Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1 - Закон Целостности и Единства. Танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
269 ответов в этой теме

#41 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 18:55

Ой, какой огромный пост получился, даже не заметила пока не отправила. Может не надо так много в одном посте писать, букв очень много. Уважаемые модераторы, подскажите'пожалуйста, как быть в таких ситуациях многословия?
  • 0

#42 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 05 Сентябрь 2023 - 11:12

Сегодня заметила, что если во время потягиваний при выполнении Танца Дурака не удерживать часть внимания на том месте в теле, где находятся ощущения с которых я начинаю работу, если я теряю осознаваемую, мною поддерживаемую вниманием связь с телом, то мгновенно впадаю в транс и потягивания уже становятся не моими, а чем то другим инициируются.
  • 2

#43 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2023 - 12:31

Танцевала с ощущениями в теле и наблюдала расходящиеся круги, динамику. Первое что включилось - динамика в теле, то, что называют болезнь, но мы то(те, кто давно в Школе) знаем, что болезнь - это исцеление. В общем целею и танцую.

Следующий круг в тонком теле, в теле эмоций - прям мощная волна энергии стала доступна.

С ответственностью пока туго. 

Куда просится эта энергия?

Идеи приходят. Хотят быть воплощенными. 

 

В общем танцую дальше, то, что следом поднимается.


  • 2

#44 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Сентябрь 2023 - 18:45

Как-то обострилась обстановка вокруг меня. Недовольна всем хожу. Все не такие, одна я молодец. Ходила, ходила, недовольная, обиженная, напряженная. Пока не спохватилась. А чего ить? Окунулась в ощущение. Сжалась постепенно растянулась. Пока потягивалась, вся иззевалась, глазки плакали. Но эмоций в ощущении нет. Только время от времени добавляются новые зоны в ощущении тела. Как пузырики лопаются. И ещё всплывают картинки из прошлых ситуаций. Конечно, это про недовольство собой. Сильное, бесконечное. Танцевала долго.
Ближе к вечеру в осознание пробилось понимание, что я очень очень ценная. Прямо такое состояние было, глубокого искреннего уважения к себе. Я такого даже не при помню когда со мною было. Я была одна в кабинете, поэтому до кучи про танцевала и это состояние. А то все плохое и плохое. Надо учится проживать глубоко и хорошее. Такой удивительный опыт.
  • 7

#45 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 09:20

Начал все чаще ощущать естественные позывы к потягиванию. Это действительно как некая остановка, мысли пропадают, не думаю ни о себе, ни о будущем которое пугает, есть только погружение в поток ощущений от потягиваний. Так хорошо, словами не описать, чувствую себя живым.


  • 4

#46 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 13:23

Каждый пост ребят откликается внутри, читаешь и - да! вот тут и у меня так, и тут, и вот это меня мулит. Классно это.

Есть вопрос: я выполнила Танец Дурака, вот наступило состояние достаточности, ну как я его расценила, проходит полминутка, а опять позывы потягиваться идут. Что делать? Поддаться и потянуться или тут же найти застрявшие ощущения и с них начать следующий подход Танце Дурака?

Я же жадная, я попробовала, в качестве исследования, и так и так. Вот какая у меня штука получается: если сразу откликнуться на позыв потянуться, то потягивания довольно быстро угасают и внимание как то в блуд уходит. Если, услышав позыв потянуться, сначала к ощущению обратиться, его отразить, довести до невыносимости и потом начинать потягиваться, то потягивания будут долгими и внимание не витает непонятно где, оно "работает".

Вот как делать? Или не заморачиваться и быть проще? Но, ведь, технику надо освоить, в кровь её влить, поэтому и вопрос "с полей" лучше, все таки, задам))
  • 2

#47 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 13:53

С ответственностью пока туго.
Куда просится эта энергия?

Инга, да. Вопрос вопросов. Тоже об него уже весь лоб разбила.

Последнее время все больше закрадывается подозрение, что это наведенная такая ментальная установка, "молитва" такая, характерная для привычного потребительского нашего опыта и спящего состояния.

Как мантра: с-ответственностью-пока-туго. чего-я-хочу-незнаю.

Тут и страх, конечно, рулит, - а вдруг сделаю то, чего не на самом деле хочу...., а вдруг ошибаюсь..., а что мне, действительно, надо..., ну, примерно так. Привыкли мы к подсказкам извне, и ещё есть в нас некая гигантомания, как вирус, которым заражена наша личная система взаимоотношений с собой и миром. Если уж делать, то сразу проект на стотыщ, картину, песню, авторскую медитацию накрайняк. Но, мы же знаем,что большие дела так не делаются, они по шажочку, по крошечке, но непрерывно, когда ум ясен и свободен для задумок, вдохновение летает через сердце, как через форточку, руки чешутся задумки эти выпиливать из окружающего потенциала. А нам сразу подавай макет большого и готового, а некуда. И мы страдаем.

Гриша говорил, что ответом (той самой проявленной ответственностью) может быть даже плевок с балкона, если вот прям изнутри просится и интересно с балкона плюнуть. Хоть что, любая маленькое желание, услшанное внутри, которое не сделать я прямо сейчас не могу.
Наверное с этого и начинается всё. Потом умение различать свои сигналы как снежный ком растёт и сомнения, что не это мне надо было, оно не питается больше нами, теперь интерес слушать свои сигналы больше, чем бояться "неправильности".

Вот такие у меня подозрения возникли.
  • 2

#48 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 15:13

С ответственностью пока туго. 

Куда просится эта энергия?

она просится - "туда"

 

потому что от "здесь", которое не меняется, ей уже тошно

 

помогите ей, не парясь - "куда именно"

 

когда ребенок просится - пойдем гулять! - для него главное - "гулять"

 

бегать, прыгать, по лужам шлепать

 

остальное, не столь уж важно

 

...это детский возраст (период) - освободите энергию. оживите ее динамику

 

чуть повзрослеете (внимательней к себе станете), найдете (или даже создадите) конкретный вектор-реализацию

 

конкретный, в смысле реализации, но не ментальной заданности 


  • 10

#49 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 15:19

 теперь интерес слушать свои сигналы больше, чем бояться "неправильности".

прекрасно, если это, действительно, так

 

бояться надо не ошибки в делании, а неумения слышать позывы к нему

 

остальное подтянется


  • 4

#50 Юлия Зорина

Юлия Зорина

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.07.22

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 18:37

Обстановка вокруг: все рушится, обнуление. Только казалось началась новая полоса - начала работу в очень крутом проекте, как сегодня на подъеме все резко закончилось, - стараюсь проживать ощущения, не пытаясь от них убежать. Уже казалось бы все прочувствовано, все прожито - и ненужность, и не успешность и все, оказалось нет
Один только вопрос: доколе
  • 1

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 19:13

Один только вопрос: доколе

вопрос никуда не ведущий

 

начните, хотя бы с этого - правильные вопросы задавать

 

и вы уже знаете, какие


  • 0

#52 Юлия Зорина

Юлия Зорина

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.07.22

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 21:06

вопрос никуда не ведущий

начните, хотя бы с этого - правильные вопросы задавать

и вы уже знаете, какие


Для чего, для чего
Для чего топчусь на месте и хожу по кругу
  • 0

#53 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 21:07

Практически после каждого потягивания тем или иным местом тела возникает позыв зевнуть, этому не препятствую, но непрерывность танца это разрушает. Насколько я понимаю, связано это с малой энергопроводимостью моего тела, что приводит к тому, что энергия не перераспределяется по телу, а зевком сбрасывается. Поэтому продолжаю нарабатывать танец при каждой возможности, в течении дня достаточно много подходов получается. Каждое утро сейчас не встаю с постели пока не напотягиваюсь, работаю с просоночным состоянием, а оно у меня всегда тяжелое.


  • 2

#54 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 231 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 21:10

С обеда ноет спина, из-за этого немного не уверен в себе. В свете форума решил станцевать этот дискомфорт.  Боль не яркая, поднывающая. Сосредоточил внимание на ней, отразил телом, усилил напряжение и внимание к этой области и стал  последовательно потягивать руки и ноги, затем стоя покачивался. Приятно. Начали зудеть мышцы рук, пошел висеть на турник, чтоб унят зуд. 


  • 1

#55 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 22:33

Я же жадная, я попробовала, в качестве исследования, и так и так. Вот какая у меня штука получается: если сразу откликнуться на позыв потянуться, то потягивания довольно быстро угасают и внимание как то в блуд уходит. Если, услышав позыв потянуться, сначала к ощущению обратиться, его отразить, довести до невыносимости и потом начинать потягиваться, то потягивания будут долгими и внимание не витает непонятно где, оно "работает".

Вот как делать? Или не заморачиваться и быть проще? Но, ведь, технику надо освоить, в кровь её влить, поэтому и вопрос "с полей" лучше, все таки, задам))

я тоже пробовала и так и эдак. Именно когда усиливаешь напряжение, получается поначалу болезненное, но более глубокое погружение, которое потом переходит в приятное. И внимание не болтаться по воле воспоминаний.

 

Вобще, в последнее время заметила что становлюсь более внимательной к состояниям засыпания. Присутсвие в моменте стало как монета с хорошим номиналом. Его жалко расточать на просмотры маркет плейсов, болтовни или чего то еще. Но при этом все равно есть ощущение, что вырываю себя с корнями из всех частей своего времяпровождения. Вот уж во истине где густые корни, так это в новостях.

 

Стараюсь внимательно отслеживать свои недоработки с прошлых разов. И удивительно наблюдать как волшебно отзывается мир.

Полтора года назад, я обозлилась на своих коллег и замкнулась. За это время получился кокон очень нездоровых отношений. Кто-то демонстративно-агрессивно, кто-то с некой осторожностью общался со мной. Но я поняла, что просто зажала себя в своей боли, и временами сливаю свое нездоровье на окружающих. Танец в помощь. На этой неделе прямо жатва осознаний, что мир вокруг как будто расколдовывается. Самые отъявленные спорщики вдруг демонстрируют поддержку, без всякого напряжения.

Как так то?. Почему до этого я не могла это нормально протанцевать?


  • 1

#56 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 04:29

Тут и страх, конечно, рулит, -


Оля, да, следом поднимается страх, с ощущениями, которыми мы страх обозначаем тоже танцую.

Дальше слушаю себя.

она просится - "туда"
 
потому что от "здесь", которое не меняется, ей уже тошно


Гриша, это "здесь, от которого тошно, которое не меняется" обнаруживается.

На высвобожденной энергии устраиваю "скандал" и там следом волна(так и хочется написать г@вна :lol: ).
В общем Авгиевы конюшни... разгребаем дальше. Танцую.


  • 0

#57 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 12:48

Практически после каждого потягивания тем или иным местом тела возникает позыв зевнуть, этому не препятствую, но непрерывность танца это разрушает. Насколько я понимаю, связано это с малой энергопроводимостью моего тела, что приводит к тому, что энергия не перераспределяется по телу, а зевком сбрасывается. Поэтому продолжаю нарабатывать танец при каждой возможности, в течении дня достаточно много подходов получается. Каждое утро сейчас не встаю с постели пока не напотягиваюсь, работаю с просоночным состоянием, а оно у меня всегда тяжелое.

Вот насчет зевания.У меня во время танца в какой то момент вдруг могут начатся зевки.Но даже позывами я это не назову,а зевание вписывается в ткань танца и, как по мне, зевание очень гармонично дополняет танец,а не прерывает его.И зевание-это потягивание очень активное и главное спонтанное,что наоборот вписывается в танец естественно,подобно тому, как когда мы обычно потягиваемся и возникает зевота.
Я бы даже сказала она оживляет своей неуправляемостью и динамикой взрывного характера.
  • 4

#58 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 14:20

"Трудно быть богом..."
По сути единственное препятствие счастью это наше сопротивление...

Однажды Гриша пошатнул мою вселённую формулировкой, что "бог - это настройка сознания".
Создать бога.. А с другой стороны, иначе и не возможно...

Всё "понятные" вебинары надо переслушивать.)))
А вебинары с алгоритмами особенно
Вот пожалуйста : 1. Обнаружить в себе душу.
2.воссоздать связь с первоисточником

Начала работать с тем, что больно. И этому "больно", как оказалось, нужно столько моего Внимания...
Когда держишь внимание на ощущение при выполнении, то, помимо прочего, даёшь ему "место", место и право творения.
  • 3

#59 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 14:34

Дома в стационарных условиях делаю танец с максимальной амплитудой как "скрючивания" так и последующие потягивания.
 
На улице когда нужно что-то проработать амплитуда получается внешне небольшая, но проработка и возникшее последующее состояние тоже приятно удивляет.
 
Да и зевота тоже периодически наступает во время танца.
 
После пробуждения по мере возможности тянусь, потягиваюсь по полной программе.

  • 2

#60 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 16:02

Недостатка в проблемах нет

Самый первый заход очень долго искал, как выразить боль телом.. потому что даже я не верил, а Станиславскому такое лучше не показывать..

Пока.. что в фазе сжатия, что потягиваний, часто вклинивается ментал..

Также, сразу после отслеживания проблемы ментал рисует образы, того как должна по его мнению выглядеть идеальная скрюченная поза.. позже заметил что это из-за того что в процессе закрываю глаза.. а с открытыми смещаю внимание в ощущения и ищу телом какая скрюченность больше с проблемным ощущением созвучна..

До Ответственности пока толком не доходил..

Наработка любой технологии для меня в чем-то похожа на прохождение лабиринта.. с завязанными глазами.. по пояс в траве..(а в случае с некоторыми технологиями или состояниями - по шею)
И чем больше и чаще хожу, тем проще.. меньше запутываюсь.. правда потом оказывается, что там тупик... И тогда ищу как в ощущениях сделать немного по-другому, чтоб оно совпадало с теми словами которыми Гриша технологию описал..


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей