Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 - Хаотический (спонтанный) танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
230 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 14:44

 

...сегодня понадобятся помощники 

 

...с пакетами   :P 

 

не надеюсь, но рассчитываю... не рассчитываю, но надеюсь... НА ВАС!  :rolleyes: 


  • 8

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Май 2020 - 01:40

кстати...

 

на видео выше - идеал, предложенного вам  :rolleyes: 

 

просто забыл прокомментировать на вебинаре


  • 3

#3 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 01 Май 2020 - 06:10

Долго с тенью танцевать не получается, ускользает внимание.
Но когда мы "вместе", внутри появляется ощущение радости
  • 0

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Май 2020 - 12:31

      Совсем сейчас по-другому ощущается Хаотический Танец. По-моему, очень этому посодействовал Танец с Тенью. Наблюдается некая похожесть в ощущениях , раньше такого не было. Танцевала с состоянием, которое можно назвать недосыпом, спала всего четыре часа. Во время Танца дискомфортные ощущения меня вели и я ощущала связь с ними, что-то наподобие какой-то вибрационной общности, Танец был Хаотический, но с ощущением парности, чем и напомнил Танец с Тенью. Есть стойкое впечатление( наблюдала это и в Танце с Тенью), что в процессе Танца ощущения приобретают какую-то офизиченность, тонкую материальность, если так можно сказать.


  • 1

#5 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 01 Май 2020 - 20:11

Найти место для Хаотического  Танца еще сложней, чем для классического. Везде люди, обязательно кто-то увидит. Сегодня спряталась на даче на втором этаже, все остальные на улице. Потанцевала, а через несколько часов сосед говорит: "А я видел как ты с детьми танцевала, только странно как-то..."

Это я "пружинку" на себе испробовала, пытаясь продлить состояние "желе" подольше. И потом пошла дальше- в состоянии "пружинки" нарушала равновесие вправо-влево, вперед-назад.

Старалась нащупать зоны свободы тела и одновременно ощутить, доставляет ли мне это удовольствие. В процессе Хаотического Танца нашла скрытые напряженности в пояснице и тут же проработала их классическим Танцем.


  • 2

#6 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Май 2020 - 20:39

Стал в центре комнаты. Попробовал ни о чем не думать, наблюдал за телом, позывами, что тело само захочет сделать. Некоторое время ничего не хотелось и никуда не тянуло. Потом устал так стоять, захотелось подрыгать одной ногой, потом другой. Подключились руки. Тряс ногой и руками... Потом захотелось постоять. И поделать стоя на месте волнообразные движения всем телом. Энергии привалило, резко обострилась боль в коленях. Потом работал с этой болью. Потом начал думать. Что вообще было. Я стал постоять и ничего не хотел. Ум не хотел, тело подсказало. Ничего не понятно. Надо повторить не однократно. Колени вообще плохо смазанные шарниры. Скрипят сколько себя помню. Но советы заниматься спортом не работают, потому что когда занимался спортом они ещё больше скрипели.
  • 0

#7 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 01 Май 2020 - 21:01

Всегда нравился хаотический танец. Возможно потому, что он один из не многих практик, которые у меня получаются технически. Одно не понятно, почему танцую так редко(


  • 0

#8 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 01 Май 2020 - 21:48

Хаотический танец пока получается не больше 5 минут. Делала его и раньше каждое утро, но, как оказалось - халтура. Радостно забылись множество нюансов. Танец достаточно быстро вызывает мои проблемные зажимы между лопатками и в пояснице. Прорабатываю танцем классическим. Прилив сил есть, но умеренный. Пока еще много ментала. Но кайф и подъем настроения в наличии


  • 1

#9 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 01 Май 2020 - 22:07

сегодня, без камер Хаотический Танец  - был совсем другим.

порыв пришел спонтанно и просто потребовал. и тело само начало двигаться. я заметила что основные движения у меня происходят ногами. от стоп поднимается легкая пружинка (как вибрация) и расскачивает меня из нутри. состояние было волшебное и я начала смеяться (не знаю правильно это или нет). танец, правда, пока не длинный. но состояние  - сверну горы и распирающего счастья.

Хаотический танец сам собой перешол в танец в Тонком теле (проявился  болевой участок в пояснице). пока что очень нравится. но танцую около дивана , если что, чтоб было куда падать :)


  • 0

#10 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 01 Май 2020 - 23:53

само приятно танцевать когда на самом деле уставший и на самом деле лень танцевать, и ты такой да ну не буду ничего делать, и шатаешься как шатнет, на ватных ногах, летит рука ну и летит, лень контролировать же ) места мало а все равно прикольно получилось. и прилив бодрости чувствуется сразу, на контрасте


  • 3

#11 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 02 Май 2020 - 01:11

Хаотический танец танцую регулярно, очень нравится. Мне он помогает как поднакопить энергию, так и сбросить лишнюю, расслабиться. Тоже поняла, что упускала существенные нюансы. Я больше танцевала на одном месте, задействуя плечевой пояс и колени, и не особо делала выпады в сторону. Исправилась. Хочется посоветовать новичкам вообще не управлять руками, они будут двигаться сами за счёт плеч и наклонов. Я не сразу уловила этот момент. Свой танец я сопровождаю звуками, теми, что из меня в данный момент выливаются. Мне это помогает избежать автоматизма движений и зависания в ментале.
  • 2

#12 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 02 Май 2020 - 05:42

я тоже снова оценил эту технику

вообще мой любимый вид танца, когда-то даже во время бега по безлюдым местам добавлял его элементы в пробежку

но вот дома всегда боялся во что-нибудь врезаться, теперь учусь доверять своему телу, и оно не врезается

хотя знаю, что на более открытом пространстве тело вело бы себя более раскованно, а в узкой комнате оно само себя немного сдерживает


  • 2

#13 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 02 Май 2020 - 08:54

 

но вот дома всегда боялся во что-нибудь врезаться, 

я все же встретилась с дверью... после секундного замешательства - взрыв смеха


  • 0

#14 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Май 2020 - 09:04

      Вчера вдруг разболелся желудок, даже не припомню, когда он так болел. Начала танцевать с болью, когда только почувствовала небольшой дискомфорт. По ходу Танца боль становилась практически невозможной, очень острой и спазматической и отдавала во всей грудной клетке, поэтому движения были больше замедленными. Самое интересное, что боль прошла совершенно внезапно. Не было постепенного ослабления, затухания, а вдруг перестало болеть, как будто и не было вовсе. Огромный контраст – невозможная боль и резкое её отсутствие. 


  • 1

#15 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 02 Май 2020 - 10:37

В Хаотическом Танце у меня ведущую роль играют плечи. Слежу за тем, чтобы плечи были расслаблены и именно плечам придаю определённые импульсы движения, а всё остальное тело телепается вслед за плечами. Как огородное пугало, когда трепещется на ветру.

Малейшие скрутки плечами вызывают плетеобразные движения рук. Руки не только взлетают выше головы, но и довольно сильно хлещут по телу. Даже выпады в сторону получаются за счёт того, что плечи бегают в разные стороны, а тело бежит за ними.


  • 1

#16 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 02 Май 2020 - 11:43

До пакетика далеко  :P

Болтаюсь и извиваюсь, и в соответствии с запросом добавляю совсем чуть-чуть скрутки в суставах. Еще прикольно получается, когда за движениями тела и волоса мотыляются-танцуют)) 

По ощущениям, в новых подходах проявляется больше телесной свободы 


  • 0

#17 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 02 Май 2020 - 11:53

Пробую хаотический танец. В процессе вслушиваюсь в позывы тела, отслеживаю дискомфорт, лишние зажатости, освобождаю скованность расслаблением и включением в пток движений.
После непродолжительного выполнения ощущаю особую свободу в теле и как бы невесомость.

"Психологически" хаотический танец отношу к непредсказуемым техникам, даже страшным, поскольку за ее выполнением следуют неожиданные перемены.
  • 1

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Май 2020 - 14:11

Долго с тенью танцевать не получается, ускользает внимание.

...о, да... да!

 

опять эти нелепые телодвижения...

 

опять астма, вместо сексма...


  • 0

#19 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 02 Май 2020 - 14:17

Странные мысли навеял на меня Хаотический Танец Дурака.
Человеческое тело, в сравнении с телами животных, хуже устроено для выживания в окружающей среде. Хождение на двух ногах вызывает намного больше проблем, чем у четвероногих друзей. Но видимо человек неслучайно встал на две ноги. В таком "неудобном" положении тело быстрей сигнализирует о потере осознанности.
Человеческое тело может гармонично существовать только за счет осознанности. Но ментальная осознанность ничего не даёт. Даже если ментал всё полностью контролирует, тело всё равно живёт по своим законам - болеет, стареет и умирает.


  • 1

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Май 2020 - 14:41

Странные мысли навеял на меня Хаотический Танец Дурака.

 

странные мысли развеял у меня Хаотический Танец Дурака

 

живу теперь так...


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей