Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех. Часть 2 - Смех тонкими оболочками 2. Клеточный смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
189 ответов в этой теме

#101 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 13 Июль 2020 - 01:03

Сегодня смеяться не получалось - через несколько секунд "улыбки глазами" накатывал приступ злости. Пробовал просмеять эту злость (смеяться теми частями тела, где она ощущается), но не получалось сфокусироваться.


  • 0

#102 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 13 Июль 2020 - 04:04

Ночью переслушивал вебинар, включив смех во всем теле. Заметил, что ночь вибрирует, жужжит, раньше списывал это на подстанции и тд.
Когда Гриша сказал(или я впервые услышал), что мало работать технологию, нужно еще двинуться в состояние, я сделал некий шаг на объединение с окружающим пространством. И район развернулся многомерно, в нескольких временных зонах и состояниях моего возраста. Было очень крепко.
Круг очень чувствуется, включение происходит практически сразу. Со Звездой так не получается.
  • 0

#103 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 13 Июль 2020 - 06:05

Подхожу к смеху тонкими оболочками много раз в день.  В полную звезду вставать не рискую, плечи так и не зажили, но в тонком теле распахиваюсь и "да будет воля Твоя...".  Сегодня пошел с женой на рыбалку к 5ти утра (рыбаки - совершенно сумасшедшие люди) и на рассвете на берегу реки уххх как хорошо пошло!


  • 0

#104 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 13 Июль 2020 - 08:18

Бывают дни когда смех тонкими оболочками не идёт, а бывает как с утра получится так и весь день :) звезду и круг в физическом теле делаю украдкой, вокруг постоянно полно народу, а в тонком теле - как вспомню. Вспоминается легко потому что особенно круг это очень приятно :)
  • 2

#105 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 13 Июль 2020 - 14:13

Лёжа в постели, раскинув руки и ноги,на несколько секунд получалось как будто покидать тело. Ощущалось огромное пространство, толи в внутри меня, толи вокру.А может я сама становилась этим пространством. Потом делала потягивания, а после стало чесаться теловище и тыльная сторона рук.
  • 1

#106 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 13 Июль 2020 - 14:55

Переслушала вебинар и применила прием "расширения ладони" во все стороны, о котором говорил Гриша, ко всему телу в Звезде. У меня так лучше получается проникать в состояние.

А перед Звездой стараюсь, по возможности , делать Круг. Раскручиваю наш общий поток энергии и иногда замечаю, что он как будто меняет направление в очень быстром темпе, как переменный ток в проводах.


  • 0

#107 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 13 Июль 2020 - 15:28

Проговаривание молитвы в ощущениях делаю по утрам где-то пару месяцев, решил ввести в практику. Бывает и в течении дня делаю, но утром обязательно. Правда я делал без предварительного запуска смеховых вибраций, а просто встаю в звезду и проговаривая молитву в голове одновременно проговаривая её телом и далее стою без проговаривания в голове, а только в ощущениях. Проговаривания этих слов "Отче наш... и т.д" я беру для настройки. При этом улыбка сама может включиться и по телу могут пойти вибрации, но специально я это не включаю. 
Раньше в проектах у меня утренний ритуал вообще не шёл. Когда тело ещё не отошло от сна, раскрываться в звезде очень тяжело и тогда я стоял не дольше минуты и больше не мог. Но! На самом деле мог, ведь сейчас стою примерно минут пять в среднем, главное, как я ощутил, нужно именно в ощущения этой молитвы погружаться максимально возможно и это телесная сонная пелена проходит и появляются силы стоять дольше. И отсюда вывод, что с предварительным запуском смеховых вибраций, как предлагает Гриша, тело быстрее оживает и включается в молитву. И лучше это делать, пока ещё не встал, оживить вибрациями тело и пойти молиться.

По опыту скажу, что у меня моментально получилось поменять состояние в процессе жизненных дел, а точнее на работе. Когда возникло раздражение, я как-то быстро создал это состояние, которое возникает в молитве и раздражение сменилось на совсем противоположное. Всё это заняло секунд 5. Только вот почему-то я дальше это не углубляю. Ведь факт на лицо, состояние поменялось, так продолжать бы, а нет, разрешаю себе такое, когда проснусь. Но вибрации смеха, если их хорошо запустить, создают это "молитвенное" состояние.


  • 0

#108 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 13 Июль 2020 - 15:35

Как правило, выполняя эту технологию, у меня появляется ощущение, что все правильно. Со мной все правильно. Ощущение силы и спокойствия.
  • 1

#109 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Июль 2020 - 15:54

Проговаривание молитвы в ощущениях делаю ...

...зачем?

 

разве это предлагалось?

 

"молитвой" - (обратите внимание на "заковычивание") предлагалось увидеть саму Звезду

 

но не более

 

ощутить ее таковой, а по сути, сделать

 

...это во-первых, а во-вторых, "проговаривать в ощущениях" - это оксюморон, нонсенс, остается надеяться, что здесь это всего лишь фигура речи

 

да, в самом начале, для исследования вам было предложено выразить эту молитву без слов, по сути, овеществить - чтобы отследить, что происходит в ощущениях

 

в дальнейшем только на них и исключительно - ориентироваться

 

создавайте новый контекст, не пытайтесь встраивать в него прежний


  • 4

#110 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Июль 2020 - 15:59

 ...раскрываться в звезде очень тяжело и тогда я стоял не дольше минуты и больше не мог. ...сейчас стою примерно минут пять...

состояние достаточности - вот единственный ориентир

 

с богом не общаются с секундомером в руке

 

не путайте предложенное действо с "технологией "Звезда"" - в свое время будут озвучены дополнительные рекомендации

 

уже проходившие - не смущайте народ, еще не дошедший  :rolleyes: 


  • 2

#111 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Июль 2020 - 16:01

Переслушала вебинар и применила прием "расширения ладони" во все стороны, о котором говорил Гриша, ко всему телу в Звезде.

"Звезда" - и есть расширение

 

если вы делаете ее правильно, ничего сверх не требуется


  • 1

#112 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Июль 2020 - 16:41

Несколько дней назад у мамы болели ноги. Ничего ей не говоря, немного помассировала смеющимися ладонями и просмеяла ими же водичку, в которой она их помыла. Да и забыла сразу. А вчера мама говорит, что уже два дня у неё не болят ноги и не только не болят, но и чувствует себя отлично, даже покрасила лестницу на балконе.
  • 2

#113 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 13 Июль 2020 - 17:38

Хоршо зашло "расширяться во все стороны".
Классная рекомендация, как-то заработала - включается сразу во внимание это межклеточное пространство, потому как в нем запускается динамика.
Остается только включить смеховую вибрацию.
А "разбегаться в разные стороны" - это по сути, еще один прием включить те самые струны жизненности в ощущения.

Здорово, когда с разных сторон получается находить состояние. Проекции дополняют друг друга и все ближе, на пол шажочка, к многомерному состоянию.

Звезда-молитва..
в этот раз как-то отпустил предрассудки и делаю открыто, непредвзято.
Интересное состояние, когда получается раствориться: приятие что я есмь мир и часть его и Бога капелюшка, открытость и доверие, наполненность миром и собой.

Все, что меня окружает - есмь я и все есмь во мне, все более входит в ощущения.
В продолжение череды осознаваний, про одиночество, это ощущение единства с миром вообще, как-то больше наполняет..
  • 1

#114 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июль 2020 - 10:45

Включала в ладошках смех и увидела, что ощупывая пространство такими ладонями, можно совсем не двигать физическими руками. Движение происходит на тонком уровне некими тонкими руками, которые ощущаются вполне осязаемыми и можно сказать, не зависят от физических.
  • 2

#115 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 15 Июль 2020 - 14:06

Делаю Звезду утром, перед едой и как вспоминаю
  • 1

#116 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Июль 2020 - 14:42

Если во время еды включать смех в ротовой полости, в языке, это увеличивает в разы вкусовые ощущения. Вообще, смеховые вибрации усиливают любые ощущения, более чувствительнее восприятие. И это очень приятно.
  • 2

#117 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Июль 2020 - 16:14

Сегодня по ходу повседневных дел достаточно было ощущать присутствие улыбки, чтобы включался вибрационный смех. Дела превратились в игру. Не нужно было специально включать в ладошках смех, он уже, казалось, изливался из рук и было абсолютно всё интересно делать такими руками. Улыбка ощущается лёгким присутствием и впечатление, что всему придаёт свою настроенность.
  • 3

#118 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 16 Июль 2020 - 06:24

Каждое утро смеюсь клеточным смехом в Звезде, - создается состояние предвкушения интересного нового дня как в детстве.

В течение дня как вспоминаю тоже смеюсь клеточным смехом. Несколько дней что-то давило в голове, затылке, шее, - поэтому чаще про технологию вспоминал и когда делал появлялась легкость на некоторое время. 


  • 1

#119 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 16 Июль 2020 - 08:24

Иногда после того как делаю клеточный смех перед сном и засыпаю, то продолжаю сквозь сон искать как продолжить смеяться телом. Ещё кажется когда много частей задействованы в теле, то я немного по другому воспринимаю себя. Ощущение себя начинает складываться из всех других ощущений которые оживают от вибраций
  • 1

#120 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 16 Июль 2020 - 11:06

В догонку Асе )))

1.Если засыпая смеяться внутриклеточным смехом - то в сон входишь легко, спишь хорошо и просыпаешься в легком состоянии внутриклеточного смеха, радости, предвкушения. Утром я просто усиливаю ощущения и вперед в новый день! )

2.Если стоя в Звезде - гимне, молитве, после максимального расширения и стерания границ между собой и всем остальным, после наступления чувства достаточности - стоять еще какое-то время, То наступает ощущение ОБНАЖЕННОСТИ. я еще не очень поняла как это состояние сформулировать. Но это как будто внутренний свет оголяет все твое нутро полностью. У меня вчера даже слезы выступили в этот момент. Это момент полного единения, полного доверия. Он очень корткий и очень длинный одновременно. Вчера получилось достоять до этого состояния первый раз. Оно очень сильное. и хочеться возвращаться в него все время обратно.

3. и заметила,что как только я сбавляю темп в повседневной жизни, тут же приходит тетушка Динамика и создает мне внешнее движение, причем всегда не самое приятное.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей