Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 10 - Дыхание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
117 ответов в этой теме

#41 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 17:43

Заканчивать дыхание ощущениями зевком со Звездой здорово! Было сильное раздражение. Дыхание, зевок, Звезда - проблема - вдребезги. Высвободилось столько энергии, что ношусь уже 2 часа неустанно.


  • 0

#42 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 20:16

Делаю как предложено делать на вебинаре . Или думаю что делаю близко к тому что предложено делать на вебинаре . Грань между внешним и внутренним стрирается . Получается чуть больше быть в восприятии . То что вызывает косяки и сбои из фона становится ярким и я способен это воспринимать .На  выдохе и в Звезде   быть в другом состоянии . В котором чувствую себя  более гармонично и приятно . Из которого становится видно откуда все косяки и сбои . Как их сам творю . Как с этим всем не бороться .  


  • 0

#43 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 22:12

Вдыхаю появляющиеся внезапно, или "прописавшиеся" давно в теле ощущения. Главное открытие - я и не подозревала, что их так много. Они появляются как реакция на разные события, слова или вскользь брошенные фразы. Имеют разную форму, насыщенность, иногда даже вкус.
  • 2

#44 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 14:01

По технике, в это раз челюсть не так болит, то ли меньше зеваю, но хочется думать что натрентировал, хотя первое скорее.
  • 0

#45 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 20:35

Вдыхала  на остановке транспорта ощущение общего состояния дискомфорта от случившейся ситуации.

Подтягивала вдохом, но последняя подтяжка с зевком не получилась. Зевок не вышел.

Выполнила Звезду(даже подняла руки, хоть и люди были) правда сидя.

И потом пошли зевки сами.

Подтянула недотянутое ощущение с зевком и снова захотелось в Звезду.

Зевала непрерывно наверное с минуту. Ощущение дискомфорта растворилось.

В Звезду войти хотелось несколько раз. Входила и  снова после Звезды зевала.

 странное выполнение технологии дыхание ощущениями получилось

и вообще было ли это  выполнение технологически правильным.

Можно ли выполнять так, как идёт-просится?


  • 0

#46 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 21:51

Нарабатываю дыхание ощущениями.

Подтягивать ощущение вдохом, получается, но иногда внимание соскакивает.

Зевок тоже получается, точнее получается несколько зевков.

Здезда с зевком идёт, пока как то не очень.


  • 0

#47 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 22:03

На данный момент у меня два вопроса. Глупые, само собой, с таким стажем, как у меня, любой вопрос будет глупым.(((
Можно ли вдыхать диффузные ощущения диффузно, не уплотняя их в малый объем? Мне как бы кажется, что да, то есть я не вижу никакой проблемы. Канал внимания и центр, куда я их вдыхаю, не ограничены размером. Но вдруг это категорически неправильно и я чего-то не понимаю.
И второй. Если зевота - механизм интеграции, то что превращает ее в механизм сброса?
  • 1

#48 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 23:47

На данный момент у меня два вопроса. 

Можно ли вдыхать диффузные ощущения диффузно, не уплотняя их в малый объем?

И второй. Если зевота - механизм интеграции, то что превращает ее в механизм сброса?

отвечу


  • 1

#49 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 07:55

Тренировалась на своем постоянном болезненном месте справа в горле. Получилось уплотнить это ощущение, а затем за несколько вдохов привести в область груди. Сначала ощущение скользило назад, как на пружинке. А потом я таки его дотянула и зафиксировала.
Дальше пробовала работать двумя предложенными способами, без Звезды и с ней. Со Звездой происходит как бы полный цикл, есть удовольствие завершенности и одновременно продолжение яркого ощущения Звезды в тонком теле.
А вскорости включилась острая боль в ухе. В детстве был двухсторонний отит и всю жизнь это аукается.
Так как техника вызывает много приятных ощущений, то внимание накинулись на эту боль одним мощным рывком,как дите на конфетку. Я сама опешила))
Так интересно наблюдать различные оттенки, изменения в этой боли по мере её передвижения, наподобие калейдоскопа, но ощущений, и Звезда, как трансформатор запертой энергии в творчество - творчество просто жить, ощущать себя здесь и радоваться этому состоянию. Несмотря ни на что, вернее, включая все в себя, как бы склеивая части в целое.
Да, с ухом интеграция получилась, вот ощущаю это каким-то состоянием предвкушении, сама не знаю чего, это не важно, само состояние такое емкое, полное.
А вот с горлом что-то как-то не то, боль в ухе была дружественной, как ни странно это прозвучит, а вот здесь очень агрессивная. Продолжаю с интересом)).
  • 1

#50 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 08:25

Практика дыхания ощущениями  вошла в привычку и включается практически автоматически, лишь стоит "поймать" ощущение. И да, зевок очень часто идет как завершение, вернее дыхание ощущением в своей последней фазе, становится зевком, я бы сказала ощущение "взевывается". Но когда это же самое пытаешься отследить - ощущение - подтягивание вдохом - и "взёвывание" - получается фигня полная, то ощущение потеряла, то зевок "завис" на полпути....

А вот выдыхание в лучи звезды, (если все же вдохнулось) вызывает состояние едва уловимых "мурашек".

Странное состояние покоя на фоне движения, пока не понятное... 


  • 0

#51 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 12:08

Делаю технологию
Ощущения поднимаю, с зевком принимаю
Направляю-выдыхаю в тело
 
Звезда у меня пока требует отдельной подговки
 
Что-то получается (вроде есть небольшие подвижки и на внешнем плане)
 
Пытаюсь отлавливать нюансы

  • 0

#52 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 15:19

У меня получается зевок при последнем подтягивании ощущения лучше в Звезде.

Подтянула,стала в Звезду и подтянула в  Звезде с зевком.

Потом идет ещё серия из нескольких зевков "смачненьких".

А вот сначала зевок, а потом  в Звезду: не дается зевок.

Пока так.


  • 0

#53 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 16:59

У меня что-то естественный зевок очень редко получается, именно через внутренний позыв.

 

Т.е. я запомнил ощущение зевоты и как это происходит этапами, какие в это время включаются ощущения - когда смотрел и слушал зевающий ролик и зевал по настоящему.

 

А во время дыхания ощущениями я  подтягиваю ощущение, чувствую его вниманием перешедшим в осознование себя и делаю выдох, а потом как бы вызываю зевание повторяя в теле этапы на физике. 

Ощущения зевка появляются и получается классный выдох во все тело и звезда, после зевательного вдоха.

Но естественного позыва к зеванию, интенсивного такого, не из физики, а из тонкого тела - не происходит.

Какой-то настройки не хватает, чтобы стартонуть зевок из ощущения зевка, а не из физики.


  • 0

#54 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 17:22

Выход в звезду, после дыхания ощущениями и зевка, стал очень наполненным.

 

Особенно включение клеточного смеха в моменты перехода от физики к тонкому и от тонкого к намереню - очень важный момент, помагает встраиваться в ощущения-состояние.

 

Всю эту неделю ощущаю себя очень ресурсным.

 

Ощущение натянутых тонких струн в стороны звезды практически не покидает весь день.

И очень легко вспоминается сотояние ощущения себя в тонком пространстве, когда убираю сфокусированность на какой-то бытовой задаче.


  • 1

#55 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 11:56

"Дышу" и "дышу", но пока результат такой же: нагнетание ощущений. Так что дорабытываю Звездой


  • 1

#56 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 17:13

Вдыхаю отслеженные болезненности. Пробовал зубную боль, ощущение давления в коленях. Вдыхаю за 5 7 вдохов. Повторяю подходы так же по нескольку раз, пока не почувствую изменений или не отвлекусь.
При зевке не сразу обратил внимание на фазу как бы задержки вдоха и естественного всхлипа.
Техника достаточно комфортная для выполнения всех озвученных фаз: отслеживание, усиление выдохом болезненности, вдоха, зевка и выдоха во все тело с встраиванием в звезду. Из них самым сложным является вдох.
  • 0

#57 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 17:54

Начало удаваться прикоснуться к тому  , что вызывает страх и последующее саморазрушение .  Это вытесненный материал , в котором много энергии ,концентрированной и  плотной . Отозвалось то ,  что говорил Гриша на более ранних вебинарах . Что наши родные болеют и страдают  для нас . Особенной связи раньше не находил . Но вот сейчас , прожив некоторые события и ощущения , становится видно , что все так и есть . Информация становится  знанием . 

Сейчас ощутил  , что этот страх страха преодолим именно тогда , когда делаешь шаг ему навстречу . Но мне кажется этот шаг навстречу все-таки  я делаю не за счет смелости и героизма , а за счет некоторого опыта или знания , что как бы страшно ни было , сделав шаг навстречу страху  ничего плохого не произойдет .  Какой-то вот , наверное ,  хитрый с моей стороны  подход . Как бы подлец , который знает и поэтому спорит . Конечно все это нервы щекочет . Но . Не более . Было бы более разрушительным убегать от страха , замкнуться в себе и тихо , либо с воплями , дрожать . 

Все это написал здесь , потому что проработка боли технологией Дыхание ощущениями вот это все помогла увидеть. От чего обычно отворачиваюсь и почему я так реагирую . 


  • 1

#58 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 18:01

"Дышу" и "дышу", но пока результат такой же: нагнетание ощущений. 

Алён, попробуй сделать немного по другому. С вдохом, очень нежно, подтягивай ощущение чуть-чуть ближе к себе. С выдохом, так-же нежно, позволяй ему вернуться на место. Постепенно можешь увеличивать амплитуду, ориентируясь на ощущение комфорта. Не ставь себе при этом задачу, что либо проработать или изменить. Просто понаблюдай, что при этом происходит.

Пока на уровне тела не "понят" механизм приятия, почти любая техника Школы может приводить к такому нагнетанию. Как только ощущение начинает проявляться в полную силу, тело тут же инстинктивно сжимается, сопротивляясь возникающей высокой интенсивности. И если пытаться при этом форсировать работу с ощущением, то мучительность состояния будет только усиливаться.


  • 2

#59 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 21:49

Продолжаю нарабатывать дыхание ощущениями.

С зевком разобрался,  а то был один полу зевок (надо было формировать зевок. а я ждал его) и потом несколько.

А сейчас после нормального зевка, тело само проситься в звезду. :)


  • 0

#60 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 23:41

Да,делаем форсированный вдох.

Лена, я не помню, чтобы Гриша говорил о форсированном вдохе, тем более о серии вдохов. Мы же втягиваем ощущение не силой вдоха, а намерением, движением на встречу, в себя. Я делаю обычные вдохи, не люблю ощущение лишнего кислорода в лёгких.
Мне нравится такое сочетание техник, очень эффективно. У меня зевок получается легче, если начать кривить лицо, как если бы я хотела скрыть зевок, т.е. держать рот прикрытым. Так создаётся напряжение в губах и челюстях, которое легко переходит в полноценный зевок.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей