Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

ноль нуля - зеро


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
122 ответов в этой теме

#21 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 08:56


  • 2

#22 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 25 Апрель 2020 - 22:29


  • 2

#23 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 22:47

Таня , не отвлекайся от греха ... :)

Низззя мне грешить :rolleyes:

 


 


  • 1

#24 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 11:00



вот-вот-вот! Где собака до сих пор роется. ...

Так это же здорово, что собака до сих пор роется.  a48559e599ea45ff7e2ea4ba657d9a10.gif
Собака, которая перестаёт рыться - это уже дохлая собака.

 


  • 0

#25 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 12:24

Не передергивай, бесплатный совет - вглядись в указание

Уже вгляделась. И даже вижу те старые грабли, которые ты настойчиво подсовываешь мне под нос.
 
Да, я не идеальная, могу оступиться и всё-таки на них наступить. Но пока меня старые грабли больше не цепляют, как раньше. Поэтому, Люда, готовь новые грабли. Старые уже сделали своё дело.

  • 0

#26 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 05:23

Танюша, гляжусь в тебя, как в зеркало....

 

Может, это даже мне самой больше нужно. Хочу обратить твое внимание на то, что проявляется два момента:

 

Низззя мне грешить :rolleyes:

 

 

Понимание того, что есть жесткий внешний запрет, который ты перевела во внутренний, скорее, жестко подавляешь свою деточку, которая иногда взбрыкивает и проявляется.

 

Что еще симптоматичнее - отрицание проблемы вообще:

 

 

Уже вгляделась.  меня старые грабли больше не цепляют, как раньше. Старые уже сделали своё дело.

 

Очень характерно.

Самое время (имхо) применить таки познания, приобретенные в Школе на практике для своего личного, а также общественного Счастья.


  • 0

#27 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 09:40

Самое время (имхо) применить таки познания, приобретенные в Школе на практике для своего личного, а также общественного Счастья.

Оооо... звучит высокопарно.
Только вот боюсь, что познания, приобретённые в Школе, у всех разные, и понятие "Счастье" все трактуют по-разному.
Поэтому, даже не представляю, какого Счастья ты от меня добиваешься, и кого я должна осчастливить?

 


  • 0

#28 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 17 Май 2020 - 00:25

Удивляет меня и откровенно шокирует, какими изощрёнными способами иногда пользуется тётушка Динамика. Просто диву даёшься.
 
В нашем городе есть предприятие, где производят различные части из металла. На одном роботе-автомате работали отец с сыном. Этот робот делает много операций - там и пресса и сварка и всё на свете. Пока сын где-то отвлёкся, в автомате что-то застряло, и отец зашел за заграждение устранять ошибку. Сын, будучи уверенный, что отец пошёл курить, запустил машину и на выходе, где получают готовые части, приехала отсечённая голова отца.
Брат моей сотрудницы ремонтировал в это время соседний автомат, он работает слесарем и видел последствия этого ЧП.
 
В общем, вcя округа у нас на ушах стоит, все только об этом и говорят. В Германии техника безопасности везде на первом месте, уму непостижимо, как такое могло произойти.
Тётушка Динамика неумолима, и преподносит порой неожиданные сюрпризы.

  • 0

#29 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Май 2020 - 06:56

Да , такие ЧП - полная жопа . Я понял , что контуры защиты , какими бы надежными ни были , все равно  человека не спасают . От другого человека . Всегда найдется идиот . А от идиотов защита реже срабатывает . 


  • 1

#30 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 17 Май 2020 - 10:02

Да , такие ЧП - полная жопа

Да. Моя сотрудница, у которой брат работает на той фирме, хорошо знает жену сына погибшего. Показывала по мобильному фотографии отца и сына. Волосы встают дыбом.
Отцу было 56 лет, а сыну сейчас 30. Сын не так давно женился, ребёнку сейчас 3 месяца. На свадебных фотографиях все очень красивые и счастливые. Дома себе недавно купили, и сын и отец.
А самое главное, сына теперь могут посадить. На таких машинах есть строгие предписания по технике безопасности. Там машину даже не включишь без специального ключа. и за загородку невозможно зайти, пока этот ключ не вытащишь.
 
Брат сотрудницы готовит, что у них на фирме теперь 2 трупа. Сын погибшего, когда всё это увидел страшно закричал и упал без сознания. И неизвестно насколько его теперь смогут откачать. Жутко очень.

  • 2

#31 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Май 2020 - 10:39

 

Сын, будучи уверенный, что отец пошёл курить, запустил машину и на выходе, где получают готовые части, приехала отсечённая голова отца.

Пи-ц


  • 1

#32 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Июль 2020 - 13:38

Какой страшный человек живет с пёсиком.

Однажды пёсик его порвёт.

:P

Если эти комментарии всё-таки адресованы мне, то пожалуй, отвечу.
 
Инга, то что может порвать мой пёсик, то пусть он это к шутам собачьим разрывает. Туда ему и дорога. Всё, что может быть разрушенным, должно быть разрушено. Только ментальные проекции может разорвать мой пёсик, за что ему надо будет только спасибо сказать.
А вот если дотянусь к тому, что неразрываемое, то значит жизнь прожита не зазря.

  • 1

#33 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Июль 2020 - 03:55

 

Если эти комментарии всё-таки адресованы мне, то пожалуй, отвечу.
 
Инга, то что может порвать мой пёсик, то пусть он это к шутам собачьим разрывает. Туда ему и дорога. Всё, что может быть разрушенным, должно быть разрушено. Только ментальные проекции может разорвать мой пёсик, за что ему надо будет только спасибо сказать.
А вот если дотянусь к тому, что неразрываемое, то значит жизнь прожита не зазря.

 

Тань, комментарий был адресован к тому, что происходило в мультфильме. Про то самое черное и белое, которое носятся друг за другом. Почему фокусируемся привычно на белом считая черное злом?

Просто сместила фокус внимания и танцовщица стала крутиться в другую сторону.

 

А так я с тобой полностью согласна.


  • 1

#34 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 23 Июль 2020 - 10:07

Просто сместила фокус внимания и танцовщица стала крутиться в другую сторону.

Да, танцовщица, это мощная штука. Такое впечатление, что она танцует только под мою дудочку. И я могу крутить-вертеть ей, так как я захочу.

 


  • 1

#35 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 20:21

0ab87db477fc.jpg

Познакомьтесь, это мой друг, Дракон. Это камень размером 40 см. Его мы привезли из Хорватии. Совершенно случайно наткнулись на него, когда катались по острову Паг, на котором мы жили три недели. Как-то заехали на плохо накатанную каменистую дорогу, по которой очень тяжело было ехать. Я предложила остановиться и поискать камень с дыркой  насквозь для моего палисадника. Слышала, что природные камни со сквозными дырками служат, как талисманы.  Хотела что-то в виде пирамидки найти. Ну, мой муж недолго думая, притащил к машине камень и поставил, как пирамиду - такой пойдёт? Я как посмотрела, ахнула - это же чья-то морда. Развернули, точно морда. Говорю - да ну её нафиг, пусть тут дальше лежит.
Когда вечером после поездки возвратились в апартамент, разразилась страшная гроза - несколько часов рвало, метало, лило сплошным потоком и громыхало так, что всё дрожало. Потом муж пошутил, что, мол, разозлили мы наверно это чудище - потревожили и не взяли с собой. Я с ним согласилась. И только мы поговорили, как всё резко остановилось, разом всё утихло и даже дождь махом прекратился. Ну, всё... у нас больше не было сомнения, что это чудище поедет с нами.
Теперь мой Дракон стоит в моём палисаднике. Дочка не верит, что это природа такой камень сотворила. говорит, что кто-то когда-то над этим камнем поработал.

  • 10

#36 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 20:36

Ха, а вот мой :) ... то же в палисаднике живет. Но у меня банально - нашла в лесу неподалеку. Еле выколупали  - тяжелый, зараза. Но то, что это дракон (хотя мы его динозавром называем) мы увидели, когда пристраивали для клумбы. Сейчас уже оброс хвойниками и прочей растительностью...

 

IMG-20200516-WA0005.jpg


  • 8

#37 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 20:46

А ведь Дракон похож на кость. Правда очень интересный камень.
  • 0

#38 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 21:41

А ведь Дракон похож на кость. Правда очень интересный камень.

У меня тоже такая мысля была, что это окаменелая кость. Ведь есть же окаменелые деревья.

 


  • 0

#39 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 22:24

А в Питере туристы постоянно брусчатку растаскивают и думают, что по ней Екатерина в своей карете проезжала. Но город молча за свой счёт восстанавливает. Главное, чтобы туристы про это не догадались.
  • 1

#40 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 01:40

Таня, может хватит уже подпитывать энтропию в нашем и без того обреченном мире

 

пожалей хотя бы прекрасных белорусов, которые беспощадно разрушают себя в тщетной надежде компенсировать тебя

 

конечно же, продолжай быть собой

 

...но, черт возьми! - позволь настоящей себе, хотя немного побыть собой настоящей-ИНОЙ

 

хватит притворяться

 

самое время меняться

 

ощути себя причиной этого мира

 

а он гибнет

Да, ты прав. Часто ловлю себя на том, что вижу себя причиной этого мира  только умозрительно.

 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей