Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 10 - Дыхание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
117 ответов в этой теме

#101 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 13:51

Делал Дыхание ощущениями на фоне дефицитно проявленного ощущения  . Выдохом восполнялся внутренний дефицит . А то что он был внешне проявлен стало без-различно . Начало слегка что-то  меняться . Проявилась   не большая  динамика .  Слава богу , что не большая . Я в данный момент на что-то крупное просто не готов . 


  • 0

#102 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 15:05

      А я дальше пробую по-разному.Сегодня интересно было ходить и вдыхать всей поверхностью тела,кожей и выдыхать то в стопы,то во всё тело и отдельно в глаза.Когда настраиваешься на свой ритм,дыхание попадает в один ритм с передвижением,становится незаметным,тогда вдох всей кожей очень ощутим,впечатление,что вдох реально происходит всем телом,по телу бегает истома.При выдохе в стопы очень приятно даже просто стоять.Земля под ними тоже как дышит и получается взаимодействие.Так приятно.Всё больше хочется ходить босиком.


  • 2

#103 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 16:43

Вдыхал ощущения от негативных переживаний по одному объекту. Зевнул и плавно растворилось. Своим зеванием заразил сотрудников сидящих в офисе напротив  :)  -  значит сопереживают :).

В течение дня периодически выдыхаю в сенсорные зоны и стараюсь потом выдыхать всем телом, - понарошку вроде получается.


  • 0

#104 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 19:51

Благодаря технологии дыхания ощущениями поняла, как много я не принимаю. Не только негативные, но и положительные ощущения. Как только из отслеживаю, понимаю, что они отдельно от меня. А после правильного выполнения технологии они должны отслеживатся, или полностью раствориться во мне?
  • 0

#105 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 21:02

Все никак не могу дослушать вебинар про КАКОС, так что активно дышу. Сегодня вылезло отвратительное ощущение, с которым я познакомилась как раз перед началом Курса, так что работала с ним, хоть и не результативно. Зато оно замечательно вдыхается. Так хорошо, что даже не хочется от него избавляться. А потом в стопы. Кайфю Наверное, для разных ощущений лучше подходят разные техники  :)


  • 0

#106 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 23:04

на прошлом Проекте видно не довдыхнула...
рука все не закидывалась за голову...
нет, пока вьыхала, боль исчезала, а потом опять...
ну я и махнула на нее...другой рукой)
теперь же конкретно взялась...
вдохами и выдохами раскачивала боль, пока она не начинала гореть и растекаться, потом переставала раскачку и начинала ее вдыхать...
очень ощущалось...
подумалось, когда боли уже, после нескольких Разов, не осталось, что за давностью лет, там уже матрица корни пустила...
я ее хорошо ощущаю, с корнями по почти всей руке...
теперь ее раскачиваю и вдыхаю, чтобы уже некуда было возвращаться...
посмотрим что дальше будет...
так странно...руки свободно, лет за 40 с лишним, закидываются за голову...
  • 2

#107 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 23:22

Пробую выдыхать в сенсорные зоны. Процесс приятный. При выдохе сперва внимание проявляет выбранное место, а затем в процессе выдоха усиливает яркость воздействия.
  • 0

#108 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 09:39

Периодически вспоминаю про выдох. Особенно ожили стопы и ладони. Скальп, уши, лицо и остальная поверхность тела сильно отстают.
  • 0

#109 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 09:57

Вчера удивился очень... Был в небольшой ссоре с человеком и когда шёл домой, перевариваю все в голове, асплывали в памяти старые обиды... Короче, начинал пухнуть от негатива и злости...
И вот, начал дышать ощущениями и злость и негатив пропали мгновенно, остался только небольшой отголосок... Я очень удивился, раньше было все не так... Но тут уместно подчеркнуть, что какого-то глубокого принятия и полного не произошло, как мне кажется, есть вероятность, что научился быстро снимать симптомы) поэтому важности этому не придают, иду дальше...
  • 3

#110 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 14:36

Давно замечаю, что ноги ощущаю так себе... Иногда кажется, что они не живые оболочки... Такое ощущение гуляет по телу частенько... Периодически начал ощущать в них больше жизни... Вот возьмём за ориентир уровень ощущений в ладонях и хочется дотянуть все тело до этого уровня... Этж столько ощущений можно получить просто выйдя на улицу)) с ума можно сойти, с учётом того что, чем больше чувствуешь, тем больше оттенков можно найти в ощущениях... Стараюсь как можно больше оживлять ноги, чтоб сдвинуться на более качественном уровне) но это пока надежды ещё) но было бы здорово)
  • 2

#111 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 14:46

Кстати... Есть такая тема любопытная... Называется "БОС" то бишь - биологическая обратная связь... Это компьютер и датчики... На тебя лепят датчики и компьютер снимает показания. На практике ты можешь научиться через него управлять функциями организма, потому что начинаешь видеть на экране, как меняются эти самые функции... Это все организовано в виде компьютернвз игр...

Какая собственно мораль... Мы можем влиять на то, что начинаем ощущать...
В начале мне это казалось абсурдом, потому что здесь за тебя ощущает компьютер (компьютер Карл!!!). И с учётом этого костыля глядя в монитор, мы даже таким ужасно искусственным методом, можем управлять всякими функциями организма...

Подозреваю, что все более развивающаяся способность ощущать нюансы нюансов и тонкостей ощущений в теле, может при желании привести к очень удивительным перспективам...

Но ощущать себя живым и все более живым, это главный ориентир)) вот как то так...
  • 1

#112 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 15:02

сегодня слушая вебинар в процессе работы стала наблюдать что же я вдыхаю и выдыхаю...
тухляк... :(


  • 0

#113 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 15:45

По сути механизм дыхания ощущениями естественен, мы постоянно вдыхаем и выдыхаем своё состояние,

больше-то нам и нечего ...

Бывает такой длинный глубокий вздох, когда вдыхаешь осевшие тяжелые состояния-ощущения...

Выдох происходит во все тело по ходу кроветока к периферии, что приносит облегчение...

Это похоже на танец Дурака...


  • 0

#114 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 20:42

Пока практивоал и дышал ногами, хотел чувствовать их лучше и сделать их более живыми... Нашёл в себе желание не просто лучше чувствовать стопы, а ощутил позывы чувствовать землю и растянуть ощущения ещё ниже и как бы дышать самой землёй через ноги... Не так чтобы получается, но тянусь к этому...
  • 0

#115 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 11:57

Первое время ментал подсовывает себя,пытаясь убедить что это и есть искомые ощущения,но я продолжаю по возможности глубже входить,как бы под эти ментальные наводки,делая вдох,сопровождая им ощущения в тело,не заморачивайся,куда они выдыхаются,а они попадают где,то в середину тела(это у меня).Выдох осуществляю по очереди в зоны сенсорной трансформации,вначале в ладони,затем в ноги,глаза,уши,как поведет,не заморачивайся,т.к.можно съехать на ментал.Легче всего даётся выдох в ладони.Но позже удалось и в ноги,тяжелее в глаза.Тянусь к тому,чтобы сделать выдох во все тело.Удивительно,что тело начало откликаться на эти позывы,как бы прося ещё,видимо вспоминает былую лёгкость,какое-то ощущение давно забытой детскости восприятия,кайфово!
  • 1

#116 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 13:10

Дышу сейчас ощущениями,интересное состояние ,какое то предвкушение тела как незатухающей системы,оно само как бы пытается поддержать возникшие пульсации в зонах трансформации.
  • 1

#117 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 21:30

Сегодня на работе хорошо и до крови поцапался об торчащий острый шуруп . Как только почувствовал боль , ощущение боли  сразу вдохнулось в область солнечного сплетения , а потом выдохнулось в то место , которое поцарапал . Дыхание ощущениями сделал  моментально . Даже  раньше , чем  успел посмотреть что и как я расцарапал . Когда рассмотрел , понял что, обычно,  когда   такие порезы или царапины до крови , кровь останавливаю секунд за 30 . Кровь остановилась секунд за 5 , совсем малость просочилась  .  Потом думал , качественно или не качественно сделал технологию . Что у Дыхания ощущениями преимуществ для остановки крови из пореза больше, чем то что я делал раньше .   Как будто больше не о чем подумать . :)  Меня больше удивила молниеносное выполнение Дыхания ощущениями . Я себя более медлительным знаю . 


  • 6

#118 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 04:52

В результате занятий - слава богу всякое болит - вдруг начал чувствовать/видеть  т н осадок от ложечек, остаточне ошушения после всяких ссор, размолвок, непоняток и просто мелких неудач.  Оказалось, что это не одно из мелких влияний на мою жизнь, а, видимо, самое серьезное.  Осадочки рулят мной.  Если отбиться - все по другому.  Но отбиться от влияния осадочков - это еше надо будет попотеть


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей