Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение 2022. Шаг 2 - Хаотический танец Дурака. Танец Дурака лицом. Звуковой танец. Силовой Хаотический танец


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
405 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Март 2022 - 13:22

 ...прошу прощения за задержку с открытием темы

 

будем считать это еще одним проявлением хаотического танца  :rolleyes:  

 

image.gif


  • 4

#2 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 18 Март 2022 - 13:28

По классике - до танца была уставшая, в основном ментально после целого дня напряжённой работы. После танца перетряхнула всю комнату наводя порядок, хотя вообще-то не собиралась ничего такого делать. Ночью спалось очень неспокойно, просыпалась, хотя этого не происходит. Седня после работы опять буду пробовать.
  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Март 2022 - 13:28


во время вебинара заметил несколько слепых пятен.. перед тем как начать пересматривать потанцевал хаотично.. много контроля чтоб ни обо что не удариться... хоть ударялся всё равно.. после танца чувствовались легкие потоки энергии.. но кажется слишком много ментала и ощущения энергии были скорее от того что позволил подвигаться, а не от того что Техника получилась..

В день перед вебинаром с "хаотическим танцем" в обед было такое ощущение безысходности и внутренней тяжести, - 
решил пройти к турникам и после упражнений с подтягиванием состояние более стабилизировалось и вот теперь в помощь "Хаотический танец".
Сам Хаотический танец сейчас осваиваю, но пока только размашистые движения расслабленным телом и конечностями получаются,
прислушиваться к себе лучше получается с закрытыми глазами, но пока изредка только прикрываю чтобы в транс не уйти.

Боялась подойти к хаотическому танцу, т.к. уже несколько месяцев болит правая рука (плечо, предплечье; не могу тянуться вверх, делать некоторые движения).
Начала было с "пьяных" шагов вправо-влево-назад-вперед. Но вдруг ощутила потребность включить в движение именно правую руку. Поддалась. Захотелось делать множественные витиевато-однообразные движения правой рукой. И делала. И болезненности такой уж не было.
Потом подключилась и вторая рука. Танцевала до состояния достаточности. Потом легла и прислушалась к себе. Тело заметно ожило.
Сейчас пишу эти строки и такое удовольствие гуляет по телу)

Делал "пьяного дурака", почувствовал, что состояние у меня не очень и решил пока никого нет в комнате потанцевать. Получилось не плохо. Я выводил себя из равновесия, то в одну сторону, то в другую, места много, нормально можно было подвигаться. Только было очень скользко. Пол скользкий, а я в шерстяных носках. Приходилось отвлекаться на то, что бы не грохнутся. Когда почувствовал, что достаточно, то остановился  потихоньку и пошел лег на кровать прислушаться к своим ощущениям. Как всегда тело сильно вздрагивало из солнечного сплетения, это сильно мешает. Потом в руках ощутил вибрацию.

Совмещаю, -  после основного Танца Дурака (не получается дорабатывать остается ощущением тревоги, которая как правило базируется в груди), делаю Хаотический танец, после которого тревога уходит, тело оживает на некоторое время. Через некоторое время повторяю, как есть возможность, - хаотический танец, - особое живое состояние получается.

Иногда делаю так - на работе в укромном месте начинаю танец, акцент на первой фазе. Долго танцевать не могу - время не позволяет. По этому немного танцую физически а потом переключаюсь на танец в тонком теле чтобы поработать с тем что не дотанцевала физически. Такой гибридный подход норм или не очень? По ощущениям вроде ничего, хотя понимаю простор для ментальных хитростей появляется большой..

  • 1

#4 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Март 2022 - 15:53

Сегодня проснулся . Не выспался . Куча дел , я в состоянии замешательства , с чего начать ? Много отвлекающих факторов , которые стягивают внимание на себя .  Чувствую , что самое главное не сделаю , если зависну в таком состоянии . Делал Танец Пьяного Дурака . Ментал отключился . Тело немного пробудилось . Каша в голове  чуть растворилась . Пошел сделал то , что потянуло делать . После , начал анализировать что делать дальше . Понял , что не понимаю . Опять делаю Танец . Снова потянуло сделать еще кое-что . Снова неопределенность в уме .  Когда понял , что день почти просран , начал задавать себе вопросы , а могу я не делать это , вот это и вот то . Оказалось могу . Опять делаю Хаотический Танец , ментал  притих . жить стало легче . и мне пофиг , что я успел сделать и чего я не сделал . Целеполагание как вид умственной деятельности не работает , вернее больше вредит и работает в обратную сторону  . Я не знаю что я еще смогу сделать сегодня , но я знаю что я буду  думать делать  завтра . И конечно не сделаю , а если сделаю , то это будет спонтанное попадание пальцем в небо . Пока все это писал , вспомнилась фраза из  не помню какой книжки . -Ты куда ? -В Ад ! -Зачем ? - У меня там  есть  знакомый Черт ! .... Я со всеми своими внутренними  Чертями еще не перезнакомился ...  У  меня есть один растянутый во времени скандал . Который периодически раздувается все сильнее и сильнее . Иногда от этого скандала получаю удовольствие .  Я на этом фоне познакомился с некоторыми  своими бесами .  Но так  как скандал все еще не схлопнулся , значит еще не проявились все остальные мои внутренние Черти .  В общем , с одной стороны это может и хорошо . Есть топливо , есть с чем работать . 


  • 4

#5 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 18 Март 2022 - 16:10

утром начал делать хаотический танец, начало получаться, как раньше (раньше я эту технику у себя неплохо наработал), но потом быстро включился ментал, и глубже лезть не захотелось, хотя знаю, что мог

а потом поднялось много подавленной злости, расшевелил...

другими техниками начал злость прорабатывать, потому что уж очень накрыло, не нащупал пока, как такое танцевать

а так это мой любимый вид танца, только теперь мне надо разгрести все то, что в него не пускает

 

очень нравится элементы хаотического танца использовать находу


  • 0

#6 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 18 Март 2022 - 16:15

очень нравится элементы хаотического танца использовать находу

Не представляю.. как это?


  • 0

#7 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 18 Март 2022 - 16:25

Не представляю.. как это?

просто падаю своим центром тяжести, ноги подставляются сами

расслабляю себя в направлении движения


  • 3

#8 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Март 2022 - 16:28

Начинаю Танец из текущего состояния. Движения выстраиваются из позывов, начинала стоя, но были моменты, когда тело требовало лечь на пол и перекатываться. После Танца очень уравновешенное состояние, тихое и спокойное. Хотя в процессе некоторые движения казались нервными, рвными, жестковатыми. Когда танцевала, наружу прорывалась эмоциональность, в основном хотелось издавать громкие звуки, смеяться. После Танца вся эмоциональность испарилась, осталась ровная тишина и какое-то монолитное спокойствие.
  • 1

#9 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 18 Март 2022 - 19:09

Слушаю вебинар и делаю вместе с ребятами. На фазе отражения боли тело потянуло сложиться пополам так, что голова оказалась внизу и казалось, что никакая сила не поднимет меня, так и буду висеть вниз головой. Повисела и потянулась в сторону намека на динамику, начала потихоньку раскачиваться. Сначала думала, как подняться, если позыва нет, а форсировать и применять силу не хочется. Потом отпустила контроль и доверилась телу. Амплитуда качаний была небольшой, затем увеличилась, в процесс включилась шея и голова, и тело как-то оказалось в вертикальном положении, танцуя хаотический танец
  • 3

#10 Серый Леший

Серый Леший

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    Нижегородской обл.
Регистрация:
22.02.22

Опубликовано 18 Март 2022 - 20:33

привет! Ребята!

С вязи с выходом на работу , я к сожилению чуток отстаю от вас. Поэтому вебинар приходится смотреть в записи! график пока не позволяет быть очно с вами.

просмотрев последний вебинар , ребята, можно сказать я ощутил ваше присутствие!))) 

Так вот, делал танец по ходу объяснений Григория . Я не  понимаю, классическое исполнение танца мне дается тяжелее, чем его вариант уставшего  танца, почему так происходит??? или я где то еще не до понимаю классический???

После просмотра я снова начал танцевать уставшего  , я ощутил движение так, получалось как бы русло движения , а я двигаюсь по этому руслу , что создало практически непрерывное движение. Ощущение после танца , как будто в теле проходит электрический ток.  описал сухо, но ощущения  были реально яркими и много оттеночными !  


  • 2

#11 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 18 Март 2022 - 21:19

Хаотический Танец Дурака начала в состоянии легкого желания отдохнуть.

Сделала первый шаг - выведение себя из равновесия, и "побултыхалась" телом, руками, ногами достаточно амплитудно, размашисто. Временами балансируя близко к полу. Удар кистью о косяк случился мягко, не затормозив движение. Ближе к началу ощутила "ватность" по средней линии тела в головном и спинном мозге. Всё двигается, а эта область "сонная". При этом, она быстро встроилась в хаотичные движения. По достижении достаточности (недолгий был танец) прилегла на пол, вслушиваясь в себя и пространство. Физическое тело чуть гудело. Остатки очага ментальной сонливости ещё ощущались. Тонкое тело воспроизвело несколько быстрых движений. Возникла потребность потянуться и встать. Далее воспроизвела череду просившихся действий с предметами. И снова фоново маячил соблазн, всё же, прилечь. Что я и позволила. Хватило минут 15. Насытилась.


  • 1

#12 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 18 Март 2022 - 21:43

Делал танец на кухне, где очень ограниченное пространство, где-то 1,5 м на 1, 5 м, с углами и выступами. От этого особо руками не помашешь. Но все равно элементы вывода из равновесия тела и пружины вполне нормально получаются. Заметил, когда тело начинает автовыравнивание тут ментал и вырубается. Если это углубить и отпускать дальше то ощущаешь этот поток. Хорошо бодрит и нормализует состояние.


  • 1

#13 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Март 2022 - 07:01

Пробую танцевать каждый раз когда нахожусь на улице. Легко вывожу из равновесия руки и подключаю туловище, ноги. Присутствует некоторая легкость и свобода движений, но в то же время есть некая граница того, что я впускаю в свой танец, и того, что постоянно исключаю. 
От внутреннего напряжения танец получился резким, агрессивным, демоническим. Прервал его раньше достаточности, но нескольких минут хватило, чтобы подровнять своё состояние, приглушить монотонный гул мыслей.

Ночной танец был ровным, плавным, более спокойным. Во время танца старался дополнить его окружающей действительностью, разнообразить не привлекая ментальную заданность. В какой то момент захотелось поваляться, что и сделал.
При ходьбе или в лифте, когда вспоминаю тоже стараюсь добавить элементы хаотического танца в движение рук, плеч, головы. Это освобождает, хоть и не надолго голову.   


  • 1

#14 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 19 Март 2022 - 12:54

Начал делать хаотический танец ночью,начал с классического,затем отпустил тело,начал размашистые движения руками,вывел из равновесия правую,затем левую подключил,круговые движения,искусственно иногда помогая вывести из равновесия тело,подключил напряжения,даже из искусственно создавая затем расслабляя тело и прислушиваться к позывам,пружинные движения ногами,закрыл глаза,продолжая телом куда поведёт,открыл глаза,увеличил амплитуда,возникла лёгкость,затем опять тревога,сжал её расслабил тело отпустил,слушая,куда поведёт,вобщем,мне кажется,что я как-то совмещаю классический и хаотический танцы,может это неправильно,но в теле возникает все таки лёгкость.А вообще если возникает напряжённость,я вначале как в вебинаре в демонстративной части Гриша показывал отражаю,стопорюсь в этом напряжении,а затем отпускаю тело,прислушиваться к позывам и исполняю их,затем искусственно вывожу тело из равновесия,помогая ему раскачать.Интересно то,что когда пишу эти строки,какая-то инерционность движения и сейчас звучит внутри,какие то микродвижегия,но приятные.Так ли я исполняю не знаю,но тяжесть растворяется
  • 1

#15 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Март 2022 - 13:15

      Во время Танца начинает организовываться некий внутренний ритм, который оформляет внешние движения. Что-то наподобие импульсов ощущений, которые создают внешний рисунок. После физического Танца, любые внешние действия продолжаются из слушания этого ритма, Танец переходит в повседневность.


  • 2

#16 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Март 2022 - 14:50

Даже начиная танцевать от усталости, нащупывая свой ритм, некую чистоту восприятия импульсов ощущений, появляется безусильность, лёгкость, и вместо усталости- прилив сил.
  • 2

#17 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 19 Март 2022 - 15:43

Тут конечно больше свободы и стихийности, но пока не понимаю или масштаб большой взяла или может упустила что-то. Мне бы на стадионе развернуться где-то)
  • 2

#18 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 19 Март 2022 - 15:43

Делаю первые шаги, получилось некрасиво, движения ломаные, дерганые, размашистые,как будто в каком-то вихре диком, для которого мало места и он неорга изован. Меня швыряло от стенки к стенке и из комнаты в комнату, но я не ударилась ни обо что. Было желание закрыть глаза, но я вспомнила, что не надо так делать. Я ощущаю, что это большая сила и в то же время движения похожи на ооочень и очень плавные потягивания как будто в воде в плане того, что они хаотичны, но делаются к чему-то приятному и взаимно перетекают друг в друга. Да, как волны в теле перехватывают друг друга.Буду делать ещё, до платка в воздухе и плавности пока далеко, больше как лист железа)
  • 3

#19 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 19 Март 2022 - 17:55

Телу нравится хаотический танец
Из наблюдений сейчас танцуется свободнее. Видится зависимость: чем больше натанцован классический танец, тем, соответственно, более проработано тело, тем легче идет хаотический
  • 3

#20 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 19 Март 2022 - 20:33

После хаотического танца во мне поднялся негатив. Агрессия, апатия, все не так и не эдак. Сжало в горле, защимило в грудине. Это состояние протанцевала классическим танцем.
Как-то раньше не обращала внимание насколько эти два танца разные. Классический прорабатывает конкретно что то одно, там где внимание.
Хаотический выявляет общее состояние.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей