Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Пусть Будет


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#141 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 21:41

Интересная у тебя манера исполнения, Андрей.

Да собственно и не моя эта манера, а жалко скопированная) Но мне по приколу)


  • 0

#142 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 21:43

Да собственно и не моя эта манера, а жалко скопированная) Но мне по приколу)...

Мне понравилось, как у тебя получилось. 


  • 0

#143 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 12:01

Мне понравилось, как у тебя получилось.

Спасибо, Алена!
  • 0

#144 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 14:33

Ещё одна песня Егора Летова в моём исполнении


  • 2

#145 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 28 Май 2020 - 15:54

Хочу поделиться наблюдением. 

Сначала история.

За свою жизнь я купил всего один телефон. И новых у меня было всего два. 
Первый новый телефон мне купил папа, когда я пришёл с армии, второй телефон я купил себе сам и долго ещё им не пользовался.
Через какое-то время, когда я переехал в Питер у меня ломается мой андроид и я снова пользуюсь своим кнопочным телефоном, который купил папа.
На новый год я приехал домой и сестра мне отдаёт телефон своего мужа. Телефон стал ему не нужен, т.к он его уронил и треснул экран. 
Этим телефоном я пользуюсь до сих пор уже пять лет. 

Я никогда не гнался за технологиями, мне хватало того, что было. Я даже где-то гордился своим минимализмом в этом плане.
Долгое время я не пользовался интернетом на телефоне, но когда устроился на свою нынешнюю работу (три года назад), это стало желательным.
По мере пользования телефоном он всё больше начинал тупить, долго грузится, особенно при включении интернета и ещё разные глюки. 
Это меня напрягало, но, в принципе, терпимо и о покупке нового телефона даже мысли не было.

Подхожу к самому главному.

Три дня назад, находясь на работе, я резко понимаю, что хочу новый телефон. Не когда-то в будущем, а как можно быстрее!
За всё это время я не интересовался телефонами. Слышал от окружения разные названия, которые мне не о чём не говорили.
И да, я не хотел себе телефон за 5 000 - 7 000 рублей, понимая, что за такое что-то путёвое не возьмёшь. 
Я захотел себе нормальный, в пределах 15 000. Понимаю, что для кого-то это копейки, но до этого момента я тратиться вообще не собирался.
И тут вынь да положь!
Сбережений у меня никаких нет, лишь накопленные деньги на лечение зубов.

И вот самое главное, на которое я обратил внимание не сразу.

Внутри меня началась движуха! Я начал изучать информацию, мысли только об этом.
Опрашивал всех знакомых, кто хоть как-то разбирается.
За три дня я пересмотрел хренову тучу всяких обзоров. Начал знать столько, сколько не знал за всю жизнь.

(Нет, это было не самое главное))) Самое главное теперь!

Ощущения! 
Если я приходил домой, как выжатый, ничего не хотел делать, кроме как пожрать, то здесь и намёка не было на усталость. 
Желание внутри меня переполняло и я стал обращать внимание на эту движущую силу внутри.
Я не чувствовал мучения от выбора, а наоборот, мне нравилось, что происходило.
Изучая информацию о телефонах, я стал понимать, что и за 15000 крутого телефона не возьмёшь, а значит нужно больше тратить денег.
Или подбирать более-менее подходящие характеристики за меньшую сумму. 
И снова обзоры и чтение информации, что меня не напрягало. 
Я уже стал готов потратить больше.

Мне вспомнилась тема дотягивания, где были картинки, "тянемся к тортику и дальше".
Я понял, что во мне полно силы, которая бездейственна. 
За это время я мало спал и не чувствовал себя вялым, наоборот, энергии для действий было много.
Можно сказать, что жизненности стало больше. 

Мне не хочется выходить из этого состояния энергичности. Ведь телефон заказан, а значит работа сделана, зачем мне энергия?
Так вот, вопрос в том, как научиться осознанно управлять этими процессами? ("управлять" режет слух, но оставлю так)
Чтобы не ждать, когда у меня снова вдруг появится цель и энергия для её реализации, а точнее - радость.
Радость от предощущения чего-то нового. 
Скорее речь о вдохновении, что ли. 

Как-то много написал, а точно сформулировать идею сейчас не могу. 
Но я думаю, смысл, что я хотел донести, понятен.




 


  • 6

#146 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 16:30

11 июня умер гениальный поэт, музыкант, гитарист Сергей Таран. Родом он из Донецка, в последнее время жил в Петербурге.

Мне посчастливилось в живую с ним пообщаться. В основном его выступления проходили в маленьких клубах и кафе Петербурга.

На одно такое выступление в 2015 году мы с женой случайно попали.
Пришли на выступление нашего знакомого, после которого вышли Сергей Таран  и Сергей Заславский (бывший музыкант группы Мельница)
Мы думали уже пойти домой, но решили послушать начало выступления.
Ну и всё, мы оказались и все кто там был в магическом влиянии его песен и его подачи. После концерта мы шли и нас не отпускало, это было что-то запредельное!
Я нашёл его песни вконтакте и начал слушать и продолжать ходить на его выступления. 

Часто его выступления проходили перед людьми, которые с ним не знакомы, случайно зашедшие попить кофе. И каждый раз кто-то просил: "Спойте нам ещё что-нибудь"
Да, хочется не выходить из этого потока в который он вводил.

В Питере проходит фестиваль "От Питера до Ленинграда" и на одном таком я с ним заговорил. 
Я был единственный, кто специально пришёл на его выступление.
Стою, высматриваю его и вижу, он стоит, слушает выступающих.
Не сразу решил подойти, но не мог не сделать.
Подошёл, поздоровался. Он очень открыт к общению. Первый мой вопрос был "Как ты пишешь такие классные песни"? На что он ответил: "Не знаю" И вместе смеёмся)
Шёл потом домой и был счастлив.

Иногда он рассказывал пред историю песни, которую он собирался исполнять. Одна такая песня "Слушай Воду"
Он её написал после омовения в Святом Источнике (название не помню), который потом был разрушен при бомбардировке в 2014 году в Украине.

Он очень переживал за те события и события сегодняшние, что происходят в Украине.
Кто-то написал на его стене в вконтакте, что он умер из-за укрофашистов, переживал очень сильно.

Он 1971 года рождения. Случился обширный инсульт, пролежал в коме три дня и умер.

"У любви моей есть ключик от пудового замка
От пудового замка моей темницы" Песня "Что мне делать"




Spoiler


  • 5

#147 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 11 Сентябрь 2020 - 21:43

Сегодня сон снился, в котором Гриша закрыл веточку "Ссылки и Цитаты" и я чувствовал свою вину. Блин, вот такие загоны))
  • 0

#148 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 20 Сентябрь 2020 - 00:37

Сегодня был мой первый выход на "день солидарности" или "день перемен". Народу для Питера, по моему мнению, пришло маловато. Начало в 14.00. Подошли с женой минут за 10 до начала к Гостинному Двору, ещё никто не собрался. Хоть и идёшь, как бы, покормить голубей, ну т.е. ничего серьезного, а все равно было страшновато, особенно, когда повсюду ходили менты и проезжали автозаки. Включил я на телефоне, как предлагалось в 14.00 песню "Перемен", эмоции поперли, никто до сих пор не собрался. Песня проиграла, вдруг, появился парень с плакатом с вызывающими словами и тут народ сразу же собрался. Тут же подошли сотрудники полиции к нему, что-то спрашивали, он показал паспорт, они парня пофоткали и отошли, он дальше продолжил стоять. Не обошлось и без провокаторов, один парень стал, как бы, выяснять, что происходит. Говорил так громко и выразительно, мол, "вам что, плохо живется? Хотите как в Беларуси? Плясать под дудку Польши?" И все в таком духе. Меня это стало заводить, с ним начинали активно спорить и кто-то в толпе сказал, что провокатор! И я сразу успокоился и просто наблюдал за ним. Вел он себя, как актер, с такими выразительными жестами лица и рук, и голос громкий, поставленный. А вот глаза мне его не нравились, лицо пугающее. Был ещё один провокатор, хотя этот может и впрямь прохожий, но как-то подозрительно все равно. Я, правда, так и не понимаю какие у них цели, если их менты даже в сторону отводили, успокаивали.

В общем было ещё несколько выступающих с плакатами против власти. Один мужчина много хорошего про Фургала рассказывал. Где-то минут 40 мы там пробыли и ушли. Потом видел в телеграме, что возле посольства Беларуси движняк более существенный был и в цепочку выстраивались люди. Ну в общем, для начала так, что будет дальше, видно будет.

Да, ещё заметил, как глядя на полицию, я видел в них врагов, вот, есть против кого выходить. Потом понял, что это неправильно, война, когда есть ты и есть я. Тут нужно решать другие задачи, пусть и не без того самого


Сегодня был мой первый выход на "день солидарности" или "день перемен". Народу для Питера, по моему мнению, пришло маловато. Начало в 14.00. Подошли с женой минут за 10 до начала к Гостинному Двору, ещё никто не собрался. Хоть и идёшь, как бы, покормить голубей, ну т.е. ничего серьезного, а все равно было страшновато, особенно, когда повсюду ходили менты и проезжали автозаки. Включил я на телефоне, как предлагалось в 14.00 песню "Перемен", эмоции поперли, никто до сих пор не собрался. Песня проиграла, вдруг, появился парень с плакатом с вызывающими словами и тут народ сразу же собрался. Тут же подошли сотрудники полиции к нему, что-то спрашивали, он показал паспорт, они парня пофоткали и отошли, он дальше продолжил стоять. Не обошлось и без провокаторов, один парень стал, как бы, выяснять, что происходит. Говорил так громко и выразительно, мол, "вам что, плохо живется? Хотите как в Беларуси? Плясать под дудку Польши?" И все в таком духе. Меня это стало заводить, с ним начинали активно спорить и кто-то в толпе сказал, что провокатор! И я сразу успокоился и просто наблюдал за ним. Вел он себя, как актер, с такими выразительными жестами лица и рук, и голос громкий, поставленный. А вот глаза мне его не нравились, лицо пугающее. Был ещё один провокатор, хотя этот может и впрямь прохожий, но как-то подозрительно все равно. Я, правда, так и не понимаю какие у них цели, если их менты даже в сторону отводили, успокаивали.

В общем было ещё несколько выступающих с плакатами против власти. Один мужчина много хорошего про Фургала рассказывал. Где-то минут 40 мы там пробыли и ушли. Потом видел в телеграме, что возле посольства Беларуси движняк более существенный был и в цепочку выстраивались люди. Ну в общем, для начала так, что будет дальше, видно будет.

Да, ещё заметил, как глядя на полицию, я видел в них врагов, вот, есть против кого и чего выходить. Потом понял, что это неправильно, война, когда есть ты и есть я. Тут нужно решать другие задачи, пусть и не без того самого
  • 2

#149 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2020 - 00:45

Сегодня был мой первый выход на "день солидарности" или "день перемен".

 

Подошли с женой

 

...ничего серьезного, а все равно было страшновато,

 

Не обошлось и без провокаторов...

 

Где-то минут 40 мы там пробыли и ушли.

 

...ещё заметил, как глядя на полицию, я видел в них врагов, вот, есть против кого и чего выходить. Потом понял, что это неправильно, война, когда есть ты и есть я. 

лиха беда начало

 

просто позвольте  себе просыпаться

 

даже если будете снова засыпать

 

...хорошо, когда рядом есть еще кто-то, кто не против проснуться  :rolleyes:


  • 6

#150 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 16:00

Давненько такого не было.
Атаки гнева и раздражения на работе большой интенсивности. Если кто не знает, работаю я до сих пор в строй-магазине Леруа Мерлен. Куча народу и каждому что-то от меня надо. Часто пофиг, даже с удовольствием помогаешь, но сейчас это невыносимо. Бесят все и из тела уходит сила, появляется дикая слабость. Иду в туалет, стою в Звезде минут 7-10, после, ощущения лёгкости, навязчивость уходит. Возвращаюсь в торговый зал, несколько минут и меня снова окунает. Делаю Звезду в тонком или ещё что-то, всплеск лёгкости и снова на дно.
Пока я безжизненный кусок мяса, то есть мир и я его жертва.
Но осознанности все равно больше, чем раньше
  • 5

#151 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 21 Январь 2021 - 22:45

Расскажу про моего сейчас самого актуального петуха.
Началось все на рождество, 7 января мою сестру побил её муж. Там давно уже все неладно, точнее с самого начала их совместной жизни и вот прожили 17 лет вместе. Но так чтобы избивал такого ещё не было. И вот все мы, я, папа и мама расстроились, но и тут же обрадовались, что теперь то точно она его бросит.

Моя сестра старшая, ей 40 лет. До встречи с ним она была боевая, пробивная, могла за себя постоять. Но здесь её как подменили, полностью стала плясать под дудку своего мужа. И какие только скандалы не были, какие слова он ей только не говорил, она все равно его прощала. Он старше сестры больше чем на 10 лет, на внешность страшный (это объективное мнение) ни во что её не ставит, но она все равно остаётся с ним. Он лживый и двуличный.

Я никогда не лез в их отношения, но после последней его выходки, я чувствовал, что должен что сделать. Я позвонил ему, меня он слушать не стал, сказал: "я 17 лет терпел твою сестру и вот, вырвалось! Ты чё, меня учить будешь?" Потом он писал мне смс-ки и я понял, что человек уже не человек, может никогда им не был. И это действительно страшно. Я понимал, что ему бесполезно что-то говорить, таких только убивать, разве что. Работы внутренней достаточно было. Эта жёсткая катаплексия сковывала меня. Не был я готов к такой работе, но доля осознанности все равно сохранялась и не совсем себя терял.

Все это происходило на кануне отъезда в Питер, что ещё добавляло тревожности, прежде всего за моих родителей, ведь они переживают больше всего.
Вроде как он ушел жить в другое место, но у всех была уверенность, что она снова его примет, хоть и не хотелось в это верить.
И вот сегодня позвонил мне отец и сказал, что тот вернулся. Мне сразу стало плохо. У папы был расстроенный голос и недавно поговорил с мамой, она сказала, что папа вообще сильно переживал. Муж сестры якобы сходил к колдунье и она сказала, что его мол заколдовали. И сестра спросила, не вы ли это сделали... Полный пипец!
В общем грустно это все. В стране путин и в моей семье есть личный путин. Который не уходит, сосет все соки и все время не при чем.

Да, я знаю, что это моя работа.
Захотелось поделиться.
  • 7

#152 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 22 Январь 2021 - 04:06

и я понял, что человек уже не человек, может никогда им не был. И это действительно страшно. Я понимал, что ему бесполезно что-то говорить, таких только убивать, разве что.

Андрей, а как ты понял, что не человек? А кто тогда?

Кто дал тебе ориентиры определять человек или не человек?


  • 0

#153 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 22 Январь 2021 - 12:45

Андрей, внутренняя работа должна быть...но внешнюю тоже отрицать не надо. Просто написать заявление в милицию не пробовали?
  • 0

#154 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 22 Январь 2021 - 15:15

Андрей, а как ты понял, что не человек? А кто тогда?
Кто дал тебе ориентиры определять человек или не человек?

Под человеком я подразумеваю того, кто способен сопереживать. Если совершил ошибку, то увидеть и почувствовать хоть какое-то сожаление. А этого вообще не было.
  • 0

#155 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 22 Январь 2021 - 15:20

Андрей, внутренняя работа должна быть...но внешнюю тоже отрицать не надо. Просто написать заявление в милицию не пробовали?


Да, сестра пошла в травмпункт. Оттуда сообщили в милицию, ей позвонили, сказали приходить на следующий день. И все, она не пришла. Без её показаний ничего не будет.
  • 0

#156 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Январь 2021 - 03:57

Под человеком я подразумеваю того, кто способен сопереживать. Если совершил ошибку, то увидеть и почувствовать хоть какое-то сожаление. А этого вообще не было.

Аутисты тоже не способны сопереживать. Кто они?


  • 0

#157 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 23 Январь 2021 - 11:15

Аутисты тоже не способны сопереживать. Кто они?

Ну... Получается я не прав тогда. Человек мой зять, просто другой.
А ты какого мнения, Инга? Что ты мне хочешь прояснить??
  • 0

#158 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Январь 2021 - 11:17

 

Андрей, тема зависимости и созависимости вполне моя родная. Прибавлю тебе работы. 

 

В жизни твоей сестры муж, как он есть, появился ведь не случайно. Что-то в датском королевстве давно не так(((. И дело, как ты можешь вполне понять, не в этом злодее, а в твоей сестре, а также в вашей семейной группе поддержки. Оговорюсь, муж конечно такой, какой есть, тут и вся санта-барбара разворачивается. Конечно, с кем еще поделиться своей болью, как не с родными людьми. Однако, когда дело уже зашло так далеко, сейчас скажу крамольное, вам бы вашу сестру предоставить самой себе. Предать, так сказать, под личную ответственность. 

То, что она играет в свою саморазрушительную игру в своей семейной жизни, конечно, печально. И об этом стоит поговорить 1-2 раза, высказать свою точку зрения, если спросят, посочувствовать и при следующем обращении страдалицы твердо отказаться говорить на эту тему. Санте-барбаре на этом конец. Начало работы, как внутренней, так и внешней, для всех. Вот вкратце и все дела. Поскольку меня не спрашивали, то дальше можно говорить, если вдруг возникнут вопросы. Удачи в работе!


  • 4

#159 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Январь 2021 - 15:13

Ну... Получается я не прав тогда. Человек мой зять, просто другой.
А ты какого мнения, Инга? Что ты мне хочешь прояснить??

Андрей, не в правоте дело. Это ведь опять деление на прав и лев.

Можно ведь посмотреть на зятя из точки где всё имеет право быть... быть принятым, приятным?

или нет?

Или всё таки что-то отсекается.

Убивается.

 

Ты ведь написал: таких только убивать.

Так чем мы лучше?

Чем мы более человеки.

Ты? Я?

 

Только тем, что сопереживаем?

 

"И зверь имеет к жертве каплю состраданья.

Я - не имею.

Значит я не зверь".


  • 0

#160 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Январь 2021 - 20:12

Привет , Андрей . Ты поделился ситуацией , но не рассказал о своем состоянии . Самое важное упустил , на мой взгляд . Анализ с разных сторон , начиная с боженьки и его любви , заканчивая своими отражениями в зеркалах и всматриванием в эти отражения , узнаванием себя . Ты про это не пишешь . Ты же в Школе Дурака . Тут о состояниях больше говорить надо. А ты как будто зеркало хочешь то ли отмыть то ли разбить . Чтоб стало по другому . Что ты сделал , чтобы изменить свое состояние , изменить своего зятя и сестру ты не сможешь . Но измениться сам вполне способен . Конечно , тебе больно за сестру , но бьет  ее твой зять для тебя . А ты ,как Штирлиц в анекдоте , уходишь от ответа .  


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей