Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - КАКОС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#21 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 10:30

Вчера была входная и была возможность уделить Какосу много внимания. В любом случае, выходя из Звезды, смеховые вибрации никуда не деваются, а продолжаются в состоянии. За что бы ни бралась, есть ощущение, что всё заражаю смехом, ко всему как бы пропитываешься нежностью и бережным отношением, есть внутреннее понимание, что всё живое и это трепетно. Ощущение сопричастности и существенности происходящего, чего-то важного, хоть и лёгкого, игрового.
Было также интересное наблюдение. Гладила смеющимеся ладонями (специально смех в них не включала, они уже сами смеялись как продолжение состояния) Галкиного котика (они с огромным удовольствием сами липнут к таким рукам) и заметила, что другие коты тоже ощущают как я его глажу и начинают мурлыкать. Вот она, фрактальность)
  • 2

#22 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 10:52

 Это натяжение как будто из области сердца исходит.

... давно заметила, что эти вибрации связаны с сердцем.

А может это и есть тот камертон, та струна, которая звучит везде и во всём?


  • 0

#23 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 11:20

Я не хочу старый багаж использовать на новых уровнях. Но одно я запомнила: сердце - один из проходов в другие измерения, а вибрации, хоть и проявляются на нашем уровне и влияют на него, всё же не из мира дольнего. Да, я чувствую еще, что через сердце проходит звучащая струна... Остальное я не хочу додумывать, если продолжать, само проявится.


  • 1

#24 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 12:29

А додумывать здесь ничего и не надо. Эту тягу ни с чем не перепутаешь.
Просто в обычной жизни мы эту тягу стараемся быстренько привязать к чему-то конкретному — к местности, к человеку, к религии. А тут эта тяга безадресная и беспричинная.


  • 1

#25 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 14:00

На вебинаре, со всеми в потоке внимание на состоянии держать проще. Но вот прямо размыть границы в ощущении не получилось. Я даже пока не уверена что там у меня с измельчением было. Сильнее, явственнее, отчётливее, это да. Но наверное, это не КАКОС.
Делать получается мало. Поэтому, единственное, что могу, во время работы держать внимание на улыбке и смеховых вибрациях.

Хотя мир сегодня воспринимается как большая часть моих проявлениях состояний во вне. И, ментал ищет свою границу.
  • 0

#26 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 14:19

. Но наверное, это не КАКОС...

Конечно это ещё не КАКОС. Основная часть КАКОСа нам ещё не давалась в этом проекте. В той части и находится весь орех — ядро КАКОСа.


  • 0

#27 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 15:51

Спасибо большое Грише за то, что обратил внимание на объём тела. Я словила себя на том что не очень внимательно отнеслась к этому. Сейчас догоняю.
Две ночи после пятничного вебинара странное состояние во сне. Непонятно Толи спишь толи нет. Толи вибрирую толи морозит. Сначала даже подумала что заболела. Были непонятные блуждающие ощущения (особенно кости) во всём теле похожие на боль. Но не боль. В какой-то момент мне пришла мысль что такое же чувствуют масенькие детки когда растут активно (до года). Но признаков болезни вроде нет.


  • 1

#28 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 16:03



Вчера вечером нарабатывала КАКОС.
Ощутила состояние невесомости, лёгкости. У меня нет чувства размытия границ тела. У меня просто пропадает ощущение тела вообще. И это состояние сопровождается ощущением блаженства. А затем вдруг всё пространство вокруг меня стало как на толстых объемных открытках. И после этого ощущения стали очень сильными, появилось как жжение внутри. Но не болезненное. А затем как маленькие разряды тока и я вышла из техники. Тело в какой-то момент не выдерживает и у меня вырывается смех (такое уже было) . Хотела спросить - этот смех это сброс???
  • 0

#29 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 16:46

Делаю, для меня лично сбоем являются слова «молекулярный, атомный ит.д.”. Вариант проходить мельче, мельче и мельче не вызывает такой реакции,. Это моя заморочка.
  • 0

#30 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 17:55

Спасибо огромное Грише за такой интенсивный практический вебинар! Пользуюсь записью с 37 минуты для наработки состояния. Делать "костылями" это не стану, просто наработаю алгоритм. Очень помогает при совмещении вибраций в Звезде с клеточным смехом предварительная раскачка тела в "расчленёнке". Особенно ярко работает воспоминание о "маячке".

Насчет измельчения вибраций тоже пока не совсем уверена, ощущения растворения тела четко не могу пока отследить, но после выполнения технологии определенная неуверенность в материальности тела уже появилась. Начинаю шагать ногами, а они какие-то зыбкие, берусь за ручку двери, а в руке какие-то другие отзывы, как будто кожные рецепторы подают в мозг неправильные сигналы.


  • 1

#31 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 18:54

Выполняла технологию вчера и сегодня (делала несколько подходов).
Никак не могу совместить внутренние и внешние вибрации. Как бы включаю некое усилие, но ничего не происходит. Не уверена, что до этого момента все выполняю правильно.
  • 1

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 19:05

Выполняла технологию вчера и сегодня (делала несколько подходов).
Никак не могу совместить внутренние и внешние вибрации. Как бы включаю некое усилие, но ничего не происходит. Не уверена, что до этого момента все выполняю правильно.

Ира, не забываешь про "понарошку"?
  • 0

#33 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 20:07

Включая вибрации в теле отследил, что в основном вибрации ощущаю на поверхности кожи.

Сейчас работаю над тем что бы смеховые вибрации ощущались во всем объёме тела. а не только на поверхности. 


  • 0

#34 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 20:16

Конечно это ещё не КАКОС.

Согласна.

Буквально за пару дней поняла по-новому про внутреннюю улыбку и клеточный смех. По принципу "а слона то я и не приметил".
Мне кажется, моя внутренняя улыбка до этого была меньше чем улыбка сейчас.
Гуляя сегодня с собакой, включила улыбку и как будто верёвочки корсета сразу во всем теле развязала. При этом клеточный смех как естественное продолжение.
В этом состоянии страх и раздражение воспринимаются как шальные частички. Привлекли внимание и растворились.
Вобщем, решила наработать доКАКОСовый уровень.
  • 1

#35 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 20:26

При выполнении на лице сдвинутые брови, сжатые губы, напряжение живота, дыхание останавливается, слышится ииииии все писклявее и выше.
Как-то так пока.
Потом хаотический танец. Летала во сне сегодня, и искренне была уверена что все могут, просто не знают что могут. Прерасное пробуждение, прекрасный тяжелый трудовой день и вечер.
  • 1

#36 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 20:31

Ира, не забываешь про "понарошку"?


Кажется, забываю. Постараюсь исправиться)
  • 1

#37 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 22:13

Ира, не забываешь про "понарошку"?

Понарошка без полной ответственности тоже не срабатывает.

 


  • 0

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 22:19

Понарошка без полной ответственности тоже не срабатывает.

 

      Что ты имеешь в виду? 


  • 0

#39 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 22:52

      Что ты имеешь в виду? 

Я про ответственность — отвечать на ощущения. Ведь именно такая ответственность в Школе стоит во главе угла.
 


  • 0

#40 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 00:19

Переслушала вебинар. С громадным удовольствием пошагово прошла всё опять. Была попытка поплакать на том же месте с музыкой, но уже какая-то вялая ).
Вибрации я точно на кварковом уровне не чувствую. Но что-то я всё таки ощущаю.что именно пока не могу описать. Надо наработать.
И обратила внимание, что при совмещении этих вибраций с внешними, менязаполняет ощущение тотального умиротворения с привкусом всех моих непринятых возможностей. И дыхание практически пропадает само. Очень "затягивающее" состояние своей приятностью. Не хочется из него выходить. Про невесомость в теле я уже писала.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей