Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Хроники безвременья


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
437 ответов в этой теме

#401 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 14:06

 ... Счастье. Не надолго правда. Антарктида большая :D

Тут лайка мало.  Полностью присоединяюсь к предидущему оратору.


  • 0

#402 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 22:11

Как классно прошло время в библиотеке у Гриши


  • 0

#403 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:14

Уже завтра - начало нового проекта Переинтерпретирование. Когда первый раз увидела это новое название - поразилась, насколько созвучно нынешним ощущениям. Когда выученные наизусть, отлетающие от зубов, хоть ночью разбуди, формулировки, речевые клише обретают совершенно иные смыслы.

 

В то же время, предыдущая неделя напряглась пониманием, что и вот это не успела освоить, натренировать, и вот то ещё не переслушала и также ещё не натренировано. И как вот бы надо и вот то ещё подтянуть, чтобы уже подготовленной в новый проект шагнуть. Только сейчас маленько попустило. А вот это самое "переинтерпретирование" каждый день происходит. И да, предвкушение. Там ещё кони, в общем, ураааа!


  • 1

#404 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 00:15

Я прям стала такая плакса, всегда есть повод для поплакать :) много разных вещей всплывает но кажется большая часть выражается в виде желание поныть ). Зрение ощутимо скочет, от хорошего к плохому и тд

Да, кстати, зрение то улучшается, то ухудшается, а как-то раз на прошедшей неделе я работал с глазами на фоне изрядного недосыпа, и правый глаз внезапно заболел.

Вообще, конечно же, нужно, отыскивать напряжения глубже, работать со всей головой.

Интересно с головой и глазами работать в "мостике", "чакрасане", так как голова в этой позе ненапряженно свисает назад и вниз.

Перед сном вчера вспомнил про работу со свечой, расположил зажженную свечу в руках перед лицом и начал дышать глазами.

Любопытно, что, несмотря на то, что от свечи исходило тепло, глаза ощутили прохладу, проходящую сквозь них.


  • 0

#405 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 22:52

...

 

Гриша, спасибо за вебинар!

Я его только сегодня дослушала. Напоминаю себе ту самую черепаху из анекдота, которую послали за бутылкой...

 

Очень глубокие темы, и актуальные для меня на данный момент. Слушала так долго, потому что до меня, и правда, как до черепахи, сразу мало что доходило. Переслушивала отдельные кусочки по многу раз, прежде чем двигаться дальше. Сразу начала делать упражнение, в котором закрываем один глаз. Мне стало намного легче читать с экрана. Делаю так и дома, глядя на экран компьютера одним глазом, и на работе. Я когда-то давно делала эту практику, поэтому мне нетрудно было её восстановить. На солнце могу смотреть пока не больше полсекунды. Дыхание глазами раньше делала, сейчас опять начала делать. Вообще, тема про зрение для меня очень актуальна, со зрением есть проблемы, глаза болят, видеть стала хуже за последние годы. Но этот вебинар уже что-то поменял во мне. Стала больше уделять внимания своим глазам, и глазки откликнулись.   

 

Буду слушать ещё. 


  • 0

#406 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 02:23

А насчет работы со свечой любопытный эффект прошлой ночью обнаружил, решив заодно руками с пламенем повзаимодействовать.

Выяснил, что "аура" от свечи поддается растягиванию пальцами, точнее их тонкотельными продолжениями.

Вот такая забава помимо работы с глазами :) 


  • 0

#407 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 20:25

  Сегодня с глазами у меня приключилась презабавнейшая забава. Был в саду и решил устроить себе урок любования природой . Любовался отцветающими тюльпанами и нарциссами , цветущей алычой . и когда начал смотреть на цветки яблони , через пару секунд началась сильная резь в глазах . Не могу себе позволить смотреть на цветы яблони .... Что за черт . Такого от себя не ожидал . Прорабатывал текущие боли в теле . В основном -  в  шее и горле . Проводил очередной тест . Резь присутствует , но уже меньше . Продолжал работу с болью .  Через какое-то время резь в глазах значительно  уменьшилась ... Через пару дней , если цветки с той  яблони не слетят , еще раз   проведу эксперимент любования  .  


  • 0

#408 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 09:23

Кстати после веба с глазами научилась нормально смеяться,раньше просто не понимала как это - смеяться глазами.
  • 0

#409 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 13:08

Урааааа! Я нашла, куда писать о серьезном, но не в "поболтать". Я знала, знала, что не надо плодить сущности. Уже есть, уже готово! Наполнить собой - вот наша задача!


  • 2

#410 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 08:55

Заметила, что каждое лыко может быть в строку. Особенно, когда не в строку, когда что-то цепляет, вызывает активный протест и возражения, не совпадает с моей "правотой". Ну просто милое дело, если правильно))))) отнестись, как к резервуару с энергией, которую конечно же, в мирных целях себе на пользу))) 


  • 0

#411 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 01:52

Да, так вот. Если кому загрустилось в эти зимние вечера, тоска там, образы вдруг томные разные, прочие негоразды, так веб "про зрение" самое оно. Вспоминается жирный котик, который себе лапку поддерживает, дотянуться не может.

Чтобы вот так, в комплексе, учитывая, с возможностью превратить в игру, расширить и углубить, насколько сможешь себе позволить, так это да, от Мастера. Очень рекомендую. Один важный момент, как-то надо так какую-никакую динамику все ж таки запустить, размяться там, в звезде постоять, настроиться, сонастроиться, чтобы увидеть, услышать, насладиться и замотивироваться на сделать)))). Сугубо личное имхо)))))


  • 0

#412 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 16:44

моя печаль немного иного рода...

не позволяйте себе дожить до моих лет и не реализовать свое творческое начало..

иначе жизнь будет прожита напрасно.


  • 0

#413 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 18:15

моя печаль немного иного рода...

не позволяйте себе дожить до моих лет и не реализовать свое творческое начало..

иначе жизнь будет прожита напрасно.

Если печаль - это как светлая грусть и предощущение бога , то ничего криминального в этом нет . А если печаль -   жесткий депресняк ,  то технологии в помощь  и как говорится вперед ,  на ржавые мины . На счет реализации , тут интересный вопрос . Бывает пятый угол ищешь , и не видишь что все есть под рукой . Достаточно протянуть руку . А про то что напрасно прожитая жизнь , так Школа как раз о том , что надо сделать , чтобы не было мучительно больно за напрасно прожитые годы . Жизнь она смысла не имеет , кроме самой жизни . Жизнь ради жизни .   


  • 0

#414 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 18:58

 Да просто суп сварить - это уже творчество. 

оказывается нет

творчество - это трасляция бога

если его транслировать через вкусовые ощущения,то нужен высокий профессионализм,

как и в любой сфере человеческого бытия,

приобретается он  всею жизнью...


  • 0

#415 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 19:02

Если печаль - это как светлая грусть и предощущение бога , то ничего криминального в этом нет . 

а я и не говорю о криминальном,  

можно и грусть транслировать как бога...

просто было бы здорово делать это гораздо ранее...


  • 0

#416 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 20:37

Высокий профессионализм и мастерство - это всё под руководством и покровительством Демиурга. 

эх, Таня,нукуда тебя вечно несет?

какой демиург?

ты и только ты


  • 0

#417 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 06:34

Да, так вот по поводу совместных проектов, направленных на применение в жизнь.  (Тут, конечно, скукоживаюсь, вся Школа о жизни, но как уступка, умельчение, как подступ, ну в общем, чтобы с чего начать, чтобы менталу было понятно, делай раз, делай два..., ну в общем, как-то так)

 

Так вот. Преамбула.

В вебе "про зрение" заложен не один десяток диссетраций, не школярских, кандидатских, но полновесных докторских. Свидетельствую,  как профи от  науки физиологии, много кандидатских, докторских просмотревши, аннотации писавши. 

Более того, эта работа не только современна, актуальна, и проч. и проч. Она намного опережает нынешний уровень. Является примером новой науки, которую Гриша предсказывал, ну, очевидно, не удержался, создал образец, как например.

 

Одним из несомненных достоинств работы является наряду с высоким научным уровнем, возможность практического применения всеми, кому не лень поднять задницу, кто еще не окончательно зазомбирован идеологией потребительства, лайтингом и прочими атрибутами современности.

 

Суть предложения, кому откликнется.

 

Взять веб за основу и восстановить свое личное зрение. Тут и практика Школы и практические результаты.

 

Интересно, а может, кто уже давным давно все, как там предлагается, освоил, обжил, осуществил и помалкикивает в тряпочку, наслаждается результатами.

Душевная просьба откликнуться, поделиться радостью, вдохновить.

 

Начну с себя. Очками я не пользуюсь. Вообще. Зрение испортилось в 14 лет за полгода, близорукость. По всем упомянутым Гришей методикам занималась, достигала практических результатов, но могу подтвердить, что окончательности в этой работе не существует. Этой темой всегда живо интересовалась, поэтому так помнилось, что не совсем эта тема для меня. Очень ошиблась. 

В общем, наслаждайтесь, присоединяйтесь.


  • 1

#418 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 08:12

Могу тоже сказать про себя, зрение улучшилось, очками пользуюсь редко, бывает

когда волнуюсь, вижу хуже. Вообще сейчас глаза ощущаю как прибор и бывает

балуюсь с глазами потому что можно увидеть много разных забавных штук. Еще

могу сказать про зрение, оно у меня вообще изменилось, стала видеть все не так

как раньше, вижу как все сверкает и искрится и это очень необычно, раньше такого

не было.


  • 2

#419 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 06:35

Вернувшись к началу второго уровня и двигаясь в предложенном темпе с удивлением обнаруживаю лживость мифа о том, что слишком быстро двигаемся. Вот ментал уже пожевал, насладился, проглотил и просит новой порции. Дальнейшая работа, усилия, сверхусилия, дотягивание, центрирования ему скучны и требуются новые развлечения. Чтобы не задеть, чтобы скользнуть по касательной, обогнуть, сгладить углы.

Ну и что, дотягивание. Возвращаюсь и возвращаюсь к этому коану. И что характерно, технологии первого уровня пошли на ура))). Такая помощь, такие родные. Все познается в сравнении))).


  • 2

#420 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 13:35

Да, действительно, возвращение к вебам начальным, исходным, программным - действительно, чудо. Как будто смотрела на плоскую картинку и вдруг удалось увидеть объемно. Даже не удержалась, выписала себе эти основополагающие схемки в блокнотик. Так отозвалось. Что-то нащупывается, теряется, вновь проявляется.

Возобновились регулярные встречи на Полянке и в Голосах. Что-то качественно изменилось. Может, действительно незаметно для себя меняемся?

Теория дана и с избытком. Время практики пришло еще позавчера.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей