Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

***

...

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2196 ответов в этой теме

#1001 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 20 Май 2019 - 16:42

Очень за тебя рада. Кумирствуй, оргазмируй, целуй ручки, падай на коленки, бей челом, уповай на царя-надежу это прикольно)).
25 процентов занимают место в партере)).

53c4fa7a1c70.jpg
  • 0

#1002 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Май 2019 - 16:48

Ира, спасибо) "Кристально чистая команда"-это честность погружения в свои ощущения) Нужно называть дерьмо дерьмом и не бояться при этом потерять своё лицо.Может,это и не лицо вовсе) Надо делать новые шаги.В туман.Поэтому я и сама не знаю,что дальше.Ориентир на честность услышанного в ощущениях.Уж насколько удаётся
  • 2

#1003 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Май 2019 - 16:51

Оксана) Нет никаких 25. Есть 100 %.Целостность)
  • 0

#1004 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 20 Май 2019 - 17:02

Ты приходу вот этого радуешься?

07cfedf87ea4.jpg
  • 0

#1005 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Май 2019 - 17:07

Оксана,все пять лет президентства Порошенко,Гепа всех устраивал.О чём это говорит?Ответь себе сама.Но факт иной.Люди отстояли палатку.Люди.


  • 0

#1006 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 20 Май 2019 - 17:17

Ну хоть сидели тихо, не смели.  А сейчас вон как поперли. Неужели не понимаешь почему и что дальше будет. Один говорит армейскую собственность продавать за ненадобностью, флот нам, оказывается, не нужен, Портнов вернулся. Оппоблок торжествует. И это только начало. 

И ясно почему. 

Молодцы вы. 


  • 0

#1007 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Май 2019 - 17:27

М-да)Тихо сидели,притаились,ожидали)Что-то наподобие запертых и непрожитых ощущений.Может, наконец-то,время проживать?Как считаешь?
  • 0

#1008 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 20 Май 2019 - 17:43

Лена, положа руку на сердце, ты разве прожила, приняла то, что было при Порохе? Ни о каком приятии с твоей стороны ведь речь не идет, ты категорически против и была и есть.

Так что ты мне предлагаешь принять, твое торжество? 

Да, я наколько смогу, буду с собой работать. 

Раз я за все это в ответе. (Даже за падение  корочки)).


  • 0

#1009 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Май 2019 - 17:49

Давайте оставим свои представления о том, как бывает?

И пусть будет так, как еще не бывало))

Почему нет?


  • 3

#1010 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Май 2019 - 17:57

Оксана,если бы я не проживала то,что при Порохе,не было бы Зеленского.Всё настолько фрактально,что в это почти невозможно поверить) Оксана,моё торжество -это моё торжество)Хочешь разделяй,а хочешь-не разделяй)
  • 0

#1011 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Май 2019 - 18:40

      Жень,я тоже за новое) Украина делает шаг в туман  :)


  • 1

#1012 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Май 2019 - 18:48

      "Выбор" — это обман до тех пор, пока выбираешь только то, что приучен выбирать.

 

      Идрис Шах


  • 2

#1013 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Май 2019 - 22:54

Лена, напишу, как есть. 
В конце вебинара ты сказала , что давайте общаться. Но я не понимаю, как общаться с человеком, который меня обвиняет, считает меня причиной своих страданий. Я могу это проживать, да, это моя ответственность - ощущать, проживать то, что вызывают чьи-то обвинения в мою сторону. Но общаться? Для чего? Чтобы продолжать выслушивать твои обвинения? Теоретически я знаю, что это полезно, но я ещё не настолько продвинута, чтобы этого хотеть. 

  • 0

#1014 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Май 2019 - 09:25


Алёна,общение предлагает конструктивную беседу, как я это вижу,углубление в суть того,что обсуждаем,рассматривание с разных сторон и ракурсов.Для этого потребуется заглянуть в себя,по возможности честно прожить и озвучить..Трудно догадываться и не зачем,что происходит в человеке,который молчит.Сейчас ты озвучила,что считаешь себя причиной моих страданий и я могу сказать,что это не так) Для меня сверхактуально то,что происходит во мне в связи с войной,от этого не спрячешься и не скроешься-это наша повседневность.Всего лишь шаг навстречу меняет многое,если не всё.Когда я говорю,что больно и страшно видеть как гибнут молодые люди,полные жизненных сил,это не обвинение,это констатация.Не нужно быть продвинутой,чтобы сопереживать как человек.
  • 0

#1015 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Май 2019 - 08:06

Меня таки захватил грипп своими лапками.Вчера после работы была вполне в здравом состоянии,а дома начала подниматься температура,прорезаться кашель.Провалялась целый день в кровати.Ночь прошла спокойно, сегодня общее состояние немного улучшилось, кашель стал более влажным и нет температуры, только небольшая слабость.Звезду делаю на лицо и глаза.А в основном,лепила муляжи из болезненных ощущений.Интересно,но у меня совсем изчезли симптомы насморка,при чём уже давно.
Пока есть время и возможность поваляться,наблюдаю за тем,что происходит в стране сейчас.Старая власть саботирует принятие новых законов и по-видимому,этот саботаж будет присутствовать во всём.Так что легко не будет,но движения останавливать нельзя.
  • 0

#1016 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Май 2019 - 13:42

Наткнулась на ФБ на пост,который во мне срезонировал по поводу ситуации в Украине на сегодня.У меня похожие мысли.

ВОЙНА НА ДВА ФРОНТА
"Ну что, Холуятник объявил открытую войну президенту Зеленскому, нарушив договоренности, которые были достигнуты вчера в АП.

Парубий со справкой сказал сегодня потрясающую фразу по Фрейду: «С этой минуты я начинаю действовать в рамках действующего законодательства». Аллилуйя! Впервые за весь срок его каденции как спикера. А потом, на своей ФБ страничке он написал про горящие шины и про то, что «реванш не пройдет».

Думаю, что досрочные выборы состоятся, но пройдут они по старому избирательному законодательству. Система сопротивляется. А кто сказал, что она легко упадет? Не важно. Если народ решит не продаваться, как он это сделал во время президентских выборов, то системе будет нанесет очередной удар.

Теперь пару слов о Зеленском. Вы прекрасно знаете, что я голосовала во втором туре «против Порошенко». Если против Порошенко, значит за Зеленского. Других кандидатов во втором туре не было. Во время дебатов на стадионе, Зеленский проявил бойцовский характер. Он выстоял против искушенного вора и лгуна Порошенко. Его инаугурация была тоже знаковой. Он мог бы произнести обтекаемую речь, но он распустил парламент и сказал то, что думает о правительстве. То есть, он выполнил то, что обещал народу – распустил Раду. Возможно, было бы более дипломатично оставить этих дармоедов до конца их срока и заставить проголосовать импичмент, снятие неприкосновенности и во втором чтении новый Избирательный Кодекс. Но кто сказал, что они бы это сделали?

Теперь насчет назначений Зеленского. Мое любимое выражение Сартра «Ад – это другие люди» по-прежнему мое любимое. Я часто призывала вас не верить никому, кроме самих себя. Даже самые близкие и любимые могут выстрелить в затылок. Метафорически, конечно. Поэтому, верить не надо, но надо дать время. Дайте время тому, за кого вы отдали свой голос.

Подумайте вот о чем. Я и многие другие писали о том, что Зеленский – это очередной олигархический переворот. Я также говорила о том, что за ним стоят Хорошковский и Коломойский. Никто этого не скрывал. В украинскую политику просто так зайти нельзя. В нее можно врубиться с сильной поддержкой и спонсорами, которым ты потом будешь обязан. Просто на этот раз, олигархи поступили неординарно и привели к власти внесистемника. На самом деле, сейчас идет война между «семьей» Порошенко и «семьей» Коломойского, которая еще не закончена. Все это факты, которые были известны всем. Сам Зеленский в этом вопросе был честен с нами – он воевал с Порошенко, но он не обещал нам начать войну против Коломойского.

В то же время, Зеленский отнюдь не марионетка Коломойского. Он совсем не так прост и Игорь Валерьевич знает это. Просто сейчас президент Зеленский не может вести войну на два фронта – против системы и против тех, кто помог ему стать президентом. Когда он окрепнет, когда начнутся посадки представителей системы, когда народ увидит, что он выполняет его запросы, когда немного осядет пыль, тогда Зеленский откроет второй фронт и начнет потихоньку избавляться от своих влиятельных спонсоров. Тогда последуют новые назначения, которые будут устраивать его и нас, народ. Богдан и Хомчак – это благодарность тем, кто сделал его кампанию успешной. Потом будет по-другому. Я так думаю.

Не спускайте собак на Зеленского. Мы должны еще раз доказать, что способны изменить ситуацию в стране своим голосованием на парламентских выборах, вышвырнув из Рады представителей совковой системы, приковавших себя к корыту. Не забывайте, что именно мы с вами та «золотая акция», которая может стать трамплином в другую, новую и лучшую жизнь…"
  • 1

#1017 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Май 2019 - 15:00

Не знаю почему захотелось вспомнить интервью  про коррупцию одного известного на весь мир еврейского консультанта Ицхака Адезиса . Этот товарищ сказал очень простые слова , что в наших странах (бывшее СНГ имелось ввиду), до сих пор хоть что-то работает , только благодаря коррупции . Он Знает Что говорит .  Потом развил эту мысль . Почему все так .  Почему по другому не заставить людей двигаться, принимать хоть какие-то решения и еще действовать согласно этим решениям  . 

Я не говорю , что коррупция - это хорошо . Но вот она же есть и зачем-то существует , несмотря на законы против коррупции  .  В Китае   ежегодно расстреливают около 10000 чиновников разного уровня , так потом на их месте появляются новые . И снова  расстреливают . За счет теневого бизнеса бывает , что сохраняются бизнесы и предприятия , которые работают в легальном секторе экономики . Тут наверное как инь и янь ... :) Одно не сможет существовать без другого . 


  • 0

#1018 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Май 2019 - 15:45

      Дим,может и так.А если тянуться к уровню стран с развитой экономикой,а не останавливаться на нашем низком уровне?  :)


  • 0

#1019 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Май 2019 - 08:25

:))))))

  Оно тебе надо тянуться ? Нас очень долго кормили сказками о прекрасной жизни в Америке (там же первая и развитая экономика). С их свободами ,  демократиями и стандартами  ты у себя во дворе ничего кроме газонной травки не посеешь, что-то чуть сложнее перегоревшей лампочки сам делать не имеешь права . Демократия же  . Здесь , имею в виду Россию и с таким же бардаком в Украине ты можешь делать все что хочешь . А там нет .... У Миши Орди спроси . Насколько он напряжен и осторожен , чтоб не сделать ничего лишнего . Иначе загребут в тюрьму . У Америки пропаганда намного сильнее , их образ жизни и американская мечта - не фига не стоят , чтобы на них горбатиться  .  

  Мне уровень стран с развитой экономикой не интересен . Я туда точно тянуться не хочу . Лучшее враг хорошего . Только кто сказал что именно за бугром оно лучшее ? Что надо бросать и отказываться от своего . 

Болгария , член Евросоюза , давно уже не производит тот известный  болгарский перец и помидоры  . Брюссель жестко указал что им можно производить из сельхоз культур , а что нельзя . Болгарии ничего не остается , только подчиняться . Они же по европейским стандартам живут . Это же офигенно , чтобы дешевая рабочая сила без проблем ездила по территории Евросоюза .  Свобода передвижений стоила огромных других ограничений для жителей страны . И что ?  Изобилия , которое казалось что вот-вот наступит, стоит только принять европейские стандарты   , а его нет . И не будет . 


  • 0

#1020 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Май 2019 - 09:01

Дим,фрактал от Фрактала)Есть Украина и есть возможность нового вектора развития,своего.Не нужно кормиться сказками,нужно делать шаги.Может,спустя время,Европа будет спрашивать у нас советов)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей