Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса: Шаг девятнадцатый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
97 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 18:04

Тема открыта
  • 0

#2 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 22:23

Гриша, большое спасибо за такой интересный вебинар! Очень интересными ощущениями сопровождалось все выполнение технологии. Легче всего выходить из тела мне было при помощи раскачивания качелей (с поворотом тела вообще не получилось). Увидеть свое физическое тело после того, как встало тонкое тело, у меня тоже не получилось. Зато очень интенсивными были ощущения в тонком теле – было такое ощущение, что это ребенок, которого долго держали взаперти, я прыгала и радовалась. Не могу не отметить вхождение в Канал смеха и ощущение вихрей – интенсивность была очень-очень высокой. У меня возник вопрос по поводу возврата в физическое тело. Во время наработки технологии мы возвращались к физическому телу и «укладывали» в него тонкое тело, только в последний раз мы «соединили» тела с помощью вихря. Обязательно ли вообще соединять тонкое и физическое тела? Мы ведь ощущаем одновременно и тонкое и физическое тело, но все же делаем определенные шаги по их совмещению.
  • 0

#3 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 22:26

У меня не получилось полноценно выйти призраком. :( Когда пробовал выйти, получалось как обычно - тело напрягалась в момент выхода и не пускало. Пришлось представлять. Когда представлял, все очень нечетко видно было. Единственно, общий вихрь получился просто замечательный, крутился сильнее обычного и ощущения другие- большей свободы что-ли и меньшего телесного было. Почувствовал кайф :rolleyes: Потом попробовал после вихря проделать повышение вибраций и оболочку так самое интересное призрак значительно выступал за пределы тела - сосуда и вибрировал по другому :blink: Чувствую техника качели мне подходит лучше всего -когда стал делать почувствовал как призрак и тело начали отделятся друг от друга, но в момент выхода не смог полноценно поместить сознание в призрак. Только частично получалось ненадолго и то как бы ноги призрака и часть туловища все равно в теле оставались. Вспомнил, когда увеличивал вибрации в теле почувствовал(услышал) гул, я сразу удивился и подумал - не может быть! это машина на улице едет, я ж гул никогда не слышал и не могу услышать! все почудилось, не могло так легко это быть, я ведь даже не в трансе :D Даже сейчас не знаю была это машина или вправду гул :huh:
  • 0

#4 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 22:30

У меня возник вопрос по поводу возврата в физическое тело. Во время наработки технологии мы возвращались к физическому телу и «укладывали» в него тонкое тело, только в последний раз мы «соединили» тела с помощью вихря. Обязательно ли вообще соединять тонкое и физическое тела? Мы ведь ощущаем одновременно и тонкое и физическое тело, но все же делаем определенные шаги по их совмещению.

То же хотел спросить про это.
Могу отметить что в йоге, когда медитируешь и тело путешествует возврат его является обязательным, а как тут?
  • 0

#5 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 05:17

Во время выполнения техники периодически проваливался толи в сон, толи в забытье. :( Ну ничего он (призрак) у меня ещё погуляет. Пошёл переслушивать вебинар.
  • 0

#6 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 07:09

Гриша, привет!!! Переслушала вебинар, самой техники нет... в записи. :mellow:
  • 0

#7 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 08:09

Вчера тоже задремала, когда отправилась гулять призраком. Хотя вихрь - да, вихрь потрясающий получился. Не, не так - вихрь ПОТРЯСАЮЩИЙ :rolleyes: Я игралась прошлым летом в эту технологию, много откровений и удивительных открытий было. Писала на форуме вроде. А вчера чего-то так бледно, не дотянула в вибрациях )) Сложнее, когда чего-то ожидаешь. С методами выхода мне с переворотом понравилось, ярче получилось.
  • 0

#8 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 08:16

А я вырубилась... :( Но, когда проснулась, тело гудело и бешено вибрировало... :) Видно, пока мой ментал можно отрубать только сном, по-другому он не сдается, зараза...
  • 0

#9 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 09:32

Вот и я проваливалась в сон... Что получилось почувствовать, это вот саму оболочку - сосуд и внутри много преливающегося, очень однородного смеха - ничего больше внутри у меня не было))) Выходила или не выходила: сказать не могу, ибо уже спала, видимо.... Еще мысль где то на задворках болталась - сейчас войдут мои родственнички, а я тут поперек кухни такая вся похохатывающая изнутри...разлеглась...))) Пойду переслушивать...
  • 0

#10 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 09:41

Никак не могу определить, что нафантазировала, а что действительно почувствовала. Периодически возникало ощущение, что призрака как бы два. Один- я - впереди, другой чуть отставал и только потом они объединялись. Так что, наверно, представления ментала. Переворот давался легче. Тела своего, увы, так и не узрела. Границы своего призрачного тела не ощущала. Только иногда оно казалось несоразмерно большим. И движение его осуществлялось как бы рывками. Зато вихрь - это да!
  • 0

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 10:01

Гриша, привет!!! Переслушала вебинар, самой техники нет... в записи. :mellow:

???...

А я там есть? :blink:

  • 0

#12 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 10:14

У меня с записью тоже некий "глюк". Оригинальный файл почти 2.5 часа отображается по времени, т.е. он полный. При открытии в одном плеере же - только 55 минут отображает. В другом плеере открываю тот же файл - всё ок. И технология есть, и длительность 2.5 часа. Так что не пугайтесь, попробуйте еще в каком-то проигрывателе открыть.
  • 0

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 10:38

Дело в том, что файл склеен. В процессе вебинара был обрыв и мне пришлось из двух половинок делать одну, как бы уже целую часть.

Из-за это может что-то, в смысле индексации времени, некорректно отображаться во время проигрывания. Но запись полная.

У кого аналогичный завис - просто попробуйте открыть другим плеером.

  • 0

#14 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 10:56

У меня отделения тонкого "тела-призрака" не происходило, просто на фоне глубокого расслабления постепенно возникала тонкая вибрация из живота, которая поднималась к груди и шла дальше вверх к голове и затылку, после чего физическое тело начинало мелко-мелко дрожать и медленно-медленно приподниматься начиная от поясницы и заканчивая головой, дрожь по мере подъёма усиливалась и приподняв тело где-то до 15-30 градусов спадала и тело опускалось на пол в расслабленном состоянии, шла волна тепла и тонкого блаженства и затем снова повторялось тоже самое и так несколько раз пока не провалился в сон... По ногам тоже проходила дрожь и подёргивание... И волны тепла... но отделить призрака так и не сумел, пришлось использовать воображение, но я тут же вновь проваливался в сон. Когда делаю это один на расслабление лица и тела уходит около получаса, а здесь буквально через минуту пошла знакомая вибрация... Вообще гришин голос всегда повергает меня в какое-то тонкое блаженное состояние, которое переходит в лёгкий сон, даже челюсть отвисает...:)))))))))))) На меня также сатсанги действуют и книги по адвайте:))))) Такая вот "рекогноцировка на местности". Прежде чем приближаться к призраку, нужно освить азы. :blink: Пока делаю Капитошку и танец Дурака. Перекачал на флэшку ключевые вебинары, возьму с собой в Киев.
  • 0

#15 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 11:00

Ну что же, не стыдно признаться, что сурок не увидел свою тень. Зато фантазии хватило на пару путешествий по городу и что интересно, простор тоже, как и Миша, представил с обрыва Генуэзской крепости Судака. А вот насчет перебирания пачек купюр у себя на вилле на Гаваях, ну даже в полусне проблематично, как и насчет интима с мисс мира не идет как-то , выворачивается зараза. Никак свою сермяжную пуповину не оборвать. Не довел вибрацию? Или она меня довела? Так что играем дальше, доводим до автоматизма, меняем реальность. Ваши ставки, пардон, впечатления, господа!
  • 0

#16 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 11:02

Прежде чем приближаться к призраку, нужно освить азы. :blink:

Да.

И не только.

Еще - пройти мастер-класс.


  • 0

#17 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 11:17

Еще мысль где то на задворках болталась - сейчас войдут мои родственнички, а я тут поперек кухни такая вся похохатывающая изнутри...разлеглась...)))

..

Марина,твой юмор, умора!!!Рассмешила до слез! А в общем ощущения были здоровские!Такой,полет неограниченых возможностей!
  • 0

#18 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 11:33

Такого ..........(замечательного, офигенного,) вихря я еще не испытывала!!!!!!!! Все таки, есть разница в тонком теле или в физическом вихришься...... Сонливого состояния не было, оно было скорей расслабленное :P Всех люблю, всех обнимаю :wub: :wub: :wub:
  • 0

#19 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 12:32

У меня возник вопрос по поводу возврата в физическое тело... Обязательно ли вообще соединять тонкое и физическое тела?

В классических подходах к астральной проекции этому вопросу уделяется много внимания, что совершенно оправдано. В нашем же случае, как ни странно, это совершенно несущественно.

Во-первых, это прекрасно получается через интегрирующую "звезду" и вихрь канала смеха, именно так, как вы уже пробовали.

А главное, что через какое-то время, после глубокой наработки, этому моменту перестаешь уделять внимание совсем, так как постепенно формируется двуединное состояние -- одновременного и непрерывного существования в параллельных состояниях.

...Конечно, к этому нужно подойти.

  • 0

#20 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 12:57

Да.

И не только.

Еще - пройти мастер-класс.


Что такое мастер-класс, это очное что-то или тоже по вебинару? :blink:
Посмотрю на сайте Школы. :rolleyes:
Спасибо.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей