Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Тетрис


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
575 ответов в этой теме

#41 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 14 Январь 2012 - 19:59

Юля, я ж пишу то что мне хочется, а ты спроси то что тебе хочется услышать. Когда захочется. вот и поговорим. Ань, не очень. Вообще природа всякая не то что мне больше всего нравится. Хотя бывает что то мимолетно накрывает, когда куда нибудудь бегу невзначай на ходу. Чаще всего мне нравятся люди и разные проявления их жизни и злят они же. Потом идут книжки, музыка, фильмы, всякие идеи - очень. Мне легко офигеть до глубины души от какой то идеи. А вот с природой у меня редко бывает такой резонанс. Иногда всё - таки бывает, случается, и поэтому я понимаю как это должно быть : ). Но редко в такой же степени затрагивает. Иду, смотрю, понимаю, что всё хорошо и красиво - ну и что? : )
  • 0

#42 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 16:53

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ---- Состояние тотальной толерантности. Ошибка раньше была такая - я отслеживала всякие негативные ощущения и тогда уж имела дело с ними Часто казалось, что вроде как бы всё спокойно. Только это было состояние привычного хронического негатива, который называется «всё в порядке». Теперь, перечитывая учебник, зацепилась за Гришины слова о гармоничном состоянии, он там сравнивает его с горным озером. Наверное, это безмятежность(или резонирующие с ней состояния какие то ???). Будем считать его за эталонное состояние, а всякий не резонирующий с ним сенсорный фон – негативным ощущением ------ Калейдоскоп Запали мне в душу слова про калейдоскоп. Что если отбрасывать «лишние» стёклышки, то узор следующий будет беднее и беднее. Пробудили жадность ----- Почему о принятии не говорят как о третьем состоянии? Мне кажется точнее сказать что оно и не совсем «избавиться» и не совсем «чтобы было». ---- «На яркий цвет решимости природной Ложится бледность немощная мысли, И важные, глубокие затеи Меняют направленье и теряют названье действий.» Если ты в «потоке», тогда согласна, что там нет выбора, нет такой проблемы с выбором, возможно только одно рождающееся правильное действие. А если нет, если в обычном состоянии, то его надо делать осознанно и решительно. И отбрасывать на хрен альтернативный вариант, иначе (неценз.). ---------- Надо будет спросить у Гриши вот что Проживание негативных ощущений снимает необходимость связанных с ними всяких ситуаций. А как насчёт привлекательных ощущений, насчёт того что мы намериваем, как это влияет на них?
  • 0

#43 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:12

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

----

Состояние тотальной толерантности.

Ошибка раньше была такая - я отслеживала всякие негативные ощущения и тогда уж имела дело с ними


---------------------------------------------

Запали мне в душу слова про калейдоскоп. Что если отбрасывать «лишние» стёклышки, то узор следующий будет беднее и беднее. Пробудили жадность

.........................................

Мне кажется точнее сказать что оно и не совсем «избавиться» и не совсем «чтобы было».

--------------------------------------

----------

Надо будет спросить у Гриши вот что

Проживание негативных ощущений снимает необходимость связанных с ними всяких ситуаций.

А как насчёт привлекательных ощущений, насчёт того что мы намериваем, как это влияет на них?


Алла, какие такие негативные ощущения??? Ощущения это ощущения. Если то, что называть болью, ощущать, оно не сильно отличается от других каких-то... Это некоторый поток. вибрация, нейронами воспринимаемая...
То есть ты про что дважды повторила "негативные ощущения"???

Про калейоскоп - классно, спасибо!

А если не совсем "избавиться" и не совсем "чтобы было" - то что по-твоему?
  • 0

#44 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:29

Алла, какие такие негативные ощущения???


В смысле обменталенные, дискомфорт от всяких проблем, блоки, ну, ... ты понимаешь: ))). Я их искала.

А теперь буду с другой стороны.


А если не совсем "избавиться" и не совсем "чтобы было" - то что по-твоему?


Может что то типа трансформировать. Даже Гриша иногда проговаривается, в том духе, что берём очищенное от ментала ощущение и встраиваем куда надо.
  • 0

#45 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:33

Может что то типа трансформировать. Даже Гриша иногда проговаривается, в том духе, что берём очищенное от ментала ощущение и встраиваем куда надо.


:blink: дааа?
  • 0

#46 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:37

дааа?


А что? Принятая энергия пойдёт туда, в ту сторону, куда намерение есть.

О, например,те же драконы.
  • 0

#47 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:50

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

----



Будем считать его за эталонное состояние, а всякий не резонирующий с ним сенсорный фон – негативным ощущением

------


-----


----



Если ты в «потоке», тогда согласна, что там нет выбора, нет такой проблемы с выбором, возможно только одно рождающееся правильное действие.
А если нет, если в обычном состоянии, то его надо делать осознанно и решительно. И отбрасывать на хрен альтернативный вариант, иначе (неценз.).

----------



Проживание негативных ощущений снимает необходимость связанных с ними всяких ситуаций.

А как насчёт привлекательных ощущений, насчёт того что мы намериваем, как это влияет на них?



Алла, а что если эталон не существует? Тогда понятие негатив - позитив становятся абсурдом.

_________________
Опять же обычное состояние - как попытка втиснуть себя в какие-то нормы, а то что не укладывется - есть тот отбрасываемый альтернативный вариант (нецензурный). Опять же пришел к тому, нет нормы - и альтернатив тоже нет?

________________
У меня не снимает)) Честное проживание и есть необходимость таких ситуаций
  • 0

#48 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:50

Даже Гриша иногда проговаривается, в том духе, что берём очищенное от ментала ощущение и встраиваем куда надо.



А что? Принятая энергия пойдёт туда, в ту сторону, куда намерение есть.

О, например,те же драконы.


Слова-слова...
Просто для меня в первой цитате - подмена и вранье, и был такой опыт, глубоко ментальный и кривой и череватый,

а во второй, понятно, о чем ты, и есть опыт и практика тоже, и совершенно другое вложено.

Когда мы освободившуюся энергию наполняем жизнью и проявляем в своей жизни и через себи,
или же попытки "очищенное ощущение встроить куда надо" - для меня это колоссально, колоссально разные вещи.
Если уж мы общаемся в рамках языка, который выбрали удобным для обозначений за последний год...
  • 0

#49 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:28

  Когда мы освободившуюся энергию наполняем жизнью и проявляем в своей жизни и через себи

,

Вот. Когда энергия (ощущения) освобождаются и интегрируются, мне хочется назвать чем-то третьим и не чтоб избавиться и не чтоб было
  • 0

#50 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:39

,

Вот. Когда энергия (ощущения) освобождаются и интегрируются, мне хочется назвать чем-то третьим и не чтоб избавиться и не чтоб было



а помоему это "чтобы было", веть оно у тебя снова стало, или еще стало. То есть "чтобы было" опять))
  • 0

#51 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:49

Аня, настаиваю по прежнему на своём варианте!!!. Ибо то "что было" и то "что стало" - не совсем одно и то же : )))  И вижу смысл указать на это различие: )))
  • 0

#52 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:54

Аня, настаиваю по прежнему на своём варианте!!!. Ибо то "что было" и то "что стало" - не совсем одно и то же : ))) 

И вижу смысл указать на это различие: )))


не вижу этой связи,ты точно не путаешь "было-стало" и "делаем, ЧТОБЫ БЫЛО"?

Это не совсем про было-стало-то, чтобы было. Ну то есть было-стало вообще не главное во всех этих.
  • 0

#53 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 19:03

Хочется передать такой смысл, что интегрированное состояние это нечто новое, трансформированное, чего не воспринималось раньше
  • 0

#54 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 19:28

Алла, а что если эталон не существует? Тогда понятие негатив - позитив становятся абсурдом.


Существует. Есть гармоничное состояние, интегрированное, есть центр циклона.

Есть отклонение от него, есть возвращение.




а то что не укладывется - есть тот отбрасываемый альтернативный вариант (нецензурный)


А, не поняла сначала про что ты.)))

Я часто зависаю как буриданов осёл, что меня сильно опустошает, а надо просто направо или налево, какая разница, если неочевидно
  • 0

#55 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 23 Январь 2012 - 15:09

Слепое пятно. Почему в технике ТУД Гриша против того, чтобы использовать музыку и чтоб не увлекаться образами огня и тряпки на ветру. Это ведь как бы входящий в тебя поток, который ты вдыхаешь и можешь потом сделать свой собственный выдох А иначе получается ты только с силой тяжести в основном взаимодействуешь Аналогично в жизни. Задачи, которые ты себе ставишь, ведь усиливают входящий поток, с которым ты можешь иметь дело. Почему это плохо?
  • 0

#56 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Январь 2012 - 15:35

Слепое пятно.

Почему в технике ТУД Гриша против того, чтобы использовать музыку и чтоб не увлекаться образами огня и тряпки на ветру.

Это ведь как бы входящий в тебя поток, который ты вдыхаешь и можешь потом сделать свой собственный выдох

А иначе получается ты только с силой тяжести в основном взаимодействуешь

Аналогично в жизни.

Задачи, которые ты себе ставишь, ведь усиливают входящий поток, с которым ты можешь иметь дело. Почему это плохо?

Почему нет? Наверно музыка при любом варианте Танца Дурака прекрасно может его дополнить, если музыка включаеться телом. Но например у меня пока это не получаеться, а просто под музыку Танец Дурак становиться просто танцем :huh:
  • 0

#57 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 23 Январь 2012 - 16:06

Почему в технике ТУД Гриша против того, чтобы использовать музыку и чтоб не увлекаться образами огня и тряпки на ветру.

Я вижу это как что-то чужое, диктующие тебе свои вибрации, свой ритм и прочее, прочее, прочее… Я, например, не слышу свою внутреннюю музыкe, если играет какая-то внешняя и соответственно вместо того, чтобы танцевать свой ТУД, буду встраиваться в звучащую.
  • 0

#58 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 23 Январь 2012 - 17:42

а просто под музыку Танец Дурак становиться просто танцем


Что в нём не так? Ты же сам там тоже есть?

Я, например, не слышу свою внутреннюю музыкe, если играет какая-то внешняя и соответственно вместо того, чтобы танцевать свой ТУД, буду встраиваться в звучащую.


А как же в жизни? Всё время что то во вне "играет" и мы наоборот хотим больше и сильнее воспринимать, а не отгораживаться. Почему здесь нужно так? В чём тут идея?
  • 0

#59 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 00:28

Задачи, которые ты себе ставишь, ведь усиливают входящий поток, с которым ты можешь иметь дело. Почему это плохо?


А почему ты не взяла микрофон на вебинаре с этим вопросом?
  • 0

#60 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 24 Январь 2012 - 07:19

А почему ты не взяла микрофон на вебинаре с этим вопросом?


У меня уже был более важный на сейчас вопрос приготовлен. Вот тут в конце я его даже заранее записала.

http://shkola-duraka...h...ost&p=49755



А ещё - когда проходили туд, у меня этого вопроса ещё не было, а когда он появился (вчера)была другая тема

Ну и есть такая мысль, что мои вопросы это не те, на которые Гриша считает есть смысл отвечать, ну то есть он бы каких то других хотел вопросов, другого качества. Меня это злит с одной сотроны, а с другой - не вижу в этом ничего страшного, ему виднее.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей