Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - Шаг четвертый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
158 ответов в этой теме

#141 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 18:18



Но чистоты темы ради, хотел бы отметить… Что мне глубоко плевать и на «ЖЫ», и на «ШЫ», и на матерные слова, смысл которых, кстати, не понимать надо, а кожей души хотя бы разок почувствовать.

Зато мне не плевать на то, что за этим.

Почему-то задевает тема личностной грамотности. Для меня это - про уважение к окружающему тебя пространству, миру людей.
Мне вот повезло родиться с чувством языка, то есть для меня слово, написанное безграмотно, выглядит противоестественно. С одной стороны, это очень удобно - ни к чему вспоминать правила. С другой стороны, посты, написанные Гошей, например, воспринимаются как набор букв, лишенный смысла, или же как неопрятное белье, выставленное напоказ. Мы ведь не демонстрируем исподнее людям, хоть это, возможно, и помогло бы им получше понять наш извилистый внутренний мир. Не ходим в офис в ластах и кепке, хоть этот наряд, возможно, наиболее полно передает нашу индивидуальность. Имеем все ж таки некое уважение к окружающим. Для меня грамотность в написании постов - из той же категории.
  • 0

#142 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 18:34

Почему-то задевает тема личностной грамотности. Для меня это - про уважение к окружающему тебя пространству, миру людей.

Интересно, как тема грамотности воспринимается другими участниками сообщества?


Мне абсолютно безразлично, кто как пишет на форуме. Сам я безграмотен совершенно. С детства тяжело давался язык. Мне ближе математика. Пишу всегда через Word, потому, что уважаю людей которые будут читать мою писанину. Но вот со знаками препинания прошу извинить, Word не всегда подсказывает, где их ставить. И хотя я безграмотен, но когда вижу, как кто-то пишет с ошибкой у меня сразу в голове это отдается - типа вот ошибка! Думаю это встроено у всех нас почти. Люблю прочитать несколько раз свой пост и внести изменения.

И вообще нападки на бедных неграмотных людей попахивают пуританством и снобизмом.
Это мое мнение.
:P
  • 0

#143 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 20:08

И вообще нападки на бедных неграмотных людей попахивают пуританством и снобизмом.
Это мое мнение.
:P

Проработала обвинение в пуританстве и снобизме.
Отлично пошла техника "две звезды" вкупе с клеточным смехом.
Да, мне не чужд снобизм, с пуританством не могу согласиться. :P
Отдельное спасибо за Фрая - рада встретить сходные вибрации или хотя бы интересы.
  • 0

#144 Guest_ира_*

Guest_ира_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 10:34

Мне очень помогает включить клеточный смех объявление в поезде метро "Осторожно, двери закрываются", особенно женским голосом, в нем есть какой-то дребезжаще-звенящий звук, на который тело тут же откликается - я только успеваю потом умом спохватиться, что тело уже вовсю смеется. То же самое при поездке в машине - вибрация от работы двигателя передается телу, становится все тоньше и прозрачнее - превращается из механической в смеховую, но в этом случае телу приходится помогать, а то оно может зависнуть на фазе просто симметричного мурчания с мотором. Хотя и это мурчание я иногда просто перевожу в смеховое дыхание (короткий вдох, длинный мурчащий выдох дуэтом с машиной - машина накручивает километры, я нарабатываю смехочасы). При отсутствии внешних звуков, если вдруг никак не включается внутренний смех, мне помогает техника "Улыбка Будды" из книги А. и И.Медведевых "Игра под названием жизнь" стр. 71 - там присутствует улыбка, там по телу разливается блаженство и вот оно-то легко запускает внутренний смех (хоть во всем теле, хоть в выбранном участке). Ну вот - осилила третье письмо на форум, по сравнению с двумя предыдущими шло легче, но страх перед общественным мнением остался - комок страха утром прорабатывала несколькими техниками подряд, но эта боязнь застарелая, не доверяет пока еще моей открытости (хотя скорее - не может довериться из-за моей недооткрытости). Пойду работать дальше - тело просто просит этого.
  • 0

#145 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 07 Январь 2011 - 14:44

Хожу по уснувшей ветке форума, читаю покрывшиеся пылью эмоции, вопросы и впечатления, искренне надеясь на то, что все это принято, прожито и стало частью чей-то Целостности. Я здесь только потому, что второгодник. :P Вы там уже шаманите вовсю, а я только начал 4 шаг. Корчусь в непонятных позах, строю рожи, изображаю усталых алкоголиков - короче совершенствуюсь. :D Не спешу догонять всех в силу своей природной жадности - столько вкусностей в каждом шаге, хочется их попрактиковать подольше, чтобы они стали частью меня с присущими только мне узорами и орнаментами. Долго сидел на танце дурака. Только сейчас познакомился со своим телом. Это как будто смотрел всю жизнь "Броненосец Потемкин", и в одно мгновенье переключился на "Аватар". Вопросов пока нет, тк Григорий удивительным образом строит занятия так, что сначала отвечает на мои вопросы, потом начинает занятие. А может у меня просто мания величия. Отдельное спасибо Eve за крылатую фразу "Написал-Прочитал-Стер". Это наконец позволило мне внести свою лепту в этот хаос и неразбериху. :)
  • 0

#146 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 17:41

Отдельное спасибо Eve за крылатую фразу "Написал-Прочитал-Стер". Это наконец позволило мне внести свою лепту в этот хаос и неразбериху. :)


Тебе спасибо, что вдохнул в неё жизнь, когда я уже забыла про неё)
  • 0

#147 Bendigeidfran

Bendigeidfran

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 247 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 07:14

Туго. Странно как-то, нет разделения по смеху ( одним фоном ). Начинаю дробить и углубляться на определённом периоде, всё приплыл, дальше тело не пускает, будто сейчас взорвётся. :wacko:
  • 0

#148 валентин

валентин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Невинномысск
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 12:58

Заглохла тема, стало быть у всех все получается? :(
  • 0

#149 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 19:28

Не у всех.
  • 0

#150 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 18:24

Нагоняю потихонечку ушедших вперёд товарищей. Я вебинары иногда на прогулке слушаю, мп3 плеер. Включил смех 2 уровня и пошёл. Делаю всё как Гриша говорит, одно только - руки по сторонам для создания контура в воображении представил. Вибрации в руках очень сильные были и есть такое ощущение, что этому дополнительно обдувающий ветерок поспособствовал. Когда замкнул контур и начал перегонять из правой руки в левую, ох и заколбасило меня. Иду как в тумане, почти ничего не соображаю, в шоке был, что такое состояние возможно. Ощутил сильнейшую жажду, причём не воду захотелось, а именно минералку. Зашёл в Магнит, купил любимую "Волжанку", благо деньги с собой были. Выпил пол-бутылки полегчало, но в руках ощущение жара долго оставалось. Такой вот опыт, удивлён, не думал, что такое возможно.
  • 0

#151 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 01 Июль 2011 - 07:15

..., удивлён, не думал, что такое возможно.

То ли еще будет,Евгений! Продолжай нарабатывать состояния!
Обнимаю.
  • 0

#152 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 01 Июль 2011 - 14:51

То ли еще будет,Евгений! Продолжай нарабатывать состояния!
Обнимаю.


Приветик, а что ещё будет то? :)
  • 0

#153 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 01 Июль 2011 - 15:34

Приветик, а что ещё будет то? :)

А ешё, Женечка, когда гимнастика начнет доходоить до автоматизма, начнутся глюки, злоба полезет, несогласие, раздражение и страхи (эти твои вечные друзья) обязательно и мамия величия и желание всех переделать и ещё столько дерьма..., что, естественно, не может не радовать. Ждём тебя, родной, свеженький......
  • 0

#154 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 01 Июль 2011 - 21:30

А ешё, Женечка, когда гимнастика начнет доходоить до автоматизма, начнутся глюки, злоба полезет, несогласие, раздражение и страхи (эти твои вечные друзья) обязательно и мамия величия и желание всех переделать и ещё столько дерьма..., что, естественно, не может не радовать. Ждём тебя, родной, свеженький......


Хм, этого добра и без гимнастики хватает.
  • 0

#155 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 01 Июль 2011 - 23:43

Хм, этого добра и без гимнастики хватает.

И что с этим добром ты делаешь сейчас? Нравится?
Школа - это возможность быть другим, не важно лучше, хуже, с дерьмом, или конфетками, но другим...
  • 0

#156 валентин

валентин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Невинномысск
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 02 Июль 2011 - 07:06

Нагоняю потихонечку ушедших вперёд товарищей. Я вебинары иногда на прогулке слушаю, мп3 плеер. Включил смех 2 уровня и пошёл....Вибрации в руках очень сильные были...
в шоке был, что такое состояние возможно.

Блин, как завидно, делаю тоже самое, на плеере слушаю целыми днями уже недели три, а
ощущения вибраций в теле не могу вызвать. Только вот во время утренней зарядки, (ну типа
танец Дурака) затем становлюсь в звезду, затем растягиваюсь и на несколько секунд типа
вибраций с головокружением.
А вообще жизнь изменилась здорово и без ощущений вибраций, а от всего остального,
спасибо всем Вам, особенно Грише, как у него только терпения хватает с нами возиться
и одно и то же повторять миллион раз! Может ещё кто из новичков откликнется?
  • 0

#157 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 02 Июль 2011 - 20:26

Блин, как завидно, делаю тоже самое, на плеере слушаю целыми днями уже недели три, а
ощущения вибраций в теле не могу вызвать. Только вот во время утренней зарядки, (ну типа
танец Дурака) затем становлюсь в звезду, затем растягиваюсь и на несколько секунд типа
вибраций с головокружением.
А вообще жизнь изменилась здорово и без ощущений вибраций, а от всего остального,
спасибо всем Вам, особенно Грише, как у него только терпения хватает с нами возиться
и одно и то же повторять миллион раз! Может ещё кто из новичков откликнется?

У меня по этой части были определённые наработки. Уж года 2-3 как подсел на прослушивание вибрационно-энергетической музыки: горловое пение, варган, диджериду. Сам горловое по-тихоньку практиковал. Когда слушаешь такую музыку вибрации в теле обязательно есть. А когда сам горлом подпеваешь шаману в сердечной чакре такой реактор разгорается. Гриша же не просто так жужжание пчелиного роя даёт, механизмы воздействия те же самые.
  • 0

#158 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 18 Июль 2011 - 13:23

Вот прям сейчас слушаю занятие Шага четвертого (стоит на паузе 01:20:03 уже полчаса - у меня по ходу перегрузка :lol: ). СЛОВ НЕТ :D Ментал до этой поры все отслеживал, регулировал, критиковал. Сегодня он сам с собой договорился :rolleyes: , что мол "Ну может у тебя и не получается нифига, ощущай, что КАК-БУДТО получается". И ПОЛУЧАЕТСЯ ведь!!! И руки сами расходятся в стороны от какого-то живого, пружинящего, звенящего пространства между ними, и вокруг ладонек рукавичка смеющаяся тонко-тонко хохочет. Да я на паузе стою не просто так: потянуло на Танец Дурака... и как здорово тянулась-растягивалась до-о-олго, не минутку и не две... И повалятся успела на диване, да не просто так, а как-бы смеясь тонкими оболочками всего тела и растягивая одновременно в Танце...и как-бы растворилась в пространстве... ментальчик даже испугался слегка, но опять же сам себя и успокоил "Ну не улетишь ПОКА в открытое окно!" :P Может все это и звучит как-то экзальтированно, и так и было именно в процессе выполнения, но внутри вот сейчас осталась тихая, но ощутимая радость и ментальная и телесная особенно, которую могу выразить буквально несколькими словами: Как же хорошо ЖИТЬ! :o :lol: :lol: :lol: Все, слушаю и делаю дальше...
  • 0

#159 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 27 Август 2011 - 16:29

Занимательное наблюдение, обнаруживающее, что аналогия с пчелами получилась очень даже буквальная. Бедный шершень, пчелы его просмеяли хорошенько и он не выдержал))

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей