Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вышел ежик...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
131 ответов в этой теме

#41 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 20:13

Оля, кукла на тебя похожа

Да? Вот ведь штука какая, как ни делай, а все равно говорят, что на меня похожа... :(

А хочется что-то... что б ВАХ.

Поэтому нужно работать над собой, чтоб самой стать ВАХ...тогда и кукла станет такой же. Так думаю...


  • 0

#42 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 02:06

 "работать над собой"? :blink:

а может по другому попробовать?

то, что в Школе предлагается?


  • 0

#43 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 07:18

 "работать над собой"? :blink:

а может по другому попробовать?

то, что в Школе предлагается?

Сдается мне, что в "атмосфере" пахнет недопониманием <_<

Находясь в пространстве Школы, я стараюсь писать исходя их этого контекста. Но видимо не совсем удачно... или совсем не удачно. Хотелось бы как то разрешить ситуацию.

 

Итак, заново.

Для меня работа над собой предполагает построение своего внутреннего Храма, расчистить свои "внутренние" завалы, чтобы дать возможность засветиться на полную мощь тому свету, который и делает человека по-настоящему красивым. Стать Личностью. Разве не это предлагает Школа? Тогда что значит "по-другому"?

 

Допускаю, что возможно ты имела ввиду под "работать над собой" какие-то манипуляции с физическим телом: косметология, фитнес, пластическая хирургия или... ну я даже не знаю, что еще можно было подумать...

И вот если это так и есть, возникает у меня вопрос - что именно в моей "писанине" привело тебя к таким выводам? Что натолкнуло на такую мысль?

Ответь, пожалуйста, мне очень это важно. Я не могу разобраться сама, почему мои недавние посты со стороны трактуются вовсе не так, как это видится мне


  • 0

#44 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 08:13

не-не-не. Все о том. Здесь такой нюанс. Ты уже ВАХ. В этом все дело. Ощутить себя, принять всю себя, без исключения, без оценки недостатков недостатками, а именно, своими частицами. Вот в этом очень большая часть работы -в Приятии себя, своих деточек-частичек, высвобождении запертой энергии. А усилившийся Поток и оживляет и создает свет практический неземной. Имхо)))

 

Еще выражение "работать над собой" означает в основном, что-то в себе переделывать. Искоренять несовершенство, дурные привычки))), недостатки. Но на самом деле ничего переделывать нет нужды. А вот принять ощущения, возникающие в результате жизненных коллизий, принять себя и ДЕЙСТВОВАТЬ исходя из внутреннего позыва и появившейся в результате приятия порции энергии - вот самое оно. Да, как-то так.


  • 3

#45 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 08:54

Ух ты... Я как то в этом направлении и не подумала. Спасибо, Люда. :wub:


  • 1

#46 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 12:03

Оля, я тоже использую это выражение "работать над собой". Это устоявшееся выражение, и я не собираюсь от него отказываться. Для меня это работа души. "Душа обязана трудиться и день, и ночь."


  • 0

#47 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 12:58

Тут главное согласовать глоссарий. Все-таки устоявшееся определение работы над собой - именно переделка себя в полной уверенности, что сегодняшний образец никудышный


  • 0

#48 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 15:03

Какой личностью? Дураком есть шанс стать

Люда все прекрасно описала про путь к нему, и Гриша на каждом вебинаре о том же. Не слышим или слышим да не то (((
  • 0

#49 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 15:05

Оля, возможно поэтому и техники в сторонке. Слишком для тебя ужасен шанс стать Дураком. Ты ж не за этим заходила
  • 0

#50 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 16:24

:D эк тебя раскочегарило


  • 1

#51 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 20:14

Как то запуталась я еще больше.

Что усвоила - менять себя не нужно, нужно принять себя таким как есть. Дальше "танцуем" исходя из этого.

Дальше хуже...

Приятие это не "работа над собой"? Ведь в результате мы же меняемся? Или же здесь опять таки контекст - меняю потому что что-то не нравиться или меняюсь потому, что нравиться все. 

Бред какой то пишу... 

 

 Слишком для тебя ужасен шанс стать Дураком. Ты ж не за этим заходила

Инга, а почему ты так считаешь? Извини, что прицепилась, но очень хочется понять, что я не вижу и что не слышу.


  • 0

#52 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 23:17

Как то запуталась я еще больше.

Что усвоила - менять себя не нужно, нужно принять себя таким как есть. Дальше "танцуем" исходя из этого.

Дальше хуже...

Приятие это не "работа над собой"? Ведь в результате мы же меняемся? Или же здесь опять таки контекст - меняю потому что что-то не нравиться или меняюсь потому, что нравиться все. 

 

 

 

Принимая себя такими как есть,мы снимаем сопротивление.Это довольно трудная работа,потому что в себе часто многое не нравится,многое отвергается.А если что-то отвергается,то утрачивается целостность.Принимая всё все в себе,мы опять становимся едиными.Плюсик вместе с минусиком)))


  • 0

#53 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 01:52

Оля, это чувствуется в том, что ты про технику Две Звезды написала в тематической веточке.

Меняться и становиться другой - это разные вещи(не очень подходящее слово). Меняться это процесс, линейный, а становиться другой - это вертикальный проход из безвыходных ситуаций(тупиковых) к себе другой. Квантовый скачок.

Мы привыкли к линейным процессам, а в Школе Дурака предлагается другое. Поэтому ментал, который и оперирует линейными процессами ужасается и начинает саботировать, не понимать и значит избегать.

 

Поэтому в кодексе и есть: Ты лучше, если ты другой.

Непредсказуемый, непонятный, неуправляемый социумом и авторитетами и т.д. в общем Дурак :),

каждую минуту другой


  • 2

#54 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 08:51

Это довольно трудная работа,потому что в себе часто многое не нравится,многое отвергается.

 

Это довольно трудно ещё и потому,что приятие должно произойти и на клеточном уровне.Только умственно сказать себе "я себя принимаю такую" - это не приятие.Поэтому и работаем с клеточками)


  • 1

#55 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 10:29

.

Что есть самооценка и из чего она складывается?

 

Гришины слова оба мне, сказанные на вебинаре, увы не стали для меня открытием, хотя заставили вновь погрузиться в себя...Я  уже не раз задавалась вопросом -  "Почему я веду себя так?". Но вот, то, что моя позиция продиктована страхом - это было откровением...

 

Я уехала из родительского дома (вышла замуж) довольно таки в "приличном" возрасте - 20 лет, попав в абсолютно другую для себя среду - из маленького провинциального украинского городка сразу в Москву, где все было иначе: ценности, люди,взгляды, речь, образ жизни... все! Надо сказать, что в то время главной ценностью для меня была семья (так мне внушили - в первую очередь стать хорошей женой), поэтому я получила средне - специальное образование и на этом успокоилась, несмотря на все красные дипломы, живость ума и огромный потенциал...(фатальная ошибка!)  Выбрав себе в мужья человека, как мне тогда казалось уровнем выше и по образованию и по статусу (замечу, что ключевое слово здесь казалось), в общем защита и опора. Я не заметила, как со временем обрела в семье положение простушки, чье мнение не значит ничего, которое позже вылилось в "сельпо" и "чмо с петеушным образованием"... было дико обидно и больно, от осознания того, что возможно так оно и есть. Много позже, переехав в другой город (муж был военным), мы начинали строить социальные отношения с нуля и находились в равных условиях - ни друзей, ни работы, ни родителе. Вот тут я и поняла, что "зашита и опора оказалась с  гнильцой!"

     У меня были неплохие физические данные - можно даже сказать - красива и стройна, но выглядела я на тот период чмошно. Одевалась безвкусно, стриглась как придется. Но однажды, на новой работе я принесла свой фотоальбом (все носили, ну и я принесла)... А там фото до замужества, юг, свобода, отпуск ... мужчина их смотревший  широко открыл глаза и произнес - "Офигеть! Это ты!?" - и очень внимательно на меня посмотрел. Надо сказать, что возможно эта ситуация и стала ключевой, определив мое дальнейшее поведение. Мне понравился эффект, когда ты из никчемушней,  в какой то момент  - раз! и "офигеть, так вот ты какая!"..

С тех пор так и повелось - если новый коллектив - я "дурочка с переулочка"... до поры до времени, если новый мужчина (я развелась потом с тем человеком), то я "оторва - в поле ветер в жопе дым".  Роль, по обстоятельствам...цель которой показать себя как можно хуже. "Полюби меня "черненькой", а "беленькой" я потом стану...

  Мой второй муж раскусил меня в первый же вечер, спросив  зачем мне это все надо, "Ты же не такая!", хотя роль надменной суки я исполняла со всей самоотдачей. С того момента уже стало нЕзачем...

Но остался социум. Вот только эффект "офигеть" потерял остроту. Как то удивлять стало нечем, да и со временем не особо хотелось. Появился СТРАХ (спасибо Гриша), что уже "не беленькая" (умненькая,сообразительная, творческая, фееричная) - как говориться, года прошли - повисли груди, ум тоже... потерял былую упругость.

Потому ну нафиг, уж пусть лучше "черненькая", а там как получится, увидят "черненькую", ну а так же ж и было заявлено, увидят "серенькую"  а то и "беленькую" - о, подарок. Но! Это Вам так увиделось, я ни причем. А то что ж это мне нужно тогда соответствовать "беленькой" , а года ведь не те, мозги не те, и как то рисковать не хочется.

Но вот последние года замечаю, что надоело мне быть "черненькой", в надежде, что все же разглядят... никому это не надо. Времена не те - тебе нужно - покажи себя во "всей красе", "продай" себя выгодней - "резюме должно быть на уровне", никто не будет копаться и разбираться.

Во-о-о-т... и опять СТРАХ, что я могу написать в этом "резюме", чтобы открыть себя миру. 

... что есть самооценка и из чего она складывается....

как попасть в точку, чтобы не завысить, но и не занижать...надоело...

 

Продолжу копать, поскольку точку ставить рано...


  • 3

#56 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 11:19

... Но Гриша говорил о другом страхе.

Другом... буду искать


  • 0

#57 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 11:20

Оля, привет!

Твой рассказ очень откликается. Не то чтобы у меня судьба также складывалась.... Где-то, может, даже с точностью до наоборот.... Местами увидела себя на месте твоего первого мужа (за что очень стыдно(((()

 

В общем страх "быть кем-то оцененной" ооочень мне знаком. Всегда почему-то боялась, как бы обо мне не подумали лучше, чем я есть (а какая я есть, я не знала, путалась в оценках, то занижала, то завышала себя...). Но куда ж без оценки....

Когда работу искала и в молодости, и недавно, тупо занижала себя на собеседованиях (ведь главное было, чтобы они не переоценили меня ;) , а то ведь потом разочаруются и выгонят с позором...) Ну разве с таким подходом можно добиться успеха?...

Так что, Оля, спасибо тебе за твой откровенный рассказ)


  • 2

#58 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 15:21

Чего я боюсь рядом с пьяным? И зачем этот пьяный дан мне?

Чтобы ты его приняла. 

Пока докопалась, что...

 Это ты зря)))


  • 0

#59 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 18:28

Кстати, по поводу твоего страха, Оля.
Даже твой ёжик в кармане ножик носит. Ведь это же неспроста.

Моя знакомая неделю носила в своей женской  сумке 2 кирпича, завернутых в газету и сверху в полиэтиленовый пакет  . Заметила только тогда , когда всю сумку вытрусила дома на выходных ....Мужики - коллеги прикололись и завернули ей пару кирпичей  ... И неделю ржали у нее за спиной ... Она тоже не спроста носила кирпичи в сумке .... и даже не догадывалась . 


  • 3

#60 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 09:54

Оглядываюсь назад...

Меня перестали раздражать и бесить люди. Это точно, я поверяла в течении полугода. Причем не только я, это заметила...

Сначала думала - наверное просто отдохнула после отпуска. -(моя работа тесно связана с общением с людьми  и по телефону, и непосредственно лично). Как же я за день уставала от этого - по сто тысяч раз!!! одно и то же!!!.. и как об стенку горохом...

И вот меня судьба (динамика или что там еще) поставили в условия, где мне! по сто тысяч раз!!! ... и как об стенку горохом...

 

...А люди оказываются милые и все понимают... и часто с первого раза :) ...

Мой километровый столбик...


  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей