Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1075 ответов в этой теме

#1021 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 14:17

Марин, слезы сами текут... Сил тебе, а номер карточки все-таки в Дурацком фонде опубликуй, пожалуйста.

 

Я к тому, что Реджуль тут как-то что-то в общем я так и не поняла что, на ровном месте, самая простая рационализация, отравилась потравленной мышью. Я видела, она словила эту мышь около кафе, игралась с ней, как кошка. Потом налопалась полиэтилена и много еще чего сделала. История с лечением длилась примерно месяц. Единичное обращение в ветклинику обошлось в 7 тыс. рублей. Так чта... это дорогое удовольствие. Тут лучше всем миром навалиться)))


  • 5

#1022 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 17:14

А с чего началось. В магазине рассматривала фейхоа. Такую экзотику к нам осенью завозят. Стояла, разглядывала и тут в поле зрения попал мужчина. Эти фейхоа ему не понравились, поморщился и на меня глянул. Испугал. Глаза мертвые, пустые, страшные. 

 

А дома улыбка, смех, все дела, а чувствую, не идет ни улыбка, ни смех и посмотрела в зеркало. Глаза мертвые, пустые. Во дела! Зашевелишься тут. Одно за другое зацепилось. Еще вспомнилось, что кинодивы со всей пластикой, безупречной кожей лица без единой морщинки не выглядят молодыми. Выдают глаза. Не обманешь.

 

Да, прежний опыт не всегда помогает. Ладно. Потом допишу.


  • 4

#1023 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 06:26

Суть инсайта - при рассмотрении Человека, как Души с Телом, и движении самого Человека в сторону обожения, физиология на физическом плане меняется неизвестным (в общем и целом) современной науке способом. Неизвестны механизмы как изменения так и вновь обретаемого функционирования такого организма.

 

Стандартная медицина и нормальная физиология подходят к человеку как телу (даже можно без души), более менее все закономерности изучены, алгоритмы созданы. Тут до смешного или до ужаса, как кому. Ощущаешь себя как на ленте конвейера. Думать не надо никому - ни врачам ни клиентам - все по схеме. 

Если же подойти с другой стороны - человек как душа, хотя и с телом. Вот тут все и начинается - во первых - индивидуальный подход, во вторых, вопрос с доказательностью. Основные закономерности, например, прописаны. Но настолько в общем и целом, что одно с другим соединить- здорово потрудиться, а еще труднее эти закономерности в текущем моменте разглядеть.

 

Вот тут прежний опыт и подводит. Как например. Когда мы решили достичь эндогенного уровня дыхания, как Фролов описывал (я его видела и даже пробовала зарегистрировать как раз отсутствие внешнего дыхания при дыхании эндогенном. Неудачно, как уже писала). Изменения в нашей небольшой группе энтузиастов были однозначные, достоверные. И при этом разные. При том, что увеличилась работоспособность, существенно снизилась частота дыхания, как основные показатели, у меня было ощущение, что воздух становится лишним, что его много слишком, что легкие стали огромными и непонятно что с этим делать. Кроме того, ощущение снятой кожи. Все стало очень задевать, раздражать. Как бы сейчас сказали, поднялись все программы. А тогда - просто растерянность и непонятно, что дальше. Коллега посоветовал постепенно свести тренировки на нет. Так и сделала. Эмоциональный фон выровнялся, стала как все. Для себя сделала вывод, что с дыханием шутки плохи. Лучше не лезть вообще. И этот вывод, упавший глубоко, закрепленный опытом телесным, рулил, как оказывается до сих пор. Содружество программы выживания и ментала - страшная сила! Тут ментал дал разрешение - ну как же, даже в ВАКе академии наук ввели новую специальность теологию. То, что Гриша говорит, так это же Гриша, забава для души. Так получается не из того, что я решаю, думаю, что так считаю, а по факту оказалось, что меня очень поразило.

И только сейчас задумалась над тем фактом, что у девушки, вместе со мной участвующей в эксперименте, все изменения на физическом плане достоверно произошли (и работоспособность увеличилась и частота дыхания снизилась), при том, что она не чувствовала никаких негативных ощущений. Просто добросовестно тренировалась. Тогда нас это удивило и никак никто не объяснил. А впоследствии через несколько лет даже у нее начались проблемы, ряд операций, удаление частей организма и мощное ожирение. Возможно, те самые программы, которые ярко проявились у меня внешне и таким образом хотя бы частично были прожиты (хотя, кто знает и как оценить), в другом случае были жестко привычно подавлены и ударили по организму гораздо жестче.

 

Так что же в сухом остатке. Мне по душе этот вызов - применить новые подходы к исследованию дыхания. Дальше язык не поворачивается озвучивать. Поживем - увидим. Как-то так.


  • 5

#1024 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 06:44

Мне становится смешно. Наконец-то написала всю эту мешанину. Счастье - увидеть себя реальную безоценочно (значит, как есть))) и еще иметь силы и желание что-то сделать


  • 7

#1025 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 17:04

Все не оставляют мысли про дыхание. Все-таки Фролов в своей методике и личном достижении практически практиковал вибрационное дыхание, смеховое, только так не называл. В его аппарате, кстати, сейчас аналогичный аппарат "самоздрав" от Агаджаняна, но...

У фролова в методичке был обязателен импульсный выдох. У Агаджаняна - просто длительный выдох.

Так вот, мы никак не могли понять, для чего этот импульсный выдох. Я потом еще долго училась опять дышать плавно. А ведь это и была искусственная имитация смехового дыхания. Именно поэтому у него получалось дышать совсем поверхностно, еле-еле, что создавало иллюзию полного эндогенного дыхания. Но что-то он точно учуял и не зря импульсный выдох предлагал. А вот почему именно такой? Не помню, чтобы были объяснения. Надо еще раз в записях покопаться. 

 

А почему именно дыхание - напрямую связь с духом, с душой. Мостик, соединяющий, единящий душу и тело. Проход как раз в эти самые квантовые отношения.


  • 2

#1026 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 19:03

Все не оставляют мысли про дыхание. Все-таки Фролов в своей методике и личном достижении практически практиковал вибрационное дыхание, смеховое, только так не называл. В его аппарате, кстати, сейчас аналогичный аппарат "самоздрав" от Агаджаняна, но...
У фролова в методичке был обязателен импульсный выдох. У Агаджаняна - просто длительный выдох.

Люда, ты меня извини...

но только хрен знает, чем ты в Школе занимаешься

если до сих пор не можешь отличить зеленого от стеклянного

 

впрочем, снимаю свое "извини"

 

с твоей стороны это уже не в первый раз

 

тенденция, однако

 

может, хватит уже таскаться со своим усталым?

 

руки заняты - ничего кроме не войдет


  • 0

#1027 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 04:11

Высокие, буквально квантовые отношения, однако

 

Нам есть с чем работать


  • 0

#1028 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 05:33

Забавно переоткрывать и снова удивляться открытиям. Чтобы выпрямилась спина мне нужно отпустить напряжение мышц живота. Вроде все было, но свое открытие... 

Тут на днях ( на улице вполне новогодняя погода, деревья одеты в иней, все тихо, празднично, часто идет снег), да еще утром солнышко выглянуло и еще ребенок рядом. На фоне этой тишины вдруг над головой пролетели голуби и так ощутилась стремительность полета, работа крыльев, устремленность, будто они меня с собой подхватили. Такое, пожалуй, впервые.


  • 7

#1029 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 10:59

Пришла поворчать. Хорошо было Лео из "Матрицы", однажды выбрал правильную таблетку и готово дело - уже ТАМ, в реальности. На деле этот выбор приходится делать гораздо чаще, и всегда болезненно, особенно когда уже себя не обманешь, что особенно неприятно. 

В то время, как космические корабли бороздят просторы, а тут продавец обсчиталась, пока пыталась мне всучить лишнюю банку творога, а я заметила, и не сказала, а вот лет двадцать назад, помню, поняла, что продавец неправильно посчитала, так за 30 км поехала деньги вернуть. Причем легко, без всяких сомнений. 

 

Или вот про чудо. Так манко и уже совсем близко и даже уже и предощущение и состояния и ... бац, этот самый откат, все по Гришиному анекдоту про денщика там еще по Шолохову.

 

Ладно. Про открытия личные. Ты слышишь от учителя, ты начинаешь делать и начинаешь собственное исследование и что-то не так, явно, и от другого учителя слышишь нечто не совсем совпадающее и обоим веришь всей душой и начинаешь этим вопросом жить, покоя он не дает как заноза и вот где чудо, сначала приходит внутренний ответ, подкрепленный личной практикой, а потом и слышишь подтверждение личного открытия от учителей. Вот это да! 

 

Или как принять себя, когда от себя противно?! Или как быть с беспощадной любовью, когда беспощадности навалом, а любви ?

 

На улице минус сорок. Город придавил мороз, туман, собака сначала поджимает лапки, а потом начинает играть с палкой, морда в инее, смеемся вместе.

 

Страх - страшная сила, особенно страх нового. Когда на собственной шкурке, а отступать некуда. 


  • 9

#1030 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 11:54

..Хорошо было Лео из "Матрицы"..


Таблетку кушал Нео :)

Вообще интересная у тебя опечатка получилась, "Кейт и Лео" смешался с "Матрица".

Чудо оно да, его очень надо.. Гриша мне как-то сказал, "хочешь чуда - будь им"...
вот я и бдю во все стороны теперь ;)

Минус сорок?
Это когда "тьфу, тьфу - бздынь, бздынь"?
И как вы так живете... в таком ниже нуля

А страх он классный помощник - его только приручить.

Я в прошлом году как-то очень глубоко принял что вокруг только я, когда вокруг меня летали "чертики" после какой-то технологии.
И страха я теперь не боюсь, а им возбуждаюсь, в приличном смысле этого слова ;)
  • 4

#1031 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 12:25

Саня, спасибо за поправку, и действительно))). Насчет приличности возбуждения, так вспоминаю практику из курса нормальной физиологии. Там, стыдно сейчас, тогда - воспоминания также обманывают. Так вот, у лягушек половое возбуждение при воздействии тока  только усиливается. Ну это так, к слову. 

 

Меня веселит реакция южан на погодные условия северян. Отчетливо слышится радость, что у южан, слава Богу, нет такого ужаса))). А вообще - очень красиво. Сурово, конечно. Такого мороза давно у нас  не было, а вот в детстве, помню, это вообще было нормально, что зимой минус 30-40 И радость, когда в школе занятия из-за мороза отменяют, можно на улице балбаснить. Тогда такой одежды, как у космонавтов, у детей не было. Домой приходишь - штаны с начесом колом стоят, ноги красные. Весело))). Сейчас все переменилось. Такие морозы - редкость, не надолго, хотя... сейчас вообще все непредсказуемо. Все в тумане в буквальном смысле.Чтобы вода налету замерзала, так для этого мороз должен быть сильнее.

 

Насчет страха, которого только приручить - звучит браво, на практике - по разному.


  • 7

#1032 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 17:17

Привет, Люда... Нам южанам уже знаешь как надоели нарзаны, горы и пляжи. Что хочется на север и поработать. :) :) :)
А если серьёзно. Я читаю про твои минус 40 и радуюсь, что это не у нас.Да ещё при такой влажности, наверное по ощущениям это уже больше, чем минус 50 и ветре. Лучше вы к нам. Как было в том фильме.
  • 0

#1033 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 17:26

Самый лучший вопрос в Матрице задавал Морфиус мистеру Андерсену, когда Нео выбрал таблетку . Морфиус спросил, тебя волнует вопрос, где ты? Но есть ещё более важный вопрос, когда ты? Не знаю что почувствовал Нео, но я сильно был шокирован.
  • 2

#1034 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 07:41

Сказав А, нужно добавить и Б)). Выплеснув негоразды, становится гораааздо легче, а горазды то не выплескиваем, таим для себя))). Так вот, про негоразды, выплеснув, однако не погрузиться в привычное индульгирование и самосожаление, а продолжать двигаться и что-то делать - это классно. Улитка форэве)))


  • 3

#1035 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 31 Январь 2021 - 13:08

Кстати про контекст, мурыжит уже сколько времени вопрос, так как же все-таки меняется контекст, как мы становимся (если становимся) вдруг другими, каковы признаки, каков механизм. Ответы приходят, потом становится мучительно, потом некая ясность и понимание, потом все пофиг, и снова и снова этот вопрос, заставляющий вслушиваться, вглядываться, сомневаться. 

 

И тут как раз иду себе по улице, солнышко, людей никого, думаю про дочь, только что переписывались и нужно деду ботинки купить. И вдруг слышу - МА-АМ,  дочь позвала громко и отчетливо. Оглядываюсь, заглядываю за машины, может, думаю, кого не заметила, кто мог крикнуть. Нет никого. И тут на дереве увидела ворон. Про себя спросила, вы, что ли кричали, ну и они не подвели, каркнули пару раз для сравнения. Вот такие вот шуточки этого самого контекста. 


  • 3

#1036 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Март 2021 - 18:57

Блин, блин, блин!

 

Действительно, полнолуние. Так себе скромненько признаюсь, насколько Гриша был прав при нелицеприятных замечаниях в мой адрес. Настолько избалована Школой, живу как на облаке. Кажется, что и другим все также доступно. Три раза ха-ха. 

 

Страхи мои так плотненько упакованы и так глубоко от себя запрятаны, что отражается и в отношениях, окружающим приходится тыкать, чтобы ну, понятно. И болезни все такие же. Ничего на поверхности, все внутри, глубоко запрятано, без выхода наружу, без внешних проявлений. На поверхности - тишь-гладь, внутри нарыв -фиг достанешь. 

 

Кстати, как только это осознала, моя собака чудесным образом пришла в себя, опять с ней путешествуем по городу. И вот он, момент ответственности. Ась? Тут начинается привычное любимое блуждание в трех соснах.  Ладно, будем посмотреть.


  • 4

#1037 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 20:28

Все-таки напишу. Сегодня утром состоялось прощание с моей давней знакомой, коллегой по работе. Шла домой, солнце. И что характерно, около церкви встретила пуделя, прямо привет от Мартына, у самых дверей подошел кот, приласкивался, дал пузико погладить. И вот такое что-то именно около церкви произошло, какое-то единение. И тут Гриша запостил эфир с Быковым про маму. Прямо сегодня. Это надо так совпасть.

 

А только у меня дома болела внучка. Всего-то четыре дня, как будто месяц прошел и дочь подтверждает, как осенью, когда три недели и очень тяжело, а вот в этот раз - никаких диагнозов не выставлено. Так перепахало. Вчера перебирала, с кем поговорить и поняла - только с собой. Тот случай - про ощущения. Фоном - на глазах слабеющий отец. Все чаще скорая. Все слабее руки-ноги. 


  • 15

#1038 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 06:18

Сверкнула пером жарптицы фраза из Кодекса Дурака. Дурак настолько прост, что в него отказываются верить. 

 

Я к тому, что как откровение прочувствовала этот самый шаг ответсвенности. Это надо. На уровне инсайта.  

 

Еще попутно рабочий момент. Услышала, не надо смаковать состояния (речь шла о депрессии). Однако! Как точно подмечено. Именно спокойно, по деловому проработать - одно. Застрять в смаковании - другое. В общем, как-то так.

 

По поводу традиционной науки и Школы - все равно что про прямую и обратную перспективу. Так сложилось, что в науке в основном - работа мысли, интеллекта, отрытие нового - научное творчество ментала. Да, приносит огромное удовольствие вдруг открыть новое, сложить пазлы в рабочий алгоритм, представить механизм действия, модель, чего не было до этого, опираясь на столпы и предыдущие факты и достижения, проанализировав и т.д. и т.п..

 

Другое дело - уже все дано. Не по одному разу. На виду, ничего не скрыто, даже и понятно и вдруг. Волшебный момент - из информации превращение в знание.

 

Так, заметки на полях , как обрывки сна. А как сверкало в момент))).


  • 6

#1039 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 09:39

..
Так, заметки на полях , как обрывки сна. А как сверкало в момент))).

ага.. когда сверкает и в состоянии пребываешь - это прямо ловишь Функцию и прикасаешься к Божественному.
А потом формулируешь структуру и вообще не тот эффект.

может пройдя нужную каждому тренировку, дать себе глубинное разрешение и поверить, что можно соединить внутренние и внешние ритмы и просто стать рекой Динамики, реализуя все проявления замыслов..
  • 4

#1040 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Май 2021 - 05:57

Да, Саша, соглашусь, что "дать себе глубинное разрешение" дорогого стоит. Как например, вдруг вспомнила, что с моей помощью был создан капнограф в институте физиологии. Не впервые, конечно. Успешно применялся украинскими коллегами)). Но все же. 

 

И как-то казалось бы, много потом еще чего, чем вполне можно гордиться, а вот это воспоминание как-то вдруг окрылило и помогло услышать Гришу на прозвучавшем вебе, а именно, что это присловье  - "можешь не делать - не делай", так оно для очень умных людей сказано, даже не только умных, а опытных, изощренных Дураков, я бы сказала, что эта поговорка справедлива только при условии, что это вопрошание к себе насчет того, могу ли я, хочу ли я, вопрошается в состоянии наивысшей внутренней динамики, при ясно звучащем камертоне и т.д. и т.п. А иначе - то, что имеем по факту. 

 

И вот теперь ношусь с этим, как дурень с писаной торбой, при том, что сон приснился еще такой, как только проснулась так ясно все помнила, что создала сценарий мелодрамы со мной как главным героем, вполне себе на уровне, не на высшем, а так, добротный середнячок. А в памяти осталось только, что сказано было  "тебе шах!"

Очень вдохновительно в совокупности. 

 

Все это на фоне таки заражения разновидностью какого-то вируса, да не просто так, ничего бы и не было, так нет, на фоне такой жгучей обиды, что да, заболела. Теперь вот мой любимый, много лет забытый бронхит продолжает свою игру. 

Так даже крамольное подумалось. Гриша, да и Лазарев внушили альтернативную картину мира, а я повелась, усвоила, впитала, теперь вот так как сказано, так все и происходит. Сначала мы выбираем дорогу, потом дорога выбирает нас.

 

Ну, поток сознания сегодня такой. Утро совершенно божественное. Все зацвело одновременно. Днем будет до 30. Лепестки еще не опадают. Время медитации на сакуру.


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей