Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 - Хаотический (спонтанный) танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
230 ответов в этой теме

#201 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 02 Июль 2020 - 16:26

Уже в который раз.Когда хочется прилечь, тутже тянет танцевать хаотический, силовой Танцы.Тут же потребность поспать отпадает Чувствуется бодрость и прилив сил.
  • 1

#202 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Июль 2020 - 19:25

Хаотический Танец помогает уравновесить энергичное состояние, когда активность переполняет, выплескивает, когда есть некая перевозбуждённость.
  • 1

#203 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Июль 2020 - 11:59

У меня появляется потребность в хаотическом танце часто после смеха-плача или (теперь) смеха тонкими оболочками. И появилась какя-то густая компактность в движениях.


  • 1

#204 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 15 Август 2020 - 14:13

Танец дурака как образ жизни это делать то, от чего получаешь удовольствие: шить, копать свой участок земли, читать. Не потому что надо, а потому что хочется.
  • 0

#205 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Август 2020 - 14:26

Танец дурака как образ жизни это делать то, от чего получаешь удовольствие: шить, копать свой участок земли, читать. Не потому что надо, а потому что хочется.

а еще - делать то, что не хочется

 

потому, что хочется  :rolleyes: 


  • 7

#206 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 20 Август 2020 - 13:41

Крайний месяц у меня полный аншлаг... И времени на уединение нет практически. Поэтому хаотический танец сейчас больше танцую в тонком теле кргда куда-то иду. В физическом танцую меньше - обычно когда внутри бурлит энергия. Уравновешивает.

А когда недостаток энергии танцую силовой танец.


  • 1

#207 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 14:53

Танцую Танец  Дурака. Всё с нуля! Тем для танца достаточно. Я подхватил Ковид, который обострил все мои болезни. Главная тема – тоска! Сижу дома, предоставленный самому себе. И это оказалось страшной вещью, быть предоставленным самому себе.

Ощущение тоски сосредоточено в грудной клетке. Внимательно сосредотачиваюсь на ощущении, сворачиваю его в точку, довожу сжатие до максимума. Телом воспроизвожу это сжатие, сам сжимаюсь. Затем раскрываю это ощущение всем телом и танцую его. Каждым движением воспроизвожу ощущение, доводя его до максимума. Ментал пытается мешать, уводит в сторону. Но при определённых усилиях, я могу поддерживать внимание на ощущении достаточно долго. Танцую до тех пор, пока ощущение остаётся соединённым с телом, пока хочется танцевать. На это уходит минут 10…15. Интересно, что тело само включает в танец в основном те части тела, которые близки к месту локализации ощущения. Если это тоска, то движения больше сосредоточены в верхней части тела. Если, например, простатит, то танец больше сосредоточен в нижней части тела. Тело само ведёт. Как танец становится пустым, заканчиваю.

Пока не могу похвастаться интеграцией с ощущением. Скорее всего, происходит сброс. Но на всё нужно время и практика. В своё время пойдёт.


  • 8

#208 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 19:27

Выздоравливай, Олег! Быть предоставленным самому себе может оказаться прекрасной вещью)
  • 2

#209 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 19:37

Выздоравливай, Олег! Быть предоставленным самому себе может оказаться прекрасной вещью)

Да, возможно. Хотелось бы, чтобы это было так. 


  • 0

#210 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 19:43

Танцевал сегодня ощущение одиночества. Умом понимаю, что это ощущение не искоренимо, т.к. это одно из базовых ощущений человека. В той или иной степени его ощущают все люди. В конечном итоге понял, что меня мучает не само одиночество, а страх перед ним. Просто, панический страх! Значит нужно работать со страхом.


  • 1

#211 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 21:05

Танцевал сегодня ощущение одиночества. Умом понимаю, что это ощущение не искоренимо, т.к. это одно из базовых ощущений человека. В той или иной степени его ощущают все люди. В конечном итоге понял, что меня мучает не само одиночество, а страх перед ним. Просто, панический страх! Значит нужно работать со страхом.

По мне, одиночество классно и естественно. Но этот опыт я получил в раннем детстве, когда меня родители оставляли дома и уходили на работу. А в детсад я не ходил. Правда последствия были такие, находил профессиональные готовальни, ватманы, курвиметр и все это исследовал, разбирал так, что никогда их не собрать. Но всегда находил себе очень интересные занятия. Было не до скуки. Мне не понять почему одиночество в тягость. Как в анекдоте, один, совсем один. Или вопрос армянскому радио, как сказать одним словом, жена и тёща забрали детей и уехали на дачу... Йес!!! Чем вы страдаете?
  • 4

#212 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 08:52

Танцевал сегодня ощущение одиночества. Умом понимаю, что это ощущение не искоренимо, т.к. это одно из базовых ощущений человека. В той или иной степени его ощущают все люди. В конечном итоге понял, что меня мучает не само одиночество, а страх перед ним. Просто, панический страх! Значит нужно работать со страхом.

Олег, мне кажется  одиночество одиночеству рознь.
Ощущения, которые возникают просто в жизни приводят к активации трех 
знаковых кнопок человека -- еда, секс, доминирование.
И  ощущения на фоне дотягивания, там другое одиночество.
Я  вижу разницу а выразить словами не умею.
Вопрос то в твоем случае к какому состоянию ведет твое ощущение.
Чего тебе не хватает.
Ну и как из моего опыта страданий переведи внимание на что-то другое,
то в чем тебе хотелось бы себя реализовать.
У нас препод по математике в институте был вязал такие классные свитера.
Девчонки завидовали.
Ну хоть что-то сделай просто для удовольствия.
Я Диму понимаю. С детства мне не скучно самой.
Сколько опыта женского получено. Платьев маминых изрезано, духов на елку вылито.
Твори, Олег.

 

Пардон, а почему в веточке про хаотический?
 


  • 4

#213 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 09:40

Ну и как из моего опыта страданий переведи внимание на что-то другое,

Перевести внимание на что-то другое, чтобы облегчить страдания. А это не убегание от непрожитого? Как тогда прожить непрожитое?


  • 4

#214 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 10:55

Здравствуй, Олег!

Ты правильно описал главное - уныние, апатия, ... И ощущения в основном какие-то тотальные, слабые, размытые. И ты правильно поместил свой пост в веточку хаотического танца.

Но описал ты базовый танец. Я не придираюсь, общий настрой у этих танцев разный и соответствуют они разным состояниям.

Я предлагаю тебе начать именно так, как ты пишешь: среди невнятных ощущений найти более или менее проявленное. И да, часто ноет под ложечкой или за грудиной, дыхание стеснено. Попробуй взять это слабо, но всё-таки проявленное ощущение и начни его двигать, перекатывать, как мячик хаотическим танцем. Когда оно расшатается достаточно, ты автоматически перейдешь в просто хаотический танец. Может этого заряда хватит всего на полчаса, но это твои полноценные полчаса. А потом опять... 

Я не советую, я предлагаю. 


  • 6

#215 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 16:18

Перевести внимание на что-то другое, чтобы облегчить страдания. А это не убегание от непрожитого? Как тогда прожить непрожитое?

Теоретически ты права. Это если проживаешь то бегство.
А если  сопротивляешься выматывая все силы.
Я имела в виду сделать хоть что-то вне обычной плоскости повседневности.
Но это мой опыт, я  несовершенна.


  • 1

#216 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 22:46

Олег, добавлю немного про одиночество.
Для меня оно очень тянущее ощущение. Оказалось чем то похожим на голод. Голод по состоянию быть. И ненасыщаемое. Наверное, там и прикасается к Богу, к Дураку. Я могу только догадываться. Возможно, оно поэтому и укутано страхом. И мы стремимся подменить более приемлемым.
Выздоравливай.
  • 2

#217 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 13:46

А если  сопротивляешься выматывая все силы.
Я имела в виду сделать хоть что-то вне обычной плоскости повседневности.

Отвлечь себя более интересными занятиями — это широко известный и повсеместно применяемый метод.
Но в Школе предлагается совсем другой подход — испытывай страдания изо всех сил, чтобы они такого испытания не выдержали.



 


  • 2

#218 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 19:23

Для меня оно очень тянущее ощущение. Оказалось чем то похожим на голод. Голод по состоянию быть. И ненасыщаемое. Наверное, там и прикасается к Богу, к Дураку. Я могу только догадываться. Возможно, оно поэтому и укутано страхом.

У меня всё очень похоже. Одиночество и страх связаны между собой и не насыщаемы.
В детстве это было связано со стремлением быть защищёнными и, в свою очередь, говорит о недоверии к миру. Значит, я с этими настройками родился. Я вырос, а желание быть защищённым и недоверие к миру остались. Значит, себя нужно перенастраивать. Последние вэбинары именно об этом.


  • 1

#219 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 10:53

 желание быть защищённым и недоверие к миру остались.

Ловлю в себе эти ощущение постоянно...у меня оно проявляется в попытке все спланировать наперед, все спрогнозировать. Очень тревожусь, что не знаю, что будет в будущем, что ждет меня впереди. Чувствую, как недоверяю миру, вселенной,своей жизни и тщетно пытаюсь все спрогнозировать и как бы подготовиться...
Ощущение тревоги за завтрашний день очень яркое, всегда со мной (это я сейчас проанализировала и поняла). 

Хорошо, что ты, Олег, написал про это...это ужаснуло меня и я вглянулась в свои ощущения, которые болят


  • 2

#220 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Январь 2021 - 19:14

После длительного дотягивания делаю хаотический.
А иногда наоборот.
И он, хаотический приобрел внутреннюю четкость что ли.
Вектор стал ощутимым, если так можно выразиться.
А сам танец хаотический только снаружи, внутри ощущается куда танцевать.
Технологии так связаны, говоришь об одной а состояния меняются и в других тоже.


  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей