Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - "Странноведение 2020 - 2022"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2667 ответов в этой теме

#2641 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Январь 2022 - 00:42

Галя

Самое время научиться медитации и возвращать своих драконов на место..

Ты так все поломаешь
  • 1

#2642 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Январь 2022 - 00:44

Галя

Самое время научиться медитации и возвращать своих драконов на место..

Ты так все поломаешь

Медитировать я умею.в Махариши это был основной предмет Но последние года 4 не тянет вообще.
  • 0

#2643 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Январь 2022 - 00:55

Потом советовалась с ветеринаром. Что это было пока не знаем.

 

проверьте почки


  • 1

#2644 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Январь 2022 - 00:58

... я писал разбить тарелку в дребезги об пол. Для меня это ощутилось вариантом сброса напряжения и шагом в направлении интеграции.

Самое время научиться медитации...

 
Саша, может хватит разбрасываться советами?
 
а если очень тянет - выбери для этого иные, не вебинарные веточки
  • 1

#2645 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 15 Январь 2022 - 11:02

Особо и сказать то нечего о своем состоянии.
Единственно что бросается в глаза это то что
вспомнил проявляется все чаще
и переход в сделал тоже.
На самых мелких котятах и крупных кошаках :) 
Удивительно что меняется ближайшее окружение.
Нет уныния, обидок и печальки.
Жизнь как она есть. 


  • 3

#2646 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Январь 2022 - 11:28

проверьте почки

Гриша, Спасибо!
У Вета было два варианта- либо неудачно прыгнула, либо почечные колики. Будем делать УЗД.
  • 0

#2647 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Январь 2022 - 15:12

      У меня сейчас наблюдается улучшение с глазом. Уж очень плотно с ним работаю, ежедневно, регулярно и максимально по длительности. Помимо внешнего улучшения, есть просветы и в самом зрении. Не смотря на то, что полностью отказалась от капель, снимающих давление, глаз перестал краснеть и пусть совсем немножко, но поле зрения становится шире. Капаю только натуральный мёд, разведённый водой и одни дешёвенькие капли стимулирующие регенерационные процессы в тканях глаза. Основное - практики. Настолько меня сейчас увлекает работа со зрением, что это одно из первых, чем я занимаюсь сразу после пробуждения, не считая качественных потягиваний и настроя на внутренний камертон - улыбку. И много тянусь макушкой, ощущая вертикаль. Удивительнее всего, что никогда раньше, я не была такой счастливой, не смотря на довольно серьёзное заболевание. Не знаю откуда, но появилась твёрдая уверенность, что я в полной мере смогу вернуть зрение. Вот к этому и тянусь. И полностью изменилось отношение к болезни. Какая гигантская разница всё-таки, когда есть контекст на приятие и когда на избавление. Пришла к тому, что дотягивание - это и есть любовь. А любовь - это дотягивание. И, наверное, только это и исцеляет. Очень и очень интересно жить)


  • 15

#2648 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Январь 2022 - 14:42

      Сейчас только осознала (доходило как до жирафы) всю мощь Танца Дурака для полноценного здоровья. В частности, Танец Дурака лицом для оздоровления зрительной системы. И, собственно, включением его в образ жизни.


  • 1

#2649 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Январь 2022 - 20:57

прошу у всех прощения за технический сбой на вебинаре

 

в причинах мне еще предстоит разобраться

 

где-то и в чем-то здесь причастна сама платформа "зума", подозреваю

 

по причине - параллельная запись на видеокамеру, звук на которую идет с этого же микрофона и по этому же каналу, такая же как всегда, с хорошим качеством

 

в общем, с причинами я еще буду разбираться, а вот окончательно срывать вебинар мне крайне не хотелось бы

 

поэтому, воспользуюсь вот этим параллельным каналом, через камеру - и, все же, законцу начатое

 

...извините, но, увы, без вас

 

поскольку львиную долю времени предполагалось отвести комментариям к вашим постам - этим и займусь прямо сейчас, в тишине и одиночестве

 

без вас, конечно, грустно - но кто обещал, что будет легко? ))

 

результат выложу ночью

 

так что, считайте свой завтрашний вечер свободным

 

...всех обнимаю


  • 9

#2650 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Январь 2022 - 14:23

  И все-таки, хотелось бы поговорить об ОТНОШЕНИИ... В нашем ментальном мире это так легко меняется: люблю, ненавижу, прав, неправ... А в мире ощущений? Может это становится законом? Как наши земные законы, что земля круглая, тела падают вниз... А потом мы живём в мире ощущений в созданных нами в детстве отношениях-законах, забыв о них и постоянно разбиваясь до крови и соплей??? Отношение - это минимум два объекта... Если мы не создали Бога, не может быть отношений с ним... А что первично, объекты, или отношения? Отношение выброшенное в пространство создаёт объект? Или наоборот?

 Или это ненужная рефлексия? :wacko: :wacko: :wacko:


  • 0

#2651 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Январь 2022 - 14:45

А что первично, объекты, или отношения? Отношение выброшенное в пространство создаёт объект? Или наоборот?

 

 

      Люда, в вебинаре о Слове Гриша говорит о качествах или Дхармах.


  • 0

#2652 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Январь 2022 - 14:47

  Т.е. качество - это отношение?


  • 0

#2653 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Январь 2022 - 14:54

 А ещё говорим мы только на выдохе. На вдохе говорить невозможно. И думать. На вдохе можно только твердить заранее заготовленные мысли. Я пробовала... Может быть краткий момент возможного осознавания возможен только между вдохом и выдохом?  :ph34r: :rolleyes: :rolleyes:


  • 0

#2654 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Январь 2022 - 12:23

  Т.е. качество - это отношение?

      Мне кажется, отношение появляется только во взаимосвязи с человеком, а качества первичны и существуют в независимости от этого.


  • 0

#2655 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Январь 2022 - 14:12

  Т.е. качество - это отношение?

только в том случае, если отношения качественные  :rolleyes:

 

                           9a559892e021.png


  • 5

#2656 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 24 Январь 2022 - 10:53

Спасибо Гриша и ребята за прошлый вебинар с вопросами.
Интересные аспекты обсудили и обратили внимание, с удовольствием их буду прорабатывать и изучать.

Хотелось бы еще обсудить вторую часть темы про слова и смыслы.

И обсудить те вопросы, что в веточке "дурацкие вопросы" были сформулированы по этому поводу.

Эта тема очень существенная но как то подвисла и есть ощущение недосказанности
  • 0

#2657 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 26 Январь 2022 - 08:11

Я по поводу упреждающего проживания (спасибо Андрею Шкодливому за просьбу расширить эту тему)...

 

Не потому ли в отпуске зачастую скучно и неинтересно, потому что пока собирался-планировал-готовился-йюуу-хуу уже все прожил в ощущениях, ну и смысла ехать уже особо нет?

Получается мечтать вредно?

И вот, это конечно хорошо что снятся кошмары, не придется проживать это в реальности. Но вот когда снятся обалденные сны, от которых просыпаться не хочется... а если я хочу это прожить, но не упреждающе? А оно прям заблаговременно... то в мечтах-предвкушении, то во сне. С этим можно что то сделать?


  • 1

#2658 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Январь 2022 - 16:29

      Близкий человек сдал ПЛР-тест и он оказался положительным. Он болеет на ногах, переносит как лёгкий грипп. И я сегодня приболела, симптомы гриппа, такие же как были у меня в 20-м году. Совсем отсутствует страдательность. Самый яркий симптом - давление в центральной части головы, хорошо ощущаю его как некую сжатость, напряжённость. Напоминает какой-то коврик с неровными краями, который я могу растягивать по-всякому и включать в нём смех, это сразу же расслабляет сжатость и болезненность как рассыпается. Не теряю ощущение улыбки.Также тело само попросило Танец Дурака. Температура была 37 и 9, я такую температуру не сбиваю. Сейчас ещё не меряла, но по ощущениям не поднималась точно. 

      Заметила, что как только активно начинаю растягиваться в Звезде с запросом в ощущениях, как сразу начинает проявляться всякая хворь. Значит, запрос ушёл по адресу.


  • 2

#2659 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Январь 2022 - 18:32

Я по поводу упреждающего проживания (спасибо Андрею Шкодливому за просьбу расширить эту тему)...

 

Не потому ли в отпуске зачастую скучно и неинтересно, потому что пока собирался-планировал-готовился-йюуу-хуу уже все прожил в ощущениях, ну и смысла ехать уже особо нет?

Получается мечтать вредно?

И вот, это конечно хорошо что снятся кошмары, не придется проживать это в реальности. Но вот когда снятся обалденные сны, от которых просыпаться не хочется... а если я хочу это прожить, но не упреждающе? А оно прям заблаговременно... то в мечтах-предвкушении, то во сне. С этим можно что то сделать?

Я, когда готовлюсь к поездке на море, чувствую огромную радость от предвкушения. А когда приезжаю туда, то чувствую себя ещё более счастливой. Что со мной не так?  :rolleyes:

 

Хотя можно провести такие аналогии со вкушением пищи. Когда съедаешь ощущения от вида, аромата, вкуса любимого продукта, то проживаешь это. И потом часто его уже не хочется проглатывать. Но через несколько часов или на следующий день опять хочется кушать. И снова запускается этот процесс. То есть, один раз накушаться ощущениями от яблока (к примеру) не хватит на всю жизнь. Яблоко можно вкушать в ощущениях каждый день и каждый раз наслаждаться этим.

 

Аналогично поездка к морю. Сегодня я наслаждаюсь предвкушением этой поездки. А через день - наслаждаюсь ощущениями, уже находясь на море.


  • 0

#2660 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Январь 2022 - 23:38

В 17м веке был такой Джузеппе из Копертино - летающий падре.
Он в молитве стал левитировать, а потом овладел этой способностью в совершенстве.

Ну так я об этом слышал - читал.

Его же церковь сослала в далекий монастырь, чтобы он не будоражил воображение людей.

Людям запретили верить, что они способны на чудеса.

Просто убрали все свидетельства.. оставили только сказки и конечно же чудеса церкви, которые непроявленные и постижими только верующим.
На подобие явления святых, и озарения, чудо нисхождения святого огня в Пасху и пр

Чудо для человека сейчас под запретом, оно в немилости, это не является достойным?

Для чего?

Почему все так против чудес, они же сидхи, чтобы их совершали люди?

Для чего мне все отвечают, что это не то к чему нужно стремиться и чем можно наслаждаться?
Ведь никто этого не ощущал ни разу.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей