Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8 - технология "Всплеск" (прокапывание)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 02:02

...оживляем замершее, отворяем запертое...
 

image.gif


  • 4

#2 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 08:16

Люблю эту технологию. Настоящая волшебная палочка выручалочка
Трудность в том, чтоб сформировать ответ в ощущение, а не играть в дождик.
После этого оживает пространство, как будто зажатое место раскрывается.
Пока играю по всему телу, по коже, по лицу, глазам.
  • 1

#3 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 19:13

Пока тренирую ощущение ответной реакции (всплеск) от единичных прикосновений в разных частях тела.


  • 0

#4 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 20:28

Прокапываю лицо, тело, болезненные ощущения вне тела. Вначале возникают единичные отклики-всплески, затем они объединяются и я буквально начинаю гудеть и звенеть внутри и тонкими оболочками так долго, сколько хватает внимания. Очень приятно. Но и вылезают страх и тревога (в ожидании еще большего страха и тревоги, которые могут вылезти).
  • 0

#5 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 21:46

Технология открылась с первых слов её объяснения на вебинаре. Ощущения, будто стою под дождем, будто обливаюсь холодной водой, что-то вроде этого. И приятно делать. Как будто что-то посередине между клеточным смехом и смехом тонкими оболочками, если говорить о прокапывании чего-то явно выраженного в теле. И неописуемо прокапывание эфемерных ощущений, но оно есть.


  • 0

#6 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 22:50

Всплеск оживляет тело нежно-нежно. Появляется ощущение, как будто я изнутри пытаюсь вывернуться, чтоб максимально раскрыться. Оболочки вокруг тела звенять и звезда уходит очень в тончайшее состояние.
Всплеск лечит, даже если им просто играешь.
Мне кажется эта технология как будто пришла из более сложного пространства.
  • 2

#7 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Февраль 2024 - 15:30

В прошлый раз эта технология не была мной полноценно освоена..

капли да, а вот массированный "каплепад" не очень.. и по итогу так ни одну проблему я и не смог проработать.. хоть выделял в некоторых случаях до пары часов на проработку.. в общем, предпринимаю ещё одну попытку освоения..

 

Неоспоримый плюс этой технологии в том что ею можно спокойно работать в зонах примыкающих к сердцу..


  • 0

#8 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 02 Февраль 2024 - 16:14

Осваиваю технологию. Ощущение здоровского пробуждения участков тела при прокапывании. И снова при первых подходах мощные ощущения, при последующих слабее, но хорошо что есть :)
  • 0

#9 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 02 Февраль 2024 - 17:12

если брать перспективу, обратную то с прошлого раза когда эта тема давалась

я ее практически каждый день применяла
наверное это скорее минус потому что не могу ничем особым похвастаться
возможно все познается в сравнении и я уже забыла о "достижениях"
опишу сейчашний опыт
начала с телесных зажимов-напряжений, день перешел в ночь
и я по принципу "пой засыпая, пой во сне, проснись и пой",

заменив пой на всплеск дошла до утра
пошла депрессия и агрессия так и норовила выскочить
сил нет вообще, надо сказать что вчера я была на очередных похоронах
там узнала что умерло еще трое хороших знакомых, молодых и не очень
у двоих тромб оторвался и смерть произошла мгновенно, не болели 

пыталась было кластер танца делать и не лезет, прокапывала "не лезет"
проблеснула жизнь и я достала поломанную швейную машинку

смотрела ролики возможных неисправностей, внедряла и одновременно

прокапывала желание выкинуть ее с пятого этажа, жаль что живу на первом
дальше хуже, стало вообще тоскливо потому что поднялась обида, страх покинутости
залезла под плед, на улице вечные сумерки, тишина и только ходики тикают
Они то меня и перенесли в детство, к бабушке и дедушке папиным родителям
я ихнюю родню, кроме дедушки, не любила
папа был старший, воевал, ранен и стал инвалидом, мы жили более чем скромно
а младшие брат и сестра здоровые, работали на севере, хвалились деньгами
и всегда оббирали папу, выдуривали у него то немногое ценное что у нас было
папа пил, сильно
прокапывала поднявшиеся воспоминания, их было много, и все на тему финансов
деньги на квартиру подаренные на свадьбу пошли на 14 месяцев лечения мужа,
последние потратила на похороны
потом как нас с подругой в стройотряде на деньги кинули,

мои многочисленные давания в долг без отдачи

вишенка на торте первый класс и третьеклассница Таня Смородинова заняла у меня 40 коп.
разумеется безвозвратно
во времена когда пончик стоил 4 коп, коржик с арахисом 7 коп... катастрофа
ее образ навеки высечен...))
разумеется все забыто, но не прожито
прокапывала поднявшееся

вердикт - на хрена деньги если от них столько боли

 


  • 6

#10 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 02 Февраль 2024 - 17:27

Технология классная, но лично для меня малоэффективная. Возможно я её не совсем правильно делаю. Я так долго концентрировалась на обратной связи, что старалась ощущать буквально каждую каплю. В результате мои всплески похожи на барабанную дробь пальцами, именно столько я могу ощутить одновременно. А хотелось бы перейти на приятный душик, когда капелек много, но пока не получалось. Возможно в это моя проблема.
  • 0

#11 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Февраль 2024 - 17:51

Технология Всплеск - любимая. Делаю её почти каждый день, по большей части - перед сном. 

Только глубины погружения внимания в ощущения не хватает (как это у меня почти со всеми технологиями). Буду продолжать с большим вниманием.


  • 0

#12 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 02 Февраль 2024 - 18:23

Делала несколько подходов всплеска каждый день, и констатирую что способность фокусироваться и соприкасаться с собой значительно ухудшилась, я как овощ в этом плане (не от подходов конечно ухудшилась, а когда-то до этого). Тем не менее делала, пробовала с разными участками, с лицом и головой ещё ничего, немного получается хотя-бы некоторое время оставаться в процессе. Даже вроде как ощущения в прокапываемом месте меняются
  • 0

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Февраль 2024 - 18:29

Вначале возникают единичные отклики-всплески...

этот момент должен быть наработан обязательно и множественно

 

без него никакой приятный "дождик" реальным не станет

 

...учимся, словом  :rolleyes:

 

https://youtu.be/-Pd...7N8YsX1J7e&t=26

 

https://youtu.be/rey...a70KHFBqix&t=39


  • 4

#14 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 03 Февраль 2024 - 01:18

Технология Всплеск в предыдущих проектах была мною недопонята, недоощущена, недонаработана, не случилось у нас с ней. Именно что скатилась и уцепилась я тогда на вспоминание состояния кайфа под струями в дУше. А это совсем не то, дальше вглядываться я не стала в эту технологию, такой вспомненый кайф ничего не давал и я быстро забрасывала эту технологию, так и не впустив.

В этот раз как то всё не так, лучше. Телом поняла что не дождь здесь задача, а лужа. Лужа себя ощущает очень живо когда в неё заходит дождь, люблю дождь и наблюдать за ним тоже, много раз любовалась как лужа начинает буквально "закипать" когда дождь усиливается. Как будто каждая капля в ней маленький вулканчик создает и пробуждает его.

В этом Проекте полюбила Прокапывание. Потренировалась немного с одиночными каплями и неспешным капанием, и очень быстро перешла к Технологии. Нарабатываю на всей поверхности тела, внимание ускользает с больших объёмов, а на небольших локализованных болезненных ощущениях работаю вполне эффективно.
Действительно, достаточно просто работать Прокапыванием с "душевными", фоновыми состояниями, с состояниями, отражения которых в теле найти не просто, а вот рядом с телом они прям ощущаются, с ними хорошо работать, не знаю, правильно или нет делаю, но в этих случаях начинаю прокапывать тонкое тело в тех местах, в которых висит недомога.
У меня много и часто непонятные липкие вязкие, или давящие плотного дыма, или ощущения ваты вокруг головы и плеч бывают, наверное потому что мысли перемалывать привыкла, так Прокапывание это то, что очень хорошо помогает морок этот быстро проходить, не мучиться им, и силы откуда ни возьмись, и вместо думать хочется что нибудь делать, причём очень часто делать что то, что совсем не связано с темой ворочающихся мыслей. Мне очень нравится этот эффект отлипания от обдумывания проблем. Начинаешь совершенно явственно ощущать зазор, пространство в котором можно шевелиться и шевелишься, в отличии от почти постоянного многолетнего состояния плотной стены вокруг.
  • 2

#15 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 21:33

Всё лучше получается прокапывание всей меня. Стала это делать когда двигаюсь на улице, иду.
Интересный эффект получается, начинаю прокапывать всю себя цельнокусково (сегодня вспомнилось это хорошее слово во время прогулки с прокапыванием) и через несколько шагов я словно проявляюсь в окружаещем пространстве. Не знаю как точно описать, я, вроде и была, когда вышла и пошла по улице, но я этого не ощущала, а когда прокапывание всей себя начинаю двигаясь дальше, я как бы становлюсь реальной. Всё начинает восприниматься по другому, воздух очень многослойный, и в нем очень много запахов такими завихрениями, как в воде краски когда расходятся и перемешиваются, так же и запахи в воздухе.
И бывает в такие моменты очень ясное ощущение, что именно из меня раскручивается весь мир вокруг, как я повернусь, так и он весь повернется. Во мне точка, я место, из которого разворачивается-заполняется моё тело-пространство, всё вокруг. Такое состояние-ощущение новое, я его пугаюсь, неожиданно оно очень, его в моем осознаваемом опыте нет. Оно начало просверкивать в Звезде, когда телом её делала, теперь Звезду всегда в тонком теле восстанавливаю, проверяю часто свое состояние Звезды и потом Прокапывание начинаю делать, и вот это новое состояние-ощущение случается иногда.
  • 1

#16 Юлия Зорина

Юлия Зорина

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.07.22

Опубликовано 05 Февраль 2024 - 15:46

Делаю, как могу, по ощущениям клеточный смех лучше получается , или я еще толком не могу нащупать камертон
  • 0

#17 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 05 Февраль 2024 - 19:30

По предыдущему опыту технология получалась смазанной. Сейчас начинаю с единичных прокапываний рук или головы и понемногу увеличиваю частоту прокапываний.
При дальнейшем увеличении частоты возникает ощущение клеточного смех в участке тела.
У меня получается, что отклик направлен изнутри наружу и мое прокапывание выстроено именно так. В обратном направлении тоже могу, но пока делаю в более удобном - изнутри.
  • 0

#18 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 05 Февраль 2024 - 21:50

Вслушиваюсь в ощущения всплесков и в ощущения клеточного смеха, сначала мне показалось, что ощущения одинаковые от той и от другой техники.
Но, как то Клеточный смех он более тонкий, мелкий, деликатный, а всплески более "крупные", динамичные и у меня получается быстрее и ловчее растворение ощущения границы толстого тела от тонкого, или контура запертого ощущения от общего ощущения тела именно когда Прокапывание делаю.
Клеточный смех как будто "остаётся" в проработанном месте, легко его там продолжить при желании, и настройка на улыбку сейчас стала уже жить в теле, как-то само получается, если я намереваюсь делать технологию любую из пройденных, то улыбка-камертон тут же обнаруживается, просто нужно обратить на неё внимание.
Такие сейчас наблюдения.

Сегодня начала делать Прокапывание волосистой части головы снаружи и изнутри. Как то упустила с пятничного вебинара, а сегодня переслушала и услышала и про голову и про глазное дно. Прокапала. Сижу пишу сейчас, а голова такая лёгкая и большая, что кажется за границы комнаты выходит легко и непринуждённо. Мыслям опостылым в такой голове не удержаться, не за что им в такой просторной голове зацепиться. Чтобы массажными манипуляциями только приближенно похожей глубины состояния добиться, нужно было бы потрудиться, а тут - играючи и за очень короткий промежуток времени.

Про массаж глазного дна вообще говорить даже странно, потому что такой меняпуляции нет, а Прокапыванием такой невозможный и от этого Чудесный массаж выполняется легко и эффективно. Глаза глубоко живые стали и через них входит и выходит. Никогда не замечала что движение через глаза ощущается как входит-выходит. Всегда считала, что раз глазами смотрю, значит только входит))
Кстати, Прокапывала только волосистую часть головы и глаза с дном, а оживление ощущается во всем теле и рядом, поманило в Танец.

Сделаю эту процедуру ежедневной. Очень понравилось.
  • 2

#19 Юлия Зорина

Юлия Зорина

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.07.22

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 09:23

Делаю, как могу, по ощущениям клеточный смех лучше получается , или я еще толком не могу нащупать камертон


Точнее я как-будто толком не понимаю разницу между смехом и всплеском
  • 0

#20 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 13:10

Последний вебинар два раза переслушал. Вроде многое уже не раз слышал, а всё как по-новому. И интонации Гриши такие глубокие, тёплые, дающие надежду)

Нарабатываю всплеск, от касания пальцев вещественность больше, чем без них. Мне проще представлять, что касаюсь пальцами, чем падают капли, когда делаю только в ощущениях.
В прокапываемом месте повышается динамика.
Всё моё "не получается" связано с неумением удерживать внимание, это касается и всех других технологий. К сожалению ещё не наработан этот навык. Отсюда нет глубины и тотальности.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей