Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Заметки Странника

дневник

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
115 ответов в этой теме

#101 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 18 Июль 2022 - 22:46

Есть такое.. никогда не нравилось фоткаться.. отчасти потому что я фоткам никогда не возвращаюсь.. отчасти потому что странно получаюсь... ещё потому что ощущение какой-то мощной движухи обрывается когда всех просят дружненько стать вместе и состроить улыбочки.. хоть пару секунд назад улыбки скорее всего были естественными и спонтанными..

 

в какой-то момент начал рационализировать почему мне это не нравится.. "потому что я и так запомню".. или "чтоб оставаться анонимным"..

Это ещё до того как узнал что фотографии это суть непрожитые моменты жизни


  • 1

#102 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 08 Август 2022 - 21:46

Интересно последнее время модно стало использовать "правило" люди там висят. Похоже на звезду, наверняка народ тоже в матрицу входит?
 
a330fe9ba41a4b7774cfa18b3d77b87f.jpg


  • 1

#103 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 09 Август 2022 - 00:02

Как мне кажется.. скорее всего входа в матрицу там нет... Звезда это не только открытость, но и расходящиеся вектора.. то есть именно в попытке вытягивания за пределы.. исходящей от самого человека.. (а ещё улыбка..)
а в правИле больше расслабон...делать ничего не требуется.. растянули и сняли сдавливающую нагрузку с суставов..
хоть поза похожая..

хэх... если б человек не скукоживался внутри.. его б не нужно было снвружи правИлом разгибать и выравнивать))


  • 2

#104 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 15 Август 2022 - 13:55

Сегодня во сне приснилось, что игрушка вроде плюшевого мишки, стала двигаться сама по себе. Не знаю почему, я позвал Гришу :D (на помощь). Сам во сне удивился почему Гришу, но не долго удивлялся. Потом оказалось, что под слоем игрушки(внутри) был младенец или ребенок. Опять же я удивился, как он так долго молчал.


  • 0

#105 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 30 Август 2022 - 19:44

Со мной уже даже собаки хотят дружить) Сегодня ходил в лес делал свою норму по хождению. Проходил через деревушку в сторону реки. За мной увязались 2 собачки, дворняшки, мальчик и девочка. Одна собака, что девочка -бело-черная, мальчик- бело-рыжий. Протопали за мной 3 км, пока я не закончил и не завернул к реке, там я пошел купаться, а они сидели ждали меня, отдыхали. Потом я делал упражнения, звезду. Собаки ходили рядом. Потом, мы  вернулись в деревню, собачки остались в деревне. 

 

Я, когда был подростком увлекался экстросенсорикой, помню делал опыты воздействия на палочку привязанную за нитку. Получалось ее вращать. Или сдвигать, когда направляешь вытянутый указательный и средний палец в сторону палочки.

Меж ладоней само проще воздействовать.


  • 0

#106 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2022 - 19:55

... помню делал опыты воздействия на палочку привязанную за нитку. Получалось ее вращать.

 

Меж ладоней само проще воздействовать.

это все некорректные опыты

 

неучтенными остаются множество дополнительных факторов

 

необходима изоляция - хотя бы через помещение в закрытую стеклянную банку

 

еще лучше - клетка Фарадея

 

то есть, дополнительно обтянуть банку металлической сеткой


  • 2

#107 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 31 Август 2022 - 09:11

это все некорректные опыты

 

неучтенными остаются множество дополнительных факторов

 

необходима изоляция - хотя бы через помещение в закрытую стеклянную банку

 

еще лучше - клетка Фарадея

 

то есть, дополнительно обтянуть банку металлической сеткой

Согласен, я тогда не додумался в банку поместить, да и нитка крутилась , там же сплетены ниточки, тоже может из-за этого. Я тогда подумал -может это из -за статики все происходило.


  • 0

#108 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 01 Сентябрь 2022 - 09:07

Привез с моря  мешочек с ракушкой, хожу по ней. В ногах ощущаю вибрации, все тело от этого тоже больше вибрирует, можно практиковаться с клеточным смехом. Гриша рекомендовал бить себя по руке потом работать с этим, тут происходит то же самое. Идет боль, можно на ней отработать некоторые практики. После хождения по ракушки в ступнях тепло.


  • 0

#109 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 10:54

А можно уточнить, что значит "и точку"?


Мне кажется, речь идет о "Вкусно и точка")))
  • 0

#110 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 12:06

Мне кажется, речь идет о "Вкусно и точка")))

Ясно. Спотычное название "Вкусно и точка" Над было типа Амброзия назвать)))


  • 1

#111 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 13:03

Да, название нелепое)
  • 0

#112 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 09:52

Эх тряхну стариной,в СВП один из элементов, это практика по Кастанеде- хождения с расфокусированными глазами. Одно время я этим занимался.

Она даже одна останавливает мысли, страшно представить, что будет, если туда еще слух и ощущения в теле воткнуть .


  • 0

#113 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 13:36

Эх тряхну стариной...

 

в СВП один из элементов, это практика по Кастанеде- хождения с расфокусированными глазам

это только тебе так кажется

 

...или очень хочется

 

нет в СВП рекомендации - ходить с расфокусированными глазами

 

а что есть? - переслушай вебинар и выполни рекомендации

 

...а потом уже тряси своей стариной, сколько душе угодно будет )


  • 1

#114 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 25 Октябрь 2022 - 19:12

Удивил мой сон, я там  так уверенно на лобовом стекле в машине выключал музыку, там типа сенсорный экран, во сне это было как так и должно. Это конечно не весь какая технология, даже сейчас такое есть, но все же странно)

Уже дня три во мне присутствует какая то злость или ярость или напористость. Я яростно спорю, доказываю, злюсь, словесно нападаю. Хотя обычно я спокойнее. Ярость вдыхаю ощущениями. Мне конечно немного нравится это состояние, вроде более живой чем обычно. Сомнительно, что СВП так на меня влияет. Упражнение по логике должно наоборот успокаивать ум. Ну и я много не посещаю этому, где то час, но интенсивно.


  • 0

#115 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 21:22

Мне удалось только один раз провести длительную практику СВП в своей прогулке, такое и раньше бывало, типа аванс дается, когда получается хорошо. Тогда я похоже вошел в другое состояние, там и дыхание поменялось и внимание работало долго. Но потом в другие дни все пошло на спад и уже не удавалось так надолго входить. Внимание прыгало, сбивалось, диалог не останавливался. Стационарно я не практиковал, не нашел место и время. На короткое время конечно делаю. Вот в звезде например прекрасно получается растянуть внимание на видео модальности. Приятно находится в таком состоянии. 


  • 0

#116 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 29 Октябрь 2022 - 12:49

Погулял я в лесу, попрактиковался, энергии аж с ушей лезет и вот я придумал, что сейчас приду домой и создам веточку на форуме, назову "Копилка сновидений", буду туда записывать  сны,  а может кто и свои сны тоже запишет, хорошая штука, замечательное неделанье, бессмысленное и полезное)) Но пришел на форум, а там есть уже нечто подобное, ну ок, буду туда писать.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей