Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

ОКНО


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
488 ответов в этой теме

#1 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 22:36

Я думаю что привычка поверхностно относится ко всему у меня зародилась и выросла в школе(общеобразовательной). Учиться там мне было легко, слишком легко и абсолютно неинтересно. Я дома практически никогда не делала никаких домашних заданий, за исключением может длинных сочинений, а на остальное было достаточно нескольких минут на переменке, а иногда в течение урока. Я была круглая отличница. Я ничего не делала и получала за это пятерки и похвальные грамоты. В старших классах мне это надоело. И был какой-то период когда я на просьбу выйти к доске с вызовом говорила что я ничего не сделала и гордо садилась на место когда слышала "садись 2". Пятерки стали перемежаться двойками. Аттестат в связи с этим оказался с несколькими 4ками в нем. Но меня это не огорчало, мне было все равно. Поступила в университет. Там отношение к учебе осталось то же, но задачи усложнились. Поэтому скатилась на 4ки и 3ки. А дальше жизнь со своими задачами которые намного сложнее, а делать ничего для их решения не привыкла. Пришлось конечно, но это уже другой вопрос. Может быть слово "школа" в названии Школы Дурака было стимулом для яркого проявления моей поверхностности.


  • 0

#2 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 13:16

Учиться там мне было легко, слишком легко и абсолютно неинтересно.

Светик, я вот никогда не понимала этих круглых отличников :)
Вот как можно было вообще иметь пятерку по истории например? особенно в наши времена, ведь там столько лжи было? полная чушь..
А литература? Как сейчас помню задание: проанализируйте произведение Горького "Мать" - это ребёнку в четырнадцать лет...
Да и вообще, как можно в этаком возрасте проанализировать любое из программных произведений...
когда всё касается человеческой психологии, когда там столько от психологии автора, когда там столько от психологии времени...

А точные науки разве давали ясную картину мира? да и сейчас...
  • 0

#3 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 18:21

Размещенное изображение
с почином, Светик!
форум-интереснейшая штука.
Сколько лет мы с тобой общаемся, а все равно стала тебя больше знать,я стала больше бывать на форуме и писать больше, начала раскушивать вкус общения на форуме)
  • 0

#4 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 19:57

задание: проанализируйте произведение Горького "Мать"

Это такой коан на который только учитель "знает" правильный ответ. Он слушает своих учеников и бьет их палкой ставит двойку если ответ был не верен :D
  • 0

#5 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 06:03

Светик, я вот никогда не понимала этих круглых отличников :)
Вот как можно было вообще иметь пятерку по истории например? особенно в наши времена, ведь там столько лжи было? полная чушь..
А литература? Как сейчас помню задание: проанализируйте произведение Горького "Мать" - это ребёнку в четырнадцать лет...
Да и вообще, как можно в этаком возрасте проанализировать любое из программных произведений...
когда всё касается человеческой психологии, когда там столько от психологии автора, когда там столько от психологии времени...

А точные науки разве давали ясную картину мира? да и сейчас...


По крайней мере в моей школе не надо было делать того о чем ты пишешь чтобы получать хорошие оценки.

По литературе я не читала многое из того на что писала сочинения.
Я не помню где, кажется вначале изданий обычно печатались что-то типа рецензий, я брала из них то что мне нужно, переписывала своими словами аккуратным почерком без ошибок и все готово.

А в истории и т.п. я тоже не пыталась разобраться, просто надо было знать как какие учителя спрашивают и все. Некоторые вообще всегда спрашивали по абзацу и по порядку как в учебнике, тогда все что надо было прочитать первый абзац перед уроком, если не спросили тебя, то читаешь следующий пока кто-то отвечает, если спросили то дальше можно и не читать.

Вот такая я была отличница. Ведь нас же на оценки ориентировали в первую очередь.
  • 0

#6 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 06:21

Размещенное изображение
с почином, Светик!


Спасибо Наташенька!!
Рада тебя слышать! :)
  • 0

#7 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 06:27

Это такой коан на который только учитель "знает" правильный ответ. Он слушает своих учеников и бьет их палкой ставит двойку если ответ был не верен :D


Что то типа того, анализировать надо было в сторону в которую учитель направил.
  • 0

#8 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 09:43

А я-то думала, у нас учителя плохие были, а они-то вона чтооо :) требовательные :P
  • 0

#9 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 06:36

Откуда берется гнев? Когда я хочу чтобы что-то было так, а оно не так. А я который в таких ситуациях хочет это кто, мой ментал?
  • 0

#10 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 07:22

Оказывается я все еще боюсь быть открытой. Все еще хочется местами из себя что-то изображать и что-то доказывать чтобы получить хорошую оценку и похвальную грамоту.
  • 0

#11 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 21:47

Откуда берется гнев? Когда я хочу чтобы что-то было так, а оно не так. А я который в таких ситуациях хочет это кто, мой ментал?

не, это ты, который поверх себя... :rolleyes:





- Я – памятник себе, - грустно смеется Дурак - ...Я – выросло на мне…


  • 0

#12 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 00:27

Я запутываюсь во всем все больше и больше.......
  • 0

#13 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 00:36

Я запутываюсь во всем все больше и больше.......

О, это здорово: мимо и мимо, но ближе и ближе :)
  • 0

#14 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 03:05

Если мы не можем сказать ничего такого, чего нет в нас самих, и все что мы говорим даже кому-то другому о нем самом, означает, что мы все равно на самом деле говорим о себе, то тогда все советы которые мы даем другим подходят в первую очередь нам самим. Значит если хочешь дать кому-то совет, то возьми его и используй сама, потому что тебе-то он точно подходит. А если кого-то обвиняешь в чем-то, то ты сам делаешь то же самое в чем другого обвиняешь. Вот если бы всегда об этом помнить..... То есть все что может сделать для тебя другой, это помочь открыть в себе что-то о чем ты не знала..? Тогда понятно почему если ты счастлив, то в отношениях становишься еще счастливее, а если несчастен - то еще несчастнее. Просто потому что в отношениях становится очевиднее все то, что в тебе уже есть... А если это не двое, а большая семья, то все усложняется за счет того что отражающих намного больше и поэтому на поверхность вылезает столько всего!!! Значит большая семья вместе с бабушками и дедушками, мамами и папами и кучей ребятишек - это естественный способ работы над собой. А то что в наше время люди предпочитают жить все более изолированно, означает что они не хотят вытаскивать на поверхность то что в них сидит. Сидит себе что-то внутри и пусть там сидит, так спокойнее...
  • 0

#15 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 09:31

У меня где-то глубоко внутри сидит ощущение трагичности жизни.
Скорее всего это происходит не из-за самих событий, а моего отношения к ним и мне очень хотелось бы с этим разобраться.
Первое что всплыло на поверхность это то что я не принимаю свою внешность.


Светланка,

Все верно, события - это всего лишь события, а мы своей оценкой, приятием либо неприятием задаем им том. И этот тон, заданный нами же, впоследствии явно или неявно влияет на нашу жизнь, на наши решения, на ход наших мыслей. В момент события ты оценилa его как "травматичное" и теперь страдаешь.

По поводу внешности. Красота ведь идет глубоко изнутри. И мне кажется, она напрямую зависит от нашего восприятия себя, а вовсе не от внешних данных. Где-то не так давно я наткнулась на фразу о том, что сексуальность - это не то, что мы так старательно пытаемся показать, а то, чего мы не в состоянии скрыть. Мне кажется, что это в полной мере относится и к красоте. Если внутри ты принимаешь себя, снаружи, даже при каких-то внешних недостатках ты не сможешь не светиться красотой.

Войди внутрь неприятия, страха, отторжения. И сделай шаг навстречу себе, той, которую ты видишь в зеркале. Почему и зачем ты решила, что твоя внешность неприятна? Потому что тебе бы хотелось выглядеть иначе? Потому что твоя внешность не совпадает с твоим представлением о красоте? А что такое твое представление о красоте? Кем оно сформировано? И почему что-то, что сформировано кем-то, влияет на твое представление о себе? На мой взгляд ты очень привлекательна. Почему же я в тебе это вижу, а ты - нет?
  • 0

#16 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 16:11

Светланка,

На мой взгляд ты очень привлекательна. Почему же я в тебе это вижу, а ты - нет?

Сана, всегда твои посты глубокими воспринимаю!
знаешь, не одна ты- многие люди видят Свету привлекательной . не зря Гриша отметил, какой у нее приятный голос-я с ней не раз общалась "вживую"-знаю, какая она обаятельная и интересная молодая женщина.
А что внутри болит, не видно со стороны для большинства людей .
к сожалению, многие считают даже неприличным(!) считать себя привлекательной.Почему?-тут куча ответов может быть.
  • 0

#17 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 11:50

Светланка,

Спасибо.

Почему-то вспомнилось твое сообщение в теме "М и Ж" где ты писала что нечего связывать замужество и секс с ребенком и у тебя дочь старшая появилась при полном предохранении от беременности. А муж-то все-таки у тебя при этом присутствовал :P
А вообще я тоже считаю что зачатие ребенка процесс магический и никаким логическим объяснениям не поддается, у меня тоже в этом плане все произошло достаточно непредсказуемо. :)
  • 0

#18 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 12:15

- многие люди видят Свету привлекательной


Это кто это интересно? Я вот знаю одну нашу общую знакомую, которая приводит меня в пример как "страшненькая, а замуж вышла!"


многие считают даже неприличным(!) считать себя привлекательной.


Я на самом деле считаю себя настолько привлекательной, что я достойна лучшей внешности, чем та которая у меня есть :D

Написала я это и жалко мне стало мою внешность, за что это я ее так... Устраивает она меня, не буду я к ней больше придираться.
  • 0

#19 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 12:42

Размещенное изображение

Когда-то я любила фотографировать. И вот эта фотография сделанная лет 10 назад была для меня символической. Я шла по тротуару и в нескольких шагах впереди меня на асфальт приземлилась бабочка. Мне захотелось ее сфотографировать. Я сделала много снимков, чтобы быть уверенной что хотя бы один получится, а бабочка сидела и не шевелилась. Когда я перестала фотографировать и убрала фотоаппарат, бабочка поднялась и улетела.
Я в этой фотографии видела несоответствие, бабочка не соответствует серому мертвому фону, она принадлежит зеленой лужайке, листочкам и цветочкам. И у меня возникло ощущение что я не соответствую своему окружению. Место где я живу, работа, люди - все не мое. Не знаю почему я так подумала, но я стала искать чего-то более соответствующего.
Сейчас у меня нет ощущения что я не соответствую своему окружению (или оно мне), нет никаких эмоций по этому поводу.
Но фотография все еще вызывает, не такое яркое как прежде, но ощущение несоответствия. Только я не понимаю что именно.
Что-то в моей жизни не соответствует чему-то, но что и чему?
  • 0

#20 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 02:51

Что-то в моей жизни не соответствует чему-то, но что и чему?


Я поняла в чем несоответствие на данный момент. Во мне очень сильны две части: я умею слышать свои внутренние желания и следовать им и во мне очень сильна "примерная девочка" которая должна постоянно "соответствовать". И меня бросает из одной крайности в другую. Короче есть Ребенок и есть Родитель но нет Взрослого. Что-то кроме названий я ничего не помню из этой теории, надо посмотреть раз вспомнилось, может что интересное найду..
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей