Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 15 - Присутствие, часть 1 - Обмен разумов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
74 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Август 2019 - 03:54

...насладисссьсся  :rolleyes:
 

c5a3e8ea952f.gif


  • 5

#2 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Август 2019 - 08:33

Я раньше играл в туриста, ходил по своим улицам и воспринимал их как вижу в первый раз, как турист в новом городе. Классная штука, выводит из автопилота.

А играть в инопланетянена так это же вообще улет!
Рассматривать все свои ощущения изнутри - это здорово.
Правда торможу) Замедленная реакция получается..

Сегодня пытался сидеть инопланетяненом в випасане- пару мгновений было здорово, но выпадаю еще - надо наработать.

Здорово получается при ходьбе, походкой силы от Дон Хуана.
Все так объемно проницает меня, все звуки, виды, запахи и ощущения..
Гриша помню говорил, что в проекте тоже будет походка силы, вот интересно.
  • 2

#3 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Август 2019 - 09:22

Узнала новое ощущение - сопротивление воздуха, которое ощущается как легкий ветерок по ногам, когда идешь по квартире.
Болезненные ощущения воспринимаются как острая приправа к блюду (ну это конечно не сильно болезненные, но всё же).
  • 2

#4 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 06 Август 2019 - 11:26

Спасибо за задание поиграть. Вчера действительно ощутил как ко мне кого-то "подселили".

Сегодня утром своего инопланетянина знакомил с дорогой в офис, - сам много нового заметил :)

"Включаемость " в жизненные процессы значительно увеличилась.


  • 2

#5 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 06 Август 2019 - 11:33

Спасибо, Гриша, за новую игру! Вчера сразу начала её, пощелкала выключателем, размазала масло по столу верхними щупальцами с пятью отростками. Всё так интересно и ново! По дороге на работу тоже много интересного заметила.


  • 1

#6 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Август 2019 - 11:56

Ощущений, оказывается, множество: опирается на пол стопа; шуршит порошок на мочалке, издавая едва уловимый запах; в желудке лежит завтрак; струя воды отскакивает, ударяясь о посуду... кажется, есть даже ощущение растущих ногтей)
  • 4

#7 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Август 2019 - 14:03

Мое новое тело очень странное. Конечности гнутся только под углом, в сочленениях, и не во все стороны. Долго рассматривал их, от взгляда вырастали мелкие шипы. Носитель называет их "мурашиками". Очень чувствительная кожа, реагирует на звуки и даже шевеление атмосферы. Самая реакционная часть - кожа на позвоночном столбе. Есть части кожи, которые не слышны практически, например, стопы и ладони.
С атмосферой постоянный взаимообмен и вообще, это тело напоминает фабрику по переработке внешнего во внутреннее и снова внешнее. Как-будто всё его существование - это переработка. Употреблял сыр, хлеб и персик. Всё противное, кроме хлеба. От сыра послевкусие, от персика сосущее и жгучее что-то. Потом слышал, как оно всё
перерабатывается.
Пока больше всего нравится кожа, интересный инструмент.
  • 5

#8 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 06 Август 2019 - 14:04

Чтобы побольше войти в ощущения, стала замедляться и прислушиваться изнутри. Ощущения обострилась, перетекают одно в одно, мою посуду, например, как первый раз, я серьёзно)))
  • 1

#9 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Август 2019 - 14:56

Носитель думает, что мое присутствие провоцирует его на "танец дурака". А мне нравится напрягать и растягивать разные части тела, подолгу стоять на одной ноге, давя ею в пол, растягивать ноздри и шевелить лопатками. Напряжение тела и движение его дает очень приятное состояние.
П. С. Тело забирает всё внимание, на внешний мир почти ничего не остается.
  • 2

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Август 2019 - 15:00

      Очень интересно гулять с Инопланетянином.Улицы заполнены разными ароматами через которые мы движемся, тело становится восприимчивым к любому прикосновению,очень приятно ветерок перебирает волосами,до мурашек.Создаётся впечатление, что я участвую в каком-то фильме,всё кажется какой-то репетицией и я главный герой, вокруг которого вращается целый мир, при этом очень хорошо в таком мире.Время от времени захватывает тихий восторг.Впечатление, что в присутствии есть какое-то «соглашательное» состояние, ты как со всем согласен,всё на своих местах, ничего не лишнее,всё так как и должно быть.


  • 1

#11 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Август 2019 - 16:11

Бедный мой инопланетянин. Ой не то он выбрал тело, ой не то... 

К чему я, собственно. В те нечастые моменты "вспоминания", как бы и предложить  особо нечего. Нет, я конечно же насколько могу, пытаюсь не ударить лицом, так сказать, стараюсь разнообразить  - смотрели на огонь, даже прикасались, рассматривали людей, шелест листьев, шли против ветра, смотрели откуда падает дождь... И вот я подумала - мое присутствие в теле как раз таки и "мешает" ему насладиться тем, на чем я собственно и поставила штамп "ничёособенного"... . Моя задача "раствориться" и не мешать ему (ну знаете, когда первый раз остался дома, а родители свалили на все выходные на дачу), что сделать мне пока трудно (ну как же ж тушку без присмотра то оставить, мало ли что...) В общем пока  "экскурсия" так себе


  • 2

#12 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Август 2019 - 17:45

И еще мне кажется, что как бы я себя не убеждала, но по-настоящему осознать, что никого кроме меня нет, мне все же не удается. Ну вот никак... идет сильное сопротивление. Ну вот же ж люди и каждый личность, и у каждого свой мир, и они не я, и даже не для меня... 

Возможно с этим связан мой вопрос, который я не задаю - для инопланетянина отдать приоритет тому, что возникает непосредственно в теле (ощущении присутствия) или же ощущениям от внешних "раздражителей": созерцая, вкушая, прикасаясь и т.д. Или значения не имеет и я как обычно "парюсь не по делу"


  • 1

#13 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Август 2019 - 18:16

Увлекся смотрением. Это удовольствие. Особенно смотреть на красный цвет, все градации, он цепляет взгляд, от него очень приятно. Потом было так, будто насытился и стал смотреть никуда, это как-будто смотришь и в то же время не смотришь. Хорошо.
  • 1

#14 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Август 2019 - 19:16

  В этом мире отсутствует логика. Вот зачем извлекать жидкость, называемою водой из под земли, греть её на солнце, и выливать на землю? :blink:  Хотя сам процесс, когда ведро падает в колодец, скрипит колесо, подошвы придавленные вёдрами чувствуют каждый камешек... Наверное для этого, они так и поступают. Задумался о том, что можно здесь захотеть, если не знаешь и не пробовал, что здесь есть, захотеть неизвестное невозможно, или очень сложно. :wacko:  Плавал в озере. Пытался удержаться за воду, сжимая её в кулак. Не получилось  :unsure: Пришлось разжать кулаки, почему-то так легче опираться...


  • 1

#15 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 06 Август 2019 - 20:43

Интересно исследовать среды различной плотности, в которых существует эта углеродная форма жизни. Погружать конечности в воду, при ходьбе ощущать как движешься сквозь воздух.

также любопытен принцип удержания равновесия, при движении, с опорой всего на две точки.


  • 1

#16 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 06 Август 2019 - 20:45

когда  "Инопланетянин" ощущает наш мир становится  легко и свободно в  голове.

Идёшь и ощущаешь вкус прохладного ветерка,  запахи нагретого солнышком места и места в тени, увядающей травы...

Что интересно- вспоминается часто для "вспомнил-сделал"

хотя, конечно, происходит "выживание инопланетянина"  и снова  периодически  тебя  мысли мыслят.


  • 2

#17 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Август 2019 - 21:23

Хочется растягивать и напрягать тело, ощущая движение каждой мышцы.
  • 2

#18 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 06 Август 2019 - 21:47

Тяжко постійно знаходитися в такому стані.Та коли згадую про це, то частіше увага переключатся на тіло. В цей момент не можу зрозуміти, чому я як залізний горобчик, чому зжимаюсь всередині. Хвилююсь. Ну і ладно. Відпускаю, розслабляюсь, граю :)


  • 1

#19 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Август 2019 - 05:27

Да идёт он куда хочет, и куда идёт ему открывается дорога.
  • 1

#20 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Август 2019 - 08:42

похоже, что инопланетянен это и есть я, но в состоянии наблюдателя.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей