Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг - 9. Технология"Звезда", человеческая матрица


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
178 ответов в этой теме

#61 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Май 2019 - 13:58

  
    И вот про глаза хочу спросить... Сразу на оба глаза Вы делаете Звезду? Так ведь?

    

 

      Делаю и на оба сразу и отдельно в проблемном глазу.И с закрытыми глазами тоже.


  • 0

#62 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 16 Май 2019 - 14:24

А у меня наоборот - люди вокруг стали какие-то требовательные, нервные, агрессивные. Каждый норовит жалобу написать. Все со всем не согласны. Я даже начала думать, как бы мне интенсивность своего стояния в звезде снизить, а то слишком много навалилось разом.

   Наверное, и правда, Лен, много требуешь от себя. Надо чуть ослабить хватку :unsure: У меня раньше было что-то вроде недовольства собой - не успеваю, как другие... Не получается... А от этого вообще потом ничего не получается. А от внутреннего состояния - на внешнем плане то же самое... 
   Сейчас разобралась с этими заморочками. Ведь мы знаем - у каждого свой темп, своя интенсивность, свои потребности...


  • 1

#63 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 16 Май 2019 - 14:25

      Делаю и на оба сразу и отдельно в проблемном глазу.И с закрытыми глазами тоже.

Спасибо!


  • 0

#64 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Май 2019 - 14:38

    
  
    И вот про глаза хочу спросить... Сразу на оба глаза Вы делаете Звезду? Так ведь?

    
 

У меня оба глаза разом не получается. Внимание мечется между глазами. Я делаю по очереди пока.


  • 0

#65 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 16 Май 2019 - 14:59

У меня оба глаза разом не получается. Внимание мечется между глазами. Я делаю по очереди пока.

Спасибо! Вот и я по очереди попробую. А то тоже метание какое-то получается


  • 1

#66 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 16 Май 2019 - 17:09

Увеличиваю время в Звезде. Руки, ноги тянуться хорошо, а вот позвоночник не очень,не хватает ему растяжки. Во время практики, переодически , вытягиваю руки вверх, растягивая позвонки. А потом руки сами принимают своё положение. Интересно наблюдать за телом, оно само находит позу совершая небольшие сдвиги.
Звёздочки растягиваю в обоих глазах . Зрение при этом теряет фокусировку.
  • 0

#67 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 16 Май 2019 - 17:18

Роблю Зірку, тягнуся, з акцентом на центр. Відчуття, як хвилі йдуть від центру до кінцівок. Приємно, ніби бутони квітів розпускаються. Наскільки розумію, треба тягнутися до цього і перерости у вихор?
  • 1

#68 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 16 Май 2019 - 17:25

После Звезды тело само начинает силовой танец Дурака, Гриша про это говорил на вебинаре.
И так " вкусно" получается, каждое движение смакуешь).
  • 1

#69 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 302 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Май 2019 - 18:11

А у меня наоборот - люди вокруг стали какие-то требовательные, нервные, агрессивные. Каждый норовит жалобу написать. Все со всем не согласны. Я даже начала думать, как бы мне интенсивность своего стояния в звезде снизить, а то слишком много навалилось разом.

Всякое может быть. Тут главное - продолжать открываться всему и ощущать. Когда на первом Гиперкурсе была тема Звезды, то в первый день у меня получалось тотально открываться целый день, и люди, мир вокруг реагировали необыкновенно, помогая мне и поддерживая во всём. Совершенно незнакомые люди подходили на улице и предлагали помощь. Было такое состояние, как будто, все вокруг родные. А на следующий день внезапно умер мой папа... И я сразу схлопнулась, закрылась в своей боли. А потом опять училась открываться в Звезде и проживать дикую боль и отчаяние.


  • 1

#70 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Май 2019 - 18:59

Всякое может быть. Тут главное - продолжать открываться всему и ощущать. Когда на первом Гиперкурсе была тема Звезды, то в первый день у меня получалось тотально открываться целый день, и люди, мир вокруг реагировали необыкновенно, помогая мне и поддерживая во всём. Совершенно незнакомые люди подходили на улице и предлагали помощь. Было такое состояние, как будто, все вокруг родные. А на следующий день внезапно умер мой папа... И я сразу схлопнулась, закрылась в своей боли. А потом опять училась открываться в Звезде и проживать дикую боль и отчаяние.

Ох, какой кошмар!  Ты очень сильный духом человек!


  • 0

#71 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Май 2019 - 21:32

На прошлых курсах была проблема, что руки ощущались больше и "выше", а ноги короткие. В подходах этого курса пришло осознание из ощущений, что тянемся мы лучами, реально из пальцев рук ощущаются тянущиеся лучики света. И тогда ощущается, что одна безконечность не может быть длинне (выше, больше) другой безконечности: и руки , и ноги, и вытянутый луч макушки одинаково безпредельны ) Такое вот открытие века  :P  


  • 1

#72 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 17 Май 2019 - 08:44

Продолжаю практиковать ЗВЕЗДУ. Продолжительность пока составляет до 5 минут.
Для себя установил следующее вхождение в Звезду:
- при утреннем ритуале (первая Звезда) было "включение" звезды когда всем телом сначала последовательно вспоминаю/включаю смеховые вибрации сверху - вниз и коснувшись пяток ощущаю вибрации во всем теле;
- в нынешней технологии звезды последовательно от центра сборки направляю вектора сначала на физическом плане с растяжкой/дотягиванием каждым из пяти лучиков и когда выстраиваю последний вертикальный, немного напрягаю ягодицы (есть в карате такой приемчик в стойках) при этом таз сам подается вперед - этим я как бы и замыкаю основную ЗВЕЗДУ, и дальше начинаю транслировать себя : как я это понимаю исходящие лучики уходят все дальше за дом, за город, за Землю, распространяясь во Вселенной...
После опускания рук - состояние спокойствия и умиротворенности, когда не хочется никуда торопиться. Звезду удерживаю пока, как кажется, недолго, но когда вспоминаю что "потерял/забыл" - звезда опять во мне возникает и проявляется осанкой, легкой улыбкой и состоянием.
 
Продолжаю практиковать дефицитное дыхание, при этом возникает все время особое состояние какой-то внутренней обеспокоенности, возможно при нехватке кислорода, - но беспокойство с каждым разом все меньше и меньше.
При дефицитном дыхании быстро приходит сосредоточенность и собранность.

  • 1

#73 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 239 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 17 Май 2019 - 11:47

Классный вчера был вебинар, спасибо!
Делаю 3-5 подходов в день по 4 -10 минут.
После звёзды появляется легкость в теле и спокойное ровное состояние. Звезда ощущается как улыбка всем телом. В течении дня очень приятно хотя бы на несколько секунд открыться в звезде чтоб вспомнить настройки.
Состояние и самоощущение в звезде постепенно меняется. То было просто приятно, то ощутил вибрации и их движение, а то и нудную тяжесть рук с отсутствием дотягивания. Сегодня при встраивании в звезду ощутил необычайную приятную динамику, даже немного испугался, через несколько секунд все закончилось.
  • 1

#74 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Май 2019 - 12:07

Вчера входить получалось хуже, чем раньше. Ловила себя на мысли, что всячески избегаю входить. Делала недолго (по 2 минуты). Вчера было ощущение, будто  затылок и верхняя часть спины оттаивают, как после мороза.

 

Сегодня дольше трех минут пока не получается. Но появляются новые ощущения. Руки вибрируют до плечей, подключаются бока. По позвоночнику проходят легкие волны.

После выхода ощущение света, легкости, даже прозрачности,  и спокойствия.  Хочется ходить с прямой спиной. Хоть и недолго :(


  • 1

#75 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Май 2019 - 12:38

Начала делать Звезду позже, т.к. несколько отстала (была в разъездах).

У меня получается не меньше 5 подходов в день, но всего-то пока по 1 минуте (может, 1,5 минуты).

Насчет правильности выполнения не ручаюсь.

Погружаюсь в ощущения, динамика усиливается, вибрации повышаются. Но ментал, зараза, полностью не уходит.

Последние два раза сразу, как только вышла из Звезды, начинала болеть голова (вернее, напряжение в районе головы появлялось). Вместо того чтобы погрузиться в это напряжение, я начинала рассуждения на тему "что бы это значило?"

 

 

Вот опять у меня затык в плане "открытость-приятие".

Состояние открытости мне знакомо и Звезда очень способствует возникновению у меня этого состояния.

Ощущаю себя после Звезды значительно более открытой и незащищенной, все барьеры истончаются.... но вот что касается приятия.... прямо хочется сказать, что для меня это зверь неведомый... (даже возникает мысль, что неспособная я...)

 

По поводу реакции окружающих меня людей сложно сказать...у меня всегда были сложные отношения с людьми...и даже когда говорят много комплиментов или хвалебных слов, мне мерещится подвох ...


  • 1

#76 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 18 Май 2019 - 09:02

Делаю несколько подходов в день.  После того как физически стоять в звезде становится дискомфортно, опускаю руки и стою еще несколько минут удерживая пять векторов дотягивания в ощущениях, суммарно получается  около 10 мин за подход.


  • 2

#77 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Май 2019 - 11:47

Я так сладко тянулась в Звезде вчера,что ощутила болезненность в области сердца.Видимо,что-то вскрылось.После обеда почувствовала физическое ухудшение состояния,начала покашливать.Ни температуры,ни насморка,просто дёрло горло и стало затруднённым дыхание.Ночью проснулась от того,что тяжело дышать,не хватало как-то воздуха для вдоха,да и само состояние вялое,кашель не сильный,но больше смущает ограниченность дыхания.Пока шла на работу,приходилось останавливаться,чтобы набрать воздуха.Продолжаю погружаться в этот дискомфорт.
  • 0

#78 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 18 Май 2019 - 13:30

Физически растягиваюсь в Звезде несколько раз в день. На работе, милое дело, уйти в туалет и встать в Звезду, а вот дома сложнее. Сейчас пошел на кухню что-нибудь съесть и вспомнил про Звезду. Ментал, как-обычно, возмущался, но деваться было ему некуда. Сходив на кухню, я так и не поел, в общем-то) вот, сижу, пишу. 
Заметил, когда растягиваешься в Звезде, уже достаточное время (для меня это минут 5), то возникает момент похожий, как от стояния на гвоздях, что уже как бы хватит, усталость, нетерпимость, невозможность делать дальше, но что-то не даёт опустить руки, хочется ещё немного и продолжаешь ещё какое-то время.
Напряжения, возникающие при Звезде, меняются между собой, то это спина, на уровни груди, начинает тянуть, болеть, то это грудь - ребра, где-то в области сердца, начинает болеть.

В тонком теле делаю, здесь вся сложность в работе с вниманием. К примеру, сделать Звезду в тонком теле, это одно дело, другое - продолжать удерживать на этом внимание, даже когда тебя ничего не отвлекает. Хочется попроще, сделал и молодец, иди себе дальше гуляй, думай о всяком.

Последний вебинар только начал слушать. На работе вчера пришла мысль, что чтобы что-то такое странное, невидимое глазу, трансцендентное ощутить, надо быть на это настроенным и для этого Звезда и другие технологии Школы. Раньше я так не видел это. И от этого отталкиваясь, понимаешь, ждать, что что-то придёт само, что я вдруг раз и начну видеть то, что раньше не видел, не ощущал - бесполезно. Если надо, то вот, настраивайся. И Гриша начал вебинар примерно с этого, что надо настроить приёмник на нужную волну и сам приёмник настроить. И про то, что тело - это Храм Божий, часто вспоминаю, очень сильная фраза.

 


  • 0

#79 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 18 Май 2019 - 22:04

Нарабатываю звезду. Растягиваюсь как физически, так и в тонком теле. Стало получатся дольше, по времени стоять в звезде.

Насчёт того, что люди обращают внимание,на человека практикующего звезду. Это да. Постоянно ловлю на себе взгляды. :)  


  • 0

#80 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Май 2019 - 22:08

По поводу реакции окружающих меня людей сложно сказать...у меня всегда были сложные отношения с людьми...и даже когда говорят много комплиментов или хвалебных слов, мне мерещится подвох ...

Это, как бы, двухсторонняя история))) И неизвестно, что ценнее, изменение отношения людей ко мне, или моего к ним. Для меня всё же второе, ибо это всё-таки моё отношение, а не чьё-то там, пусть даже и ко мне)))) А первое подтягивается естественным образом.
А если мерещится подвох, то это вряд ли открытость.((

Для меня важное в Звезде - ощущение размыкания, которое появляется только при условии подключения Дотягивания к запредельному, как Гриша и говорил, и возникающее после (или на фоне выполнения) ощущение близости. Такое... безадресное...
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей