Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса "Странноведение 2023 - ..."


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
404 ответов в этой теме

#361 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 07 Март 2024 - 20:06

Ребята, привет!

Очень интенсивная у меня неделя была, но это не оправдывает ненаписания на форуме.

Время всегда можно найти,если расставить приоритеты...


  • 2

#362 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Март 2024 - 20:32

Как так написать что-то, да чтоб не соврать?
В последнее время пришла к выводу, что писать на форуме нужно (мне), хотя бы для того, чтобы в очередной раз увидеть свою ложь. Вроде, напишешь о том и этом (особенно если о достижении как бы), а когда уже "уйдет в печать", спрашиваю себя: а точно это так?

Сейчас опять захлестнул социум. Я с социумом не очень в ладу. Социофобство у меня обострилось в последнее время. И непрекращающаяся череда праздников достала, а приходится "праздновать", т.к. иначе обижу близких людей. В основном дочь обижается. А с дочкой у меня отношения, замешанные на чувстве вины, соответственно, иду на поводу. Не знаю, как еще: либо конфликт (а сколько их уже было...), либо идти на поводу. Ни то ни это мне не любо.....
К чему все это я пишу? К тому, что когда приближаются выходные, у меня начинается огненность. И не знаю, могу ли сказать, что хоть иногда я из этой огненности "выезжаю на коне". Общение с близкими у меня всегда огненное. Дергают и дергают за ниточки, расковыривают мою травму. Периодически залипаю, но, вроде, не всегда. Иногда как бы наблюдаю себя в своей реакции (если опять себе не вру).
Так вот, кажется, что мне вначале все эти ситуации с близкими прожить нужно, а потом уже говорить о спасении мира........ извините за высокопарность
  • 7

#363 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Март 2024 - 20:37

А техники делаю. Иногда больше, иногда меньше. Екэлэмэнэшку часто, почти каждый день. Прокапывание, клеточный смех. Дыхание ощущениями почему-то плохо идет(
  • 0

#364 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 302 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Март 2024 - 20:43

Я пришла в Школу Дурака, чтобы изменить себя, свою жизнь. А получается, что как только возникает какое-то препятствие, то я сразу же складываю ручки и оправдываю себя, что, мол, это препятствие виновато. Ну да, раньше я работала за компьютером и у меня в отдельной вкладке был открыт форум, я могла в любое время сюда зайти. А сейчас надо закрыть рабочие и личные страницы, потом включить впн, только потом зайти на форум. Поэтому откладываю это на время после работы. А вечером, после работы, надо куда-то бежать. И я опять откладываю. А потом уже и день закончился, а ночью надо спать. Вот такие уловки ментала.

 

Так что же я могу сделать? Просто увидеть и осознать, как я себя обманываю. Расставить приоритеты: что для меня действительно важно. А Школа для меня - очень важна. И сделать то самое усилие, которое необходимо для выхода из привычного болота, из "зоны комфорта".


  • 1

#365 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 387 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 07 Март 2024 - 21:25

Время, в которое могла бы написать на форуме, сейчас уделяю прослушиванию новостей. Это началось два года назад сами понимаете почему. Я вижу, что это большей частью залипание, хотя не могу не слушать новости. Но могу слушать гораздо меньше, чтобы освободилось время для писания на форме.
У меня реально стало получаться работать с низко динамичными состояниями вроде депрессии, усталости, угрюмости, благодаря хаотически кому движению глазами, хотя я добавляю туда же клеточный смех и прокапывание.
Хочется собрать в одном месте все свои многолетние непонимания, недоумение, жалобы, страдания на эту тему и похвастаться, наверное, что вот, столько лет спустя стало получаться. Ну или по крайней мере появилось понимание, нет тупика и безысходности.
  • 7

#366 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 445 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Март 2024 - 01:38

Спасибо тебе, Гриша
Сколько же сил человеческих душевных тебе нужно, чтобы жить то, что ты живёшь и делать то, что ты делаешь, я сейчас говорю только про Школу. Спасибо тебе за твой Труд.

Мне сейчашней стыдно перед собой здоровой, счастливой, да просто живой, вполне вероятной и возможной большой и настоящей.
так вдруг остро и пронзительно ощутилось это предательство себя самой, ежедневное. Это факт. Точка,
не пойду дальше в рефлексию,

есть ощущения - вот и дыши ими прямо сейчас (это я себе)
  • 7

#367 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 11 Март 2024 - 09:28

к нам прилетели лебеди и одна уточка, пошел снег
последняя техника ЁКЛМН шка мне очень уж полюбилась
я  забросила кластер танца, делаю один раз проблемный и с тенью
смех первый тоже забросила а второго уровня практикую много с деф. дыханием
вчера и позавчера возобновила смехоплач, как то туго но после него хорошо, легко
с утра насмеяла пока 15 минут и уже в голове чистота, прозорость
сделала кластер танца, ЁКЛМН и звезду - сияю)) 

я не знаю может такое быть что мое кубло проблем стало не таким давящим
периодически оно почти исчезает и становится мягким, не чужеродным
не скажу что все время но достаточно часто я нахожу себя в хороших ритмах
когда мне ладно, ангелы разумеется не поют и елей не льется :)

часто включаю улыбку  и тонкий смех
совершаю непривычные поступки, которые, если посмотреть издалека...

короче приводят меня в гармоничное состояние
не так, не только они
вообще я заметила делать что-то непривычное , те же техники не хочется
но когда в результате их выполнения я вхожу в ладное состояние тогда наоборот
хочется его длить 
раньше я замечала как сквозь меня проходят импульсы, боялась их и старалась не замечать
и сейчас проходят, ощущаю их но что они несут не понимаю

а может быть такое что они причастны к изменению поведения?
если взять срез прямсейчашний то мне хорошо, не страдательно и при этом я адекватна
в то же время если триггернет что-то и я вылечу

 


  • 3

#368 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 11 Март 2024 - 13:54

Вчера делала какую-то невнятную комбинацию с глазами и потягиваниями, и в какой-то момент прям буквально оживилась. Сложно объяснить словами что это значит, но если объяснить образно, то попала в то состояние которое было до травмы и заморозки чувствительности. Причем я не думала об этих вещах во время выполнения, и соответственно не пыталась куда-то там добраться или что-то промодулировать, просто само произошло, и удивило насколько точно соответствует теории. И что порадовало, это не сопровождалось волной болезненности которую можно было бы ожидать, или какого-то ошеломления, просто сильно другое состояние и восприятие. Продлилось оно как всегда недолго :)
  • 5

#369 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Март 2024 - 14:42

У нас то же началась весна, но пока прилетели вроде скворцы, внук вчера нашёл. Техники делаю, Дыхание ощущениями, через смеющейся тело, как то меняет походку, и ощущение в пространстве.
  • 0

#370 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 239 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 11 Март 2024 - 15:20

Десять дней был без связи, катался на коньках на природе. В связи с резким изменением условий и отсутствия привычных раздражителей вспоминал только про звезду, силовой танец для пробуждения тела, танец лицом и немного про дыхание ощущениями.
  • 0

#371 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 445 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Март 2024 - 21:14

Всё сильнее и сильнее раскручивается это безумие ополоумевшей власти. Сметено и растоптано все человеческое, и это ещё не предел извращённой преступной фантазии. Беспилотники атакуют сегодня гражданский Харьков и гражданский Днепр, а в это время в российских школах идёт всероссийский урок где детям рассказывают о том как велика, могущественна и прекрасна растущая и развивающаяся добрая и дорогая огромная по размерам родина, и что третьим в ряду значимых и героических людей этой родины, сразу после 102-летней сейчас уже учительницы, которая во время войны помогла вывезти из блокадного Ленинграда и спасти от смерти более шестисот детей, сразу после неё идёт путин, который начал войну в которой гибнут украинские дети. И это не сон.
Боль такая яростная, что выворачивает все кишки наизнанку . и я буду жить с этой болью не отворачиваясь и я знаю для чего.
  • 2

#372 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Март 2024 - 22:38

Всё сильнее и сильнее раскручивается это безумие...

да, уж...

 

ранее было, но стало еще актуальней

 


  • 8

#373 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 017 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Март 2024 - 05:47

Летел в самолете, сильно заболел живот, видимо отравился чем то.  Стал вдыхать/открываться ощущению рези и выдыхать через стопы.  Порядка получаса ушло - болеть перестало совсем.


  • 1

#374 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Март 2024 - 14:01

...наткнулся в интернете  :rolleyes: 

 


  • 7

#375 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 387 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 18 Март 2024 - 17:39

Опять немного выпала из потока, потому что в отъезде, в доме нет интернета. Обожаю и постоянно делаю еклмнешку. Единственная техника, которую я могу делать при полном отсутствии сил и желания хоть что-то делать. Я не имею ввиду физическое состояние, просто когда захлестывает программа, я могу спокойно погрузиться на самое дно. Техника позволяет сохранить осознанность и постепенно всплывать, впитывая в себя текущее состояние. Обязательно добавляю позже прокапывание и смех. Пару последних вебов еще не слушала.
  • 1

#376 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Март 2024 - 00:59

касательно упомянутого на вебинаре  :rolleyes:

 

 

вы уже вдохнули, вместе с Наташкой?  :rolleyes: 

 

...теперь выдыхайте  :P 

 

Spoiler

  • 3

#377 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 239 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Март 2024 - 18:30

...наткнулся в интернете :rolleyes:

Спасибо Школе, это нам уже знакомо! И даже много больше в подобной позе...
  • 1

#378 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 239 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Март 2024 - 18:44

Спасибо, за понедельничный вебинар!
Мало нарабатываю технологий, отказываюсь видеть проблемы и мало пишу. Стал отставать от предложенного и возникла ситуация не готовности к освоению нового материала, из-за не освоенного предыдущего. Технологии вошедшие в ежедневно вспоминаемые кластеры так или иначе внедрены в жизнь, остальные лежат мертвым не наработанным грузом и создают определенный дискомфорт.
Наверно я очень терпеливый? )
  • 1

#379 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 445 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:09

:) ещё крепче стала любить нашу Школу. Какие же нежные, ласковые и человеколюбивые наши школьные техники! Наташке повезло меньше, если вообще повезло)

Бодимэмэ - бабэдимэмэдипаку -страшная технология,да и один ее не сделаешь))))
  • 0

#380 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 445 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:31

Наверно я очень терпеливый? )

Да, терпеть мы приучены и воспитаны, терпеть и не показывать (а значит и разучиться видеть и слышать в себе) то, что живое откликается внутри. В мальчиках так ещё жёстче воспитывается это качество.
Но ведь это не приговор?) - и это хорошо (что не приговор).


Очень важно было услышать на понедельничном вебинаре то, что божественное изначалье, целостная суть человека очень инертны. Никогда не слышала такого, не думала в этом направлении, а это важно знать.
Всегда только про инертность физиологическую и физического мира знала, и к инертности относилась насторожено. А дело (инертность), оказывается, не так уж однозначно "плохо")
И ещё отметила для себя важное: если стимулом для движения (изменения человека) служит только страх, то это не совсем очень здорово, а если дополнить бы стимул своего движения предвосхищением, вот тогда, вполне возможно, что движение из своего рода "побега" (потому что страх гонит) перерастает во внимательное и чуткое тянутие, рост или даже цветение.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей