Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 3 - силовой танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
152 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Май 2020 - 02:30

:o  :P

 

7d373a0a469a.jpg

 

Spoiler

  • 5

#2 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 12 Май 2020 - 12:42

Услышал для себя на вебинаре много ньюансов.

Буду исследовать все степени своей свободы.

 

Очень клево было двигаться в густой среде, ощущения плавания по воздуху - класс.


  • 1

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Май 2020 - 13:37

Создание внутреннего напряжения физического тела, когда по всем направлениям-вверх-вниз-вширь – максимальное растягивание как разрывание тела, уже само по себе в Хаотическом Танце делает движения как сквозь воду, вязкими. В Танце тело просит скручивания, особенно позвоночник и руки. Чтобы глубже, мощнее добираться до некоторых мест позвоночника, стенка подходит в самый раз, помогает увеличить напряжённость благодаря максимальному сопротивлению.. Внешне ты замираешь, а внутри очень интенсивно. В основном, после Силового Танца часто потом зудит спина.
  • 1

#4 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 12 Май 2020 - 17:09

В последнее время в процессе Хаотического танца возникала потребность напрячь некоторые части тела, да и не только во время танца, а даже во время физического бездействия. Поэтому Силовой танец как раз кстати.
Нравится предложение двигаться будто в густой сопротивляющейся среде. В прошлом проекте я наверное упустила такой вариант силового танца, поэтому тогда он у меня пошёл слабо. Сейчас тело будто само просит напрячься.
  • 2

#5 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 12 Май 2020 - 17:34

Танцевала в Лесу. Сначала Хаотический танец в физическом и тонком телах - и постепенно уменьшая амплитуду движений, начался силовой танец Дурака. пока преобладают разнонаправленные, спиралевидные движения. подключаю ноги, живот, спину, шею.

отметила что быстрее (чем в других танцах)  нагревается все тело и становится сначала вязким а потом наоборот легким - почти пропадает ощущения тела. Правда имею пока проблему с дыханием - ловлю себя когда уже не дышу в момент напряжения.


  • 2

#6 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 12 Май 2020 - 20:20

Делаю силовой танец как самостоятельную технологию, постепенно увеличивая "вязкость" среды, как на вебинаре) 

В подходах к изометрическим упражнениям наблюдаю, что статическое движение может плавно перетекать в танец в густкой среде. И обратно, добравшись до некоего участка в теле, возникает позыв застыть в позе, но внутри ощущается высокая динамика микропотягиваний.

Так же используется палка, веревка и стена: собственно упражнение чередуется с силовым танцем.

После силового танца тело гудящее, лёгкое, почти невесомое)


  • 2

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Май 2020 - 21:00

Создавать напряжённости в теле хочется и после Танца в физическом теле. Поскольку на работе, то продолжаю по ходу дел и за столом. Сам стол и кресло служат инструментами для создания максимального напряжения. В целом, состояние очень живое, всё гудит. Внутри, не смотря на льющуюся через край энергичность, очень спокойно и хорошо. Мощное такое спокойствие, ощущение силы и тишины одновременно. Очень хорошо.
  • 2

#8 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Май 2020 - 23:16

Днём делала изометрические упражнения, сидя за компьютером, и не только. Потом начала силовой Танец, танцевала недолго (делаю понемногу, так как подобная физическая нагрузка для меня - что-то новое). В течение дня делала ещё классический, парный и хаотический танец. В общем, к вечеру чувствую себя так, как будто занималась физическим трудом целый день. Давным-давно помогала маме на даче, тогда что-то похожее было, но тогда усталость и боль в мышцах была не такая приятная, как сейчас. 


  • 0

#9 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 12 Май 2020 - 23:22

Силовой танец ярко проявил мои болезненности. В первую очередь спина, суставы и некоторые мышечные боли. Они зачастую автоматически становятся главными в танце, особенно днем или вечером. Утром тело требует больший охват максимально напряженных мышц и связок.


  • 0

#10 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 13 Май 2020 - 07:01

Оживлял тело с помощью силового танца. Пробовал разные положения рук, использовал веревку, давил, растягивал. Особенно приятные движения повторял по много раз, искал рядом еще меняя направления, усилия, хват,... Больше танцевал с верхней половиной туловища, теперь ноги требуют. 


  • 1

#11 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Май 2020 - 09:34

      У меня Силовой Танец чем-то перекликается с техникой "Золотой дюйм". Наверное, из-за максимального тянутия на грани невозможности. Тянешься и тянешься, создавая максимальную напряжённость, физическое тело как ограничитель возможности вытянуться ещё и ещё, наступает физический предел, но в какой-то момент осознаёшь,что тянутие можешь продолжать и далее, оно происходит не взирая на границы тела. И всё это как-то очень приятно на фоне увеличивающейся физической напряжённости, всё тело в тонусе, живое. В какой-то момент усилие перестаёт быть усилием и ты как бы становишься сам тянутием и внутри себя есть понимание, что ты явно не тело, а нечто бОльшее, ясное ощущение своей силы до какого-то необъяснимого, тихого восторга.


  • 1

#12 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 13 Май 2020 - 11:03

После вчерашнего силового танца, сегодня утром кое-как вылезла из кровати, всё тело болело, как будто меня палками побили.
 
Сделала опять силовой танец, тело моментально оживилось, и боли куда-то исчезли. Сначала танцевала со шваброй. Делала всевозможные скрутки, как предлагалось на вебинаре и наблюдала, как ведут себя мышцы.  Потом танцевала без всяких вспомогательных средств, используя только самосопротивление. Мышцы при этом напрягались не меньше, чем когда я мучила швабру. И действительно танец по ощущениям напоминал танец с невидимыми змеями.
 
И что интересно после таких несвободных движений, степени свободы тела увеличились. Стало намного легче двигаться. Вся силовая процедура автоматически перешла на Хаотический спонтанный танец.

  • 1

#13 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 13 Май 2020 - 12:30

у меня обострилась одна хроническая проблема - поэтому пол ночи танцевала в тонком теле. спала мало. утром немного очумелая была.

 

Танцевала силовой Танец Дурака. состояние прояснилось, прошла усталось. но осталась вязкость и гудение внутри тела.

Очень нравится с силой как бы раскрывать руками(точне  напряженными пальцами, когда чувствуешь каждую фалангу) пространство и делать в это место силовой шаг (продавливая - можно вперед и вниз а можно в стороны с одновременными скрутами) так чтоб пальцы на ногах пытались продавить  пол.

очень просит проработки зона почек на спине. толкаю стену этими местами. Появилось! :)   ощущение жизни в зоне поясницы (до этого плохо ее чувствовала - старая травма. - не ходила. не работала правая нога в 2002) легкий зуд и тепло.

заметила что  лицо активно танцует физический Танец Дурака паралельно.


  • 1

#14 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 13 Май 2020 - 12:53

Силовые движения легко вплетаются в повседневные занятия, даже не надо выделять для этого специального времени. Пока готовила обед, делала время от времени некоторые движения с самосопротивлением.  А главное, вся семья дома и никто не замечает, что я не только готовлю, но и оживляю попутно тело. Когда кто-нибудь забегает на кухню, я веду себя как обычно.
 
Чувствую, завтра утром тело опять будет, как побитое. Вот тебе и побои. И вовсе не надо ждать, пока кто-нибудь со стороны придёт оживлять меня побоями. :D
Силовой танец даёт тот же эффект, только без синяков и обид на того, кто распускает руки.  :)

  • 5

#15 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 13 Май 2020 - 17:42

Делала силовой танец, одновременно подумала об одной проблеме (так случайно совпало). На минуту изменилось восприятие, можно охарактеризовать это состояние как "открылся проход". Ожило пространство над головой, будто там проходит энергетический столб. Стало как-то будто все яснее видно внутренним взглядом. Постепенно вернулось обычное состояние.
  • 1

#16 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 13 Май 2020 - 18:08

а я с силовым танцем давно дружу, но вот хаотический танец в силовом варианте впервые пробую

только сейчас наконец нащупал, как такое возможно - силовой и одновременно хаотический

сегодня почти не спал, но потанцевал хаотический танец с силовым вариантом, и тело стало горячим и наполненным

сейчас допротанцовываю сонливость в голове :)


  • 1

#17 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Май 2020 - 18:33

Мне силовой танец Дурака позволяет ишачить на своей работе и не сдыхать от усталости. Коллеги думают, что я выносливый. Но я такой же как и они, просто делаю то что не умеют они-силовой танец Дурака. Потом обвиняют меня в странном поведении-не жру, когда время обеда, если устаю, то быстро восстанавливаюсь. Потому что ударной поработать один день и так же работать во второй и следующий день силенок все меньше и меньше. В сезон волей не волей приходится работать в темпе. Быть в хорошем состоянии и самочувствии позволяет техника силовой танец Дурака. Те, кто тяжелее шариковой ручки на работе не поднимает, то надо что-то придумать и создавать себе нагрузки и сопротивления физического характера. У меня сейчас проблема, что нагрузок мало. Делаю как предложено.
  • 1

#18 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 13 Май 2020 - 20:56

Сегодня на работе делал изометрические упражнения. Вначале работал с руками, доводил до возникновения огненности в мышцах и нахождения в этом какое-то время. Эти разгорячённые руки создавали явный контраст, где тело живое, а где не очень. И всегда, когда приходила мысль, чтобы поделать упражнения, возникало сопротивление, нежелание, но когда начинал делать и через какое-то время меня отвлекали, тело требовало продолжения. Но через какое-то время, чтобы начать, снова возникало нежелание. Короче вывод, нужно просто начать) Так что пойду начинать танцевать Силовой

 


  • 3

#19 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 13 Май 2020 - 20:57

Несколько дней подряд сильно уставала. Придя домой единственное желание было лечь. Хаотический танец делала, становилось легче, но не намного. Лучше всего он меня заряжал  утра. когда тело было отдохнувшее. А вот с силовым танцем он у меня сочетался прекрасно. Несмотря на усталость, очень хотелось нагрузить-скрутить тело. Использовала как предметы - дверной проем, перила балкона. гимнастическую резину,так и самонапряжение. Интересно, что усталости не возникало. Только достаточность, а потом очень органично получился хаотический танец. После танцев всегда стараюсь полежать и послушать тело


  • 2

#20 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 13 Май 2020 - 21:15

Исследую упражнения на самосопротивление - это очень здорово!

Заполняются провалы в ощущениях тела.
Ощущения самой ткани моего тела восстанавливаются в местах, что не используются активно в повседневности.
Как включаются в общую сеть нейронов ощущений забытые отделы.

Предвкушаю, что проработав все (большую часть) участки, могу добиться состояния равномерно ощущаемого вибрирующего тела.

Сам танец силовой сонастраивает вибрации тела и пространства в той плотности, которую задаешь намерением.

Но многие части пока выпадают из ансамбля.
Буду их включать изометрическими упражнениями.

пока требуется время на выявление слепых пятен в теле и их проработку..
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей