Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 19 - Выкатывание проблемой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Март 2021 - 01:23

...подобное - подобным!

 

и да пребудет с нами сила нашего бессилия   :rolleyes:

 

image.gif


  • 9

#2 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 02 Март 2021 - 15:38

Новая техника и у меня всё как всегда...
Поскольку пару дней у меня держалось какое-то сомнамбулическом состояние. Толи слабости, толи сонливости, то вчера на вебинаре начала пробовать Выкатывания. Тут же прояснилось в голове и появилась энергия в теле.
Но после вебинара начались мои "не получается".
Техника требует хорошо наработанного внимания. Пробовала выкатывать по всему телу сразу- теряю ощущение зерна. И не чувствую как оно увеличивается.
Поэтому решила начать с конкретных зон. Сперва работала с головой.
Затем (вчера после вебинара обожгла руку) работала с рукой. На утро от ожога остался тонкий след.
Темп и ширину шага- выбираю сама в зависимости от места. После Вдоха, выдыхаю в зоны сенсорной трансформации. И главное для меня, вовремя себе напомнить что это игра.
Нарабатываю. Прислушиваюсь к себе.
  • 2

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Март 2021 - 15:54

Вечером после вебинара начала выкатывать ощущения проблемного глаза. Делала тщательно, обматывая всё тело с головы до пят, попеременно обматывая каждую руку по отдельности, каждую ногу, поднимаясь опять вверх до головы, которая просилась побольше задержаться вниманием, проходя много кругов. Утром проснулась с ватной, ничего не соображающей головой. Подозреваю, что это из-за глаза. Продолжила выкатывать уже на работе, несколько раз голову, а затем ещё и глаз. Сначала опять полностью обматывая всё тело, включая по отдельности каждую руку и ногу, даже пальцы на ногах и руках, а затем захотелось просто сверху вниз и обратно по несколько раз обмотать тело уже целиком как пеленая. Да, буквально за три раза улетучилась мучительность от больной головы, оставляя ещё некую тяжесть в ощущениях и пока я отвлеклась на другие дела, и эта тяжесть растаяла буквально минут за пять. После выкатывания всё тело приятно гудит, в голове образовалась пустотная лёгкость. Заметила, что к концу выкатывания перед вдохом, шарик заметно тяжелеет и движение его замедляется.
  • 3

#4 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 02 Март 2021 - 16:26

Выкатывала блоком в горле. Сделала быстро, т.к. боялась, что внимание не удержу. Однако, одного подхода хватило чтобы понять, что в горле он ощущается намного меньше. Уже прошло некоторое время, и пока в прежнем объёме он не вернулся.
  • 2

#5 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 02 Март 2021 - 19:25

Выкатывала не очень болезненное, но ощутимое напряжение в подреберье. Обкатать отдельно каждую ногу не захотелось, руки тоже, а вот в области напряжения поелозить побуждало нечто. Когда я ослабляла внимание на комке проблемы, мой начальный "клубочек" заявлял о себе неожиданным и сильным болезненным импульсом, как будто давал пинка мне. После выдоха во всё тело секунд 30-40 наслаждалась пустотой внутри, леденящим ощущением в носу и пониманием, что дышать не надо вовсе.

Быстрого и впечатляющего ослабления напряжения не получила, оно по-прежнему со мной. Это даже радует, пусть будет - станем вместе жить и работать.


  • 4

#6 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 02 Март 2021 - 19:26

ну и у меня... как всегда. Сомнения... сомнения...

Чем дальше от источника, тем явственней ощущается потеря "катышка"

Или мне кажется, что я придумываю, вернее визуализирую некий комок и катаю, как снежок по снегу, который становится больше... но так ли это я не знаю.  Прислушиваюсь к ощущениям - катается или нет, пока ничего внятного сказать не могу.

 

Я метеозависимая -  суставы просто выкручивает на погоду. А поскольку погода меняется сейчас каждый день, то мои суставы... ну понятно.

С них я, впрочем, и начала. И вот делема - а с какого начать? Интенсивность боли одинакова в нескольких одновременно. Ну ладно... становитесь в очередь! Взяла боль одного из и начала катать, но соседний боль усилил и стянул на себя все внимание. Ну вот. Разбираюсь...


  • 2

#7 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 02 Март 2021 - 20:05

Эту технику на протяжении всех проектов делаю постоянно и непрерывно.Она мне сразу приглянулась тем, что требует наработки внимания.В других техниках внимание отвлекалось быстро и часто прекращаешь делать, попадая в ловушку, думая, что уже достаточно.Здесь же все иначе. Если подсчитать, то уж 10000раз , ну никак не меньше , я ее применяла. Качественно или нет делала, по- разному получалось. Предварительно , чтобы ослабить ментал, приходится. проходить по всему телу какое- то время.Я с ней сроднилась, особенно она включается при напряженном эмоциональном фоне. Иногда сразу попадаешь в состояния, вспомнив эту технику,Но это не всегда получается. Так что до автоматизма наработки мне ещё пилить и пилить
  • 3

#8 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 02 Март 2021 - 22:36

Выкатывала ощущение в лёгких.
Пока конечно, все внимание на процессе. И еще на отклике в теле от прокатывания толи яйца, толи веретена. Комочек то скатывается в шарик, то вытягивался.
Старалась полностью включится в ощущения процесса. По возможности максимально отойти от образов. Вниманием скатала ощущение (как то так) и покатила его по телу крупными полосками, чтоб не потеряться вниманием в мелочах.
Пока катила шарик-веретено, старалась обращать внимание на отклик, как в всплеске.
В конце вдохнула- выдохнула. И... вроде получилось. Стало ли телу лучше, сложно сказать, вобщем пока тренируюсь.
  • 1

#9 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Март 2021 - 04:38

Выкатывание депрессии сонливости имеет трудность для меня с локализацией проблемы и формирования «объема». Так же при Выкатывании «объём» сильно замедляет своё движение в наиболее болезненных участках тела.
  • 1

#10 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 03 Март 2021 - 08:43

Вчера пробовала работать с сонливостью, используя данную технологию. 
Трудно было с локализацией, так как ощущалось, что сонливость везде в моем теле. Начала работать с макушки головы и я вслушивалась, куда именно вниманием катить 'комочек'. Получилось, что я катила его не вокруг тела, а как бы сквозь его. И не ровными, плавными витками, а как бы хаотично и обрывисто.
Делала так 2 подхода. В результате ощущение сонливости уменьшилось.


  • 1

#11 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 03 Март 2021 - 09:16

Так что до автоматизма наработки мне ещё пилить и пилить

Галя, это же нормально, что всякий раз получается по-разному. Технология одна, но ведь проблемы разные! И даже на одном и том же участке будет разный эффект.
Например, выкатывания усталости. Это же действие, и как таковое оно запускает целую цепочку процессов и чувство усталости неизбежно трансформируется. А значит, ощущения от усталости тоже меняются. Просто обрати внимание, что набор ощущений или отдельное ощущение изменилось и спокойно зачти это как 100%-ный результат.
Есть ещё одна ловушка этой технологии - привычные стандартные действия не привлекают внимания. Проверь и этот момент.
Ааа, поняла! Взгляд инопланетянина! Попробуй привлечь его сюда.
  • 2

#12 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Март 2021 - 09:37

Вечером ещё выкатывала ощущение в проблемном глазу опять тщательно обматывая всё тело. И где-то через некоторое время после выкатывания всё тело начало ломить как при простуде. Страдательности не было, только ломота, особенно в икрах. Видимо, разбередило подобное. Сегодня утром всё прошло, состояние бодрое, только совсем малость ноют икры как после активных физических нагрузок.
  • 1

#13 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 03 Март 2021 - 11:59

Марзия, спасибо за подсказки. Попробую подойти по - новому. Возможно, попадаюсь в ментальные ощущения.Поисследую.Эта техника у меня была взята для эксперимента, как наработать, чтобы попадать в состояния, минуя уже саму технику. И возможно ли такое для меня?
  • 1

#14 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 03 Март 2021 - 14:12

Один раз получилось интересно с выкапыванием. У меня болело в одном месте в теле, я пробовала прокапывать но эффект был нулевой, ни внимание удержать не получалось, ни вообще добиться хоть каких-то любых изменений. Попробовала сделать выкатывание этой болью, и сильно отозвалось горло. Потом характер боли поменялся, и теперь я могу с ней взаимодействовать.


  • 2

#15 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 03 Март 2021 - 16:19

Выкатывание делаю каждое утро, проснувшись,локализую проблему, которая беспокоит. Ошибка была та же, которую обсуждали при прокапывании - напрягалась. Техника очень комфортная. Особенно хорошо отзываются суставы, независимо от того, с чем работаешь. В них образуются как бы маленькие вихри , которые чувствуются до конца работы


  • 2

#16 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 03 Март 2021 - 16:55

Практикую выкатывание проблемой состояния усталости. Для растворения иногда необходимо 3 цикла выкатывания пройти.
Была сегодня в суставе острая боль,- сначала её захотелось проработать дыханием ощущений, а после уже "доработал" выкатыванием.
  • 1

#17 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Март 2021 - 18:58

Выкатывала головную боль. Вроде получилось.
Боль перестала ощущаться остро, а потом как то и прошла совсем.
Вобще чувствую эффект не сразу. И в неожиданных местах. Например, минуты через три ощутила огромным и тёплым, немного пульсирующим, левое плечо.
Сам процесс выкатывания то вдруг убыстряется, то вязнет. Но в большей частью это очень и очень приятно.
  • 1

#18 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 03 Март 2021 - 19:06

Вебинар слушала в записи, практиковать начала с опозданием.
Но сразу после прослушивания.
У меня никогда не хватало внимания на полноценное выкатывание и я его бросала.
Как раз обозначилось депрессняковость, тоска и унылость.
В слегка фонящем виде.

Обозначила локализацию и ее выкатывала.

Потом до вечера продолжала с разными состояниями.


  • 1

#19 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 03 Март 2021 - 22:25

у меня выкатывание самый интересный шаг, потому что нифига не получается ;)

мне как-то не заходят эти образы яйца, бинта..

сегодня пробовал по разному и как-то вышел на то, чтобы выкатывать себя вихриком.
Этот вариант мне соощущаем (есть такое слово? - будет).

Я собираю свое внимание в области проблемной, загущаю ощущение, чтобы его явно определить и делаю из него вихрик.
этим вихриком я обкатываю и вихрь как бы натягивает в себя состояние и одновременно растворяет жесткость моей ментальной конструкции.

вихриком обкатывал изнутри пространство поясницы, приводя в динамику какую-то темную густую мряку этой области, пока эта мряка не рассеялась

я чет не уверен, что соответствую поставленной задаче, но это тот вариант, с которым у меня получилось взаимодействие..
  • 2

#20 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 04 Март 2021 - 06:23

Демократичность новой подачи - как гора с плеч. Получается именно играя, без страха, что внимание то ведь отвлечется наверняка и все, как всегда, ничего не получилось и т.д. и т.п. 

В этот раз милое дело. Не нравится яйцо - да пожалуйста, просто комок. Обматываешь (не нравится бинт), да не заморачиваюсь, чем там обматываешь, но обматываешь точно. Именно там, где просится, наматываешь, хотя ощущения все время текут и изменяются, но то, что в итоге намоталось, вдыхаю и затем выдыхаю во все тело. (Довольно вольная интерпретация, небрежная даже, но какая-то бесшабашность игры). Почувствовать результат получается сразу.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей