Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#2301 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Июль 2019 - 22:38

Да катранами зовут, хотя говорят кто и побольше заходит.
  • 0

#2302 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Июль 2019 - 07:08

Точно, есть акулы в Черном море, я посмотрела в интернете, их два вида - кошачьи и собачьи акулы. И они не более опасны для человека, чем кошки и собаки.
  • 0

#2303 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Июль 2019 - 08:01

Как у тебя, Алена, все четко.

А вдруг Интернет врет? :)  :rolleyes:


  • 0

#2304 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Июль 2019 - 11:08

И они не более опасны для человека, чем кошки и собаки.

не теряй бдительности, Алена...  :rolleyes:

 


  • 1

#2305 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Июль 2019 - 12:58

Ага, не теряю. :)
  • 0

#2306 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Июль 2019 - 13:19

Сколько тут одиноких мужчин, в смысле, тех, кто в одиночку отдыхает. Как-то неожиданно даже.
  • 0

#2307 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Июль 2019 - 16:46

Так кто же нормальный ходит в лес со своими дровами  ездит на отдых со своей ?  Тожеть тебе новость ... :) 


  • 0

#2308 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Июль 2019 - 13:05

Дим, хочешь сказать, что тебя жена отпустит одного на курорт отдыхать?
  • 0

#2309 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Июль 2019 - 13:16

Сижу сейчас в самолёте, жду взлёта. Как же я не хочу отсюда улетать! Вчера рыдала до истерики по этому поводу. Ну, хорошо, что такие сильные эмоции вскрылись, давно меня так не вскрывало. Работала с этим, энергия потекла.
  • 0

#2310 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Июль 2019 - 16:35

Прилетела из +29 и солнышко в +12 и дождь.
  • 0

#2311 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Июль 2019 - 22:11

Дим, хочешь сказать, что тебя жена отпустит одного на курорт отдыхать?

  Я уже помнить забыл как выглядет любое морское побережье . Азовское море не считается .  :) И вообще ты в курсе где я живу . Мы ездим в Домбай , Архыз  и в другие достаточно красивые места . Скажу , что отдых с женой   - для меня больше испытание , чем отдых . Поэтому дешевле далеко и надолго никуда не ездить . Для самочувствия и нервов . А еще лучше без баб . Мальчишник дня на два ,  на три . Без всех женских выгребонов и закидонов . Нет , женщин я люблю , но и они периодически за@бывают своими требованиями и стягиванием на себя внимания . 


  • 1

#2312 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Август 2019 - 20:40

Сижу сейчас в самолёте, жду взлёта. Как же я не хочу отсюда улетать! Вчера рыдала до истерики по этому поводу. Ну, хорошо, что такие сильные эмоции вскрылись, давно меня так не вскрывало. Работала с этим, энергия потекла.

Даже не представляю что тебя удерживает от переезда сюда, если уж так хочется?
  • 1

#2313 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Август 2019 - 12:47

Даже не представляю что тебя удерживает от переезда сюда, если уж так хочется?

Женя, у меня нет такого уж сильного желания жить именно там. Если только некоторое время. Хочу жить, путешествуя.
Но суть вопроса, конечно, не в этом. Почему я не живу так, как мне хочется? Что-то не даёт, и я даже знаю, что. Но знать мало.
  • 0

#2314 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Август 2019 - 13:09

Дима, я имела ввиду, что много мужчин, которые отдыхают в одиночку, - то есть, без друзей и без компании.

Мне на днях одна женщина рассказала, что не была на море 50 лет. А когда-то в молодости она любила ездить на море и часто ездила до того, как вышла замуж. После ей муж не разрешал ездить на море одной, а сам не хотел ездить. Грустно.
  • 0

#2315 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Август 2019 - 17:48

Дима, я имела ввиду, что много мужчин, которые отдыхают в одиночку, - то есть, без друзей и без компании.

Мне на днях одна женщина рассказала, что не была на море 50 лет. А когда-то в молодости она любила ездить на море и часто ездила до того, как вышла замуж. После ей муж не разрешал ездить на море одной, а сам не хотел ездить. Грустно.

Я не понял , чего что тут  грустить ?   


  • 0

#2316 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Август 2019 - 13:09

Гуляю в обед и после работы в лесу, хожу по тропинке вдоль пруда и речки. Мне там нравится. И вот, вспомнила, как я шла по этой тропинке в первый раз. Тогда было потрясающее ощущение чего-то нового, неизведанного, какой-то сказки, волшебного приключения, захватывающего дух.

Почему же сейчас я этого не ощущаю? Куда все делось? Конечно, что-то я чувствую, но это можно назвать "жалкими остатками".

Сегодня размышляла над этим, и в результате стала глубже погружаться в ощущения, и даже ощутила отблеск того состояния, которое было у меня в первый раз.


  • 0

#2317 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 22 Август 2019 - 02:14

Почему же сейчас я этого не ощущаю? Куда все делось? Конечно, что-то я чувствую, но это можно назвать "жалкими остатками".

но есть один простой лайфхак - каждый раз слегка менять марруты прогулок, причем случайным образом, заранее не планируя
там же наверняка есть соседние тропинки, проходы между деревьев, еле заметные спуски к воде и спрятавшиеся рядом лесные поляны

у меня работа в городе, но я стараюсь каждый день немного изменять маршруты с и на работу
иногда добираюсь обычным путем, на метро, иногда еду от другой станции, иногда добираюсь пешком или на велосипеде, или наземным транспортом с пересадками
даже в окрестностях собственного дома можно ходить разными путями, и это делает жизнь ярче

а по лесной тропинке ведь можно и пробежаться, или расстелить коврик и поделать асаны в свое удовольствие ) или просто поужинатиь на берегу
я иногда люблю поздно ночью после работы перекусить где-нибудь на улице в центре, когда можно найти относительно безлюдные места даже в центре столицы

то есть не обязательно пытаться вернуть новизну восприятия, можно создать новизну действий, и новизна восприятия появится сама собой
по-моему у Гришы в одной из книжек была техника "день неадекватности", отличная ведь штука!
но, зная тебя, Алена, я бы больше всего рекомендовал физическую тренировку, любую, какая по душе
потому что у тебя с созерцательностью и так все в порядке, а если к созерцательности добавить еще и высокий физический тонус, это быстро выведет тебя на новый уровень существования
  • 4

#2318 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 16:19

Решила практиковать осознанность в питании...

Вчера вечером сорвалась, наелась сладостей. Сегодня начинаю снова.

Похоже, что все мои разрушительные программы прямо-таки завязаны на питании.
  • 0

#2319 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 18:06


... зная тебя, Алена, я бы больше всего рекомендовал физическую тренировку, любую, какая по душе
потому что у тебя с созерцательностью и так все в порядке, а если к созерцательности добавить еще и высокий физический тонус, это быстро выведет тебя на новый уровень существования

Да, Саша, физические тренировки мне необходимы. Пока было тепло я гуляла почти каждый день в лесу, в обед и после работы, порой проходила большие расстояния. Даже начала практиковать быструю ходьбу и получать удовольствие от этого - именно от быстрого движения, когда мышцы задействованы гораздо в большей степени, чем при медленной ходьбе прогулочным шагом. 

 

А теперь, когда похолодало, я опять сижу в помещениях, а гуляю только по 5 минут. Надо что-то срочно менять. Не хочу, чтобы к апрелю-маю я опять ослабла и потеряла физическую форму, как было в этом году. Последние годы в теплое время я себя нагружаю физически, а в холодное - теряю наработанное, сидя дома и ведя малоподвижный образ жизни.


  • 0

#2320 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 19:28

Вчера вечером сорвалась, наелась сладостей. Сегодня начинаю снова.

Похоже, что все мои разрушительные программы прямо-таки завязаны на питании.

Когда хочется сладкого и его употребляешь - сахар идет на производство внутренних спиртов . Значит сама ты их у себя внутри не синтезируешь . Значит нет или мало  кайфа в жизни , дефицит . Его восполняешь сладким . Думаю что так . Такая реакция тела , организма . А там фиг его знает ... 


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей