Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 3 - силовой танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
152 ответов в этой теме

#21 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Май 2020 - 22:14

   Силовой танец - он бесконечный. Существует неограниченное разнообразие движений, которым соответствует сопротивление. И можно создать себе непреодолимое сопротивление. И фрактал от фрактала... Непреодолимые сопротивления в жизни мы тоже создаём себе сами?   :unsure:  :rolleyes:


  • 4

#22 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 14 Май 2020 - 08:26

Практикую силовой танец, - действительно так много возможностей напряжения различных участков и в процессе танца здорово что "слышу" как тело просит задержаться на отдельных участках.
Хаотический танец в силовом формате свои нюансы приносит, при этом "достаточность" долго не наступает.

  • 2

#23 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Май 2020 - 10:48

Ментал задаёт вопрос "зачем?". "Пробуждение тела" для него абстрактная задача. Приятно, это понятно. В чем приятность пробуженого тела? Это ведь дискомфортно. Поэтому приходиться делать, иначе зачем?
  • 0

#24 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 14 Май 2020 - 12:55

Силовой танец очень быстро пробуждает тело после сна. Уже во время танца появляется мышечная радость и сохраняется ещё долго после танца. А когда мышцы радуются, радуется всё тело и настроение становится тоже радостное. Сразу жить хочется, когда тело живое.


  • 2

#25 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 14 Май 2020 - 13:06

А у меня потребность в 'дотягивании' до ощущений проявилась во время выполнения обычного танца дурака. Я танцую и чувствую, где приятно, куда хочется, а ни рук, ни ног, ни других частей не хватает, чтобы дотянуться. Я еще тогда хваталась за кресло, отталкивалась от стола, от дверного косяка, чтобы поглубже проощущать, а тут силовой танец дурака нарисовался, я поняла, к чему он)

Вчера танцевала силовой танец дурака и пришло осознание: обычно кажется, что я живой человек, и что даже часто могу дышать полной грудью и радоваться жизни, а начинаю танцевать и сразу ощущаю себя "поленом", где куда не тронь, везде "камни" и "гвозди".
Сразу вспоминается фраза Гриши: "Вам нравится думать, что вы живете". Очень эта фраза мне откликается сейчас. Все только кажется,да.


  • 0

#26 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 14 Май 2020 - 13:47

Вчера Силовым Танцем удалось немного размять окаменевшее тело. Утром появилась возможность двигаться с другой степенью свободы. Бонусом - удовольствие от повседневных движений.


  • 0

#27 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Май 2020 - 14:47

Силовой танец дает ощущение плотности тела, в глубь.

В тех местах где провалы подключаю силовые элементы и восстанавливается сигнал.

Потом хожу весь такой цельно ощущающий свое тело и пространство вокруг.

 

 

Сегодня тренировался у моря, был сильный ветер.

Получил интересный эффект плотной ветренной среды в которой танцевал силовой танец.

Перед этим я прорабатывал все части тела по самосопротивлениям

https://www.dvorspor...mosoprotivlenie

 

Получился мощный эффект от включенных частей тела.

Начал с танца с тенью, и в паре перешел на силовой танец под давлением ветра.

Закончил хаотическим и расстворился ощущениями в пространстве на какое то время.

 

После полудня танцевал силовой уже в квартире.

Интересные ощущения: когда танцую в силовом в таком гудящем включенном состоянии - вокруг тела и внутри как множество маленьких вихриков.

И вот не пойму толи это они меня толкали танцевать, толи они появлялись потому что я танцевал.

Кто первый танец или вихрь?


  • 2

#28 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Май 2020 - 15:59

Вчера так натанцевалась (все виды Танца), что сегодня ощущаю себя - как будто энергетические шлюзы открылись в моём теле. Силовой Танец и изометрические упражнения творят чудеса. Не буду описывать все изменения, мало времени пока прошло. Но похоже, что все мои болезни, недомогания, слабость, нервозность, бессонница, стресс и даже боли в сердце - всё это от отсутствия полноценной физической нагрузки в течение почти всей моей жизни.


  • 3

#29 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 14 Май 2020 - 16:45

У меня на утро после вебинара про силовой танец случилась межреберная невралгия, сковало спину, во вторник весь день лежала с блуждающими болями, на следующий день уже ходила, но поворачиваться и вытягивать позвоночник было очень больно. Тут помогла моя излюбленная технология палкотерапия, я ее очень давно применяю, бью себя скалкой, наверное с тех пор как Гриша первый раз рассказал про больного мальчика, который от отчаяния начал избивать себя палкой. Сегодня танец дурака физический более менее получался, вместе со скалкой.


  • 4

#30 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 14 Май 2020 - 17:36

в процессе  делания какого либо танца  начинаю зевать это для меня как знак что процесс пошел. Помню что это стравливание энергии может поэтому  энергии нет.

В силовом танце труднее всего было задействовать ноги и я нашла положение полусидя.После такого напряжения делаю потягивание.


  • 0

#31 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 14 Май 2020 - 17:55

Сегодня выполняла Силовой танец во время работы. Грунтовала стену. Скорость выполнения уменьшилась, но каждое движение стало осознанным, живым.
Долго не получалось находиться в этом состояние, соскальзывала на привычные, механические действия(.
  • 4

#32 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 14 Май 2020 - 18:00

Проработала  почти все движения на  рисунках изометрической гимнастики, потом танцевала силовой танец, "рвала" и крутила палку, раздвигала дверные проёмы, толкала стены, шкафы. Тело долго не утихомиривается, хочет ещё и ещё. А потом по нему бегают какие-то токи довольно продолжительное время.


  • 3

#33 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 14 Май 2020 - 18:21

Силовой и Хаотический у меня часто идут вместе, перетекая один в другой
Силовой с максимальным напряжением долго делать не получается, тело просит паузу-отдых
Обращаю внимание, что часто задерживаю дыхание
 
Очень добавила подсказка, что двигаемся в вязкой густой среде - получается качественнее

  • 3

#34 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Май 2020 - 18:53

В силовом танце наиболее проявлен принцип движения в сторону комфорта. Движешься в сторону боли, еще и усиливаешь ее, тянешь, и от ощущения повышенной жизненности тело кайфует, а боль превращается в горячий поток. 

И состояние меняется)


  • 4

#35 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 15 Май 2020 - 02:52

Силовой Танец - это то чего не хватало мне. Во время классического Танца зачастую хотелось напрячь мыщцы. Сейчас во время силового танца, иногда хочется классически тянуться, иногда во время классического силовым хочется напрячься. Пока только один раз было, что под конец захотелось свободно, т.е. хаотическим потанцевать. Но силовой очень сильно оживил меня. С одной стороны каждый раз Гриша показывал эти простые упражнения, и что их можно включать где угодно и с чем угодно. И силовой вроде всегда очень привлекал, но почему я раньше не делал акцент на это? Ведь это так просто. Аппетит всегда приходит во время еды. Даже сейчас, сидишь читаешь форум, и начинаешь что-то делать со столом и стулом, и всё, и пошло движение, и само тело уже проситься и туда и сюда и пошёл танец... там уже встаёшь и танцуешь... Сегодня всё тело болит после последних дней танцев, - но очень живо!


  • 3

#36 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Май 2020 - 07:14

Сегодня после пробуждения начала потягивания с усилением напряжённости с помощью дивана, на котором лежала. То же сподручное средство как стена и прочее для максимального усиления в сторону комфорта. Получился просто удивительно кайфовый Танец , в который влился диван.Теперь понимаю, что сидеть, что лежать можно с огромным удовольствием и быть при этом предельно живым. Сколько же простого и мощного кайфа заложено в нашем теле!)


  • 2

#37 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Май 2020 - 10:51

Любой внешний предмет повседневности в непрерывном Танце становится дополнительным толчком -импульсом в сторону увеличения комфорта. Происходит взаимодействие – внешнее как импульс для дальнейшего внутреннего движения в Танце (как партнёр) и мой ответ на внутренний позыв – движение вовне. Ощущение какого-то закругления - внутрь-вовне, внутрь-вовне, внутрь-вовне. Тоже в своём роде парный Танец с окружающим миром с основным акцентом-движение в сторону бОльшей интенсивности.
  • 2

#38 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Май 2020 - 21:09

после активной изометрической проработки весь в крепатуре..

ну такой, когда приятно больно в очень неожиданных местах, когда казалось бы делаешь вполне привычные движения )

приятно танцевать ;)
  • 1

#39 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Май 2020 - 06:49

В этот раз Силовой Танец это поиск того что не болит, не ощущаешься во мне
  • 0

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Май 2020 - 18:23

Заметила, что само тянутие к наибольшей интенсивности ощущений, создание всё бОльшей и бОльшей напряжённости в теле, стремится к измельчению вибраций для пущей остроты, что буквально заставляет тело замирать, чтобы полностью, как можно сжатее, поместиться в это дробление, измельчение. Здесь, скорее, внутреннее движение-вытягивание за невозможность. Микро-движения на скручивания с еле заметными движениями физического тела добавляют остроты и удовольствия.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей