Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - технология "Звезда". Кластер два - закрываем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 12:50

...подробнее суть данного кластера (его сборка и окончательная настройка) - будет озвучена позже

 

а пока - звездимся, просто звездимся )

 

и вот вам ориентир  :rolleyes: -

 

vinci.jpg


  • 5

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 12:52

Гриша, спасибо за вебинар вчера много нового важного для себя услышал.
Заглядывая в себя когда стоишь в Звезде обалденные ощущения и возникает состояние, которое потом хочется подольше сохранять.
А ещё,  дыхание само по себе в Звезде перестраивается на поверхностное, немного дефицитное, - по другому чисто физически не получается.

  • 1

#3 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 20:53

Гриша, спасибо за вебинар, разъяснения и технологию. Многократно растягивался в звезде прямо во время вебинара. Перед сном и ночью, когда проснулся и не хотел спать.
Стараюсь не опускать руки при первом замеченном дискомфорте в плечах, а сильнее растянуться, что тут же снимает дискомфорт. Замечаю, что в позе звезды, открытости и растяжения тело отдыхает, а ментал возмущается.
Аспект звезды как молитвы восхищает! Спасибо!
  • 1

#4 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 22:31

Слегка запаздываю с прослушиванием. Немного увлеклась внешними событиями.
Звезда пока случается как разрешение себе быть, я есть. Как будто утверждаю себя в мире, который вот сегодня разворачивается. Слегка где-то почувствовала себя на краю новой истории про сейчас.
  • 1

#5 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 23 Декабрь 2023 - 18:13

Снимаю своего Христа с Креста! После пробуждения всегда делаю Танец лицом (это уже как зубы почистить), потом открываюсь в звезде и лежу так какое то время, как правило, довольно скоро возникает позыв встать и сделать полноценную Звезду, что и делаю с включением внутреннего смеха. В течении дня делаю Звезду как с кластером смеха, так и отдельно, когда вспоминаю. Появились новые ощущения в Звезде, я стал отчетливо ощущать тонкую оболочку вокруг рук, от кистей до плеч, когда тянусь в Звезде. Когда открываюсь в Звезде ощущение улыбки возникает автоматически.

При растягивании себя в Звезде у меня возникает позыв выкрутить немного руки, повернув их против часовой стрелки, так чтобы большие пальцы рук были обращены к полу. В этой связи у меня вопрос - такое скручивание рук допустимо при выполнении Звезды.

И еще вопрос, может преждевременный. При работе Звездой с проблемой, после того как мы зафиксировали наше внимание на проблемном ощущении, раскрылись в Звезде и тянемся телом, мы просто продолжаем отслеживать проблемное ощущение, не пытаясь с ним что то сделать, или же мы делаем внутреннее усилие чтобы это проблемное ощущение растянуть, в соответствии с тем как тянется наше тело?


  • 4

#6 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Декабрь 2023 - 00:15

Вебинар для меня очень насыщенный.
В истории с поклонением не смерти героя, на кресте, а тому что было использовано для его казни, почувствовала, что как немного смещённый акцент, и пару тысячелетий мир людей звучит иначе во всем. В ценностях, в культуре, в воспитании.

Я не всегда так погружаюсь в вебинары. И это не лень. Не получается. Но мне кажется, что практика смеховых вибраций очень сильно влияет на способность слышать.
Делаю звезду. Вначале конечно руки быстро уставали. Но это быстро ушло. Если переключиться на гудение в тонких оболочках, усталость вобще как будто растворяется и удаётся стоять долго до достаточности. Чем дальше тонким телом растягиваюсь, тем сильнее и физическая растяжка. Но это не вызывает ощущение тяжести или дискомфорт.
Звезда подсветила сколько всего между мной и миром. Об этом я часто видела сон, когда открывала дверь, а там еще одна, и ещё одна и так пока не просыпалась. Не понимала, куда я не могу выйти.
Сегодня в звезде произошло узнавание этого состояние. И одновременно понимание прохода через него. Я стояла всего несколько минут, но когда села, поняла, что мне либо снова звезду, либо меня накроет паника. И даже после ещё одной звезды, чувствовала волнение, как будто я что-то новое нащупала.
  • 7

#7 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Декабрь 2023 - 10:30

Звезду практикую. Открываюсь. Настройка тела продолжается. 

 

В Звезде звучащее "Да будет воля твоя" через состояние нынче подводит к тому, что бог внутри, а не снаружи... Где- то там в области живота, пупка откуда излучаюсь. А на животе у меня давно уже жировая прослойка, которая и находится между мной и богом.

"Слишком жирно живем"

 

Включаю клеточный смех в области живота. Оживляю это омертвелое, с застывшей динамикой место разными способами.


  • 0

#8 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2023 - 18:07

открываюсь в звезде некоторое достаточно продолжительное время
с утра мне всегда тяжело, руки болят, устаю быстро
потом легче пока не дойду до ночи
тут масть и идет)
мои ритмы, легко и в удовольствие
делаю и делаю после всяческих других практик

как то вышло что начала вставать рано, часов в шесть
а ложусь так же от 12 до трех  и поняла что ем практически не вареную пищу
так мне изнутри комфортно
решила перейти полностью на сыроедение но стратила
раньше вообще не ела каши а тут так захотелось что никакие смехи не помогли
рисовой кашкой с морковкой наслаждалась меня аж трясло от удовольствия :) 
оставила чай и кое что вареное на свое усмотрение

с проблемами в звезде я работаю как раньше предлагалось, если не исказила
делаю проблему центром внимания и из нее тяну лучики
с богом или странным так и не определилась
тянусь к нему внутрь -он снаружи оказывается и наоборот B) 

 


  • 3

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2023 - 18:58

При растягивании себя в Звезде у меня возникает позыв выкрутить немного руки, повернув их против часовой стрелки, так чтобы большие пальцы рук были обращены к полу. В этой связи у меня вопрос - такое скручивание рук допустимо при выполнении Звезды.

нет

 

зато допустимо, более того, необходимо - немедленно поддаться физическому позыву

 

и проработать возникший запрос, в данном случае, прямой - танцем Дурака

 

в Звезде обнажается, что мешает ее полноценному выполнению, а по сути, току энергии, динамике

 

...работаем с проявившимся

И еще вопрос, может преждевременный. При работе Звездой с проблемой, после того как мы зафиксировали наше внимание на проблемном ощущении, раскрылись в Звезде и тянемся телом, мы просто продолжаем отслеживать проблемное ощущение, не пытаясь с ним что то сделать, или же мы делаем внутреннее усилие чтобы это проблемное ощущение растянуть, в соответствии с тем как тянется наше тело?

да, вопрос несколько преждевременный

 

я не случайно опустил детали возможной работы - именно Звездой, и лишь озвучил это как потенциал

 

для начала нарабатываем предложенное

 

увы, чем больше частностей, тем меньше глубины в каждой 

 

так мы устроены


  • 5

#10 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 12:05

Очень рьяно после вебинара начала делать Звезду, с таким, мммм...., хитрым, наверное, как сейчас понимаю посылом или даже умыслом. Это я сейчас понимаю, спустя некоторое время.
В работу можно вступать с разными намерениями и ожиданиями. В работу со Звездой я вошла, как то не заметив это, с умыслом, как оказалось, чтобы "не было" того-то и пришло вот это-то. Поэтому так и влетела шустро и самонадеянно. Двух дней Звёзды хватило, чтобы показать мне то чего я действительно хочу, а не придумываю. Накрыло сильно, совершенно иррациональный обеездвиживающий ужас и такая же безысходность. Поддалась, почти полностью провалилась в это, с трудом заставляла себя хоть что то делать, очень помог смех тонкими оболочками, он доступнее всего мне оказался. И было ещё такое, что в некоторые моменты, когда чуть попускало, встряхивала себя, говоря: только не пропусти момента, давай делай, не упусти это состояние, ведь уйдёт, спрячется, похеришь.
Есть подозрение, что во многом похерила, стратила. Ну что ж теперь.
Сейчас почти в рабочем состоянии. Работаю с оставшимся страхом перед технологиями, и внимательнее теперь смотрю в себя перед началом работы на предмет "для чего ты это делаешь? Ты что то хочешь, а потом быть? Или сначала быть, а потом то, что интересно? “
Всё более объёмным и живым ощуаемым становится наполнение Закона:" Люби и делай что хочешь. Делай что хочешь, любить все равно придется".
  • 5

#11 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 13:02

Интересно то, что когда пять Звёзд делаю, то тело, в процессе включения Звёзд, физически просит менять положение, оно реально встраивается в Звезду.
После того как встав в большую Звезду (от пупка), включаю, растягиваю Звезду в груди, грудина раскрывается, суставы плечевые разворачиваются раскрывая подмышки, лопатки меняют свое положение, копчик подобраться просит, подбородок тоже меняет свое положение, эта подстройка тела как бы вытягивает позвоночный канал, делая его ощутимым и именно, что каналом, трубкой такой легкоподвижной.
Потом включаемая Звезда в лице ещё тоже продолжает подстройку, более мелкую такую, но сделав которую становится ещё комфортней телу.
И в глазах Звезды как бы включают какой то объединяющий момент, объединяющий физическое тело и тонкое, не знаю как точно описать это ощущение.
Раньше я делала Звезду почти всегда с закрытыми глазами, и, как оказалось, очень зря. Открытые глаза и включённые в них Звезды "вынуждают" меня, а лучше сказать способствуют тому, чтобы я поискала другое качество и способность своего взгляда, взгляд- как восприятие, а не как сбор-сортировка зрительных образов и цветов. Сначала, когда выстроила уже тело в три Звёзды и включаю Звезды в глазах, взгляд начинает метаться, я пытаюсь ухватиться за какой то объект, но потом смещаю центр внимания как бы внутрь себя на ощущение и поддержание "Звездной ноты" и метания прекращаются, постепенно отделенные внешние объекты перестают ощущаться отделенными, всё вокруг ощущается продолжением этого моего центра внимания внутреннего и я буквально ощущаю как большею и большею.
Да, дополнительный тонус растягиванием рук не сколько физическим, сколько вот тем самым каркасом намерения, но и физикой тоже, позволяет не наступать усталости. Как только начинаю прям напрягать руки стараясь их растянуть, получаю усталость, а если внимательно и аккуратно просто следовать-скользить физическими руками по чуть-чуть физически растягивая их по тянущимся уже тонким лучикам тонкой Звезды, то напряжения и усталости и вправду не наступает очень долго.
  • 1

#12 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 27 Декабрь 2023 - 22:01

Звезда в основном утром и вечером, днем забываю.
Стал отмечать время, за день набралось 17 минут.
  • 2

#13 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 27 Декабрь 2023 - 23:24

Постепенно доходит насколько важна звезда.
Не стою в ней долго. Заканчиваю ей любую практику. Эти несколько минут в звезде, потом ощущаются как маленькое событие. В самой звезде все внимание на том чтоб растяжка стала дотягиванием.
  • 3

#14 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 12:24

Стараюсь как можно чаще стоять в "Звезде".

Даже когда на улице иду, и захотелось/вспомнил Звезду -  то внешне это выглядит, что я потянулся во все стороны и в прежнее положение вернулся, а звезда внутри всё равно есть и "тянутие" какое-то время тоже есть по всем лучикам.

Недавно удалил зуб мудрости, десна еще со швом и нитками, воспалена... так вот когда стою в звезде - боль преобразуется и уже вроде и не ощущается  :)


  • 2

#15 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 13:19

вчера зазвездилась по настоящему

с утра подходы небольшие и вечером марафон из всего подряд
танец разный, в основном хаотический, смех громкий и внутренний и звезда между ними
в конечном итоге через меня пошли волны и стало хорошо и нежно
тело невесомое, растворенное, без границ
единственно что омрачает это скукоженность лица, в районе лба
делаю танец лицом, смех и все равно это спазм возвращается
легла спать и периодически просыпаясь отслеживала рай в теле и ад в лице
сквозь сон  внимание по принципу работы с головной болью шло к истокам зажима
и я опять проваливалась 
проснулась с радостью жизни и без волн
а хочется быть не тварью дрожащей а космическим существом
я танцевала хаотическим ощущение предстоящего дня, чередовала смехом первого уровня

со звездой, просмеивала ожидание результата
волн не было, рукам тяжело
делала много подходов и сдалась, решила идти такой какая получилась
напоследок  еще раз раскрылась и вот оно искомое 
оказывается и утром можно найти ритм если немного постараться
оглядела себя целокупно - у меня мало денег и много морщин
но зато меня любят звери и птицы, у меня длинные русые волосы без седины

и розовый язык
одела берет и улыбку и пошла в мир
 


  • 9

#16 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Январь 2024 - 19:13

Пересматриваю некоторые вебинары по смеховому кластеру, нарабатываю Звезду в сочетании с клеточным смехом, и что-то всё не покидает ощущение, что что-то я делаю не так.. или не достаточно.. Продолжаю..


  • 2

#17 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 02 Январь 2024 - 22:28

Вспоминаю про звезду, встаю утром и вечером. Понемногу увеличиваю время непрерывного выполнения. Адаптируюсь к дискомфорту в плечах за счет увеличения растяжки, изменения угла наклона рук и ладоней и клеточного смеха. Приятная технология!
  • 1

#18 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 03 Январь 2024 - 23:03

Стоя в Звезде, ощутил как в противовес вытягиванию, в грудном отделе возникает обратнонаправленная сила.. Кажется это инерция привычного скукоживания.. А не то ощущение Центра, которое могло бы возникнуть..
  • 0

#19 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 04 Январь 2024 - 08:16

Я не попал в топ-чарт MTV, но уже зазвездился)

 

Эта технология для меня новая, составил упрощённый конспект, от которого отталкиваюсь, чтоб закрепиться и утончиться

 

1. выдыхаю из пупка сначала в руки, потом в ноги, натягивая их как струны
2. потом позвоночником выдыхаю вверх в центр Вселенной
3. очень сильно себя растягиваю, как физически, так и на тонком уровне
4. в этот момент включаю смех в клетках, улыбка - камертон
5. тянусь дальше и ощущаю что по мере устойчивости созданных вибраций моё растягивание превратилось в дотягивание к чему-то за пределами тела
6. растягиваюсь, устаканиваюсь, фокусируюсь на ощущениях и отклике тела
- когда появляется усталось, я ещё сильнее растягиваюсь, повышается Динамика и усталость проходит
7. стою до достаточности

 

В Звезде стоять не удобно, больно, не интересно, скучно и бессмысленно

Но

Когда встал на гвозди и пошла жара, Звезда превратилась в единственное комфортное положение, в котором можно хоть как-то находиться, гвозди помогают сейчас явно увидеть влияние внутренних процессов на внешние, и убедиться в том, что технологии реально работают, с проблемами уж точно


  • 2

#20 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 04 Январь 2024 - 13:22

что касается физических аспектов, в смысле руки-ноги-голова...
мне комфортно, но я постоянно "шевелюсь" встраиваясь, это совсем небольшие движения
и "шевелюсь" по жизни
это и "случайно" попавшиеся упражнения, в основном на осознание движения
постоянно ими не занимаюсь а только по резонированию
у меня нет тотального присутствия в ощущениях
хоть внутренняя неболтливость преобладает над болтовней

имею в виду внутренний диалог
и этот самый диалог отслеживается во внутренних толчках, преградах
сталкиваясь с внешними проявлениями
как то предметы, люди знакомые и нет и в целом фон
что касается фона то в звезде я спрашиваю в словах и потом в ощущениях
 мне хочется взглянуть на ситуацию конкретную и общую непредвзято,

увидеть более цельную картину
и тут "чистая вода" :) говорит со мной
во мне открылось столько всяких грехов, много короче
я не вполне уверена что проживаю их, принимаю, возможно это ментальное видение
но даже это позволяет изменять характер внешних проявлений
пусть не поступков в широком смысле а маленьких поступочков
и все равно мой вектор внешний такие кренделя дает , такие галсы 

 то мне кажется правильным одно, потом противоположное,

что-то делаю и потом сожалею может зря

а внутренний? опять сомнения
 я жестокосердная?
подруга юношества прислала коротенький ролик как они встретили новый год
поехали из села в столицу к внучкам и сыновьям
спали в ванной и периодически по нескольку часов на паркинге
зима, холодный паркинг, ночь, ездят мамочки с колясками, кто-то сидит прислонившись к стене
их самая младшенькая в верхней одежде с какой то книжечкой в колясочке

спрашивает "за что?"

опять не могу уснуть до утра а когда удается снятся дети

а звезда она живая, текучая, струящаяся

и состояние в ней когда я ее поддерживаю днем тоже текучее  и болючее одновременно

а еще парадокс восприятия
если ощущения воспринимаются телом то в звезде  когда я тянусь по разным векторам, 

вообще становлюсь ежом с бесконечным количеством иголочек нескончаемой длины
я не понимаю этого, скатываюсь в страдание...
 


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей