Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вышел ежик...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
131 ответов в этой теме

#1 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 18:48

Ну вот и дозрела я до Авторского...

 

...и что? Говори уж, раз вызвалась...

 

Как в фильме: "Я столько раз представляла нашу встречу, столько хотела сказать. А встретились - и поговорить не о чем"..

  Не знаю, захочет ли кто читать мою писанину, но во всяком случае прошу прощения за нескладность, а возможно и откровенную глупость. 

День сегодня такой. Мысли вьются, и в слова не складываются.

Весь день вглядываюсь в себя, задаваясь вопросом - где я стратила и где продолжаю... 

Отчаянно стыдно, и до слез обидно, что не  вижу за что...

Читаю посты, как у людей после выполнения практик и мир ярче и зрение четче и звук объемней... а я после даже сфокусировать глаза не могу и звуки не разобрать...

 Читаю сейчас - да, не так я себе представляла открытие Авторской ветки... Мягко сказать не огонь :)

Корявое получилось введение. 

Ну какое есть - такое и есть..., не буду снова откладывать на потом... до времен, "вот как войду, да как научусь!" Пусть будет так.

 


  • 1

#2 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 19:09

Ну ты уж тогда заботься о ней, раз открыла. :rolleyes:  Пиши что-нибудь интересное)))
Ты особо не переживай, все мы не д'артаньяны)))) Мне кажется, Оль, тебе надо научиться слушать себя, а не кого-то. Ощущения, послевкусия, интонации, тонкости, они важнее смысла. Видеть объем в плоскости и многозначность в простом. Торкнуло что-то, не торопись выплескивать или пытаться понять, послушай и повсматривайся. 


  • 1

#3 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 19:11

Да, Уль, спасибо. Буду стараться
  • 0

#4 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 19:27

Оля, с почином, самое главное ведь, что он вышел  :) А это здорово!

Веселой и яркой и всякой разной дороги ! Когда идешь туман рассеивается.


  • 1

#5 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 19:41

Рада открытию веточки, Оля

 

LR5QeJ1iSII.jpg


  • 3

#6 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 19:49

 

Отчаянно стыдно, и до слез обидно, что не  вижу за что...

 

ну не видишь и не видишь

 

пусть пока так

главное не останавливаться на этом стыде и этой обидой на себя не заканчиваться

работать продолжать, вертикальную связь реанимировать, это круче, чем всё себя стыдить и обиждать, 

пусть и это будет, но и к другой себе (вертикальной) интерес поддерживать, Цветок растить

 

за дальнейшее не беспокойся и не старайся особенно (это я про "Буду стараться"), просто пиши, что пишется, да и всё, а там видно будет. Это же твоя веточка.


  • 1

#7 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 21:22

Ух ты!!! А у тут новый портал друг к другу!!! Здорово, Ежик. 

Оль, будет интересно узнавать тебя чуть-чуть больше.Уже предвкушаю)))


  • 1

#8 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 22:23

      Приветик) Ещё от одного ёжика) Того,который в тумане)

 

     13599825_1775263842614755_60090047439288


  • 1

#9 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 02:13

Буду стараться

будешь стараться - состаришься))) :P

А почему "вышел ёжик"?


  • 0

#10 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 07:26

ну не видишь и не видишь
 главное не останавливаться на этом стыде

царапнуло...
опять пройти мимо?
или я не уловила контекста.. тогда извините
  • 0

#11 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 07:32

Вышел ёжик.. да не весь :)
Входи, Оль)

9068ff57f26f.jpg
  • 1

#12 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 13:56

Оля, привет! А ты молодец, отважная! На мой взгляд, это такой шаг серьезный - открыть свою веточку.

 

От меня тебе такого ежика...не красавца, может, зато новорожденного))) 

 

ezh-malysh-400x281.jpg


  • 1

#13 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 07:42

будешь стараться - состаришься))) :P

А почему "вышел ёжик"?

Да не знаю, почему.

Я давно писала авторскую веточку, но только у себя в голове)) потому что никак не могла придумать название... А когда возникла потребность - назвала первым, что пришло в голову. Потом конечно сомневалась...ну к примеру - ведь нужно же входить, а не выходить... да и ассоциация с "вынул ножик из кармана", да еще и в свете недавно вскрывшейся агрессии...

А потом решила оставить, вышел да и вышел))


  • 0

#14 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 08:06

Оля, привет! А ты молодец, отважная! 

Спасибо, Ир! Но отваги то здесь нет вовсе...Скорей наоборот)


  • 0

#15 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 09:11

Нарисовалась у меня, скажем так ситуация... Хотя нет, вновь проявилась.

Я как то писала, что решили забрать родителей поближе к себе.

Купили квартиру в ипотеку и предложили им переезд. Люди пожилые, ну не древние конечно, по 60 лет. Как то так гладко  события складывались с документами, и квоту дали, работа нашлась, знакомства какие то появились... Мама, говорит, что даже не думала, что её не будет тянуть домой... Маму.... а вот отчим нет - тоска по Родине, хандра, все не так и не этак! Отпусти!

В общем довел мать, она и сказала - хочешь уезжай, захочешь - приедешь...

А дело в том, что он алкоголик, запойный... И как бы все мы знали, что если уедет - запьет непременно. А там пенсия на карте скопилась почти за год... Но он "я струя!" не начинай... и зубы полечу и работать снова пойду, и хоть погреюсь (здесь же что за лето! в кофтах). И вот, сука, надежда в очередной раз - ну что ж мы то в человека не верим, свободу его сковываем... Поехал...

Через дня 4 трубку брать перестал... Вчера мама звонила своей соседке... в квартире притон, он уже на человека не похож.

Вот такое предисловие...

Теперь  я. Ситуация отозвалась болезненным ощущением в груди. Уж я его и растягивала и вдыхала, прорабатывала всем, что смогла вспомнить... Болезненность конечно ослабла, но я уверена, что проблема не проработана... слегка ослабила хватку...Начала анализировать жизнь...

Мама вышла второй раз замуж, когда мне было лет 5. Отчим выпивал, потом пил, несколько раз лечился... я прожила в страхе, но не знаю каком, (за мать?). Он никогда меня не обижал даже словом, в целом нормальный мужик, когда трезвый, но когда пьяный,я ненавидела его всем своим естеством...

Потом я вышла замуж. Мой муж тоже выпивал, но как не странно мне нравилось - он становился ласковым, разговорчивым, нежным... А потом, все как всегда - пьяная болтовня надоела,  стало противно и опять этот же страх - придет-не придет, а если придет-то какой..., Терпение лопнуло, хотя нет... терпение лопнули - мне помогли уйти... Во второй семье подобных проблем нет. НО! Мне снова вернули отчима! И хотя я не вижу его пьянства , но моя проблема все же обострилась, как хроническая болезнь по весне...

Вот вглядываюсь в себя, пытаясь "узреть корень". Почему то подозреваю, что проблема генетическая (во всяком случае прослеживается по роду)...

 

Чего я боюсь рядом с пьяным? И зачем этот пьяный дан мне?

 

Пока докопалась, что возможно я боюсь того, что с ним (пьяным) что-то случится, а расхлебывать мне.

Как пример, обблюется - убирать мне, парализует - ухаживать мне, помрет - хоронить мне...

Копаю дальше - почему? Я боюсь работы, хотя нет, мерзкой работы. - брезгливость. Хорошо. Тогда почему ощущение брезгливости, откуда она...копаю, возможно и не в том направлении, посмотрим.


  • 0

#16 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 09:30

По поводу генетической проблемы - ведь отчим и муж - они тебе не родственники....

Но даны, явно, для чего-то.... Хоть и не генетическая, но родовой программа может быть, мне так кажется...


  • 0

#17 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 09:39

По поводу генетической проблемы - ведь отчим и муж - они тебе не родственники....

Но даны, явно, для чего-то.... Хоть и не генетическая, но родовой программа может быть, мне так кажется...

А, возможно я не так написала...

Имела в виду, что у женщин нашего рода аналогичные проблемы - бабушка, мама, я, возможно уже и дочь..


  • 0

#18 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 10:01

Оля, видишь в чем проблема . У тебя есть ситуации , которые тебе не по душе и ты хочешь их изменить . У тебя не получается сделать так , чтобы твои близкие вели себя по-другому . Для начала перестань это делать и даже хотеть . Позволь им вести себя так как они себя ведут  . Далее . Ты находишься в Школе . Есть рекомендации Школы . Придерживайся , выполняй  технологии . Ситуации могут начать  исправляться или усугубляться . Но тебя это не будет травмировать . И ты начнешь разбираться в том , зачем это все для тебя было создано . Проблемы не решают , ими живут . Причем не просто тянут лямку жертвы , а радостно живут своими проблемами . 


  • 0

#19 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 10:48

 . Проблемы не решают , ими живут . Причем не просто тянут лямку жертвы , а радостно живут своими проблемами . 

Да, вот здесь у меня никак не стыкуется...

Мне видится, что прожить проблему до состояния, когда она уже не интересна - это и есть её решить.

Было запертое ощущение - которое создавало определенные ситуации, тем самым обращая на себя внимание. Мы его помещаем в луч своего внимания, прорабатываем технологиями. Размыкаем, размываем - проблема в нас растворяется и как следствие перестает нас "кусать и раздражать" потому как нет необходимости. Разве ж не так?

Или здесь у меня просвечивает контекст на избавление под лозунгом приятия?


  • 0

#20 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 11:18

Оля , причем тут прожить проблему до тех пор , пока она тебе становится не интересна ?  Ты свои внутренние напряги сняла . Тебе стало приятно . Отпустила ситуацию , она какая бы сложная ни была , как-то по-свойему разрулилась . Твой вектор не рулить ситуацией , а рулить собой , своими состояниями . Быть в приятном состоянии , не напряженном . Просто надо постоянно отслеживать , что делаешь . Рулишь ситуацией или собой . Когда рулишь ситуацией - себя теряешь и она начинает рулить тобой. Когда рулишь собой , ты можешь поступать как хочешь в любой ситуации .  


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей