Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 – Подхвостье четвертое


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
509 ответов в этой теме

#461 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 07:45

Вчера во время утреннего "подхода" потекли руки и туловище до колен почти, это состояние текучести, оно самое без вопросов, одновременно с этим в голове перестали различаться отдельные мысли, просто какое то колыхание. Интересные процессы наблюдала с животом. Мне казалось, что я его не напрягаю вообще, а там что такое как будто есть, через что вот это текучесть "пробиться" не может. Так несколько раз накатывало и не пускало, а потом вдруг, как с гвоздика веревочку скинуло, и живот - бац, просто вывалился (наверное и физически это выглядело как вывалившееся пузо) и растворился. Да весь позвоночник "слился" в свою "привычную" зигзагообразную позу. Получилось, что как бы в вибрирующих ощущениях пространства, прорисовалось в ощущениях скрюченное тело (ни некрасивое или красивое, а просто такое) и потом я начала танец из этого получившегося тела. Легко, без времени, с удовольствием.
  • 0

#462 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 08:25

Во время выполнения звезды отлично наблюдать за собой получается. Такая себе випасана, на все тело. Отслеживается где и какое метание происходит во мне, отрабатываются приемы стабилизации своего фокуса сознания. Пробую интегрироваться с возникающими при выполнении, напряжениями в теле и болью. Сегодня ладони онемели почему-то, а вот пальцы рук наоборот ощущались некими спиральками. А из кончиков пальцев в пространство, как бы фонтанчики протянулись. При этом сами руки ощущались очень тонкими, как палочки. Состояние текучести пока не достиг или просто не понимаю, какое это именно состояние.
  • 0

#463 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 08:48

НЕТ этой текучести. Стою жду. Долго не получается. Оля! Где верёвочка? Не нащупаю. Расслабиться что ли нужно? И вообще зависит звезда от силы рук или нет? Или всё это ограничения ментала?
  • 0

#464 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 13:44

Вот сегодня я звездилась пятнадцать минут. Нет разницы, что пыхтю-кряхтю стоя в звезде двадцать пять минут или пятнадцать... Всё так же и пыхтю и кряхтю, на миг "ощущу" комфорт- спина прямая, руки натянуты-растянуты, и ...часто себя поправляю.
  • 0

#465 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 17:48

Стою 25 минут. После 20 минуты появляются волны тепла, вибраций. Растянутость, звезда в тонком теле держится долго, ощущение доброго, ласкового мира сильные, комфортные. Все классно!!!!!
  • 0

#466 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 18:01

Расслабиться что ли нужно?
И вообще зависит звезда от силы рук или нет? Или всё это ограничения ментала?

Эльфира, мне помогает вот что. Расслабляя руки, я оставляю напряжение в пальцах, которые продолжают тянуться.
  • 0

#467 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 19:23

ААА, что происходит? Не сказать, что тело стоит в Звезде долго,но.. Но отслеживаю, что появляется желание не ментальное, физическое постоять в Звезде. Растянуться и получить наслаждение. Наслаждение от растяжения и этой усталости.
  • 0

#468 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 00:18

ААА, что происходит?
Не сказать, что тело стоит в Звезде долго,но..
Но отслеживаю, что появляется желание не ментальное, физическое постоять в Звезде. Растянуться и получить наслаждение. Наслаждение от растяжения и этой усталости.


Во!!!! И я о том же. Кайф от звезды в теле такойже как от потягивания после долгого сидения в самолете к примеру...
  • 0

#469 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 06:05

Сегодня с удивлением заметила, что десять минут стоится вообще легко, ну и дальше тоже легче. По телу приятные волны, вихрь. Это когда я в ощущениях, а не в ментале.
  • 0

#470 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 08:12

"Боли" стали проявляться наружу. Разные, те, что казались "хорошо забытыми" (как оказалось, не принятыми, а именно забытыми - хорошо забитыми) Как будто натыкаешься на завалы, которые научилась не чувствовать. Для себя не называю их болями (по интенсивности и продолжительности они абсолютно разные, просто фестиваль, и проявляются щедро очень), говорю себе, что "о, чувствовать начала теперь и эту часть тела". Там и работаю призраком, смехом, танцем. Интересно сейчас в Звезде, сначала тело растягиваю и включаю вибрации смеха, через некоторое время, когда оно начинает становиться пластичным, оно как бы стекает в разные места и ощущение определенной позы этого места выстраивается, там начинают "собираться" ощущения (дискомфортные), их начинаю месить, через время наступает ощущение еще большей "податливости" участка, этой позы, и тогда как то естественно "растягивание" его делаю и потом закрепление вихрем (собственно Лепка получается) может надо было в "Лепку" написать :o , ладно, пусть будет тут, все настолько сливается, зваимоперетекаемо и трудноразделимо становится, просто кайф
  • 0

#471 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 12:04

Оль, действительно стало интересно в звезде. открываются новые участки. болят. замешиваются. растягиваются. у меня состояние такие же, как ты описала. сегодня внутри органы не болят, а просто колят. очень непростым оказался у меня шейный отдел. внутри горла думала комок большой. а теперь их несколько маленьких... есть над чем работать.
  • 0

#472 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 13:44

Опровергну сам себя, утром можно и долго стоять в звезде, со второго подхода сегодня пол часа, да и первый был очень стоябельны, вышел по менталу.
  • 0

#473 ovsyanca

ovsyanca

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений
  • Из:
    Клайпеда, Литва
Регистрация:
23.07.11

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 14:00

В звезде стою не более 5 мин, если больше. то меняю угол рук, понимаю, что это не правильно, но пока физически нарабатываю привыкание рук, слежу за ощущениями в теле, отслеживаю болезненные участки.
  • 0

#474 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 14:25

Стою, время не засекаю. Вчера получилось одновременно с общей, порастягивать в звезду сначала отдельные участки, потом клетки (условно). Сначала показалось, что сейчас взлечу, потом отпустило, и клетки перешли в смех.
  • 0

#475 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 21:02

В звезде стоится с удовольствием, когда все же в легком напряжкнии, а не расслабленом состоянии. Можно бы еще стоять, но потом опустив руки уже ощущаешь ощущабельно. :rolleyes:
  • 0

#476 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 21:34

стою по 10 минут, ощущаю что могу больше и хочется больше, но вот эта постоянная нехватка времени, которую я себе сама же и создаю и ей же сама себя и оправдываю!!!!
  • 0

#477 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 10:38

стояла вчера перед сном в звезде. сначала потекли руки. а потом. потом вдруг я стала большой. ощущение физического тело как бы было. и в тоже самое время его как бы не было. и было невообразимо легко и свободно. судя по всему, мое внимание было сконцентрировано на тонком теле. поэтому я так ощущала. ощущение на определенный момент времени стало устойчивым. мне сложно сказать на сколько. чувство времени было размыто. по часам я вообще не засекала. через некоторое время внимание начало скакать. я то чувствовала себе большой, свободной, то часть руки, например, потом опять, большой, потом поясницу. потом съехала, устав скакать вниманием туда сюда. и пошла спать. меня как отрубило. а очнулась я оттого, что снова ощущала себя большой. даже лежа на боку. я развернулась. ощущение в физическом теле были такие, будто я состою из песка и он волной, пересыпается, то расширяясь, то уплотняясь от пяток до макушки. странное ощущение подушки и постели. будто меня вжимает в них. будто скоро я просыплюсь и вообще не станет отличий между мной и ними. два раза вообще казалось, что какким-то невероятными образом влита в матрас. каркас кровати, матрас, оделяло - и я между ними - однородное желе... то там то сям в теле , местечково, прорисовывалось напряжение, боль, которые словно вымешиваемые призраком, сливались с общим потоком тела и исчезали. помню, что в голове промелькнула мысль - так вот КАК оно должно быть в лепке. опять не знаю, сколько по времени происходило действо... как уснула - не помню. вообще ощущение, что все это происходило .. нет. не во сне это происходило. но о том, что это происходило наяву - тоже четко сказать не могу. вообще состояние не поддается четким определениям ... ни там, ни тут.. а там, где непривычно, но ужасно интересно. там, где еще не была... будильник проспала. до сих пор тянет в сон. но остаточные ощущения, подсвечивая, возвращают в ощущения вчерашние. и так мне спокойно в них ( в ощущениях), по-домашнему уютно, защищенно что ли... вот такие у нас пироги.
  • 0

#478 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 18:36

Вчера в Звезде очень потеплели колени - не горели как иногда бывает в груди, а именно окутались теплом изнутри и снаружи. И еще левая рука у меня тяжелее правой. Я ее ощущаю твердой и не текучей в то время как правая легка и практически невесома. Что бы это занчило? У меня есть соображения, но пока не уверена на этот счет, еще послушаю себя.
  • 0

#479 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 18:49

И еще левая рука у меня тяжелее правой. Я ее ощущаю твердой и не текучей в то время как правая легка и практически невесома. Что бы это занчило? У меня есть соображения, но пока не уверена на этот счет, еще послушаю себя.


Женя, скорее всего левая рука или плечо у тебя проблемные, и им требуется больше времени.
Ради этого стоит постоять подольше.
  • 0

#480 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 19:58

И еще левая рука у меня тяжелее правой. Я ее ощущаю твердой и не текучей в то время как правая легка и практически невесома.

Генечка у меня также было. потом прошло. потом правая начала шалить.
теперь иногда сюрпризы попеременно выкидывает.
таа) само пройдет)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей