Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - Шаг одиннадцатый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#21 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 13:39

Всплыл мой скелет в шкафу. У меня болезнь такая: периодически отключается дыхание. Это бывает и днем, когда задумаюсь о чем-нибудь, и ночью, когда пытаюсь заснуть. Оно само отключается, т. е. я забываю вдохнуть, и в какой-то момент, когда видимо предел для тела наступает, происходит вспышка: судорожный вдох-всхлип на фоне дикой паники. Это, наверное, самые неприятные моменты в моей жизни. А тут предлагается их специально делать. Расколдун такой. После вчерашнего занятия проплакала всю ночь, ощущая себя полным инвалидом на фоне тех, у кого получается. Завидую я другим. Но это хорошо, может, подтолкнет меня к действиям.
  • 0

#22 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 14:58

Мертвая вода - просто жопа какая-то, а не техника. Вот так вот добровольно задыхаться до полусмерти девять раз в день! :angry:
Потом еще голова кружится, и тошнит еще зачем-то... :blink:
когда все вместе в канал смеха включаемся, мощнее получается. Что и понятно на самом деле.

Хм. у меня то же что-то с самочувствием. Немного подташнивало и живот разболелся после задержки.
Сдается мне, что чистка идет. Где неполадки там и болит наверное. ;)

И еще. После выполнения техник возникает состояние проявленности в этом мире. Как-будто я живая и настоящая и крепко стою на ногах. Обычно я себя чувствую кем-то средним между человеком и приведением. Такая себе гипотоничная барышня в стиле позднего декаданса. Ну, типа:"Даже мертвый негр может играть в баскетбол". А тут вдруг-как живой негр :lol: Очень неожиданно, очень...

Ага и я почувствовал, прям тяга к жизни появилась. Смотришь на лужи вокруг и восхищение идет. Тело начало чувствовать какие-то нюансы которые раньше не замечало.

Ира, ты не досиживаешь до состояния удушья. Дождись паники и страха, окунись в них и только потом вдыхай.

Может и додерживает. Длительность задержек напрямую зависит от здоровья тела.

Кто то там писал что у него после 2 попыток время задержки уменьшилось :blink:
Обычно возрастает, может с практикой придет.
  • 0

#23 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 15:25

Мертвая вода - просто жопа какая-то, а не техника.

Какая точная формулировка :lol:

Да, дискомфортная мертвая вода. Всегда ее избегала. Сегодня включила занудство и делаю. Не дорабатываю, остается осадок, что еще можно было чуть-чуть не дышать. В следующий раз иду в это чуть-чуть, в еще большую панику, все равно мысль - еще чуть-чуть можно было не дышать... И так уже раз 7.
Сложная для меня техника. Нечестно ее выполняю, как делать честно? Не получается. Так вот по чуть-чуть продвигаюсь, могу и не дойти до честности.
Можно силой воли не дышать так, чтобы умереть? Не про меня...
  • 0

#24 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 15:39

Да, дискомфортная мертвая вода. Всегда ее избегала. Сегодня включила занудство и делаю. Не дорабатываю, остается осадок, что еще можно было чуть-чуть не дышать. Нечестно ее выполняю, как делать честно? Не получается.

Вот и у меня такое ощущение, что можно было бы и еще подержать. Правда когда ее делаю такого ощущения нет :lol:

Народ а почему мертвая вода?
Я наверное прослушал. :(
  • 0

#25 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 15:54

Народ а почему мертвая вода?
Я наверное прослушал. :(

Неа, Гриша не успел рассказать, обещал в четверг :rolleyes:
Сказку помнишь? Про богатыря, которого на куски порубили. Мертвой водой брызнули, кусочки срослись.
  • 0

#26 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 16:02

Всплыл мой скелет в шкафу....
....Но это хорошо, может, подтолкнет меня к действиям.


Лена, ты - молодец! Держись! У тебя все получится! :)
  • 0

#27 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 16:54

делала утром и днем техники. С мертвой водой какая то катастрофа-начинаются какие то всхлипывающие попытки вдохнуть и, собствеено непроизвольный вдох. Муж сказал, что он зажимает нос рукой-непроизвольный вдох не происходит, а спазмы сильные в животе ,потом желудок болел. А точка мечется вверх-вниз между копчиком и пупком в ритс со спазмами. Паники нет, короткий вдох-просто физический-хотя после 3-х кратного выполнения-ощущуния "живости". А еще от всего этого-руки-ноги трясутся,усталость,слабость-не пойму-как она сочетается с "живостью"-но они как то вместе во мне. Наташа.
  • 0

#28 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 17:14

А негатив в большом объеме у кого то с мертвой водой поднимаеться? Иногда просто как грязь снизу поднимаеться.
  • 0

#29 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 17:49

Кажется, я поняла кое-что про вторую технику: идея, видимо, не только в том, чтобы заставить себя задыхаться, а в том, чтобы принять то, что ты с собой это делаешь,что такой твой выбор, что ты задыхаешься сейчас вот. Я понимаю, что это не слишком неожиданный вывод в контексте школы, но вот так вот. :blink: И тогда и дольше получается не дышать, и паники нет. Я, правда, последний раз чуть в обморок не отъехала- все же надо какое-то чувство меры иметь, однако :unsure:
  • 0

#30 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 18:01

И тогда и дольше получается не дышать, и паники нет.

Паника должна быть. Ради нее все и делается. Необходимо стрессовое состояние.

И как раз совершенно неважна длительность задержки. Она у каждого будет своя, главное - чтобы максимальная.

  • 0

#31 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 18:06

Сегодня в течение дня стараюсь выполнять новые техники как можно чаще. В результате в течение всего дня тело живое, сознание чистое, ощущения во время выполнения техник яркие. Во время выполнения фазы мертвой воды снимаю сопротивление наступающим спазмам, растворяясь и насыщаясь ими. Светящуюся точку успеваю поднять довольно высоко. Обратила внимание, что часы таки нелишние. Все же они дисциплинируют, показывая границу, вдох раньше которой является ментальной паникой. Если вдыхаю раньше, переделываю. Появилось ощущения чего-то, чем наполняется тело во время прохождения спазмов. Пытаясь отодвинуть вдох каждый раз на "чуть-чуть", можно продержаться еще довольно долго даже после неуёмного желания вдохнуть.
  • 0

#32 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 18:07

И мои пять копеек! :D 10-15 секунд выдерживаю,терплю до невозможности, аж волосы дыбом и глаза на лоб лезут! Главное страха нет. :P
  • 0

#33 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 18:23

А негатив в большом объеме у кого то с мертвой водой поднимаеться? Иногда просто как грязь снизу поднимаеться.

Ну я ждал чего нить подобного. Но нет, все просто супер. Заметил, что в течении дня реализовались скрытые желания. Вместо негатива, кто-то заботливо ухаживает :lol:
Хотя может это из-за сочетания техник. Вон смехавой поток, мы ж в нем со всем сливаемся, как могут нам негатив потом послать :huh:

Сегодня ржал над собой, как я вечером задержку делал. Ходил по комнате кругами, увлеченно себя отвлекал, делал глубокие вдохи выдохи(непроизвольно, как перед нырянием), мысли лезут -может попозже сделаем? вон сердце побаливает ну его :lol:
Как подумаешь это всего 3 минуты(по 1 мин на подход максимум), сразу попускает.

А еще от всего этого-руки-ноги трясутся,усталость,слабость-не пойму-как она сочетается с "живостью"-но они как то вместе во мне.

Сдается мне ты слишком долго держишь. Вот тело и трясется от перенапряжения. Может для начала лучше меньше делать задержку.
  • 0

#34 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 20:36

мысли лезут -может попозже сделаем? вон сердце побаливает ну его :lol:

Жень, я тоже сегодня себя уговаривала. :)
Страшно!
Вела переговоры: домашнее задание надо делать, это всего лишь три раза за подход.
Все равно каждый раз паника, безумный страх.
Это когда нибудь с практикой уйдет, или будет всегда присутствовать?
  • 0

#35 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 20:49

Еще меня физически корежит, я прыгаю от нетерпения. Это можно?
С каналом смеха то же пока не очень. Плохо представляется свет, ощущения очень слабенькие. Поток не ясный.

У меня тоже в теле возникаю желания и позывы к движению от нетерпения вдохнуть..(я вообще заметила в стрессовых ситуациях ум начинает паниковать и гоняет тело, я начинаю активную деятельность)
А в канале я пока тоже не вижу свет, растягиваюсь сильно сильно аж тело начинает мелко вибрировать и в какой то момент я отпускаю тело и оно само принимает нужное емк положение в котором мне комфортно..
  • 0

#36 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 20:54

Наконец-то и я дослушала вебинар и сделала практику. Выдерживаю 45с., почти до потери сознания, но все равно кажется можно бы ещё. Перед вдохом дергается рука и щелчок в голове, как тумблер -- пора вдыхать. Тепло по телу идет, но не сильно, огня никакого не чувствую. Техника мазохистская. С одной стороны физические мучения, а потом хочется ещё повторить. Тело само просит. Тяга как у жертвы к палачу. У меня пока так. Завтра ещё потренируюсь. Пошла капитошить.
  • 0

#37 Юлиана

Юлиана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
17.05.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 22:56

Заметила, если при задержке дыхания посматривать на секундную стрелку, первые секунд 15-20 -никакой паники, даже желания вдохнуть- дескать, подумаешь- всего-то, раз плюнуть и тд.Дикая паника и метания, что забываю и про светящийся шарик и про часы начинается как-то резко и ни разу не удалось хоть приблизительно заметить, сколько сек. удалось продержаться. :unsure: А если делаю без часов- дискомфорт, переходящий в состояние мучительного удушья развивается по наростающей почти с самого начала и мне кажется, задержка дыхания получается гораздо меньше. Почему-то, после нескольких таких "удушающих сеансов"- растяжка в канале смеха больше не кажется такой уж болезненной и трудной.
  • 0

#38 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 23:08

Я человек натренированный, а все происходит, словно в первый раз. Паника, дикий страх, вопли ментала о вдохе через 30 секунд (хотя для меня 30 секунд - это не время). Сегодня утром еще совершенно спокойно выполняла технологию, безболезненно выдерживая довольно долго, а вечером - полная противоположность - страх и паника с самого начала, не дойдя даже до трети того времени, которое выдерживала с утра. Вот и натренированная, вот и "продвинутая".
  • 0

#39 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 23:22

Техника просто улетная, делаю ее и на работе, когда никто не видит, и в метро. Просто подсела на нее. Не сразу получилось с выдохом, но теперь, после объяснения Гриши, все стало понятным. Задержка получается секунд 30, потом дикая паника. Но хочется повторять технику до бесконечности.
  • 0

#40 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 00:08

Делал "Канал Смеха". Сонастроился, вытянулся, стою жду :rolleyes: потока. Вдруг как пойдет! Такой мягкий. И телу сразу стало легко стоять вытянувшись. Стою, растворяюсь, пытаюсь мелкие вибрации потока поймать. Вот он начинает затихать. А мне хочется: "Ну еще чуть-чуть, ну немного!.." :) Наступает состояние достаточности. И тут понимаю: глаза под закрытыми веками СВЕТЯТСЯ!.. :blink: Открыл. Вроде перестали. :huh:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей