Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Смех, часть 2. Второй уровень смеха. Смех тонкими оболочками, клеточный смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
361 ответов в этой теме

#161 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 13 Март 2019 - 18:17

Стоять получается недолго - быстро устает тело.

Не знаю точно, но мне кажется, что у меня все же получается включить смеховую вибрацию. Вопрос уровня - тонкими, физическими или клетками - здесь все тот же темный лес. Как они между собой различаются? Решила не заморачиваться - вибрирую... на каком то из них точно.


  • 0

#162 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 13 Март 2019 - 18:33

Стояние в звезде, как по мне, очень хороший тренажер умения быть внутренне расслабленным в гуще жизненных событий.

На прошлых проектах, дискомфорт от звезды у меня появлялся буквально на первых секундах и спустя минуту становился практически невыносимым.

На этот раз, я подошёл к звезде куда более осознанно. При сохранении внешней жесткости (в плане растянутости) тела, удалось нащупать состояние внутреннего расслабления. С развитием этого состояния, дискомфорт от звезды начал сменяться легкостью и ощущениями внутреннего комфорта. Стоять теперь удается куда дольше, без насилия над собой. Общие состояния получаются значительно интереснее.

Учусь привносить это состояние внутренней расслабленности и открытости в повседневную жизнь.


  • 6

#163 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 13 Март 2019 - 22:34

Прочитал несколько раз «Отче наш», запомнил связанные с этим ощущения. Потом несколько раз вошёл в этот настрой, как бы читая молитву. Чую что-то не так! Какой-то настрой не торжественный, скорее наоборот, происходит некая свёртка меня в пространстве. Похоже, с базовым настроем в самой молитве у меня что-то не так. Про ощущал это, понял! В самом отношении к молитве нет открытости пространству, нет открытости ЕМУ, есть подчинение, унижение. Приучили в храмах к такому состоянию в молитве. Ты РАБ БОЖИЙ! То, что раб, это первично, что божий, вторично. Сей час читаю «Отче наш» по-новому, вслушиваясь и ощущая слова молитвы, их торжественность. Ведь это восхваление бога и открытость его воле. Поймал себя на мысли, что всё время хочу сказать, «подчинение его воле». Открытость и подчинение совсем разные позиции, прямо противоположные. Стараюсь не ломать себя. Ощущаю своё подчинение богу, просмеиваю его вибрациями смеха. Одновременно, осваиваю новый для себя настрой открытости богу. «Да будет воля твоя» - эти слова можно произносить, открываясь богу или подчиняясь ему. Учусь открываться, прислушиваюсь к ощущениям, которые есть открытость.


  • 3

#164 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Март 2019 - 22:54

  Ощущения в круге почти материальны    :blink:  :rolleyes:


  • 0

#165 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 13 Март 2019 - 23:52

Читала молитву в ощущениях. Да, резко ощущается разница 1й и 2й части. Первая - распахивает, расширяет и растворяет в единстве с пространством, вторая - сжимает и концентрирует, как готовность, в точку в области груди. Вспомнилось, что похожие ощущения были, когда мы прислушивались к себе, повторяя звукосочетания "чандра"...(и так далее). В таком состоянии ощущаешь закольцованность молитвы, о которой говорил Гриша: расширение - сжатие в точку, чтоб опять расшириться, как пульсация.... Молитва Отче наш - пульс Вселенной?....  


  • 2

#166 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 14 Март 2019 - 09:24

Пока нарабатываю технологию... Замечаю, что в теле куча слепых зон, которые вяло включаются в смех клетками, так же есть те, что хорошо включаются. Поэтому как то не качественно получается все тело одновременно включить в смех, предвкушаю как хорошо будет, когда получится)))
  • 0

#167 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Март 2019 - 10:30

Так вот оно что..

В звезде ты как натягиваешься по меридианам и становишься мембраной. На каком-то тонком серединном уровне сквозь тело эта мембрана растягивается и тело вдоль нее как распрямляется.

 

Меня что то потянуло сегодня заехать на море по пути на работу. Стал прислушиваться внимательнее к шепоту внутри - ответственность?

 

Делал звезду на берегу и поймал такое ощущение мембраны.

Бонусом море еще наполнило меня пространством и воздухом


  • 1

#168 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Март 2019 - 10:40

А вчера посреди рабочего дня потянуло пойти помедитировать. Прямо за шиворот что-то утянуло со стула.

Уселся на верхушке лесничной площадки, думал что повтыкал минут 15, а оказалось выпал из реальности на полтора часа.

 

Было глубокое погружение и осознанное внимание как оттянулось из уровня тела в пространство где-то за телом.

Как побочный эффект потом еще долго осознавал все не изнутри головы, а как бы из объема за телом.


  • 0

#169 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 14 Март 2019 - 13:11

Смех во всём теле включается легко, но стоять в звезде долго не получается.

После ощущаются вибрации по всему телу. 

Телу не привычно растягиваться в звезде или оно просто забыло об открытости. :)  


  • 0

#170 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Март 2019 - 13:34

При включении смеха в различных частях тела замечаю, что в них почти сразу же включается вихрь.


  • 0

#171 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 14 Март 2019 - 17:58

От включения смеховых вибраций и стояния в растяжке намного увеличилась выносливость. За меньший промежуток времени  делается намного больше работы, чем раньше.

Хорошо что Гриша дал  перед технологией Звезды научиться стоять в "растяжке".

В прошлом проекте долго не получалось стоять с поднятыми руками, начинало ломить плечи, в этом получается лучше.

А вот "постоять"  в ощущениях с молитвой Отче Наш получилось только с первой частью.

Ощущение открытости всему, а вторую часть молитвы я забыла(хотя перед началом повторила полностью).

Смеховые вибрации подняли давнишнее ощущение в которое окунаться страшно и пока затруднительно сказать с какого конца подступаться надо.

Странная штука случилась с глазами: стала видеть даже мелкий шрифт, которого раньше не видела, а при проверке зрения даже первую строчку не увидела.


  • 0

#172 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 14 Март 2019 - 18:21

Замечаю, что не у некоторых зонах сложнее включить смех. В звезде стою сколько могу. Вчера мне было печально. Включила смех в тела, открыла глаза, как будто мир изменился, и не был таким болезненим.
  • 1

#173 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Март 2019 - 23:21

     Миша, у тебя так здорово все получается, супер!

     Но хочу спросить по поводу просмеивания сердечной чакры...
Я ощущаю некий зажим сзади в области левой лопатки.

 

...
      Но сказали, что технологии как-то по другому надо выполнять в этой области. Вот я и боюсь...

 

Да, у меня уже и крылья отросли, белые такие...  Все фотку никак не выложу.

 

Я конечно не (профессор, врач, ...  нужное подчеркнуть), но по моему ты говоришь про мышцы спины которые очень даже зажимает.  И работать с ними не запрещено, т к это не сердце.  Пока ты вниманием держишься за лопатку, все будет ок.  Хорошо просмеешь - думаю будет тебе кайф.

 

Удачи!


  • 1

#174 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 15 Март 2019 - 07:43

Меня что то потянуло сегодня заехать на море по пути на работу. 
 
Делал звезду на берегу и поймал такое ощущение мембраны.
Бонусом море еще наполнило меня пространством и воздухом

Завидую до "кончика хвоста"! Ну надо же, на море перед работой! 
А у меня "утренний ритуал", или "растяжка" получается всегда по-разному. То довольно долго могу стоять и прислушиваться к тонко уловимым вибрациям. А бывает, и минуты не выдерживаю, руки свинцовые и горячие, по ним вниз струится что-то. Заметила, что если сначала проделать смехо-плач минут 10-15, потом включить клеточный  смех  во всём теле сидя или лёжа, то потом "растяжка" получается с более  интенсивными ощущениями. Но в самом намерении старательно подготовиться к этому действу как-то незаметно теряется элемент игры, вот это "понарошку".


  • 1

#175 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 15 Март 2019 - 10:36

Сегодня Звезда вообще не дается. Смеются только ладони. Руки затекают.
А ведь помню, что на вебинаре очень хорошо получалось.
  • 0

#176 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 15 Март 2019 - 11:59

Переслушала часть вебинара, где дается Звезда.
Руки не поднимала, но в процессе они приподнялись сами. Не распахнулись, конечно, но внизу не остались.
Постаралась полностью войти в ощущения. Мне кажется, руки уже хорошо вибрируют, не знаю насчет каждой клетки, но ощутимо. Ноги тоже стараются, но до рук им далеко. Туловище для меня как темная часть. Если и получается там включить вибрации, то очень незначительные. С лицом получше, но понятно, что не то, что надо.
Во время выполнения появились искры в глазах, хоть нагрузки не было (руки не были сильно подняты).
После Звезды ощущаю легкость, как после зарядки.
  • 1

#177 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 15 Март 2019 - 15:11

Очень хорошо сказала Люда Капелька на вебинаре вчерашнем о том, что смех на самом деле включить не сложно. 
Мне понравилось  это. 
Можно ли тогда, например, перед тем, как ощутить вибрацию в ногах или животе, например, просто ее представить? 

 

Пока ты вниманием держишься за лопатку, все будет ок.  Хорошо просмеешь - думаю будет тебе кайф.

 

Удачи!

   Спасибо, Миша! Она так и просит растянуть и просмеять. И чем больше - тем сильнее кайф! Аж страшно! :rolleyes:


  • 0

#178 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Март 2019 - 15:20

Можно ли тогда, например, перед тем, как ощутить вибрацию в ногах или животе, например, просто ее представить? 

можно

 

...кто запретит?

 

еще можно, например, перед молитвой бога представить ...во время, тоже

 

а потом - то здоровье и счастье, что он тебе дал

 

...представить

 

так, собственно, все и делают - делают из своей жизни представление

 

и страшно обижаются, когда откуда-то сверху раздается сакраментальное - "не верю"


  • 3

#179 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Март 2019 - 16:07

Большая насыщенность событиями и соответственно интенсивно внутри.Такое впечатление,что за один день проживается целый месяц.Некоторые ситуации со мною ранее не случались.Смеховые вибрации какие-то уж очень обнажающие.
  • 1

#180 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 15 Март 2019 - 21:57

Вспоминаю про смеховые вибрации, оживляю их в теле. 

Тестирую молитву. На большом расстоянии отстоит вербальное произнесение от произнесения в ощущениях. Не могу сказать, что хоть чуть чуть приблизился к произнесению молитвы в ощущениях, есть только предчувствие, что многократное (тысячекратное) стремление её ощутить приближает это соответствие.

Пробу озвученные на предыдущем вебинаре варианты произнесения. Для себя смог подтвердить, что поза звезды и смеховые (легкие, прозрачные) вибрации не противоречат молитве и наоборот зажатая поза не дает ощущения соответствия молитве, даже мешает.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей