Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вебинар Школы в рамках Университета Лидерства


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
567 ответов в этой теме

#41 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 08 Июль 2010 - 19:44

Спасибо в очередной раз, Гриша! Процесс мой в том, что каждый из 4 прошедших вебинаров - во время или после начинает что-то болеть. Первые 2 раза почки, вторые 2 раза проблемы в желудком. Я фигею, мягко скажем:) Сто лет столько болячек не собиралось. ни после тренинга в апреле, ни за последующие 2 месяца практик такого не было) Более того, ушла в апреле-мае проблема по здоровью, которую мой ментал обманно считал последней, хахаха. Ну возможно сейчас повылазило закрытое. Не знаю ка кок оно называется, пусть ментал ищет, проживаю ощущения. Вообще, напоминания "принять ощущения от проблемы", а не саму проблему - бесценные. Редко пишу на форум, тк мне кажется это бесполезным обличением в слова то, что я ощущаю каждый день. Гриша, каокго рода нужна обратная связь, и нужна ли? По технологии например. ЧТобы это не было пятисотым блабла ментала. От новой технологии невероятный оргазм в конце, да. Мне всё равно, костыли технологии или не костыли, мне нравится их "делать" ("ощущать"?). И мне нравится принимать ощущения от болезней технологиями, даже если это в школе называли "костыли", вместо того, чтобы пить таблетки. Вот написала сейчас это, и понимаю, насколько слова скудны.
  • 0

#42 lori

lori

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Регистрация:
17.06.10

Опубликовано 08 Июль 2010 - 19:52

Обсуждение технологии на форуме Университета Лидерства

http://onlineliders....php?topic=253.0

:rolleyes:
  • 0

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Июль 2010 - 22:57

…каждый из 4 прошедших вебинаров - во время или после начинает что-то болеть. Первые 2 раза почки,
вторые 2 раза проблемы в желудком.
Я фигею, мягко скажем:)

…Ну возможно сейчас повылазило закрытое.

Даже не сомневайся, повылазило. А иначе, откуда ему взяться? Ну, разве что я подбросил коварно…

С вебинарами, вообще, происходит интересная штука, я их провожу в очень сильном потоке, специально для этого ничего не делая. В принципе, так бывает часто, но во время двухдневного семинара это ощущается слабее, видимо сказывается длительность. Здесь же всего два часа и канал словно фокусируется.
О том, что активизируются программы у тех, кто разрешает себе с ним сонастроиться, пишешь не ты одна. На мой взгляд, это замечательно, особенно для тех, кто прошел семинар и знает, как и чем со всем этим работать. Для остальных совет один – узнавайте и осваивайте.

В принципе, для этого форум и создавался – спрашивать, делиться и делать. Но что-то в нем пошло наперекосяк и своих задач он пока не выполняет.

Редко пишу на форум, тк мне кажется бесполезным облекать в слова то, что я ощущаю каждый день.
Гриша, какого рода нужна обратная связь, и нужна ли?

Вот такого рода обратная связь и необходима. Единственно, не столько со мной, сколько между собой.
Что вы можете услышать от меня? Только то, что убивает любое общение – конкретные ответы. Но людям не нужна окончательная истина. Людям истина не нужна вообще, только бесконечные заигрывания с ней. Увы, но это нормально, так устроено наше сознание. Но в то же время это значит, что мало кому нужен я, со своей системностью и придирчивостью к мелочам.
Зато однозначно и несомненно – друг другу нужны вы. Общение. Споры. Общность.
Создавайте ее. Делитесь собой. Не стремитесь на форуме получить – научитесь отдавать. Иначе грош цена всей Школе с Дураком вместе, если в пространство к ним люди проходят только брать.
Просто не получится. У Дурака ничего не возьмешь, пока сам не дашь.

Согласитесь, есть что-то нездоровое, когда на чужом форуме люди проявляют больше интереса к Школе, чем на родном.

На форуме, как в жизни – бесполезно ждать, надо делать. Делать себя, а через рассказ об этом, делать форум. Это и создаст искомую обратную связью, которой мне не хватает так же, как вам.

Которой вам не хватает так же, как мне.


  • 0

#44 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 09 Июль 2010 - 03:47

Ну, разве что я подбросил коварно…

Нет, таким перекладыванием ответственности я давно не страдаю :lol:

С вебинарами, вообще, происходит интересная штука, я их провожу в очень сильном потоке, специально для этого ничего не делая. В принципе, так бывает часто, но во время двухдневного семинара это ощущается слабее, видимо сказывается длительность. Здесь же всего два часа и канал словно фокусируется.

Я думаю, ты лучше меня знаешь все темы с исследованиями восприятия информации.
Через какоето время ментал инфу перестает усваивать ,минут через 45, нужен перерыв.
На семинарах конечно не только ты рассказываешь, но много, да.
А вебинары, особенно скачанные,
я люблю вообще частями послушать.
Чувствую ментал "отвлекся" и пошла мысль, остановила.
Не говоря уж о том что и засыпала, и отрубалась когда болел живот на третьем вебинаре)

Вот такого рода обратная связь и необходима. Единственно, не столько со мной, сколько между собой.
Что вы можете услышать от меня? Только то, что убивает любое общение – конкретные ответы. Но людям не нужна окончательная истина.

Ментал у тебя силы неимоверной, Гриша.
И управляешь ты им уже, а не он тобой. (капитан очевидность с вами)
И дуальности так в него вписаны, что в общем-то ответа в твоих рассуждениях часто и нету, тк "всё есть всё". А ответ - это что-то однозначное:)
Так что зашибись!
Это моё бесценное мнение, хаха.

насчет обратной связи поняла,
пошла шерстить форум заново.
Ух!
  • 0

#45 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 09 Июль 2010 - 21:26

Привет ребята. Гриша, привет. Я занимаюсь телесными практиками, делаю различные "нестандартные" массажи и при случае в процесс работы вплетаю то, что приходит в тот или иной момент. Сейчас на курс ко мне приходит мужчина преклонных лет, вчера "нас вывело на движение, сопровождаемое голосом" (что в таком возрасте позволить себе почти немыслимо, тем более в присутствии незнакомого человека), мы учимся слушать и слышать свое тело. А сегодня мы смогли, он позволил себе, прокатывать шарик, солнышко через стопы по технологии Гриши (он лежит на спине, ноги согнути и стопы стоят на полу) по ногам до болезненного места в животе, где находятся мои руки, оттуда до пупа и в центр груди. Сначала я его "вела голосом и начальным прикосновением к стопам", но, в последствии процесс шел сам собой. Его дыхание, движения были красноречивы...
  • 0

#46 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Июль 2010 - 21:40

Милая сНежинка, приятно видеть столь редкого гостя на форуме, особенно читать о твоих успехах (всегда говорил, что ты молодец), но, если честно, кое что смутило:

А сегодня мы смогли, он позволил себе, прокатывать шарик, солнышко через стопы по технологии Гриши…


Прокатывал шарик-солнышко? Я правильно понял? Но откуда оно взялось – это солнышко?

Технология, вообще-то – выкатывание проблемой. В этом ее и смысл и источник энергоемкости. Или это просто дань риторике?


  • 0

#47 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 10 Июль 2010 - 21:16

Я к вебинарам присоедилась неожиданно плавно. Начала делать Звезду, выложенную в теме о технологиях, переданных на семинарах. Очень понравилась мне технологию, я ее даже на ходу выполняла. Ну, и посмеивалась периодически. И вот после недельной практики Звезды у меня ломается машина, на ходу. Прямо дымится. Страх. Но :) В выходной день, без спешки и в 30 метрах от гаража! Она ведь не сломалась на 20 километров раньше или позже, а именно там, где это было наименее болезненно. Я сразу связала этот случай с практиками Школы. И была еще долго в приятной растерянности. Потом на форуме написали о вебинаре (еще раз спасибо!) И я с большим удовольствием присоединилась. После второго вебинара на ровном месте и без видимых причин (!!!) появился нарыв (но без температуры и распространения по соседним участкам кожи), а после третьего я этот нарыв тщательно выкатывала проблемой. В общем, могу с радостью поделиться тем, что процесс пошел и набирает свои обороты. Спасибо, Григорий!!
  • 0

#48 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 11 Июль 2010 - 08:36


Прокатывал шарик-солнышко? Я правильно понял? Но откуда оно взялось – это солнышко?

Технология, вообще-то – выкатывание проблемой. В этом ее и смысл и источник энергоемкости.

Да, Гриша, занесло меня немного на повороте... :rolleyes: ...выруливаю...
  • 0

#49 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Июль 2010 - 09:07

Спасибо, Гриша! Появились вопросы по Технологии выкатывания. Как грится - кто ничего не делает, у того и вопросы не возникают. ;-) А тут - куча! Они возникли почти сразу, но я решила не писать, а самой попробовать ощутить на них ответ. Но все же напишу их тут. Может у тебя будут другие ответы. Да и другим может станет интересно и нужно. :) 1. Сколько раз в день можно делать Технологию? Техника очень мощная, огненные энергии мощнейшие. Особенно когда не только прокатываешь сверху, но и внутри тела. А если учесть что сейчас у нас сильная жара, то огня хватает. Первые дни делала по одному разу, сейчас утром и вечером - когда нет такой жары на одну "проблему". Танец Дурака разными способами можно танцевать хоть целый день, а эта технология энергетически очень мощная - поэтому спрашиваю. Расколбаса нет, все очень комфортно. Ну вот, сама же ответила - если комфортно, делай, пробуй пока есть комфорт!!! :D Так как у меня физическая "проблема" не исчезла сразу, то продолжаю делать дальше в этот день вечером, на следующий день... 2. Можно ли одновременно в тот же день начать делать на другую "проблему"? Или все же одну довести до конца? Начала делать технологию выкатывания по сбросу лишнего веса. Пробовала и через другие технологии Школы, но видно не очень последовательно. А тут мне кажется техника в самый раз. 3. Вопрос как ощутить этот лишний вес, если мне комфортно с ним, на здоровье не влияет. Но есть 20 лишних кг, которые хочется растворить в себе, но если раньше я его не принимала, то сейчас я себя люблю и пампушкой. Хотя никто не точно не скажет, может в подсознании остались крохи неприятия... :) А для чего тогда его растворять? А хоцца! Шобы ышо красивше выглядить!!! :D Худющей мне не идет, пробовала, но хотя бы 15 кг можно и сбросить для удовольствия и красоты. Гриша! Тут нужна твоя подсказка. Я понимаю, что лишний жир есть везде и в теле и во внутренних органах. Стала ощущать его районе живота, где его у меня больше всего. Затем по технологии разделила внимание на две части и предельно сжав лишний вес в шарик (я его также сжимаю в первоначальной стадии Танца Дурака, а потом протанцовываю) и стала этот шарик выкатывать начиная с ног. При этом ощущение жира в животе остается. Особое внимание на бедра, ягодицы, предплечья, спину, позвоночник. Возвращаясь в живот - прокатываю практически все органы, на которых может быть лишний жирок. Поднимаюсь в область груди, но и тут прокатываю сердце, которое может быть изнутри с лишним жирком. :D Ну а затем ощущаю как шарик растворяется и энергия интегрируется. Сегодня после этого стала не просто двигать плечами и телом, а мощно потягиваться - тело само начало, а я еще раз обнаружила какое же оно у нас мудрое, само подсказывает как энергию распределять. Вот такие пока у меня вопросы. :) Конечно с жирком сразу за один-два раза не проработаешь. Нужно дольше. Вот и возник вопрос - заканчивать с этим, потом браться за другие "проблемы"? Вобщем-то я их особо и за проблемы не считаю, поэтому и ставлю кавычки. :D Ох и люблю я ставить на себе опыты и наблюдать - што же из всего этого выйдет... И какие только всякие техники я только не пробовала на себе...Сама себя называю чумапрививатель... :D За эту неделю пока два кг сбросила. :) Может жара, может мало ем, а может и технология работает... Бум двигаться дальше и ощущать, наблюдая за любимым телом. :D
  • 0

#50 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Июль 2010 - 11:22

Армик, ЗАЧЕМ тебе лишний вес? С какой целью ты его себе создала?
  • 0

#51 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 11 Июль 2010 - 12:45

Худющей мне не идет, пробовала, но хотя бы 15 кг можно и сбросить для удовольствия и красоты...
...За эту неделю пока два кг сбросила. :) Может жара, может мало ем, а может и технология работает... Бум двигаться дальше и ощущать, наблюдая за любимым телом. :D


Армик, может тебе будет интересна информация. 23июля (этого года) благоприятный день полегчать на 1кг, который "не возвращается". Для этого в течение дня пьешь только воду (и танцуешь, и танцуешь Танец Дурака), а 24июля после 7ч. ешь гречневую кашу. Через 1,5часа можно вернуться к обычному рациону и...продолжать танцевать :D
  • 0

#52 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Июль 2010 - 13:39

Армик, ЗАЧЕМ тебе лишний вес? С какой целью ты его себе создала?

Ну вот, ответила, тут же хотела процитировать сНежинку - пропало все. :(
Мне кажется, что когда я себя худую не принимала, мечтала пополнеть - тогда и пошло. Да и после операции вширь пошла и стала меньше двигаться.
А вообще - причины глубинные. Что-то осознала, что-то еще не до конца. Кажется уже начинаю прощупывать.
Сейчас стала больше себя любить и лелеять. Буду дальше копать. :D

сНежинка Благодарю за информацию. :)
  • 0

#53 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Июль 2010 - 16:44

Гриша!

Вопрос по технологии:

От выкатывания есть ощущение "как бы" массажа, как внутреннего так и внешнего.
Тело аж подается непроизвольно, начинает протягиваться под "выкатыванием", хрен объяснишь в общем...
Просто "дать этому быть", или это может быть ментал, а технология не рассчитана на параллельное движение телом?
  • 0

#54 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Июль 2010 - 16:59

И еще вопрос:

Почему выкатываем руки и ноги снизу вверх, и ты это специально отмечаешь?
И ты в вебинаре четко говоришь про руки, например:
"Через плечевой пояс прокатывая вы перекатываете шарик на другую руку, но опять таки - мы не спускаем его по слечу, а спускаем в ладошку и поднимаем вверх".
  • 0

#55 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Июль 2010 - 20:38

От выкатывания есть ощущение "как бы" массажа…
Тело подается непроизвольно, начинает протягиваться под "выкатыванием"…
…Просто "дать этому быть"?..

Задача этой технологии, задача всех технологий в Школе, задача танца Дурака – включить динамику в запертых ощущениях. Если в танце это решается именно потягиваниями и движениями, почему и здесь их нельзя применить? Не только можно, но и нужно.

Это идеальный вариант – вы прокатываете тело шариком проблемы, в нем начинает пробуждается и резонировать подавленная энергия, тело соответствующим образом пытается на это отреагировать – вы способствуете этим позывам реализоваться. Скручиваетесь и тянетесь теми местами, которые в этом нуждаются.

Я постоянно повторяю - я даю всего лишь болванку технологии, которую вам предлагается творчески обработать и подогнать «под себя», исходя из ощущений и внутренних (не ментальных) позывов.

Технология «Выкатывание проблемой» многоуровневая и очень емкая по своему наполнению. Полагаю, в свое время, на семинарах, мы к ней еще не раз будем возвращаться. На вебинаре был озвучен только верхний ее слой. В детали и тонкости я сознательно не вдавался. Но, как видите, многое вы можете вынимать уже из себя.

Откуда я взял эту технику? Из себя. Откуда пришел вопрос Ив, по сути уже содержащий ответ? Из себя. Там – в своей основе мы одно целое, именно там источник из которого мы пьем все. Из которого черпал и Христос, и Будда, и Ошо… Из которого может напиться любой.

Почему выкатываем руки и ноги снизу вверх, и ты это специально отмечаешь?

Речь идет не о движении снизу – вверх, а о центрировании. Мы как бы собираем, даже не так – открываем шлюзы запертой энергии в направлении – к центру груди.


  • 0

#56 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Июль 2010 - 01:59

Я всё поняла, спасибо!
  • 0

#57 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Июль 2010 - 22:20

ВТОРНИК, 13 июля 2010 - Вебинар
21:00 - 23:00 Григорий Курлов-«АНТИ-ПРИНЦИПЫ ГАРМОНИЧНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ»

Анти-принципы существования Дурака – как принципы гармоничного существования мира. Апокалипсис – это просто, делаем его из подручных средств и не сомневаемся – у нас все получится! Уже получилось. Дурак, как спаситель мира. Спасаем мир, не вставая с дивана. Внутренний Дурак – то, от чего мы отмахиваемся. Все, абсолютно все – Дураки! Просто некоторые стесняются.

Внутренняя динамика в закрытых и свободных системах. Свободная динамика – как показатель жизнеспособности системы. Пути к спасению себя и мира. Есть ли необходимость спасаться? Комфортное существование в огненной среде.
  • 0

#58 Vladis

Vladis

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
13.07.10

Опубликовано 13 Июль 2010 - 07:09

Гришенька, прекрасная практика.
В процессе родилась адаптированная версия ее, для экстренных случаев.
Когда что то неожиданно "вылезло", например по дороге на работу,
и нужно тут же с этим "проинтегрироваться" на лету.

Условно назвал этот вариант "Радар".
Представляю себя в круге Леонардо Да Винчи .Размещенное изображение
Проблему начинаю выкатывать по спирали с центром в сердце.
Начиная с правой стопы поднимаясь по спирали к правой ладони,
далее к макушке, ладони левой руки, и.д. по часовой стрелке,
постепенно по орбите приходим к центру интеграции - в область сердца.

Возможно полностью "на лету" с проблемой (своей не прожитой частичкой) тотально не сродниться,

но первый шаг будет сделан и напряжение точно растает))
А потом уже в удобном месте и времени можно проработать по полной программе))

Такой вариант для меня оказался действенным в экстренных ситуациях.
Вдруг кому то тоже сгодится))
  • 0

#59 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Июль 2010 - 14:09

ахренеть можно!!! прочитал наконец весь форум! единственное, в этом разделе зашёл только на вебинар! остальное для меня тут уже просто шум!)) ну а что?! Слепое Пятно не хочеться марать :D но Дурак внутри, вроде не сильно спит, раз сюда заглянул))) в общем о форуме комментарии при себе, а вот про вебинар....одна бльшая реакция!! но какая! только что прослушал 1ый урок! блин...это ж какое брёвно в глазах, что всё время не видел того, что услышать получилось?!!!! может и со Слепой Пробкой, но получилось...Главное...пока...для меня))) может я попросту аудиал,потому как к музыке неравнодушен,но...в общем я в востроге! :lol: это как всегда во-вре-мя!)) для всех! его даже можно родителям включать, когда они рутиной заняты, хотя бы для того, чтобы осознали, что это не секта :D ну, а там глядишь...не минует)) и вообще Школа развивается!! а будущее у неё 100% - видиние)) всеми! не просто уроки, а именно с полной илюстрацией всего!! это неизбежно))) всё, ушёл слушать дальше)))
  • 0

#60 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Июль 2010 - 14:20

"Даже не сомневайся, повылазило. А иначе, откуда ему взяться? Ну, разве что я подбросил коварно…" ух ты! если после прослушки действительно наверх...то это как раз то, что нужно!! после 1ой пока ничего особенного, но во время один нюанс помню схватило)) комфорта, вот чего мне кажется тут (на форуме) не хватает)) чтобы делиться было чем, а так, если это так, то - да будет движение)) хотя, может только кажется :D сё, ушёл слушать :D
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей