Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1, части 1, 2, 3 - Закон Целостности и Единства, принципы интеграции, "Танец Дурака" - базовый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
876 ответов в этой теме

#21 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 31 Март 2020 - 19:03

Вероятно, мой подход несколько "крамольный", но от привычки все структурировать и систематизировать трудно отказаться.

Несколько потягиваний сделал после вебинара перед сном, и это были скорее пробы, чем исполнение.

Ложась спать, вспомнил, что всегда сворачиваюсь странным калачиком, вроде неудобная поза, но заснуть могу только в ней. Скрутился с силой, до предела, пока в мышцах не начался тремор и - начал потягивания. Так как я лежал, это напоминало какую-то "пьяную йогу", что-то вроде "переусердствовавший с кофе удав путается свернуться в узел на раскаленной сковородке". Тело мгновенно вошло в тонус, захотелось бегать и сворачивать горы, но уснул мгновенно. Интересная реакция, уже несколько раз замечал, что когда работаешь со снятием зажимов - энергии становится больше, буквально теплые струю в теле и конечностях, но стоит присесть или прилечь - проваливаешься в сон.

Утром проработал несколько "отлежалостей" в теле, это помогло взбодриться, но вниманием в работу включился слабо, спустя рукава.

Перед обедом качественно проработал дискомфорт в плечах. Заметил, что очень остро чувствую вкус пищи, вероятно из-за наблюдения за своим телом часть внимания перекинулась на ощущение вкуса.

В течении дня отследил ряд зажимов в мышцах и поработал с ними. Зажим уходит, но через некоторое время снова появляется. 

Растягивая "усталость" в пояснице неожиданно вспомнил, что в детстве считал, что поясница должна быть ровная и и с усилием "выравнивал" её, наоборот увеличивая прогиб.

 

Открыл для себя несколько моментов:

Потягивания можно делать только лицом или глазами. А ещё - пальцами.

Когда я "скрючиваюсь", сразу начинаю себя ассоциировать с каким-то образом. Вспомнит технологию "Волшебная Палочка" из Обалденики. Мысленная работа с образами мне не давалась, может нужно было подключать действия? Обязательно попробую.

Почти всегда в работу добавляются эмоции, злость на кого-либо, печаль, неприязнь, страх, брезгливость... Когда пытаюсь "принять" эти эмоции - теряю внимание, мысли уходят в сторону, перескакивают ещё на что-то.

 

С болью поработать не получилось, сегодня у меня ничего не болело. Уже хотел расстроиться, но, я - верю, все ещё впереди :D


  • 4

#22 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 31 Март 2020 - 19:21

День второй. Вечер.
Галя  здесь упоминала про желание говорить.
Вот. Несколько раз было сопровождение потягивания звуком.
Не словами.
Это когда движения  шли с комфортом но сильно туго.
Вернее где то глубоко внутри, можно сказать жилами тянулась.

Кстати если ментал и ощущения антагонисты то кто все запоминает, отслеживает.
Что за механизм, где он находится?
 

Что еще. Делала все тоже только лежа на полу, на одеялке.
Потому что в горизонтальном положении другие проявления болезненностей.
У меня так. Как начинаю спать укладываться...
Стоя я не поднимаю руки вверх в жизни а сплю именно так.
Я понимаю что диафрагма зажата и бла бла бла разные причины.
Когда руки подняты и согнуты -- норм., вытянуть сильная боль.
Как раз мое предплечье и вынырнуло.
Потом поясница. Болит лежа уже по другому.
Еще кисти постоянно в сжатом состоянии, это видно когда внимание

на ощущениях, они включаются.
Практиковала. Результат -- боли есть.

Ноги, руки и морда лица прям очень горячие.
Середина теплая.
Если что я мерзлячка по жизни.
Ну и бонус горизонтального танца дурака -- можно уснуть сразу.
Расслабление тотальное при включенном нутряном движении.
Парадокс?
Еще вопрос.Осадите если не в тему.
В книгах о мозге пишут что для улучшения образования связей

между нейронами желательно выпивать воды, можно с крупинкой соли.
Я еще кислоту добавляю.
Советуют так перед экзаменом делать.
И одна тренер по соматике предлагает перед занятием пить воду.
Есть ли смысл? Я выпила, но уже после всего))) Забыла.


  • 4

#23 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 31 Март 2020 - 19:34

У меня у одного присутствует до боли навязчивое желание два раза пересмотреть вебинар, аргументируя это тем, что что то важное было упущено из вида?


  • 7

#24 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 19:43

У меня пока от ТД один эффект)) я засыпаю после него.Конечно я чувствую, что не до конца делаю его правильно. Учиться ещё и учиться. Но засыпание для меня огромный плюс, так как у меня бессонница уже много лет. А так сделал танец и спать)
  • 1

#25 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 31 Март 2020 - 20:00

а ты попробуй всё записывать пальцем

 

результат может изумить  :rolleyes: 

А как это так?  :blink:


  • 0

#26 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 20:06

У меня у одного присутствует до боли навязчивое желание два раза пересмотреть вебинар, аргументируя это тем, что что то важное было упущено из вида?

нет. я уже пересмотрела. и завтра пересмотрю. потому как там все сегодня по другому )))))


  • 1

#27 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 20:14

а я как та ворона из анегдота... про вырвите мне перья... но я не могу.. меня разрывает. это просто какой-то не физический внутренний оргазм с жутким выбросом энергии....

мне удалось скрыться от всех и еще раз попробовать поработать с головой. но так как пик головной боли для меня  - это жуткое зрелище... блюющий труп.. извините за подробности. а боль постоянная и я ее научилась з годами не замечать до пика. это я к тому что наверное внутренне боюсь этой точки - может именно по этому оно все время выкидывало меня на позвоночник. и я начала работать там. медленно, но как танк ))))  и мне удалось нагреть две точки в крестце и в грудном и проработать их. и это было что-то.....  правда в конце захотелось спать. но не было возможности и хорошо. юо не узнала бы что на самом деле полна энергии .. но это что-то... слов нет... надеюсь это не из серии новичкам везет??? ))


  • 5

#28 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Март 2020 - 20:40

А как это так?  :blink:

 

это пальцем


  • 1

#29 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 31 Март 2020 - 20:56

  Если проявилась боль... Это значит она была всё время жизни, только неощущаемо... А сейчас выползла наружу... Ура?  :unsure:


  • 1

#30 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 31 Март 2020 - 21:04

  А своим пальцем в своё болезненное на самом деле очень-очень, особенное если палец порезанный или поцарапанный, а если уж сломанный!  :rolleyes:


  • 0

#31 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 31 Март 2020 - 22:04

Сжимаю болезненность
Напрягаю до горячего (раньше я про жжение не слышал, или не услышал, для меня это новое, интересное и эффективное дополнение-замечание)
Тело само выстраивается, я только спрашиваю себя в ощущениеях, могу ли я точнее отобразить болезненность
Усиливаю до невозможности
Затем с огромным удовольствием напряженные потягивания
Растягиваю пятно болезненности с удержанием на нем внимания
Получаю реальный кайф
 
Ощущение болезненности меняется, но как правило не сразу, а через какое-то небольшое время (инертность?)
 
Работаю с моими постоянными болевыми спутниками
Спустя время они снова ощущаются

  • 2

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Март 2020 - 22:04

Мне иногда для усиления болезненности нужна какая-то опора,то стенка, то стол, чтобы лучше что ли зафиксировать болезненность с одной стороны, и усилить те точки, которые без опоры менее явны- с другой. Опора помогает нащупать как-то глубже и немного по-новому. Когда нащупала, то продолжаю растягивания-потягивания уже без опоры. Жарко и кайфово.
  • 1

#33 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 23:42

а я все-таки поработала еще несколько раз с головой. пока что максимум чего мне удалось это согнать боль в одну точку... и на этом начинается жесть ... мысли, воспоминания, мультики )))))  Одним словом все что угодно только бы отвлечь мое внимание.


  • 1

#34 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 00:57

У меня у одного присутствует до боли навязчивое желание два раза пересмотреть вебинар, аргументируя это тем, что что то важное было упущено из вида?


Может это намерение? А желание не от слово "жало"?Но это я фантазирую )))
  • 0

#35 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 01:34

Как бы ментал не обхаживал школу, как бы не пытался просочится в неё сквозь щели, а цель у него одна - решить свои меркантильные проблемы. Отсюда и тотальное непонимание принципа школы и КАК сделать шаг навстречу. Это всё извращения ментала. Поэтому и возможно приятие только в Канале Ощущений.А вход в этот канал через практики. Инструменты. Я не знаю зачем я это здесь написала. Просто возникла такая потребность))) Ведь на то это и дневник.
  • 0

#36 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 01:59

Я переодически в жизни спонтанно попадаю в такое состояние. Возможно это и не Канал Ощущений.Но я опишу, с вашего разрешения. Это когда идёшь например по улице и мир стелится тебе под ноги, когда вокруг тебя все оживает, окутывает. Все хорошо и все приятно. Ты любишь этот мир весь, целиком.Все происходит только по "желанию" твой мысли. Хмуро - это прекрасно, но ещё солнышка бы. И тучи рассеиваются, небо становится голубым. Подходишь к светофору
и зелёный свет загорается, надо транспорт, пожалуйста, он синхронно подходит с тобой к остановке и расрахивает свои двери прямо перед твоим носом. В этом состоянии ты все принимаешь абсолютно и без остатка.
Но потом ты выпадаешь из этого не скажу пока КО, обозначу "состояния" и опять наступает серая реальность и опять наваливается неприятие всего. Когда я кому нибудь рассказываю о этом состоянии, у меня обычно спрашивают, что ты куришь))))
Если это и есть КО, то почему мы из него выпадаем? Или это какое то подобие Канала?
Спонтанный вход, такой же выход.
  • 1

#37 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 02:05

Конечно я не испытываю в этом состояние прямо всю гамму ощущений и переливов красок, вкусов. Возможно опыта мало или в КО тоже есть несколько уровней ощущений, до бесконечности, к которым тоже нужно шагнуть навстречу. Если конечно это КО.
  • 0

#38 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 03:02

Ментал, молодец такой, умеет уболтать. Вот припрет посильнее, сделаешь что-нибудь, посмотри, один качественный подход Танца Дурака - и пожалуйста, никакой боли в колене, бегай на здоровье. А пока хромай и бойся наступать уверенно. Полегчало - в колею, до следующего «припрет». 
В процессе выполнения мелькнули ещё несколько зажатостей, кроме откровенных болевых точек.


  • 0

#39 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 03:52

...

 

Сказка вернулась!  Ура!

Кошкам привет,


  • 0

#40 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 04:01

Вчера был жуткий день, одни сплошные пакости от .... ну ладно, и спать я лег поздно и жутком стрессе, провалившись везде и во все что только можно.  В голове вертелась один и тот же набор аргументов почему я прав и все сволочи и остановить его не удалось, заснуть тоже.   Ощущение в груди соответствовало всему дню и этой какофонии в голове.  Довольно сильное жжение.  Согнал все "в одно место" и поворочался "протанцевал" насколько вышло.  Жжение унялось почти совсем, грохот в голове стал намного тише и день сегодня прошел вполне  приемлемо, были силы и потребовалась всего одна чашка кофе.  Обычно после бессонной ночи последствия куда интереснее.


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей