Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#2401 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 22:45

С погодой в Москве творится что-то невообразимое. Уже второй день - на контрасте: только что шел мокрый снег и все было серым и унылым, вдруг выглянуло яркое-яркое солнце и озарило своим светом все вокруг...

В Подмосковье тоже. На небе настоящие чудеса сегодня происходили. А я их снимала.

 

 

Вот, поснимала я видео, фото и пошла делами заниматься. А часа через полтора глянула в окно -  на небе что-то ещё более невообразимое, настоящая фантасмагория.

 


  • 7

#2402 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 17:46

Хочу такое открытие для себя записать. Ежедневные вхождения в Канал Смеха включили у меня дотягивание и в других технологиях. Увидела, что мои бесплодные попытки работать с болезненными ощущениями ни к чему не приводили именно потому что я утратила состояние дотягивания. Оказывается, можно долго погружаться в ощущения и незаметно попадать под влияние своего фонового сопротивления, не понимая, почему ничего не меняется. Без дотягивания - приятие не происходит. 


  • 2

#2403 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 20:20

Сегодня был интересный опыт. Один наш товарищ пригласил на онлайн-мероприятие, где я поставила для себя задачу: осознанно и внимательно отслеживать свои состояния, ощущать и принимать их, ничего не подавлять, сонастраиваться со всеми. В течение почти 2 часов получилось быть более осознанной, чем я бываю обычно. 

 

В процессе мне удалось качественно поработать с состоянием ожидания и поднявшейся злости от того, что ожидания не оправдались. Обнаружила, что состояние ожидания для меня очень привычно, часто идёт фоном, и я его не замечаю, не взаимодействую с ним, а оно из меня высасывает энергию (ожидание - это всегда напряжение, зажим). Сегодня же я его смогла проощущать и принять. Оказывается, я это могу делать. В результате было очень классное наполненное состояние.


  • 4

#2404 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 21:41

...я тоже ничего не запрещаю, просто прислушиваюсь к себе и вижу, что иногда кусочек хорошего сыра очень даже гармонирует со мной и может сделать меня чуть добрее...

:rolleyes: "Удивительно, что этот натуральный продукт оказался в списке еды, вызывающей зависимость. Исследования подтвердили, что сыр содержит казеин — протеин, который расщепляется в желудке и образует казоморфины — вещества с опиоидным эффектом. Они поддерживают ощущение удовольствия и желание есть больше. Специфический белок есть в большинстве молочных продуктов, включая молоко и мороженое, но в сыре его гораздо больше, что способствует формированию зависимости".


  • 2

#2405 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 00:15

:rolleyes: "Удивительно, что этот натуральный продукт оказался в списке еды, вызывающей зависимость. Исследования подтвердили, что сыр содержит казеин — протеин, который расщепляется в желудке и образует казоморфины — вещества с опиоидным эффектом. Они поддерживают ощущение удовольствия и желание есть больше. Специфический белок есть в большинстве молочных продуктов, включая молоко и мороженое, но в сыре его гораздо больше, что способствует формированию зависимости".

По мне, это нужно отнести к мучному, там, реально, наркота какая-то)


  • 0

#2406 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 07:23

:rolleyes: "Удивительно, что этот натуральный продукт оказался в списке еды, вызывающей зависимость. Исследования подтвердили, что сыр содержит казеин — протеин, который расщепляется в желудке и образует казоморфины — вещества с опиоидным эффектом. Они поддерживают ощущение удовольствия и желание есть больше. Специфический белок есть в большинстве молочных продуктов, включая молоко и мороженое, но в сыре его гораздо больше, что способствует формированию зависимости".

ну это, имхо, какая-то глупость про казеин ) но да, сыр - пища не самая саттвичная
а успокаивающее действие молочных продуктов, насколько я знаю, обусловлено высоким содержанием триптофана, который также содержится в достаточном количестве во многих орехах (миндаль, кешью, кедровый орех) и в бобах какао
мозг из триптофана делает серотонин, один из главных нейромедиаторов, часть серотонина превращается в мелатонин, благодаря которому мы спим
  • 1

#2407 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 08:16

а успокаивающее действие молочных продуктов

Молоко матери)


  • 0

#2408 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 10:34

По мне, это нужно отнести к мучному, там, реально, наркота какая-то)

У всех, видимо, по-разному. У меня от мучного зависимости нет. А от молочного есть. 

 

Сейчас, когда перестала вобэнзим принимать, опять начала молочное есть, опять чувствую зависимость.


  • 0

#2409 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 10:40

Ален, а вдруг это не зависимость, а потребность.
Хотя...что зависимость, что потребность. Не хватает чего-то. То ли любви, то ли витаминов)))))
  • 3

#2410 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 10:42

ну это, имхо, какая-то глупость про казеин...

Я нашла, что ссылки по этой теме ведут на американские сайты с вполне научными исследованиями.


  • 0

#2411 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 10:49

Ален, а вдруг это не зависимость, а потребность.
Хотя...что зависимость, что потребность. Не хватает чего-то. То ли любви, то ли витаминов)))))

Как я сейчас это чувствую в моем организме - это потребность моей микрофлоры (в молочке). 

 

А любви мне не хватает, да. Наверное, это главная причина зависимостей.


  • 1

#2412 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 22:30

Я нашла, что ссылки по этой теме ведут на американские сайты с вполне научными исследованиями.

да, может быть, но меня молочка успокаивает примерно так же, как и орехи
триптофан, повышая уровень серотонина, действительно выравнивает эмоциональный фон и нормализует сон
тот же шоколад для меня намного привлекательнее молока, но я его сейчас стараюсь не есть
  • 0

#2413 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 22:32

проблема молочной продукции в том, в каких условиях содержатся коровы... там страдания не многим меньше, чем при производстве мяса
то есть требованиям "ведического питания" оно тоже не соответствует
но это не значит, что всем возможно сразу отказаться от этой пищи
я постепенно себя на вегетарианство преводил, потом с Гришиной подачи попробовал сыроедение, сейчас пришел к веганству, термообработанные продукты себе позволяю, но стараюсь есть побольше живого
но главное, конечно, слушать тело
благодаря тебе, Ален, я прошлой зимой понял, что слишком много орехов ем
  • 1

#2414 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Май 2020 - 10:37

...благодаря тебе, Ален, я прошлой зимой понял, что слишком много орехов ем

А почему благодаря мне?

 

Я орехи сейчас редко ем, и только в мизерных количествах.


  • 0

#2415 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Май 2020 - 22:32

Алена, спасибо тебе что рассказала про свой опыт взаимодействия с сущьностью!

 

Если есть желание, опиши свои ощущения могли бы обменяться наблюдениями


  • 1

#2416 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 08 Май 2020 - 01:38

А почему благодаря мне?

а ты же мне тогда сказала, что тебе было бы тяжело так много орехов есть, когда я рассказал, что накануне поужинал упаковкой орехов, а на следующий день не ел ничего
и тут я понял, что и моему организму это непросто ) стал внимательнее прислушиваться к тому, как себя чувствую после орехов и семечек
  • 1

#2417 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Май 2020 - 23:03

Алена, спасибо тебе что рассказала про свой опыт взаимодействия с сущьностью!

 

Если есть желание, опиши свои ощущения могли бы обменяться наблюдениями

Саша, да, я вроде рассказала всё на вебинаре. Что-то ещё дополнить? Если ты поконкретнее вопрос задашь, тогда мне легче будет что-то написать.

 

Ощущения у меня от взаимодействия с сущностью примерно такие же, как от взаимодействия с любыми другими подавленными ощущениями. В данном конкретном случае я поначалу почувствовала некое отвращение, омерзение, тошноту с рвотными позывами и т. п. Все эти чувства, реакции и те ощущения, которые за ними стоят, я привыкла подавлять, отгораживаться от них, отстраняться. Они были как бы законсервированы в теле.

 

Но тут я решила позволить им быть, позволить себе ощущать эти ощущения, которые привыкла обозначать, как "тошнота", "отвращение" и т. п. Начала туда погружать своё внимание и разрешать им быть, ощущать, танцевать с ними Танец. Заторы, зажимы, которые были в теле, потекли, ощущения воспринимались приятными, теплыми, текучими. Места в теле, которые были зажаты, напряжены, словно ожили,  наполнились текущей энергией.

 

Как-то так.

Но это требует не одного и не двух подходов. А повторять много раз.


  • 1

#2418 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Май 2020 - 23:07

По поводу питания. Оно у меня изменилось и продолжает меняться. Стала в целом меньше есть, потому что еда часто в меня не лезет, а если съем, то не усваивается. Зерновые, крупы, мучное почти не ем (не хочу) или ем в очень маленьком количестве и не каждый день. Ем в основном всё в жидком виде, а в твердом - фрукты, овощи, творог. Из сладкого - мармелад, варенье. То, что "любила" раньше - шоколад, печенья, конфеты, пирожные и т. п. не хочется. 

 

Все эти изменения идут из слушания себя, своего тела. Без всякого насилия. Позволяю себе есть всё. Но прислушиваюсь и не ем, если чувствую отторжение. Бывает, что срываюсь, забываю, начинаю заглатывать пищу неосознанно, но в таких случаях организм быстро сигналит, что ему плохо.

 

И вот, что ещё хочу сказать. Все эти изменения ощущаю как зыбкие, неустойчивые, которые в любой момент могут исчезнуть, а я в любой момент могу скатиться в прежнее. Я вижу, что стоит мне несколько раз не послушать себя и съесть что-то, против чего мой организм протестует (думаю, 4-5 раз достаточно), и мне опять начнет "нравиться" это есть, т. е. привычка поедать вредное быстро вернется. Я это сейчас отчетливо понимаю. Это как новые вибрации, они поначалу всегда неустойчивые, и хоть в них ощущаешь себя прекрасно, но очень тянет обратно в привычную трясину. И нужно быть начеку.


  • 5

#2419 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 12:19

Отследила своё фоновое напряжение. Сейчас я дома, в отпуске, ничего вроде бы не должно напрягать, внешне всё хорошо. Но напряжение идёт фоном постоянно, я бы сказала беспричинное, потому что ментал не находит причины для беспокойства - а оно есть. И до себя настоящей пробиться пока не получается. А ещё из-за этого напряжения хочется всё время нажраться.

 

Буду с этим работать. Записала, чтобы не замылить, не забыть то, что увидела.


  • 1

#2420 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Июнь 2020 - 23:04

Сегодня утром собиралась поехать на озеро. И в процессе сборов почувствовала небольшое внутреннее сопротивление. Начала в это сопротивление направлять внимание и постепенно отследила лёгкое чувство вины. А потом - едва заметная мысль промелькнула: мысль о том, что мол надо себя наказать за то, что решила сегодня слишком хорошо провести день, отдохнуть на озере в своё удовольствие. Меня это так поразило! Во мне сидит надсмотрщик, который постоянно наказывает меня за то, что я позволяю себе наслаждаться жизнью, исполняю свои мечты, получаю удовольствие? Похоже, что так.

 

Вспомнила, что сопротивление у меня поднимается каждый раз, когда собираюсь поехать куда-то, куда давно хотела, где мне будет хорошо. Иногда даже просто хочу пойти гулять и сразу чувствую внутри сопротивление. Интересненько. Буду дальше наблюдать.


  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей