Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 10 - Смех 3-го уровня. Смеющийся Капитошка.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
170 ответов в этой теме

#41 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 09:56

Когда у меня включается улубка, ощющается доброта, нежность, любовь,радость, становится светло на душе. И всем этим как сканером просвечиваю всё тело.
Внимание на капитошку,вдох,растекется
счастье по телу, выдох, одновременно и вниз и в стороны и в верх, в верх очень не обычно выдыхать. Так несколько цыклов, потом пробую вибрациями дышать. На ходу мне проще потому, что есть ритм.
  • 0

#42 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 11:13

Внутренняя улыбка (я бы сказала "улыбка в тонком теле"), клеточный смех, Капитошка, - это не действия/приёмы/навыки, а это состояния. Состояние не достигается, как финишная лента, оно нарабатывается. И вообще, состояние относится ко внематериальным категориям, проявленным в нас комплексно. И потому очевидно, что первый всплеск от нового, необычайного затухает. Как в одной сказке говорилось: "Каждое диво дивно три дня".
Вот я и пытаюсь наработать эти состояния, чтобы они составляли основу, фон. Иногда получается продержаться минуты, полчаса
  • 9

#43 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 18:22

Внутренняя улыбка (я бы сказала "улыбка в тонком теле"), клеточный смех, Капитошка, - это не действия/приёмы/навыки, а это состояния. Состояние не достигается, как финишная лента, оно нарабатывается. И вообще, состояние относится ко внематериальным категориям

Да, это вот точно.
Я каждую технику нарабатываю до состояния. Пока не окунусь в вибрации. А до этого момента, понимаю что просто выполняю некие пасы, возможно играю, но в слепую.
И это движение возможно скорее волевым усилием.
А вот состояние уже даёт нужную влагу, для наполнения. В него хочется погружаться.

Капитошка таки привел меня к состоянию. И действительно прояснивается настолько, что видно сколько пустот создано не только в теле, но и вокруг. И почему так трудно с документами работать, и почему есть долги.
Состояние настолько кристально чистое, что в голове возник вопрос, вполне закономерный, с точки зрения ментала - а это точно нужно?
Вот прямо ощутила кожей, как я не верю в саму себя(а ведь была уверена, что верю в Бога, а нет, там тоже пустовато).
Вобщем, проктология про все это самое оно.
  • 1

#44 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 18:36

Сегодня-вчера делала много, и временами появлялось прям сильно приятное состояние в котором все интересно, привлекательно, страхи отступают. Вспоминались моменты из юности и даже детства когда я себя так ощущала постоянно или большую часть времени.
Еще пробовала отследить как происходит настройка на золотые вибрации. Мне моя улыбка не внушает доверия, в том плане что она может быть слегка искусственная. Я почти всегда в подавленном состоянии была до недавнего времени, и повода улыбаться небыло. Если прибавить улыбку глазами то ближе. Но она как-бы не распространяется сама по себе же. Для распространения мне больше всего помогает звук, внутренним слухом начинаю представлять себе звук, и ищу тот который вызывает знакомые теплые ощущения и который гармонирует с улыбкой этой. И последнее время когда не на ходу представляю что звук истончается на столько что переходит в неслышимые частоты. И пробовала добавлять дробность, чтобы усилить.
Кстати, в свое время у нас по дому мотылялась книга - забыла автора - про посылание любви. Какой-то американец. Я тогда пробовала делать то о чем он говорил, даже ради прикола пробовали на расстоянии передать эту штуку между людьми, и один-два раза так четко, сильно получилось, что не возможно было принять за самовнушение даже самому заядлому скептику. Так вот, то что сейчас возникает это очень похоже. А могуть это быть фальшивые вибрации?
  • 1

#45 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 20:13

Сегодня пыталась делать Капитошку без образов. Верней Капитошку пытала образами. И он такого испытания не выдержал - тоже исчез.
Потом включила в теле улыбку , отследила ощущение улыбки и поместила его (ощущение) над головой. Капитошка снова ожил. Ну да, чтобы описать свою улыбку над головой, всё-таки придется прибегать к какому-то образу.

А в общем и целом, отследила, что не суть важно, чтобы я улыбалась при выполнении технологии, а чтобы Капитошка смеялся. В принципе я себя и перемещаю в Капитошу, без этого он не оживает. Капитошка - это ни что-то отдельное от меня, это я и есть, только другая я.


  • 0

#46 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 22:45

Мне моя улыбка не внушает доверия, в том плане что она может быть слегка искусственная.
 
...повода улыбаться небыло.
 
Если прибавить улыбку глазами то ближе. Но она как-бы не распространяется сама по себе...

вы всё забыли про себя...  :rolleyes: 
 

 
улыбка в Школе - это не память об улыбке, как было вам рекомендовано вначале...
 
ЭТО ЗВЕЗДА - формирующая улыбку в самом теле

теперь она - и только она, ориентир

Состояние не достигается, как финишная лента, оно нарабатывается.

или обнажается
 
что, конечно, тоже нарабатывается
  • 8

#47 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 04:24

То же оставил попытки предать «образ» Капитошке, просто делаю, ощущаю что «искрящееся» над головой в районе родничка и через него дышу, и слушаю себя.
  • 0

#48 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 10:18

Ну, задачку задал Гриша ! Вчера целый день присматривалась к себе, выполняя смех 3 уровня. Очень трудно словами описать, чем отличаются вибрации без улыбки от таких же, но с улыбкой. Это как тяжелая столешница, сдвинутая непонятно куда, по наитию, всего на миллиметр, вдруг входит в паз станины и все выравнивается. А еще это похоже на теплый душ, который вдруг проливается от макушки и по всей поверхности тела. Это, конечно, образы, но именно они пришли в голову при всматривании в собственные действия и попытки разобраться, что же я делаю, и делаю ли я хоть что-то?


  • 0

#49 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 11:13

Смеюсь много, Капитошку выношу в повседневность в качестве игры. За что бы ни бралась, к чему бы ни притрагивалась, становится увлекательным. Глубокое ментальное молчание, на фоне которого огромное многообразие звуков, запахов, прикосновений, мир как вливается в тебя, непреходящее удивление самым обыденным вещам. Из «побочных» явлений – время от времени на месте Капитошки чешется макушка, но это особо и не мешает. Несколько дней готовлю с Капитошкой и смеющимися руками, еда получается очень вкусной, мама хвалила, сказала, что я очень вкусно готовлю)
  • 1

#50 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 13:04

Вечером перед сном решила "повибрировать".

... повернулась, легла спать

Спасибо, Оль! Сижу, улыбаюсь.

 

Сегодня пробовал дышать вибрационно с закрытыми глазами. Понемногу уплыл от выполнения технологии, появились мысли и уже ни каких вибраций не ощущал, заметил только, что капитошка над головой остался.

С открытыми глазами получается стабильное и более контролируемое выполнение. 


  • 0

#51 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 13:52

Сейчас Капитошку нахожу всегда, когда обращаю внимание. Он у меня с самого начала несет в себе клеточный смех. 

Еще вчера временами было некоторое возбуждение пульса, сегодня оно чувствуется постоянно с самого утра и это не  связано с эмоциями или какими-то особыми чувствами, потому что в отличие от них постоянно, как фон. Это для меня не совсем характерно и является предупреждением: возраст. 

Еще проявились наработки предыдущих проектов, писать не буду, но, хочу того или нет, придётся учесть в данном шаге 10.


  • 1

#52 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 14:38

во мне наверное море запертого материала, поэтому дыхательные техники даются мне тяжело на первых парах, требуют  особой наработки и вскрывают кучу подавленного материала. Ещё на вебинаре Капитошка получился отлично. Потом начал чувствоваться слабее. 

но на фоне этой техники у меня началась депрессия. крайние три дня не было вообще ни каких желаний кроме забиться в угол и тихо-тихо там сидеть и не отсвечивать. :( Всплывала куча событий из разных возрастов. очень много из детства. 

Только вчера после обеда состояние начало выравниваться. Сегодня утром осталась только легкая агрессия на себя. Все дни активно делаю Звезду (Звезда в тонком теле и дыхание ощущениями - это две техники которые я делаю в любом состоянии и часто). Нарабатывала Капитошку. Позавчера под вечер и вчера вечером появлялся жуткий зуд на коже головы в районе макушки, когда пробовала почесать чувствовала сильную боль на коже головы как от ожога. Сегодня прошло всё. И три дня было сильных головных болей. Вчера был пик.

Наверное самое сложное для меня пока что это удерживать внимание одновременно на выдохе через макушку и на распределение смеховых вибраций по телу. Для мене камертон  улыбка внутри меня. А вот смеётся ли мой Капитошка, иногда сомневаюсь (эти  крайние три дня ощущения сильно менялись то в одну то в другую сторону) . понимаю что надо наработать состояние.


  • 1

#53 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 20:07

во мне наверное море запертого материала...

Такая же история. 

И в тоже время. Иначе, по сравнению со мной на предыдущих курсах. 

Состояния то внутреннего плача, то желания орать. Стараюсь не выпрыгивать. Раскрываюсь в Звезде, включаю смех. Затем перехожу к Капитошке.

Смеющийся шарик над головой не имеет определенной формы. Я образ смеющийся задаю, включаю улыбку, а затем ощущаю эти вибрации, втягиваю в тело, создаю состояние и возвращаюсь всем вниманием к шарику над головой. Потом снова сканирую тело и одновременно усиляю состояние высоких вибраций. 

 

Конечно, все очень еще требует наработки. Например, могу делать только в тишине, не на ходу.  

Попробовала делать технику без улыбки. В итоге получилось такая игра: я усилием воли стягиваю губы, а внимание большей частью на шарике. Все равно улыбнулась. И стягивать губы, было как бы искусственно. 


  • 3

#54 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 23:02

Сегодня удалось спокойно поработать с Капитошкой несколько раз по пол часа. Особенно хорошо было в Лесу.
Я сначала включаю состояние внутренней улыбки и направляю внимание на макушку. Капитошка ощущается сразу и чувствуется хорошо. Направляя на него внимание, ощутила прилив нежности ко всему и тихой радости.
Иногда в процессе Дыхания возникает потребность дотянуть в тонком теле вдох и/или до выдыхать. Так и делаю это добавляет лёгкий как бы звон в середине. Очень лёгкое и приятное ощущение.
Тело наполняется энергией и лёгкостью, внутренним спокойствием. Эмоциональное состояние выравнивается очень быстро.
  • 0

#55 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 03:59

а я не смог присутствовать на прошлом вебинаре, слушал его в записи, и очень кстати прозвучало, что не обязательно ощущать "капитошку" шариком - я немало внимания тратил именно на поддержание формы )

мне проще работать просто с аморфной областью над головой, вкладывая ресурс внимания в интенсивность ощущений

чаще всего приходится начинать с Вибрационного Дыхания, чтобы оживить ощущения, Звезда тоже помогает

но пока что делаю недостаточно часто...


  • 0

#56 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 08:06

Я всё внимание направляла на вдох смеховых вибраций (именно его было трудно организовать)и совсем упустила из виду перенаправление вибраций смеха. Это привело к чувству переполнения лёгких, хотя вдох/выдох воздуха у меня в порядке. Т.е. воздух циркулирует, как надо, а лёгкие переполнены. Вот это и есть проявление того, что воздушная и вибрационная части дыхания совсем не одно и то же.
Пока не могла четко отработать вдох смеховых вибраций, начала перенаправлять на печень. Плохо получалось. Стала просто направлять во все тело, доверилась организму.
Я понимаю, что мои описания для кого-то могут звучать как вопрос тысяченожке "что делает 47-я ножка, когда 84-я оттолкнулась от земли"". Но, кстати, правильный ответ выстраивает сразу все ножки!;)
И ещё одна из моих трудностей на пути освоения: я изменила дыхание с обычного на даосское (обратное, диафрагмальное) и стало легче, вибрационная часть дыхания стала немного более отчётливой. Никаких выводов, просто маленькая деталь. А дышу по--прежнему обычными способом, не хочу нагромождать внимание..
  • 0

#57 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 08:14

Не редко замечаю следующее - делаю технологию, но особых ощущений не отмечаю, так ... очень неуловимые, но спустя непродолжительное время вдруг ниоткуда, можно сказать на пустом месте, ощущается поток ярко выраженных вибраций (мурашек). Поток зарождается на голове и спускается по телу, больше с одной стороны. Длится очень не долго, но очень приятно.

 

Вот не могу отследить есть ли взаимосвязь или это независимые составляющие 


  • 1

#58 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 09:54

акцентированное дыхание офизичивает это пространство над головой.

но когда ощущения пространства над головой стабилизировались, дыхания уже как бы и не хватает и оно мешает.

Дыхание оно переодично и не может удовлетворить непрерывную связь.

Непрерывную связь устанавливает дотягивание.
Я тянусь в тонком теле в эту область и это как непрерывное внимание в дотягивании.

И я как на паутинке-ниточке тогда соединяюсь с этим туманным вихриком.

Это пространство как бы над головой да, но на самом деле оно где-то в измерении между физическими частицами.

Дыхание вибрационное теперь продолжает помагать расширять мое внимание по телу, как бы раздвигает мои ощущения с уровня физических вибраций на вибрации в тонком пространстве между клетками.
  • 0

#59 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 15:44

На работе мне сложнее активировать Капитошку, нежели в спокойной обстановке. Приходится прилагать чуть больше усилий, чтобы его рассмешить. Но с каждым разом получается быстрей привести Капитошку в чувства в ощущения. И клеточки тоже с большей активность заражаются смехом, верней вибрациями от него.


  • 0

#60 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 15:47

Как я вибрации делаю смеховыми. Я не могу сказать как, да и то ли это вообще. Но всё-таки, мне кажется, что делаю то самое. С включенной улыбкой внимание, направленное на какую-либо область тела, передает эту настройку и там вибрации становятся смеющимися. Можно помочь игрой представив, что вибрации это смайлики, но главное - улыбка! А вот что такое улыбка, это вопрос)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей