Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#1321 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Август 2019 - 18:35

Сегодня общался с одним мужиком , бывшим военным врачом , сейчас он в каком-то санатории работает , продолжает лечить . Зашел разговор о счастье . Он сказал , что изучал много разных работ , писал свою диссертацию , но так и не разобрался , с этим счастьем . Когда и почему человек счастлив . Я попытался ему рассказать про счастье через призму Школы . Но он отказался меня выслушать . Ибо я никто , чтобы про счастье  говорить , да и вообще тема глубокая , много изучается , ничего найти ученые не могут , и какого хрена еще меня слушать . Лучше про это не говорить совсем . Я не обиделся , ибо мне пофиг , что он  себе думает . Не получилось у мужика препарировать счастье . Бывает . Наверное , что так всегда и будет . 


  • 3

#1322 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 28 Август 2019 - 08:57

До меня начинает доходить как это.
Недавно услышала нелицеприятную для меня фразу. Если раньше это испортило бы мне настроение надолго, то сейчас я поняла как это - проживать. Я ее прожила, и едва ли не физически ощутила, как это становиться больше на проблему. То есть, раньше проблема ела меня, сейчас её съела я)
Сложно сказать как, но до меня начала доходить фраза Гриши, которая не давала мне покоя - "подло заставлять страдать близких людей". Здесь с развитием мысли сложно, всё на ощущениях.
Недавно была сказана фраза, которая еще несколько дней назад привела бы меня в бешенство. А сейчас я четко увидела за ней человека, снимающего с себя всю ответственность за свою жизнь. Стоит такой, как голенький ребёнок. Какое тут бешенство?
Читая заголовки шокирующих новостей, ощущаю свою причастность. Перечислила небольшую помощь, руководствуясь исключительно ощущениями, а не жалостью и чувством долга.
Ребенок-подросток ведет себя не всегда правильно. Даже вернее - всегда неправильно. Раньше "порвала" бы за это. Но есть то, что он мне не говорит, а по ощущениям не такой уж он и неправильный.
Не стоит обольщаться. Настройки эти такие зыбкие, такие нежные, если постоянно их не поддерживать, снова обрастешь корой, как старое дерево.
  • 8

#1323 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 28 Август 2019 - 16:28

В последнее время постоянно делаю Танец тонким телом. Хочется и все. Не знаю, где шишковидная железа, честное слово, но тело постоянно стремиться ощущать и ощущать, напрягать место в затылке, почти у основания шеи. Специально не полезла в анатомию, это она или нет. Собственно, какая разница.
  • 0

#1324 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 28 Август 2019 - 22:06

Мне тоже хочется танцевать тонким телом, особенно прорабатывая некую пустоту в теле. Потом так интересно наблюдать в ней движение)
  • 0

#1325 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Август 2019 - 13:17

...а вы всё - не получается, да не получается...  :rolleyes:

 


  • 11

#1326 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 29 Август 2019 - 18:14

Всю неделю "сосет под ложечкой" - ощущение что хочется Чуда!

 

но хулахуп - это не мой стиль)


  • 0

#1327 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Август 2019 - 16:19

Трогает и возмущает одновременно.

 

Трогает да, что у человека случаются трагедии и трогает, что в эти моменты приходит осознание и человек прикасается к жизни на кончике лезвия

 

Но, меня возмущают такие откровения вопросом "Где ты был(а) до этого, все время?"

Ведь можно и нужно ощутить жизнь и без смерти у порога. 

Можно проживать каждый день осознавая свои печали и радости, но понастоящему и быть счастливым вместе с этим всем.

А мы только ноем и скулим, убегаем, спешим и переживаем из-за всякой херни, которой не существует.

Останавливаемся на какие-то мгновения, читаем вот такие истории, или другие, и можем даже сделать что-то жизненное - но потом ОПЯТЬ исчезаем в эту безсознательную суету.

Но ведь можно же уже, прямо сейчас, Быть!

 

 

как в песок вода...

 

и все же

 

по поводу фрагмента разговора на последнем вебинаре

 

Spoiler

  • 0

#1328 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 30 Август 2019 - 21:39

На последнем вебинаре была затронута тема интуиции, и мне захотелось немного поделиться.
Лет в 13 у меня совершенно внезапно открылась (случилась? наступила?) интуиция. Касалась она в большей степени отношений с мальчиками. Я могла точно знать с утра, в какое время и в какое место мне надо пойти, чтобы увидеть понравившегося мне мальчика. Естественно, я его там и встречала, и у меня это даже не вызывало удивления. Также я примерно знала, когда на меня обратит внимание моя симпатия, и даже могла подготовиться к этому дню.
В пионерском лагере я "предсказывала" своей подруге ход сегодняшней дискотеки: сегодня он тебя пригласит на танец, а сегодня - максимум потанцует с тобой рядом. Свои приключения я тоже предвидела четко.
Когда мальчики "закончились", я вплоть до месяца предвидела окончание периода своего одиночества.
После поступления личная жизнь сошла на нет, и я даже помню чувство некоторого отчаяния, когда совершенно точно знаешь, что длительное время никаких отношений не будет. Тогда я стала предчувствовать процесс обучения. Интуиция уже не была такой тонкой, но помню несколько интересных фактов. В одном случае я постаралась предсказать, какой вопрос мне попадется на экзамене. Я представила список вопросов на листике, и вопросы в начале были в представлении светлее. Мне действительно попался вопрос о первобытном обществе, который стоял в начале списка.
В другом случае я четко предвидела вопрос, который мне попадется. Но попался другой. В это время сидящая рядом студентка попросила моей помощи именно в том вопросе, который я предвидела. Я ей полностью прошептала его на экзамене, т.к. хорошо знала.
Со временем острота интуиции пропала, осталась только в редких случаях. Я очень хотела ее вернуть, но даже не предполагала как. Были еще интересные факты, но о них в другой раз.
Я к чему. Когда Гриша сказал, что интуиция это только некий слабый отблеск от чего-то, мне даже стало обидно. Я до сих пор вспоминаю те времена как некое прикосновение к чуду.
Жаль, но чуйка на деньги отсутствует напрочь.
  • 7

#1329 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 31 Август 2019 - 08:34

Я уже писала, что неким естественным образом вернулась к Танцам, захотелось. Сегодня ночью проснулась от желания тела сгруппироваться-поджаться в одно целое вокруг некого определённого места в теле, если конкретно - щитовидки. Там постоянный ком. И я позволила телу это. Но позволила - не то слово, это некий толчок расслабления, что ли. Отсутствия контроля... Это интересный момент, который я пока не могу уловить.
Дальше я наблюдала, как тело сгруппировалось, обволокивая эту точку, как скотч бумагу)). А дальше пошла фаза потягивания и ощущение как нечто лопнуло и потекла энергия. И в теле и куда-то дальше.
Потом я ощутила, что надо бы ещё, но вот того самого расслабления, позволения создать не смогла, ментал полностью проснулся, из наблюдателя стал контролером и все.
Дальше был интересный инсайт.
Как разворачивается Вселенная из точки и обратно.
Так же интересно наблюдать желания тела, неконтролируемые менталом.
  • 0

#1330 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 10:03

Народ! Схомэнытесь! (я не знаю, как правильно написать это слово, пишу, как слышу и именно эти звуки передают состояние)

 

Настал момент разорвать порочную непрерывность безответного прослушивания вебинаров! Чесслово!

 

Понимаете, ну конечно, понимаете, не в этом дело.

Вхождение в Канал в нынешней подаче при нынешнем нестоянии, это Подвиг, так странно игнорируемый, воспринимаемый как само-собой. 

 

Не вижу причин для отказа проявить Уважение к себе, Пространству, Грише, сотоварищи.

 

Моё вполне себе скромное предложение, тем не менее вызов, ровно в 20 мск, (у меня как раз полночь))), в вебинарные дни на платформе вместе входить в Канал (совсем не маленькая малость).

 

Ну и что, что были такие предложения и раньше?! Я говорю про сейчас. 

 

Совсем не соглашусь с Гришей, что якобы народ отказывался от затеваемых затей! Да, я застала только Клубочки, это было общение, вполне человеческое, с откровениями, неизбежной ложью, искренностью и т.д. и т.д. 

 

Наши последние Клубные встречи вспоминаю с благодарностью к участникам. 

 

В общем, с Праздником Знания, дорогие товарищи и подруги!


  • 6

#1331 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 14:59

Отлично! Завтра в 20-00 !


  • 1

#1332 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 17:03

Отлично! Завтра в 20-00 !

Не только завтра, но и сегодня тоже. 

Присоединяюсь. В любом месте, где бы я ни была, вхожу в Канал в это время каждый день.


  • 2

#1333 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 17:43

Поддерживаю!
Каждый день в 20МСК.

На вебинары может за 15 мин подключаться и чуть раньше коллективно !?
Вообщем я буду за 15мин заходить , будет круто ВСЕМ в онлайне делать ЭТО ;)

Чувствуется что этот волшебный пендель коллективный, нам необходим для успешного запуска за свои пределы!

Народ! Схомэнытесь! (я не знаю, как правильно написать это слово, пишу, как слышу и именно эти звуки передают состояние)

Настал момент разорвать порочную непрерывность безответного прослушивания вебинаров! Чесслово!

Понимаете, ну конечно, понимаете, не в этом дело.
Вхождение в Канал в нынешней подаче при нынешнем нестоянии, это Подвиг, так странно игнорируемый, воспринимаемый как само-собой.

Не вижу причин для отказа проявить Уважение к себе, Пространству, Грише, сотоварищи.

Моё вполне себе скромное предложение, тем не менее вызов, ровно в 20 мск, (у меня как раз полночь))), в вебинарные дни на платформе вместе входить в Канал (совсем не маленькая малость).

Ну и что, что были такие предложения и раньше?! Я говорю про сейчас.

Совсем не соглашусь с Гришей, что якобы народ отказывался от затеваемых затей! Да, я застала только Клубочки, это было общение, вполне человеческое, с откровениями, неизбежной ложью, искренностью и т.д. и т.д.

Наши последние Клубные встречи вспоминаю с благодарностью к участникам.

В общем, с Праздником Знания, дорогие товарищи и подруги!


  • 3

#1334 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 00:44

Народ! Схомэнытесь!

 

Настал момент разорвать порочную непрерывность безответного прослушивания вебинаров! 

 

...Совсем не соглашусь с Гришей, что якобы народ отказывался от затеваемых затей! 

 


  • 1

#1335 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 05:50

 

В общем и целом воспринимаю, как напутствие-указание. Сарказм, конечно, но совершенно необходим в данной ситуации, поскольку затеи то мы поддерживали, а вот не удержали, скатывались в свое родное каждый раз. Что ж, затея совершенно проигрышная с точки зрения логики и статистики. Тем лучше - чистое недеяние. 

В сухом остатке, мне нравится думать, что ты, Гриша, нас благословил и одобрил))).

 

И уж конечно, необходима поправочка. Подготовительные маневры можно начинать во сколько кто посчитает нужным, а вот заветное время 20 мск - старт для совместного вхождения в Канал, независимо, есть интернет или его нет. Понедельник, четверг - общий круг (ну, я так предлагаю, по крайней мере). 


  • 0

#1336 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 12:00

В общем и целом воспринимаю, как напутствие-указание. 

 

В сухом остатке, мне нравится думать, что ты, Гриша, нас благословил и одобрил

нравится думать - думай

 

не отказывай себе ни в чем


  • 1

#1337 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 17:33

К сожалению буду не на платформе, но я всеми фибрами с вами!
  • 0

#1338 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 18:33

...Подготовительные маневры можно начинать во сколько кто посчитает нужным, а вот заветное время 20 мск - старт для совместного вхождения в Канал, независимо, есть интернет или его нет. Понедельник, четверг - общий круг (ну, я так предлагаю, по крайней мере). 

В 20.00 Гриша иногда уже на платформу заходит и начинается вебинар.

Может быть, лучше за 5 минут до 20.00? 


  • 0

#1339 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 00:53

"Многие в автобиографиях умалчивают о своем несуществовании." Ежи Лец

Для меня сейчас совершенное мучение написать что то на форум. Достаточно долгое уже время. Мне нечем себя выразить . Начинала писать посты несколько раз в течении прошлого месяца, но не один до форума не дошёл. Вроде тема уже сто раз пережеванная, но я в себе сейчас не вижу суть этого "неписания".

Да, навалилось, да, сложно проживается, год не могу справится с ситуацией, "разрешить", но и здесь лукавлю.
Не проявляться в школе на фоне крайней необходимости и нужности школы именно сейчас . Да, неумение жить школой, проживать школу как жизнь ( или жизнь как школу) до сих пор сильное.

В прошлом месяце думала прекратить участие в проекте, заинтересовали какие то другие направления, как мне показалось более мотивирующие, в школе я " увязла, замылила глаз". Тратила время на прослушивание чего то другого, накапливая не прослушанные вебинары. Купилась на что то попроще, полегче. В какой то момент увидела, что это просто очередная форма убегание от себя, после этого написала заявку Грише. И месяц молчания. И сейчас накануне написания заявки на участие что то из себя выжать на форум((( Ужасно то, что видишь свою ложь , когда пытаешься что то про себя обьяснить.

Вообще удивительно, что только сейчас , после стольких лет в школе вопрос "кто я, зачем я?" звучит и проживается настолько мучительно. Опять таки на фоне осознания безусловной сопричастности единства , пусть даже всего лишь ментального осознания.
  • 9

#1340 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 11:54

Вчерашний вебинар был хоть и коротким, но очень содержательным.
Спасибо тем участникам, которые продолжили встречу. И хоть из-за ужасного интернета я не услышала и половины из ваших обсуждений, ощутить атмосферу это не помешало.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей