Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - "Странноведение 2020 - 2022"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2667 ответов в этой теме

#2041 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 22:10

Немного про обратную связь, про которую Гриша сказал на вебинаре.
Чаще всего вебинар я слушаю в записи. Непосредственно во время вебинара мне редко удаётся присутствовать от начала и до конца, чаще урывками. К тому времени, как я прослушаю запись, а это может быть 1-3 дня, мне кажется, что мой отзыв уже устарел и не актуален. А ведь оставить его мне хотелось очень часто.
Вебинар за прошлый четверг на меня произвёл большое впечатление. Тема тени, вытесненного материала, тем более субличностей очень актуальна. Я нашла в интернете мнение Фрейда о вытесненном материале. Правда, ничего нового для тех, кто знаком со Школой,в ней не было.
  • 2

#2042 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 22:22

...случилась со мной одна неприятность. По дороге на пляж, где я хожу, обитают бродячие собаки. И одна из них вдруг без всякой видимой причины начала на меня бросаться с лаем и даже слегка укусила за ногу (не прокусив мои джинсы). Сначала я подумала, что это у неё случайно, но на второй день было то же самое. И только когда и на третий день она продолжила на меня бросаться (а надо сказать, что бросалась она не на всех, а выборочно), я наконец начала по-настоящему работать с тем, что у меня эта ситуация вызвала. И клеточный смех получилось включить, и сонастроиться. И увидеть в этой собаке свою непринятую детку...

Хочу написать, как продолжилась ситуация с той собакой. Сразу не написала, потому что было ощущение, что надо мне дальше продолжать работать со своими состояниями, особенно со страхами (беспричинные страхи у меня часто поднимались в те дни). 

 

После того, как я начала работать со своими состояниями и сонастраиваться с собакой, я не думала о том, что будет дальше на внешнем плане. Но два дня я старалась обходить то место, где собаки обитали. Примерно на третий день я шла на пляж и спонтанно решила пойти той самой дорогой, где они обычно находились. Иду, внимание погружаю в ощущения, сонастраиваюсь с собой и пространством. Ощутила, что опасности никакой нет.

 

Вдруг одна из женщин, которые там торгуют, мне говорит: "Здравствуйте". Я поздоровалась в ответ, а она: "Помните ту собаку, что на всех бросалась? Так её забрали хозяева, она теперь дома находится. Она на людей бросалась, у неё, видимо, травма была, кто-то её побил. Теперь Вы можете не бояться, другие здешние собаки не бросаются и не кусают". Я поблагодарила женщину и всех ангелов за разрешение ситуации. Но продолжала свою внутреннюю работу, так как чувствовала, что есть у меня ещё некоторое напряжение. Но собаку ту я больше не видела, хотя другие собаки продолжали там бегать.


  • 5

#2043 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Июнь 2021 - 13:41

Сегодня у меня сложился еще один пазл. После того как я выписала в рабочей веточке про сонастройку с деньгами, в ходе которой меня очень удивил появившийся запах мочи, через какое-то время пришло мини озарение. Вот они мои  наводки ментала и вот она программа отношения к деньгам, заложенная мне  моим отцом. 

Моя мама всю жизнь работала и тянула всю семью. Она очень любила деньги и мужчин. А папа, с какого-то момента, начал активно заниматься духовным развитием. А так как я больше любила папу и много времени с ним проводила, даже после развода родителей, то какой-то период взросления я принимала за чистую монету всё что он говорил. А он считал деньги мусором, грязью и помехой для развития Души. И умер довольно  бедным…

Так что всплыло новое для работы в себе


  • 5

#2044 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Июнь 2021 - 15:06

Несколько дней назад очень сильно поскандалил . Потом работал с ощущениями . Вышел на состояние и очень приятное ощущение ,  может быть оно было подавлено и вырвалось вот с таким  скандалом . Сегодня спокойно и конструктивно поговорил с тем , с кем поругался . Вроде договорились . Камень с сердца пропал .

Еще был инсайт на счет своих проблем , возможно что именно вот это подавленное ощущение  , пытаясь вырваться  сбивало с темпу и ритму с самого начала года . 

В общем , на прелесть от состоявшегося скандала я вышел . Но помогло то , что   я тянулся к богу , настраивался на камертон улыбки , делал технологии  .  Это помогло отрубить ментал и не наделать глупостей , о которых бы сильно пожалел . Внутренний конфликт , который трансформировался наружу схлопнулся .   Кажется , что хоть малость , но в чем-то стал другим , может чуточку лучше . Чувствую себя чуточку по свободнее . 


  • 8

#2045 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 14:05

Не могу пройти мимо..


Буквально пару дней назад собралась писать о своем решении не участвовать дальше.
Это не усталость. Для меня это про то что количество техник не переходит в качество. И я опять выращиваю новые планы, мне не хватает времени и заинтересованности обозначать свое участие, наличие в курсе. Перешла в разряд молчаливой группы. И вроде даже финансовую часть не внесла (не помню). Поэтому, не продолжаю проект.
Школа уже стала частью меня, я пропускаю весь поток проживаемого через полученные здесь навыки. Я Благодарна за все, что здесь было и есть.


Очень жаль, что ты уходишь.

Да я понимаю, что все это трудно.. на Эверест забраться - трудно, Ламанш переплыть тоже - трудно, но это все понятно.

Но не возможно оставаться прежним, а еще невозможно каждый день делать то, чего еще не делал никогда, множество раз на день становиться другим хоть чуточку.

Невозможно когда все вокруг тянет тебя в состояние "сиди и не рыпайся - вот тебе куча проблем".

Работать над собой честно, непрерывно и постоянно - это невозможность.

В полной темноте искать свет внутренний, которого еще и не видно - вообще невозможно..

Нам как раз даны ключики к невозможностям, только прикоснулись..

Мы тут в проекте как стайка тусклых светлечков, летающих в потемках, делаем невозможное каждый день многоразово и начинаем светить чуточку ярче, особенно все вместе.

И вот кто-то из нашей стайки уходит и нам всем стало тут темнее.

Очень жаль что уходишь, но ты не бойся передумать
  • 5

#2046 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 17:38

Ребят, прямо вопрос - а что происходит?
Я не ухожу в место, где нет интернета. Ничто не помешает мне писать в авторской веточке, если будет вдохновение.
Ла-манш, Эверест... эээ. Зачем?
Честнее будет не участвовать вслух, чем участвовать по-тихому, молча.
Даже ваши посты вдогонку для меня ответ - пора и давно.
Я превратила для себя пространство в клуб анонимных практиков. В котором уже сама по сути не двигаюсь. Наверное, то самое состояние когда подросток должен обесценить родителей и двигаться дальше.
Отдых дал мне столько времени и возможности заглядывания в себя, работы над собой, что пока мне есть смысл поизучать то, новое, что выстраивается сейчас во мне и во вне. Я впервые кайфую от себя и мира, от близости Бога.
Не думаю, что этот уход он хоть сколько то демонстративен, это не очередное навсегда. Когда мне захочется новой порции глубины, меня опять приведёт дорожка сюда.
  • 6

#2047 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 22:49

Очень жаль, Наташа.
Недавно я так обрадовалась, когда прочитала:
 

...Было желание тоже взять паузу. Но что-то держало написать здесь, написать Грише.
Нет, я не готова уйти...


А теперь очень грустно.


  • 0

#2048 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 00:13

 

  Когда мне захочется новой порции глубины, меня опять приведёт дорожка сюда.

      не факт


  • 0

#2049 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 01:46

Ребят, прямо вопрос - а что происходит?

я тоже не понимаю

 

ну, уходишь и уходи

 

зачем шум вокруг себя поднимать?

 

...ответ, впрочем, на поверхности, но вряд ли он тебе нужен


  • 3

#2050 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 08:23

не факт

И?

зачем шум вокруг себя поднимать?
 
...ответ, впрочем, на поверхности, но вряд ли он тебе нужен

Да, действительно, лучше уходить молч не раздражать.
  • 0

#2051 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 09:04

эхх.. почему же тонкости не проникают глубже поверхности
  • 1

#2052 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 09:40

Отдых дал мне столько времени и возможности заглядывания в себя, работы над собой, что пока мне есть смысл поизучать то, новое, что выстраивается сейчас во мне и во вне. Я впервые кайфую от себя и мира, от близости Бога.

Наташа, желаю тебе дальнейшего приятного отдыха, в том числе и от Школы и от проекта, если близость к миру и Богу у тебя ощущается только на отдыхе. Превратить всю свою жизнь в сплошной отдых, наверное многие мечтают, но не многим это удаётся. По крайней мере я таких ещё не встречала.
В любом случае удачи тебе.


  • 3

#2053 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 20:06

Очень больно от того, что умер Слава Сэ.
Последние дни почти все мои ощущения - это боль. Пока я ее живу. Не наслаждаюсь, не страдаю, просто живу боль.
Распространяю ощущения по всему телу. Ощущаю каждой клеточкой. Это моя боль, и я не хочу от неё отказываться или заглушать. Мне кажется, это не про какую-то конкретную технику, а про привычку, которую вырабатывает Школа. Снятие сопротивления ощущению.
  • 10

#2054 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 14:46

Иногда я не понимаю людей, которые говорят, что уходят и будут продолжать самостоятельно заниматься и т. п. Неужели они не чувствуют тех уникальных вибраций, которые можно ощутить только на вебинаре и во время общения на вебинаре? (И даже в записи это ощущается намного меньше). Я ощущаю эти вибрации, как некое прикосновение к трансцендентному, запредельному, такому, которое, пожалуй, больше негде ощутить (хотя, может быть, я просто не знаю, где ещё).


  • 1

#2055 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 15:41

Спасибо Грише за вебинар, за тщательную подготовку, за все подобранные слова. Переслушивала вебинар частями, и получалось, что некоторые части приходилось прослушивать по второму разу. Каждый раз удивляюсь, почему я это не услышала с первого раза. И так всегда.
  • 5

#2056 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 15:59

Начиная с темы Сонастройка, у меня начались новые перемены внутри. Они шли медленно, но уверенно. И кажись на прошлых выходных, всё таки, что-то в очередной раз изменилось. Я поняла это недавно. Когда, не в первый раз, увидела что совсем по новому веду себя в привычных ситуациях. У меня изменилися Подход, Восприятие себя и других. Я слушаю их иначе, я говорю иначе, я поступаю иначе чем раньше. И мне нравятся эти изменения. Хотя они довольно болезненно приходили. И хоть я чувствую себя гораздо счастливее, наполнение, целостнее и честнее чем раньше, Всё это приводит опять же ж к моей практологии. Чем честнее- тем больнее.....
Но за этим всем - целая Вселенная. Иногда мне удается на секунды, одним Дыханием, легчайшим касанием прикоснуться к ней. И это как Алиса в стране чудес перед дверью. Я знаю знаю куда мне надо )))
  • 2

#2057 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 16:19

Начиная с темы Сонастройка, у меня начались новые перемены внутри. Они шли медленно, но уверенно. И кажись на прошлых выходных, всё таки, что-то в очередной раз изменилось.

 

Когда, не в первый раз, увидела что совсем по новому веду себя в привычных ситуациях. У меня изменилися Подход, Восприятие себя и других. Я слушаю их иначе, я говорю иначе, я поступаю иначе чем раньше.

 

...обсудим?

 

вдруг, получится  :rolleyes:

 


  • 7

#2058 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 16:34

...обсудим?

 

вдруг, получится  :rolleyes:

 

 

      Сразу на ум пришло из Кодекса Дурака

 

2. Эволюция развивалась от умного – к Дураку. Умный всегда может открыть в себе Дурака. Дурак никогда не согласится снова стать умным, дурак с маленькой буквы – тупиковая ветвь эволюции.


  • 1

#2059 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 17:22

...обсудим?

 

вдруг, получится  :rolleyes:

 

По поводу их разговора так и хочется сказать -  Каждый о себе )))

Всё и все меняются. вопрос только в какую сторону (это я не оплохом и хорошем). Ведь даже самый  медленный регресс - это тоже изменения, по своему. так же как и движения малюсенькими шагами.


  • 0

#2060 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 18:49


Мы безнадёжны?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей