Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 7 - технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
220 ответов в этой теме

#181 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 10:39

С тех пор, как Гриша сказал центрировать Звезду в пупке, мне не давал покоя вопрос: "а где же этот пупок?". Нет, физически его найти не сложно, а вот на тонком плане я его не ощущала в этом месте. То он казался размытым пятном, то смещенным. И вот недавно будто встроилась в свой пупок, и нахождение в Звезде стало проще.
  • 1

#182 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 13:36

Звезда.. Это Чудо..

Звезда настраивает на полное единение и доверие пространству в котором ты находишся. Звезда наполняет энергией и "решительным спокойствием". Звезда помогает услышать себя в боге, или бога в себе - как хотите...))) Звезда - это поток. (из личных ощущений)

А еще недавно заметила что дотягиваюсь до верхних полок на кухне легко ))))

Есть подозрение что это тоже приятный бонус от Звезды.


  • 0

#183 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 14:54

В какой-то момент ощутила своё тело точкой, от куда выходят лучи. Совмещаю звезду с хаотическим танцем.
  • 1

#184 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 15:29

Сегодня вспомнила Катю Екэт. Она на вебинаре рассказывала как у неё меняются эмоции , смотря куда валик подложить. Вот и я ложилась на валик (в области пупка) в самом неприятном расположении духа, с мыслями о том, что это не жизнь, а пародия, и ничего хорошего от такой жизни быть не может. А через 2 минуты на валике все грустные мысли рассосались, перестали давить. Теперь сижу и соображаю , а хорошо ли это?


  • 0

#185 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 16:22

На работе коллеги предложили вместе съездить на корпоратив на выходные, а я на фоне этого безобидного предложения ловлю в себе:

страх одиночества

страх отказаться

страх ранить отказом

страх осуждения

Ощущаю напряжение и скованность в животе, слышала, что страх локализируется именно в этой области. Делаю звезду, фокусируясь на ощущениях ...
Ум (ментал) смог все разложить по полочкам и классифицировать типы страхов, но для меня откртытием стало то, что на уровне ощущений страх переносится одинаково вне зависимости от перечисленных классификаций


  • 2

#186 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 19:54

Возвращаясь из технологии звезды ( в физическом раскрытии)
обращаю внимание куда я возвращаюсь.
Удалось ли мне сохранить дотянутие или плюх обратно.
В течении дня также тестирую свое "местонахождение".
Нет у меня тотальности.


  • 0

#187 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 13:48

Часто мне проще начать звезду лицом - очень быстро откликается
Неважно физическая или в тонком теле
И через некоторе время начинаю ощущать звезду в всем тонком теле
Поначалу было удивительно..

  • 0

#188 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 17:08

Возможно и , скорее всего так и есть, это связано с наработкой вибрационного дыхания.
Звезда стала еще более ... другая.
Делаю на разрыв, через сверхусилие но не физическое, не ментальное а другое.
А потом состояние всеприсутствия и растворения.
Мне кажется что руки состоят из двух вихриков, один до локтя, второй после.
Во всяком случае с руками вообще ощущание какое то не физическое.
И на фоне всего внутренний шепот.
К богу можно подойти только с чистой душой.
Незаинтересованность в результате. Буратино и балаган.
Но контекст, блин, как конгломерат калечной лисы и незрячего кота.
Тянусь к странному, к чуду но вижу что чудо это уже застолблено колышками желаний.
"Счастье для всех, даром. И пусть никто не уйдет обиженным"
Где то я лажаю.


  • 5

#189 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 21:42

А я вспомнила пост Марзии (Спасибо Огромное!) про дыхание лучиками в центр. И Звезда стала ещё глубже, ещё вязче, ещё интенсивнее.
  • 0

#190 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 12:18

Стою в звезде, и чувствую, что если не дышать то ощущения отображаются более четко. Также, заметил покалывания в пальцах рук, когда тянусь, возможно, это связано током крови


  • 0

#191 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 17:01

что если не дышать то ощущения отображаются более четко. 

ты имеешь в виду, что задерживаешь дыхание?


  • 0

#192 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 19:22

Кажется Звезда  перешла у меня на новый качественный уровень, стоять в звезде стало легко и приятно. прежде к концу 5 минуты сильно затекали руки, дольше стоять не мог.

а тут  даже не заметил как время пролетело, и простоял еще столько же, установил свой личный рекорд стояния в Звезде 10 минут!, без надрыва и с удовольствием :)


  • 7

#193 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 04 Декабрь 2020 - 23:01

   Вчера я уже прорабатывал ощущения себя маленьким мальчиком. Сегодня я вновь вспомнил себя маленьким мальчиком, который просится к маме на руки. И тут я появилась картина из детства. Как раз этот возраст, 5 лет. У меня была страшная травма, я чуть не погиб. Я катался на качелях. Это деревянная платформа из досок на двух человек, качающаяся на стальных трубках, за которые участники держатся как за опоры и весело раскачивают друг друга. Деревянная платформа окантована стальной лентой. Тяжёлая штука. Это было в соседнем дворе, родителей рядом не было. Я качался на ней один, упал на спину и эта платформа, со всего маха, саданула меня стальным кантом по носу, размазав его на куски. Дальше я почти ничего не помню. Мать неслась со мной на руках больницу. Хирурги шили мне нос из кусочков. Не было возможности дать мне наркоз, меня шили без наркоза. Несколько человек держали меня за ноги, руки и голову. Боль была адская. Изо всех сил я пытался вырваться, но тщетно и я орал на всю вселенную. С тех пор я боюсь врачей, я боюсь заболеть. Мир выглядит страшным, он хочет меня убить. Осталась сильнейшая обида! Эту западню, эту боль, обиду и страх я начал танцевать Танцем Дуркака, но больше всего они рвались наружу с помощью Звезды. Растянутые Звездой, они заполняли всю вселенную и рвались дальше! Такой сильной растяжки в Звезде у меня давно не было. Ощущения были сверхинтенсивными. Но это всё закончилось быстро! Всего минут за 5. Мне кажется, что меня ангелы не подпускают к этому фрагменту жизни сразу, а выдают его мне частями. Потому, что я работаю с этим случаем уже не в первый раз. Значит, он всплывёт ещё и его ещё предстоит проживать. Не вопрос! Частями, так частями!

   По мере «размягчения» ежедневными практиками тела из него всё время поднимаются не прожитые ощущения.


  • 11

#194 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Декабрь 2020 - 12:14

Стала замечать, что иногда при выполнении Звезды в физическом теле вдруг "попадаю" в какую-ту тишину. Слышу, как шумят за окном машины, слышу другие звуки, но где-то как бы вдалеке, вторым планом. А первым планом идет эта тишина, параллельно с другими звуками. Первый раз подумала, что что-то просто в ушах переключилось. Но такое состояние повторяется (рискну назвать это состоянием) и именно в Звезде. И ощущается, что связано это не только с "помехами в ушах" или вообще с ушами не связано.
При этом не могу сказать, что ментал полностью молчит, мыслишки какие-то проскальзывают.
Остается только наблюдать дальше
  • 3

#195 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 00:00

Знакомо.
Когда холодильник шумит и этот негромкий шум, как фон, не обращаешь на него внимание. Но когда он перестает шуметь и такая тишина наступает.
А бывает, как ты, Ира, рассказываешь. Во время выполнения техники или при других каких-то моментах, перестает шуметь что-то и такая непривычная тишина появляется и это приятно. И да, мне тоже ощущается, что это не совсем с ушами связано
  • 2

#196 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 00:49

Я в такую тишину "попадаю", когда в Канал Смеха вхожу.


  • 1

#197 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 24 Август 2021 - 19:51

На все века моя любимая темника.
В любой не попятной ситуации становить в звезду.

После выполнения другой технологи разболелась голова. Было ощущение застоя энергии в районе головы.

Так что я встала в звезду, включила внутренний смех и вошла в вихрь. Это самое удивительное и прекрасное ощущение. Полного освобождения. Я как бы становлюсь свободна от себя. И боль сначала отпадает вместе с личиной, а потом как бы растворяется. Не знаю, как это объяснить.

В общем, клёво.
  • 4

#198 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 25 Август 2021 - 23:33

На все века моя любимая темника.
В любой не попятной ситуации становить в звезду.

Так что я встала в звезду, включила внутренний смех и вошла в вихрь.

Алёна, немного пристану)
Это твоя любимая техника, т.е ты её часто делала или делаешь, так? Но звучит это так, что я сделал моё любимое упражнение и мне сразу стало кайфово. В этом ничего плохого нет, это классно! Но суть в том, чтобы Звезда, как образ жизни. В Школе предлагалось Звездой прорабатывать проблемы, но ты пишешь, как я понял, не про это, а про общее состояние.
Вообще, что я до тебя докопался?) Я про себя. Было, я на протяжении некоторого времени несколько раз в день стоял в Звезде специально по 10 минут. Сейчас, хоть раз в день, да в Звезду в стану. Но вот образом жизни до сих пор Звезду я не сделал.
Но мне кажется, это, как на рыбалке, когда рыба уже на крючке, а ты сидишь и ждёшь, когда клюнет, так и здесь, уже готово, можно пользоваться, т.е включать Звезду везде и всегда, а не искать место, где в неё встать
  • 1

#199 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 26 Август 2021 - 09:16

Но суть в том, чтобы Звезда, как образ жизни. В Школе предлагалось Звездой прорабатывать проблемы, но ты пишешь, как я понял, не про это, а про общее состояние.


Так общее состояние - это тоже «проблема». Я очень чувствую разницу между личиной и сущностью. Боль, страх, лень и т.п. - это части личины. Когда я в Звезде это все отпадает. Я пока не могу долго удерживать это состояние, но безусловно - это цель.
  • 2

#200 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 26 Август 2021 - 09:19

включать Звезду везде и всегда, а не искать место, где в неё встать


А у тебя так получается? Я заметила, что когда я делаю звезду в тонком теле, это все равно не звезда, но не такая мощная. Поэтому и стараюсь делать это дома. Ментал там тише.

Если для тебя это та же Звезда, то, клёво, да.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей