Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1, части 1, 2, 3 - Закон Целостности и Единства, принципы интеграции, "Танец Дурака" - базовый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
876 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Март 2020 - 23:05

дальше будет проще  :rolleyes:

 

...хоть и несказанно сложнее  :P

 

80403e4d8352.jpg


  • 4

#2 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 31 Март 2020 - 05:07

Утром ещё в постеле, лёжа на боку тело достаточно сильно скручено, чуть чуть усилить, и из этого состояния начинать потягивания, тут похоже есть еще один нюанс, ментал не проснулся и получаеться тянуться достаточно честно, ну и после этого состояние как после освежающего душа. С Добрым Утром я получаеться.
  • 3

#3 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 31 Март 2020 - 07:19

Совершенно новый подход!
Правильно ли я поняла.
Например, проявилось покалывающее ощущение в пояснице. Ощущаю его как объём, сжимаю до жжения и еще чутьчуть, и, удерживая внимание на ощущении, начинаю его растягивать в разные стороны, увеличивать. До достаточности. Телу приятно.
  • 0

#4 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 08:14

Совершенно новый подход!

Заинтриговала.
 
Вчера не было возможности присутствовать на вебинаре - работала во вторую смену. Покой мне только снится - о карантине и о самоизоляции только мечтаю.
Спешу прослушать вебинар, чтобы подойти к новому подходу.

  • 0

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Март 2020 - 09:06

Очень нравится Танец с поясничным отделом и далее включать в потягивания-растягивания весь позвоночник.Тело само просит максимальных растяжек и изгибаний. Очень приятно, когда тело тянется в различных направлениях как на разрывание, разнонаправленно - одна часть вверх, другая вниз, одна часть вперёд, другая назад, одна половина влево, другая - вправо, так ощущается наибольший комфорт, удовольствие , особенно кайф в пояснице. Вот так, начиная плясать от нижней части спины, постепенно в Танец включается всё тело. Сами выступают слёзы. Включается азарт, хочется увеличивать и увеличивать растягивания, прокручивания, вытягивания и кажется, что этому нет конца.
  • 2

#6 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 31 Март 2020 - 09:29

Спасибо за вебинар, внимала каждому слову.

 

После вебинара практиковала часов до двух с перерывами

на обслуживание и швейцарство кошек.

У меня есть постоянные сильные боли в пояснице. Начала с них.

При  внимательном рассмотрении локализованы в разных местах.

Начинаю работать, в некоторых случаях, не редких при усилении внимания,

разогреве так сказать боль растворяется и возникает уже в другом месте.

Работаю с этим другим местом.
В тех случаях когда удается не упустить ощущение при потягивании

почти сразу же натыкаюсь на другую боль,

в другом месте. Как быть? Я работаю с этой новой проблемой.

Таких переходов от боли к боли может бать несколько.

Практически каждое потягивание оканчивается зевотой.

 

Таким образом у меня проявились болезненные ощущения

которые беспокоили меня эн-ное количество лет назад.

Я знаю (ох уж эти знания) многие свои телесные выверты но как из них обратно вернуться вопрос.

У меня не получалось.

В частности проявилась и опять пропала боль в правом предплечье.

А ведь я помнится года полтора страдала от нее, даже сумку не могла носить на плече.

Потом у меня боль пропала, сумки я стала почему то покупать без ремней, ну и да я завернута внутрь.

 Еще работала с так называемой «душевной болью».

Вековые напряжения которые физически болью назвать нельзя

но страданий от них гораздо больше, то что формирует настроение, состояние, эмоциональный фон.

Если бы не вебинар и задание я бы о них не вспомнила, они стали моей частью или наоборот.

Напряжение в области щитовидной железы, стягивает подбородок,

при внимании растекается до горла, там где помнится живет кашель.

Еще смыкаются зубы, мертвая хватка.

В процессе выполнения технологии рот раскрывается как у щелкунчика,

ну очень сильно, очень комфортное состояние.

Потом еще напряжение в груди, в районе мечевидного отростка. Это тоже родное уже.
Ремарка. Я ничего не знаю из того что было прежде в Школе, делаю все по новому, поэтому и вопросы.

Для кого то они покажутся примитивными.

У меня есть постоянная сильная боль, физическая.

Она ограничивает мои движения, формирует расположение тела в пространстве

и есть нефизические боли.

Они не так выражены однако беспокойства от них не меньше, 

намного больше если честно. Я работаю и с ними.

Утро. Физическая боль в пояснице стала  сильнее, она теперь ощущается во всей ноге до ступни.

Здесь боюсь стратить. Внутри как бы остался шлейф от движения.

Т.е. само ощущание боли комфортное.

Может потому что Гриша на вебинаре сказал.

Я мастер убеждать себя в чем угодно чего на самом деле может и не быть.

Посмотрю дальше.

Наряду с этим проявились и фоновые «боли», напряжения.

В этом месте можно переходить в веточку Дневник и говорить о слепом пятне.

Боюсь быть косноязычной.

Те фоновые напряжения которые казались комфортными

и формировали мои отношения в социуме стали проявленными,

выраженными, болезненными. Все не так как казалось. Продолжаю.
 


  • 8

#7 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 31 Март 2020 - 11:37

Работала со своей простудой. Жила она в районе живота, и сразу перебежала в горло. Оттуда никак не хотела уходить. Только начинала работать- сразу откладывает нос.
Решила страдать свою простуду из всех сил. Только обращу внимание на нос - сразу легче дышать. Прямо игра получается, смотришь на нос (внимание на него то есть) - дышит. Отвернулась - не дышит.
Першение в горле сменяется лёгким жжением, резь в глазах - теплом. Всё вместе превратилось в вибрирующее пятно, которое стало медленно растекаться по телу, но так и не растянулось.
  • 2

#8 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 31 Март 2020 - 11:40

Еще вдогонку пока не забыла.
После работы с проблемами разного плана обнажается 

свиливание, нежелание проявлять себя в состояниях, которые

видятся как болезненные, они стали табуированными.
Т.е. есть привычные действия, поступки, коммуникации.
Они комфортны и огромны, застят собой иные проявления.
Трудно вербализовать состояние, может потом лучше получится.


  • 3

#9 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 31 Март 2020 - 12:00

Куча свободного времени и весна на улице позволяют реализовать принцип "Вспомнил - сделал". Все начинания сводились к ощущению деревянности в костях.  Оно само настолько сжато, что стоит только начать в любой точке тела, ощущение напряжения становится ярким и перебивает все остальное. Не наступает состояния достаточности. Включается все тело до кончиков пальцев.

Еще очень забиты и отзываются на потягивания грудная клетка, шея и затылок. Они тяжелые. Когда погружаюсь в эту тяжесть, появляются зевота и слезы. Но при этом нет страданий. 

И появилось новое ощущение - рассогласованности (я бы так это в себе называю) тонкого тела и физического. Как будто я танцую своим напряжением, погружаюсь в него, а физическое тело начинает останавливаться. И необходимо волевое усилие, чтоб вернуться вниманием в физику.


  • 0

#10 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 13:48

начала работать с головной болью. Пока не очень понимаю получается или нет. точнее не очень чувствую. сказывается давняя привычка заговаривать боль)))  все время ловлю себя на желании говорить в момент потягусь с телом и болью. это ментал вмешивается?

пока внимала голове - проявился позвоночник (там тоже старая травма) - правда не болью. просто услышала как встал на место развернутый позвонок)))))) вот и первый приятный бонус))))  а с головой пока никак ))))


  • 0

#11 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Март 2020 - 14:03

все время ловлю себя на желании говорить в момент потягусь с телом и болью. это ментал вмешивается?

Ага) Но мы с менталом ничего не делаем. Просто замечаешь, видишь и дальше, глубже в ощущения.
  • 1

#12 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 31 Март 2020 - 14:55

Карантин, и не свалишь что кто мешает, дома всегда есть место для «вспомнил, сделал», делаю.
  • 1

#13 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 31 Март 2020 - 15:44

Только дослушал вебинар. Приятно слышать, что будет жестко. Да и уже есть. Например о том, что никто не умеет делать. Зато честно. Иначе бы нас и вправду тут не было. 

А что касается Танца: вот хотя все годы в Школе смехом всё хотел овладеть по-понятным всем причинам, но вот уже давно я каждый день, ну иногда и пропускал конечно, делал Танцы. Ну даже бывало и прям помногу. Но глубины всегда было мало. Так, можно сказать больше разминочного характера. Но если прям надо было поработать, то состояние мог поменять. Бывало. 

Что касается из услышанного. Да, действительно новый подход. Я бы даже сказал про некоторые вещи - наконец-то, что они хоть как-то озвучены. Но это про те вещи, которые мне понятны. А вот про новые - очень интересно. И всё-таки стали ещё больше интереснее старые вопросы по Танцу, которые я и задавал, но ответа так и не получил, да и просто так и не получил ответа. И пока придержу их. Сначала потанцую с этим, посмотрю, что да как. Да может на следующем вебинаре уже и само будет озвучено, а нет, так там уже и включусь. Но начало приятное. Очень многое, что нравиться в этом курсе. Будем посмотреть :)


  • 0

#14 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 31 Март 2020 - 15:50

А у когото еще такое происходит? 

помня что есть в теле места которые болят. решила от головы перейти к ним. иии.... а в теле такая пустота... куда пропали все болячки ))))  Попрятались )))) Они реально притворились не существующими... жесть..

Села пересматривать вебинар чтоб чуть затерпло тело и поняла что половину вебинара я вчера прослушала.... еще одно откровение...))))   нога затерпла - иду прорабатывать... а то мои боли обычные еще прячутся. буду потом отлавливать по одной))


  • 3

#15 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Март 2020 - 16:03

Галь, болезненности могут ещё и убегать, когда на них внимание направляешь, такое бывает.
  • 1

#16 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Март 2020 - 16:26

Фаза обжига в момент усиления боли ...Только сейчас увидел , что программа выживания пытается выдернуть или проскочить не глядя  эту фазу .  Только осознанное направление внимания в эту область и удерживание внимание в обжигающей точке позволяют переучить программу выживания , что нет физической опасности , есть только боль . И с болью надо работать , а не убегать от боли . 


  • 5

#17 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 31 Март 2020 - 17:25

Фаза обжига в момент усиления боли ...Только сейчас увидел , что программа выживания пытается выдернуть или проскочить не глядя  эту фазу .  Только осознанное направление внимания в эту область и удерживание внимание в обжигающей точке позволяют переучить программу выживания , что нет физической опасности , есть только боль . И с болью надо работать , а не убегать от боли . 

Точно! Очень важная фаза. И прекрасный пример с увеличительным стеклом привел Гриша. В этом примере сразу две важных детали. Одна - в том, что надо телом нащупывать высшую точку болезненности, скрючивая его в разных плоскостях. А вторая -когда найдешь её, вряд ли сможешь пропустить, обожжёт точечным уколом.


  • 1

#18 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 31 Март 2020 - 17:50

начала работать с головной болью. 

Я тоже продолжаю с головной болью танцевать. У меня не с детства такая проблема, но иногда случается. Просто я с особенным вниманием отношусь к  головным болям. Раньше я очень их не любила и боялась. Они выключали меня из жизни. Сейчас еще радоваться им не научилась, но почтительное отношение уже испытываю. Теперь работаю с ними сразу, как только замечу. Потому что если не перехватить инициативу, потом не захочется ничего делать. Ведь искать точку высшей болезненности, когда кажется, что голова сейчас треснет, это не просто. Такая интенсивность боли говорит о том, что меня уже предостерегающе похлопывали по плечу, легонько пинали, и вот осталось последнее средство. Жаль только, что оно действует на меня сразу парализующе.


  • 4

#19 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 31 Март 2020 - 18:28

Вебинар произвел большое впечатление. Казалось бы, все раньше уже и в книгах читал и слушал в аудиозаписях, но вебинар оказался максимально гармоничным и удивительно "доносящим" что ли. Все. была максимально разжевано и положено. Даже не встретил никакого сопротивления со стороны себя. Как бы, и спорить нечего. Жаль ,конечно, что все это забывается со временем.... Поэтому приходится конспектировать, и повторять, напоминать. А то как зажгусь и через пару дней потухну. Не получается пока быть в этом состоянии перманентно. 

 


  • 1

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Март 2020 - 18:36

 Жаль ,конечно, что все это забывается со временем.... Поэтому приходится конспектировать...

а ты попробуй всё записывать пальцем

 

результат может изумить  :rolleyes: 


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей