Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Алхимик

Быть а не казаться!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
127 ответов в этой теме

#21 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 13 Июль 2022 - 14:52

Привет Ника!
Выкладывай свою алхимию на стол!

Привет, Женя) Вот так сразу?)
  • 0

#22 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 13 Июль 2022 - 14:59

Блииинн, а я радугу в другую ветку запостила...


Где-то она же есть) главное, что ты есть в этой веточке и я этому рада)
  • 1

#23 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 13 Июль 2022 - 15:02

а еще мы иногда шутим...

Отлично, я запуталась ещё больше)
Принимаю-делаю-принимаю.
В каждой шутке, есть доля шутки...
  • 0

#24 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 13 Июль 2022 - 21:16

Привет, Женя) Вот так сразу?)

А чего ждать?) Выкладывай, освети в себе неявное)


  • 1

#25 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 14 Июль 2022 - 21:10

А чего ждать?) Выкладывай, освети в себе неявное)

Свои ментальные конструкции?)
Но, Гриша тут говорил, что жить в неопределённости сложно, а нужно стремиться так жить. Так вот, я всегда считала, что это неправильно и стремилась научиться жить определённо, так как мучительно в неопределённости то. Хотела жить, как все. Но не дано оно мне. Так и живу в этой неопределённости дальше, всё свою жизнь, сначала меня это доводило до грани чуть ли не безумия, а потом я вышла из этого и ощутила, что стала сильнее.
  • 0

#26 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 14 Июль 2022 - 21:18

И постоянно сталкиваюсь с недопониманием в общении с людьми, раньше не заморачивались, а сейчас прямо захотелось выяснить этот момент. Увидела пока, что каждый человек со своим набором стереотипов, правил, комплексов и тд и и очень уж сложно им меня понимать, потому что не так всё у меня, как в их головах сложилось. Каждый обо мне рисует своё представление и общается с этим представлением потом. Погрустила я сначала, а потом плюнула и решила, представляйте какой хотите, ибо это непробиваемо.
  • 1

#27 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Июль 2022 - 21:46

Я иногда тоже сталкиваюсь с недопониманием. Некоторые люди это намеренно делают, говорят что они меня не так поняли или я не понял их. Это они прибегают к такой хитрости, чтобы получить чего то побольше. Грубо говоря, хотят мерседес по цене жигулей. И этого не получили. А некоторые находятся как будто в другой реальности и не понимают тех смыслов, слов, которые говорю я. Если такое происходит, то есть технологии сонастройки, когда можно общаться с человеком на его частоте вибраций. Не теряя себя . При этом уже не важно что сказал, какое слово употребил, главное, что смысл понят. Бывает что и особо не надо ничего говорить, все уже понятно. Так как было передано ощущение, состояние.
  • 2

#28 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 14 Июль 2022 - 21:57

Да, по поводу мерседеса с жигулями хороший пример, видно, что бывает человек даже идёт на попытку тебя принизить или манипульнуть, чтобы получить, то что хочется ему, прогнуть под себя.
До технологий сонастройки, пока ещё не дошла.
  • 0

#29 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 15 Июль 2022 - 01:21

Ура, наконец-то я догнала всех по темам, чему искренне рада.
Здесь есть что-то для меня особенное. Замечала, что всегда отстаю по жизни от остальных, в работе, учёбе , по жизненным сценариям (причём сама себя часто и топила). И сюда пришла изначально, как отстающая. И в жизни важно было или перегнать (что становилось целью, чтобы перекрыть разрыв, либо бросить, так как чувствовала, что сил наверстать не хватит.)
А это моя маленькая победа)
  • 0

#30 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 15 Июль 2022 - 22:28


  • 0

#31 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 18 Июль 2022 - 02:37

Как и чувствовала, что со Смехом у меня большие проблемы. И так и этак к нему старалась подобраться. И улыбка никак не шла. Не улыбается в сегодняшних реалиях.
А вчера ночью поняла, что смех стал для меня чем то новым. Само слово ощущается по другому: с большой буквы и искрит. Так я и смеялась долго со всем что всплывало, и с войной, и с миром и с дырой внутри себя заполненной слезами, и с поднимающийся изжогой, с расколотой надвое душой и прочим. И пространство начало становиться кристально чистым. Нет, мне это точное не казалось.
Я увидела, что не так безнадёжна, просто программы меня уничтожают. Разные всякие...
Вскрылась боль, глубоко, душевная боль. Даже не знаю откуда её столько во мне. Вот так.
Возможно я не то что то делала, поправьте.
  • 0

#32 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 18 Июль 2022 - 02:41

А тем временем, мой друг украинец вернулся после ранения на войну ,а моя подруга на следующий неделе ложится на операцию.
  • 4

#33 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Июль 2022 - 07:43

Ника, какая ты красивая...


  • 2

#34 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 18 Июль 2022 - 08:00

Ника, какая ты красивая...


Спасибо, Инга)
  • 0

#35 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 19 Июль 2022 - 11:43

Наверное это про ответственность к себе. Недели три назад я пришла к выводу, что нужда заставляет меня искать вторую работу. Села я нехотя, написала резюме (получила новый опыт), стала просматривать, прозванивать вакансии, и каждый раз в надежде, что вдруг мне откажут в собеседование. Хорошо, что первые так и поступили, иначе я бы испортила жизнь и им и себе)). Как бы я красочно не расписывала себе прелести работы новой, но в ощущениях не хочу и всё тут. Так я промаялась неделю в видимости поиска работы, а затем честно села и ответила себе, что я хочу. А хочу работать на себя. Делать так, как вижу и чувствую я. И пусть сегодня мне этого очень тяжело достичь, наверное практически нереально, и со стороны это выглядит может даже и безумием. Но это то, что мне надо. Будет достаточно трудно, так как есть много затыков , моих личных в том числе, с которыми я работаю и которые стоят в очередь на проработку. Но я выросла уже давно из своей работы, там лишь чахну и идти туда куда не хочу больше не могу, это равно предательству себя.
В общем проект уже запущен в работу, с подвисаниями (куда же без них) , но в помощь мне теперь Школьные Технологии.
  • 3

#36 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Июль 2022 - 14:10

Вероника, привет! Только что попалась такая история в интернете:

 

21-летний житель США Майкл Койн открыл собственный бизнес после нескольких неудачных попыток найти работу. Теперь предприниматель хочет собрать команду профессионалов из людей с нарушением умственного развития, чтобы изменить отношение общества.

Майкл Койн с аутизмом открыл кофейню Red, White & Brew. Он начал бизнес из-за того, что его никто не хотел брать на работу. «После того как мне исполнился 21 год, я разослал резюме в несколько мест. Мне все отказали», — вспоминает Койн.

Шейла Койн, мама Майкла, предложила ему пойти другим путем и открыть компанию. Койн обратился в государственный совет поддержки инвалидов, чтобы пройти бизнес-курсы. После этого он начал подготовку к открытию кофейни.

 

Red, White & Brew запустилась две недели назад и уже стала местом, куда приходят семьи с детьми с ограниченными возможностями. «Родители со слезами на глазах благодарят нас за то, что теперь их дети смогут влиться в общество и стать его частью», — делится Шейла Койн. 

Рядом с Red, White & Brew находится сувенирная лавка Budding Violet. В ней продаются изделия художников с ограниченными возможностями.

И если вы скажете, это только за рубежом такое возможно, это просто отговорки.

Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет ищет причины.


  • 1

#37 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 19 Июль 2022 - 18:18

Спасибо Алёна, как раз вовремя для меня. Я захожу на новый круг после неудачных предыдущих попыток.
  • 0

#38 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 19 Июль 2022 - 18:18

Просто настроение такое.

Стёрла свою память, свою душу.
Умерла вчерашняя, но снова открыла глаза.
Родилась законы рушить,
Для Бытия. И покатилась слеза.

Я несу свой крест как знамя,
Не могу оступиться как другие.
Но никто в толпе меня не узнает,
Люди... Они...такие чужие...

До стона , до боли в глубине,
Не могу заветов нарушать!
То я взлетаю ввысь, то вновь на дне,
Тяжело по дну ,лежа, крыльями шуршать.

О, кто бы понял нас! И кто бы смог узнать,
Но лишь я эхо отзвук слышу из пустоты...
Мне так хотелось этот мир понять,
Но эхом мир мне говорит: всё ты, всё ты, всё ты...

Устала от ответственности,
От творений, не хочу я Богом быть,
Но остаюсь лишь в неизвестности.
Моё проклятие, удел - творить...

А может снова умру и всё забуду?
Возможно пелена опять меня накроет?
В коконе забвения гусеницей побуду.
Кокон от кармы меня ведь закроет?

Тяжело нести собственный крест,
На своих хрупких плечах человека.
Но в клятве возвожу к небу перст.
Клянусь, не закрывать больше веки!
  • 0

#39 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 20 Июль 2022 - 23:48

Обнаружила свою огромную программу страдательности, которая и идёт фоном со мной по жизни. И всё что бы я не делала, чтобы не происходило со мной, всё пропускаю через эту программу. Она окутывает меня словно коконом. Буд-то моя цель жизни в пострадать. С позиции этой программы я подхожу к любому вопросу. Эта программа мешает мне реализовываться, выполнять нормально Техники (а вдруг страдать и правда перестану), спать ночами, нормально чему порадоваться в конце концов. Такое восприятие мира через страдание.
  • 0

#40 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 20 Июль 2022 - 23:50

И как же она выматывает на самом деле!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей