Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 23 - Ритмика. Технология "Внутренний камертон". Функция и структура. Технология "Скольжение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
167 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2021 - 02:00

...нЕ жили богато божественно, не стоит начинать?

 

...или как?  ...а вдруг, стоит?  :rolleyes:

 

comment_160032001933ODDSfF3zT5z6JnV5uOkx


  • 8

#2 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Апрель 2021 - 09:57

Клевая тема.. В нее погружаться и погружаться.

Многие аспекты, про которые говорилось на вебе очень узнаваемы и, не кривя душой, напишу что во многом я живу в поисках (В улавливании, а не рыскании) такого рода состояний.

Вебинар все классно стркутрировал и сложились пазлы, как это все работает.

Сегодня махнул на тренировку к морю.

Был небольшой дождь - и это отлично.
Пространство под дождем ощутимо расслабленное и жизненное, саттвическое вообщем (по другому не скажешь)

Я погружался в состояние СВП и прислушивался к тонким внутренним сигналам.
Куда пойти, что делать, где дышать, что нюхать и прочее..

это целое приключение по распознаванию своих сигналов..

но для начала надо замолчать суету, во всем: мыслях, движениях, желаниях.
только когда останавливаюсь, становится возможным услышать внутренние сигналы.

и пусть ошибаюсь и ментал все еще подсовывает свои смыслы..

тут важно накопить доверие к себе, с проверкой состояния из нементального внимания.
если мое сознание активно и я погружаюсь в состояние, куда меня повело, там по пути узнаю мое оно или нет.

делай что можешь и будь, что будет
  • 4

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Апрель 2021 - 11:07

      Начала с утра со Звезды, сохраняя настройки и вслушиваясь в ощущения уже по ходу дел. На улице, конечно, походка силы с СВП. Уже писала, что тянусь макушкой вверх, насаживая тело на вертикальную ось и отпуская его хаотически болтаться. Сегодня очень интересное ощущение было на улице, покуда шла. Сама себе на этой оси казалась больших, высоких размеров, как нависала над пространством,  а шедшие навстречу люди, все как на подбор казались приземистыми, с маленькими телами, в половину моего роста. Наблюдалось в телах какое-то нарушение пропорций, приблизительно как в комнате смеха, когда некоторые части тела выглядят чрезмерно малыми или большими, растянутыми или сжатыми. Такой сюр) Во всём этом присутствует какая-то игрушечность, ненастоящесть окружающего. Пришёл на ум Гулливер) Удивительно и неожиданно.

  • 3

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Апрель 2021 - 11:33

      Сходство с СВП в ощущении полной остановки времени. Чем глубже, качественнее, непрерывнее вслушивание в позывы, тем обездвиженнее ощущение течения  времени. Пока около часа готовила на кухне и вслушивалась, показалось, что пол дня прожила. Также ощущение сильной замедленности действий, но большей яркости и чувственности.


  • 1

#5 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 20 Апрель 2021 - 13:43

Тема ритмики, а я себе устроила совершенно бешенные ритмы, в которых не могу даже вебинар нормально послушать. Вчера перед ночной сменой зашла на платформу, но сконцентрироваться на вебинаре так и не получилось. То собака на улицу просится, то покормить её надо, чтобы на ночь не осталась голодной, то уже на работу пора собираться. А сегодня после ночной не было сил вебинар переслушивать. Ну, в общем офигенная у меня ритмика. Пошла слушать вебинар.


  • 0

#6 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 20 Апрель 2021 - 15:41

Когда читал Серкина "Свобода Шамана", больше всего цепляли диалоги про ритмику, там не один раз про это упоминается. Заставляли задуматься, "а что у меня с ритмикой?", разговаривать со льдом, конечно, тоже интересно), но вот в прикладных вещах. В книги был диалог про когда лучше спать. Шаман сказал, что если человек не спит по ночам, он быстро состарится. Одно дело услышать внутренний ритм, а другое дело соответствовать этому. Если я хочу в туалет, то тут не отвертишся, а вот если я хочу спать, я сразу не ложусь, а потом уже не хочется. В итоге ложишься в часа 3 - 4 ночи, встаёшь уже днём и состояние, как-будто катком переехали. И в таком состоянии куда сложнее слышать шёпот мира. Почему игнорирую свою потребность спать - не знаю.
  • 1

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Апрель 2021 - 18:10

Ощущение нахождения в текучей, немного вязкой, густой среде. Обнаружила, что можно тонкими оболочками нащупывать пространство перед собой, в окружении себя, при этом не терять вертикальной оси. Ты весь как щупальце. Спасибо Грише про иллюстрацию с шестом. Необычно. Ощущение раздвоенности, но при этом одной основы, однородности.
  • 1

#8 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Апрель 2021 - 18:35

Я практикую такую вещь. Есть желание , мысль сделать некоторое действие . В этот момент прислушиваюсь к тому , как это желание отражается в теле . Если есть сопротивление , дискомфорт в теле , то это желание не реализую и не делаю . Возможно , что позже это буду делать , а возможно , что никогда . Потом прислушиваюсь к позывам в теле , что тянет и  радует сделать сейчас . То и делаю . Правда так бывает не всегда . Случается такой вариант - прокрастенация . Когда не знаешь что можно поделать , когда вроде все равнозначно и особой радости ни одно из возможных действий не вызывает . И как чудак убиваешь время в ютубе или потребляешь информацию . Которая нафиг не нужна . А бывает , через нехочу делаю . Но счастливее меня это занятие не делает . По всякому бывает . 


  • 2

#9 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 20 Апрель 2021 - 20:40

Стараюсь жить , прислушиваясь к себе. Благо у меня чудесное время - пенсия.Если нет жестких рамок, ничего не планирую . Узнаю, что буду делать непосредственно перед действием. Сейчас я в довольно динамичной ситуации, куда сама себя поместила. Появился  наглый застройщик, который хочет вклиниться среди наших ветхих пятиэтажек. Делаю много на первый взгляд неприятных вещей - хожу собираю подписи. рисую плакаты. Но поскольку ощущаю, что не могу этого не делать, все происходит без напряга. и, как бонус - замечательно-удивительные люди вокруг. И безнадежная ситуация сдвигается. А в дождь действительно все как-то ощущается глубже. Вчера шла домой под дождем без зонтика и наслаждалась всем.


  • 2

#10 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 20 Апрель 2021 - 23:15

Спасибо за вебинар!

Походка силы и СВП приоткрывают свободный от ментальных наводок канал восприятия. Прислушиваюсь, позволяю себе хоть в чем то потакать, смотрю на состояния, наполненность или усталость, скованность или ощущение внутренней свободы.
Тема сколь сложная, столь и интересная своей полной ответственностью в видении камертона и следовании ему.


  • 3

#11 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 02:07

Стала медленнее ходить, прислушиваясь к себе. Получаю ещё больше удовольствия от ходьбы.

Сегодня вернулась зима, выпал снег, похрустела, наполняясь радостью.


  • 3

#12 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 09:48

Дни с ритмикой запустили дикое желание перебрать все залежи в кабинете.
За пару дней обнаружила пару вещей, которые являются частью моего сопротивления общему потоку. Например, я с трудом переключаюсь с домашнего ритма на уличный, затем на ритм работы. Более того, я со скрипом переключаюсь на ритм каждого занятия, ребенка.
То есть не то чтобы я это делаю очень с трудом. Но благодаря ритмике, отследила напряжения в эти моменты, когда собираюсь, когда готовлюсь к занятию, собираюсь домой. Именно из них складывается общая усталость. Потому что во время занятия я давно научилась уставать мало, слишком включена в процесс.
Еще интересно, что танцевать с собой я тоже начинаю сквозь напряжение, некий страх или запрет. Типа, тебе хорошо?! Тьфу-тьфу-тьфу.

Сама техника показалась очень понятной. Вместе с походкой силы и СВП, дотягивание до золотых вибраций как будто продолжилось. И на самом деле, состояния своего ритма и ритма пространства я уже улавливала, но просто была с этим, слушала во время прогулки. Танцевать с собой или пространством несколько труднее, приходится проходить через свои напряжения.
С ними тоже пробовала танцевать. Но пока только наблюдаю замечательное настроение и наполненность. За это уже спасибо.
  • 2

#13 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 09:59

Однозначно, настройки на золотую составляющую в Звезде, самые оптимальные и лучшие для дальнейшего вглядывания-вслушивания в обертона. Звезда стала ощущаться иначе. Встраивание теперь напоминает вливание, втекание, это совсем другие ощущения. Звезда стала гибче, текучее, чем-то ближе к морской звезде. Движение в сторону увеличения комфорта по ощущениям как дотягивание к наиболее комфортной среде обитания. И эта среда – вибрационная. Туда, где интенсивность.
Вчера целый день был сплошным откровением. Людей видела по-другому. Тех, которых знаю давно, видела по-новому, как будто первый раз, что приводило к удивлению. Появилось ощущение пропорций, сразу видишь искривлённость, сжатость, скукоженность тел, асимметрию черт лиц, по выражению, мимике считывается состояние, настрой.
Интересно воспринимались цвета, цветовая гамма. Цвета казались яркими и обладали интенсивностью, как будто через зрение касались меня этой интенсивностью излучения, дотрагивались до меня через ощущения и я могла их потрогать собой. Поразила жизненность и красота цветов, растущих на клумбе. Можно часами, замерев, любоваться.
Сегодня продолжаю, начав настраиваться через Звезду. Невозможно не продолжать, такое удовольствие и удивление всему.
  • 1

#14 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 12:02

Ты весь как щупальце.
Ощущение раздвоенности, но при этом одной основы, однородности.

Немного подробнее, довольно интересно. До вчерашнего момента ощущение тонких оболочек было как протяжённость в пространстве, включающая всё видимое внешнее. То есть ощущение мира как продолжения своего тела или продолжение своего тела внешним миром. Вчера, ощущая тонкие оболочки, получилось ими как бы прощупывать, трогать пространство в движении. Я сидела на балконе, ощущая вертикально тянущуюся ось, но при этом, могла быть перед собой, ощупывая пространство. Стержень-ось была в одном месте-на балконе со мной, а я-щупальце, состоящее из тонких оболочек, тянулось вперёд, что создавало впечатление себя раздвоенной, но ось была одной однородной основой с тонкими составляющими. Описать очень трудно. Зато невероятно интересно.
  • 1

#15 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 14:22

Все предыдущие наработки были направлены в сторону золотых вибраций. Теперь движемся в обратном направлении — от золотых вибраций к ритмике. Собственно, золотые вибрации сами по себе создают особую ритмику, только надо не терять присутствия в золотых вибрациях. И тогда темпоритм качественно меняет свои характеристики. И тогда любые движения телом превращается в Танец. В таком темпоритме можно танцевать куда угодно. Можно спокойно протанцевать до унитаза, и на унитазе продолжить этот Танец. Качество Танца от этого не меняется.


  • 0

#16 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 14:42

В понедельник по некоторым причинам не смогла до конца дослушать вебинар. Поэтому переслушивала вчера. Тема очень интересная и наслаивается на то что мы делали в Школе раньше. Но в тоже время для меня сложная своей непрерывностью. 

Сегодня начала день со Звезды. Затем стояла и долго вслушивалась в себя. И к неожиданности для себя (у меня не было этого в планах) начала мыть стеклянные двери и внутренние окно в квартире. Мне показалось что процесс был очень долгим а сама работа делалась легко, но с каким-то новым внутренним оттенком. Так наверное художник ложит свои мазки, получая удовольствие от всего. Но на самом деле я справилась очень быстро. 

Буду разбираться в себе и дальше. Понимаю что это не технология - а образ жизни. Состояние.


  • 2

#17 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 15:03

Шаг в тумане, шаг в сторону комфорта.
Эта технология вплотную подводит к этому шагу, буквально за руку подводит. Остаётся только сделать этот шаг. И действительно, этот шаг всегда только один — шаг в золотые вибрации. А потом можно шагать куда угодно и как угодно. Без этого шага, без золотых вибраций, комфорт всегда липовый — квази комфорт.


  • 0

#18 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 17:30

Настройка на Звезду (как и СВП) очень быстро теряется, но возвращаюсь.

Взяла в магазине вещь, прислушалась к себе, и ощутила резкое несоответствие. Вещь не подошла.

Если во время ходьбы удается войти в настройку, мир неуловимо меняется, но что происходит сказать невозможно. Просто что-то сдвигается. Ощущаю себя при этом легче.

Большинство дел, которые приходится делать, если прислушаться к себе, оказываются незначительными, суетливыми. Но делаются все равно очень легко.

Есть в этом состоянии постоянное ощущение, что я себе что-то не разрешаю, что-то в себе увидеть.


  • 2

#19 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 17:42

Для меня тема Ритмики это даже не столько о том чтобы слышать, а о том чтобы услышанное делать. 
Потому что я могу слышать много чего, но потом отвлеклась на то, на другое и слушаешь уже внешние сигналы а не внутренние и от этого неудовлетворение появляется потому что знаешь что не делаешь что хочешь, а то куда тебя ведут.
Практикую отвечать на внутренние позывы действиями и это выстраивает определенное соответствие внутреннего и внешнего. 


  • 3

#20 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 22:01

В течение дня стараюсь прислушиваться к себе.
Пошли после обеда с собакой гулять. И начало затягивать небо тучами, поднялся ветер и минут через 20 начало капать. Первой реакцией было- домой. Отловила. Остановилась, растянулась в тонком теле в Звезде. Дотягивание, улыбка, вибрации. И ещё какое-то время стояла и прислушивалась к себе. Поняла что ливня не будет и мы пошли гулять дальше. Дождь шёл. Но он не доставлял дискомфорта, а наоборот даже радовал. а когда вышли из леса уже светило солнце. Так что мы свои 1,5 часа чудесно провели в лесу.
Крайние пару дней прорабатывала одно сильное напряжение в себе связанное с одной ситуацией. И вчера увидела что оно ушло. Ни каких переживаний не осталось. И вот сегодня эта ситуация неожиданно изменилась в лучшую сторону. А про событие которое её улучшило - то о таком варианте я даже не мечтала, хоть сама ситуация ещё не выровнялась.
Обратила внимание что день оказался долгий. Что состояние уравновешенное и умиротворённоё.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей