2019 - 17:50

В спокойном состоянии,без движения, конечно, получается намного круче.Во-первых, воздуха требуется совсем малость, во-вторых,ощущабельнее вибрации и можно дышать подольше.Хорошо слышится как всё тело во время вдохов-выдохов колеблется,то сужаясь,то расширяясь.Чешутся ладони.Улыбка сопутствует состоянию игры,»понарошку» и от этого появляется азарт продолжать.
  • 0

#8 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 02 Июль 2019 - 17:58

В "полевых" условиях  затруднительно отслеживать "новое" дыхание


  • 0

#9 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 02 Июль 2019 - 21:10

Сегодня дослушал вебинар. Спасибо за него!
Пробую. В основном делаю короткий или даже исчезающе малый вдох и далее стараюсь созданным вакуумом вдохнуть вибрации сквозь тело. При этом ощущаю далеко не все тело, но привлекая внимание проявляю те или иные ранее спящие участки.
  • 0

#10 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 02 Июль 2019 - 21:15

Дышу, получается не более двух фаз подряд. Затем возникает необходимость продышаться. Вакуум ощущается.


  • 0

#11 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 02 Июль 2019 - 21:24

Выдох стараюсь делать во все тело оживляя его вибрациями.
Нравиться то, что не испытываю никакого дискомфорта. Во первых потому, что не акцентирую внимания на горловом блоке, как оговаривал на вебинаре Гриша. Ранее при дефицитном дыхании даже резь в горле появлялась. Во вторых стараюсь ощутить вибрационныц вдох именно поверхностью всего тела. Эта составляющая приятна.
Кажется на продолжительное число циклов перестаю дышать. Потом правда возникает состояние, что начинаю активно дышать полной грудью и кажется первых 3-5 циклов не могу надышаться. После продолжаю вибрационно.
При вибрационном дыхании начинают зудеть суставы прося покрутить ими. Голова почти без мыслей. Большая часть внимания сохраняется на дыхании.
  • 0

#12 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Июль 2019 - 01:31

  Мелькает ощущение, что это разные дыхания, которые друг от друга могут не зависеть...  :unsure:  


  • 0

#13 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 03 Июль 2019 - 07:54

В самый первый цикл, еще на вебинаре, отозвались спина и плечи. Ощущается растворение физических оболочек, стопы, кажется, зажужжали). 

На вебинаре у меня тоже очень явственно ощущались вибрации в ногах, груди и голове.  А при самостоятельной работе не так ярко они проявляются. В течение дня каждый раз  иначе технология идёт, то спокойно могу это "задыхание" наблюдать, а то организм бунтует и требует "дышать нормально".


  • 0

#14 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 03 Июль 2019 - 08:14

Удивительно наблюдать, как дышат ноги (ну или что они делают, когда воздуха мало, а дышать надо?) Легко отслеживаются ощущения в спокойном положении. Во время ходьбы ощущения не явные, и долго так дышать не получается.
Возникают приятные ощущения в сердечном центре, и не только.
А вот понять, что происходит с сознанием, не получается. Кажется, ничего не происходит.
  • 0

#15 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Июль 2019 - 08:31

Делаю, вязко идёт техника, все просто казалось бы, а вот вязкость сильная, сопротивление даже.
  • 0

#16 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 03 Июль 2019 - 12:53

При вибрационном дыхании радует что нет страха (или есть но по-меньше) задыхания, так как нарабатывал дефицитное дыхание. 

Ранее в дефицитном дыхании ощущал дискомфорт-тревожность в районе груди.

Теперь при Вибрационном дыхании при выдохе и вдохе через все тело эта тревожность ощущается вибрацией/покалыванием по всему телу.

Если сильно перекрываю отверстие в "трубочке" то получается выполнить около 3 фаз.

При контроле диаметра отверстия в "трубочке" дышать могу долго , - стараюсь постепенно уменьшать диаметр отверстия "трубки" при вибрационном дыхании - возникает состояние "отрезвляющее и очищающее" сознание.


  • 0

#17 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Июль 2019 - 15:03

     Сначала делала дома в неподвижности,стараясь задействовать в дыхании всё тело целиком,одномоментно-и скальп,и глаза,и лицо,и ступни,чтобы всё ощущалось как при вдохе,так и при выдохе единым дышащим органом.Решила продолжить на улице в ходьбе.Поначалу шла медленно,но когда попала в ритм,то скорость движения совершенно не влияла на дыхание.Важно попасть в ритм.При чём очень интересные ощущения – идёшь как в коконе.На голове чётко ощущается как шапочка,а тело как чем-то обволокло.По ладоням бегают пузырьки,от чего немного щекотно и сами ладошки как увеличиваются в размерах.Очень понравилось.


  • 0

#18 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 03 Июль 2019 - 16:08

    Вибрации ощущаю во всем теле, но особенно в конечностях можно сказать "танцы" и пульсацию.  Когда отслеживаешь дыхание - само по себе почему-то происходят иногда задержки-паузы между вдохами-выдохами. Тогда начинаются неприятные ощущения в голове. Потому что довольно трудно сразу одновременно следить и за дыханием, и за ощущениями тела...
    А если удается без пауз и равномерно, то могу так дышать долго. И вообще потом не хочется глубоко дышать. Как бы привыкаешь. Я замечала это еще в период, когда мы нарабатывали дефицитное дыхание.


  • 0

#19 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 03 Июль 2019 - 17:16

Вибрации у меня лучше ощущаются, когда не форсирую дыхание, а только слегка замедляю. Не уверен, на сколько это правильно технологически. Если сильно отклоняюсь от естетественного ритма дыхания, то возникает напряжение, которое мешает создавать и ощущать вибрации.
На фоне включенных вибраций достаточно легко даётся работа с дискомфортными состояниями. В большинстве случаев достаточно направить часть внимания на них, чтобы они начали включаться в общий енергопоток.
Сейчас мне интересно экспериментировать с интенсивностью вибраций. Хочу понять, насколько максимально её можно развить.
  • 0

#20 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 03 Июль 2019 - 18:55

В стационаре мне лучше делается с долей воздуха на вдохе и на выдохе.

Доля воздуха как бы включает механизм, а после перекрывания механизм продолжается в вибрациях сквозь тело.

 

Удивился, но оказывается так можно дышать довольно долго.

Вчера по дороге домой сидя дышал так минут 15.

 

Вибрации ощущаются обильнее на выдохе. На вдохе вибрации надо еще уловить вниманием.

 

Пока включается еще не вся поверхность тела, отслеживаю и подключаю выпадающие из внимания участки.

 

Когда все внимание в вибрационном дыхании, оно выстраивается в каком-то своем ритме.

Причем я не считаю, а просто осознаю что фазы дыхания в каких-то ритмических отрезках и каждая фаза делится на такты.

 

На ходу дышу вибрациями с воздухом через трубочку. Дышать только долей воздуха вначале в движении не получается - задыхаюсь.

А "через трубочку" есть возможность регулировать доступ воздуха.

Ощущение вибраций в таком варианте меньше и ритм все время сбивается.

 

Здорово выходит все в комплексе: разогнаться дыханием ощущениями, сделать звезду с зеванием, потом какос, удерживать тонкую вибрацию какоса и перейти на вибрационное дыхание с этими вибрациями.

Очень цельное и наполненное состояние получается.

 

После ВД, ощущение что мои границы, оболочка становится рыхлой, крупно вспаханой чтоли и для чего-то пустого проницаемой.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей