Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение 2022. Шаг 2 - Хаотический танец Дурака. Танец Дурака лицом. Звуковой танец. Силовой Хаотический танец


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
405 ответов в этой теме

#361 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 09 Июнь 2022 - 08:10

Пока все смеются и танцуют с Тенью, я догоняю и пока осваиваю Хаотический Танец, такая я медлительная. Но с ним на удивление у меня всё отношения хорошо складываются, не то что 2 года назад.
Пришла с работы, уставшая, думаю как раз потанцую и спать. Сначала нормально было, а потом в обеих ногах от колена вниз почувствовала сопротивление движениям, особенно когда ты начинаешь "падать".Именно в этом месте после Танца начались очень мелкие колючие слегка мурашки, затем минуты через 2 разошлись по всему телу, кроме головы.
А потом в левой ноге пришла моя любимая подруга судорога))) Теперь лежу, в ногах будто электронапряжение, в тех местах где было сопротивление. И ровное спокойное состояние, как и говорил Гриша.
  • 0

#362 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 10:08

Танцуя вчера хаотический танец, движения были как у робота, так себя и ощущала роботом. Потом разболелась спина.
А тонкое тело иногда пляшет само по себе, когда ему захочется, это нормально?
  • 0

#363 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 13:37

Сегодня приступила к освоению Танца Лицом. Лицо в конце стало чуть живое и к концу техники появилась радость во всём теле. На фоне Танца Лицом больше стала понятна техника классического Танца.
  • 0

#364 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 15:22

Танцуя вчера хаотический танец, движения были как у робота, так себя и ощущала роботом. Потом разболелась спина.
А тонкое тело иногда пляшет само по себе, когда ему захочется, это нормально?


Поначалу и будут корявыми движения, тонкие тоже нормально. У меня так было. Как робот действительно. Тут думаю плавность можно наработать.
  • 1

#365 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 16:21

Поначалу и будут корявыми движения. Тут думаю плавность можно наработать.


Совершенство требует практики, я согласна)
  • 0

#366 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 20:01

Отследила сегодня ощущение неподвижно стоящих слез в глазах и опущенные уголки рта : состояние постоянной грусти. Это связано с моим другом, он украинец. Надо же, а я думала что принимала ситуацию.
Так как не было возможности для других Танцев, я решила проработать это Танцем Лица. Начала работать с глазами, выступили слезы слегка, я сделала гримасу, что вот вот заплачу. Откуда то изнутри пошли всхлипы волнами, как при хорошей истерике. Стал открываться рот широко и в какой-то момент я начала бесшумно орать. Откуда изнутри живота шёл этот беззвучный дикий крик. Потом захотелось побиться головой об стену и постучать кулаками по полу. Что-то получилось вроде хорошей игровой истерики. Правда я не довела работу до конца, меня отвлекли. Но мне всё равно стало легче. Завтра продолжу.
  • 0

#367 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 20:57

А сейчас прошло знание? Мурашками и волнами по телу, "мы обязательно ещё встретимся друг с тобой, обязательно встретимся"
  • 0

#368 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 23:35

Стал открываться рот широко и в какой-то момент я начала бесшумно орать.

крайне не рекомендуется

 

сдавленный крик - это не крик

 

это сопротивление ему

 

от этого мгновенно повышается давление и ни о какой работе речи быть уже не может

 

что делать, если, все же,  происходит что-то подобное?

 

крик заменить массированным продолжительным выдохом, при котором максимально "до хруста" открыт (распахнут) рот и активно задействуются мышцы пресса

 

...множественным выдохом


  • 3

#369 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 12 Июнь 2022 - 12:46

Спасибо, Гриша, я поняла.
  • 0

#370 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 12 Июнь 2022 - 15:33

Сегодня когда танцевала ХТ, вспомнила, что подобное что-то делала в детстве, когда меня никто не видел. Тогда я ни о чем не задумываясь просто делала хаотические движения руками и ногами, как хотело моё тело. Для меня это было такой игрой. Мне нравился поток ветра, который я создавала этими движениями.
  • 1

#371 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 14 Июнь 2022 - 13:36

Сегодня танцевала ХТ, по всему телу что-то хрустело и щелкало, особенно в ногах ближе к пяткам. Не только суставы, но и как будто кожа. Вокруг образовалась будто энергетическая оболочка. Особенно это ощущалось в руках. Закончила всё Силовым. Во время Танца обнаружила обиду на одного друга, мол мог бы чаще звонить. Обида отображалась определённой маской на лице. С ней работала уже Лицом.
  • 0

#372 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 14 Июнь 2022 - 16:42

Сегодня танцевала ХТ, по всему телу что-то хрустело и щелкало, особенно в ногах ближе к пяткам. Не только суставы, но и как будто кожа. Вокруг образовалась будто энергетическая оболочка. Особенно это ощущалось в руках. Закончила всё Силовым. Во время Танца обнаружила обиду на одного друга, мол мог бы чаще звонить. Обида отображалась определённой маской на лице. С ней работала уже Лицом.

Не хочется проходить мимо.. но не могу точно сказать..

Выглядит, как попытка упростить работу над одной техникой, мешая её со всем что рядом.. да, конечный вариант хаотического танца может включать в себя все вышеперечисленные варианты.. но на фазе освоения разные варианты лучше нарабатывать "изолировано"..

Но может это я не понял и на самом деле был отдельно хаотический и отдельно силовой...

 

И вроде бы танец лицом не для работы с проблемами.. хотя если есть такая потребность в процессе работы с проблемой(классическим танцем...), то и запрещать его себе не надо..

обида в канале ощущений.. может быть ментал был активен?.. и тогда лучше начать с классического танца, а потом уже хаотический..

 

в общем, если кто может привнести ясность, пожалуйста.. может я абсолютно на ровном месте к человеку придираюсь..
 


  • 0

#373 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 14 Июнь 2022 - 16:46

А я тоже лицом проблемы протанцовываю, обращая внимание на исходные ощущения, лицо же со всем телом связано
  • 0

#374 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 14 Июнь 2022 - 17:23

А если ментал выключен, то можно обиду вспомнить? Это же всё-таки оценка. Боль и дискомфорт может в теле высветиться, но это не такое окрашенное как обида. Интересный вопрос.

Пысы: я хаотический начинаю с лица и так потом легче включить все тело
  • 1

#375 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 14 Июнь 2022 - 18:18

Ну я не знаю, я могу плутать, путаться и что то неправильно делать. Маска на лице состоит из ощущений ведь. Сначала я делала классический,после завершения классического,хаотический,закончив его силовым. После уже начала работу лицом исходя из ощущений на лице.
  • 0

#376 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 14 Июнь 2022 - 18:29

Я может и не так что-то делаю, просто есть проблема и есть ощущение от этой проблемы в теле, с этим и работаю. Но это не всегда же именно боль физическая. Как я поняла, что ХТ не прорабатываем проблемы. А если ощущения на лице, то почему нельзя работать с лицом?. Тем более тело всё равно в конце начинает тянуться само.
  • 0

#377 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Июнь 2022 - 01:54

Продолжаю танцевать Хаотический Танец в течение дня. Танцую со многим. Но самым приятным вчера была глажка белья. Это при том что я "терпеть ненавижу "(мы так в детстве говорили)) гладить.. но в этот раз это был чудесный Танец!
  • 0

#378 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 15 Июнь 2022 - 05:33

Сегодня начал утро с танца лицом,возникла приятная пульсация,затем позывы потянуться,после чего на хаотический танец,после этого возник позыв его замедлить,по ощущениям он стал силовым, т.к.захотелось самосопротивления.Приятно начала в теле возникать леккость,закончил хаотическим танцем.
  • 0

#379 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 10:33

Появилась потребность переслушать вебинар про хаотический танец. Ну что, кажется я слушала задницей. Но зато не обмануло ощущение, что я упускаю что-то. Как будто в первый раз слышала важное для меня и суть танца. И это при том, что я записываю для себя важные вещи. В общем сегодня и смех по-другому как-то пошел и сопротивления меньше. Будет глубже танец. Видимо я вся сплошное слепое пятно
  • 2

#380 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 28 Июль 2022 - 10:43

Стою с давлением ниже плинтуса и думаю.. А с чего я решил, что перекосы в энергетике и системе отношений могут полностью выровняться с одного, пусть даже очень качественного, захода?
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей