Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...Где ошибка?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
355 ответов в этой теме

#21 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 22:33

= Герой первого ролика - агент по распространению (коммивояжер) продукции изобретателя из второго? = Только "отрицательные" ощущения сгорают с выделением тепла, экзотермические, а "положительные" - эндотермические, с поглощением ? = Хотели, как лучше, а получилось, как всегда ?" (В.С. Черномырдин о желаниях)
  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 22:42

= Герой первого ролика - агент по распространению (коммивояжер) продукции изобретателя из второго?

:rolleyes: ...Без комментариев...

= Только "отрицательные" ощущения сгорают с выделением тепла, экзотермические, а "положительные" - эндотермические, с поглощением ?

... Это у него душа выгорела... :(


  • 0

#23 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 23:01

= Герой первого ролика - агент по распространению (коммивояжер) продукции изобретателя из второго?
= Только "отрицательные" ощущения сгорают с выделением тепла, экзотермические, а "положительные" - эндотермические, с поглощением ?
= Хотели, как лучше, а получилось, как всегда ?" (В.С. Черномырдин о желаниях)

Саша, а мульт о нашей жизни, куда ее уравнивать, зачем приводить к чему-то.
Да, ребенок Дурак - он яркий разноцветный, смеющиися, взрослея почему мы тусклеем, становимся серыми, и мир вокруг нас тоже сер? И что - эрзац краски - синтетика, ненатурально яркая исскуственная, и то не внутри нас, внешнее, а мы цепляемся за эту иллюзию мертвой хваткой - успех, карьера, вещчи красивые, но внутри то серо, и реально все серо! Жив ли я? Где тот ребенок, яркий светящийся, смеющийся, ведь он был!
  • 0

#24 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 23:48

Глубокий мультик. Пересматривал несколько раз сейчас. И, думаю, каждый из себя в нем накопает свою дюжину смыслов и толкований. Изобретатель-творец устал жить в обыденности, серости. Огонек творчества, который горел в нем заставил вернуться к своим мечтам и достать из пыльного чулана свою идею, для того, чтобы воплотить ее в жизнь. Потом идут тщетные попытки реализовать идею, но она не "отстает" от него и грезится наяву. В критический момент, когда все уже совсем достало он оживляет ее добавив в свое творение капельку себя... И приходят "медные трубы"! Вот тут-то и происходит что-то с нашим творцом. Теряет он за успехом и славой тот огонек, что горел в нем. Тот, что заставлял двигаться, искать, жить. Изобретатель успокоился. Только под конец понял, что огонек угас в нем, а его идея - "розовые очки", которые меняют только отношение к "серому" миру, но не сам мир. А то, что заставляло его двигаться и жить - еще поблескивает вдалеке в ком-то. Столько метафор. Такой мультик-индикатор. :huh: Пока все это озвучивал на себя со стороны много раз посмотрел. Толкование "из себя", как все, что мы творим.
  • 0

#25 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 00:24

Да интересный мульт. Очень хорошо удалось показать "серую" действительность. Прям смотришь и себя видишь. Понравилась музыка, удачно подходит к мультику. Интересно главный герой свою искру из-за чего потерял? Толи, что распылился на всех, то ли из за того, что стал богат и знаменит? :blink:
  • 0

#26 Ariana

Ariana

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Регистрация:
02.07.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 02:16

Ролика я еще не посмотрела - скачивается пока.
А насчет первого ролика у меня такая мысль:
Изначально было предложено найти ошибку и разобраться, на какие стереотипы нажимают и как и чем манипулируют. А если человеку сказать, что именно надо искать, он обязательно это найдет. :P
Где угодно.
Было бы задание найти художественные достоинства - тоже бы нашли.

Мне ролик просто понравился. Хорошая добрая сказка.
Это от души.
А от ума - если нужно найти манипуляции, могу хоть сотню накопать. И в этом ролике, и в "Маленьком принце", и в "Обыкновенном чуде", и в "Курочке рябе". Главное - задать мозгам направление поиска. :lol:
  • 0

#27 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 03:05

А если человеку сказать, что именно надо искать, он обязательно это найдет. :P

В самую точку. Поэтому я и предлагал не шельмовать, а исследовать. Искать. Ошибку, но всегда одну, я ее даже вынес в заглавие – ложь. Везде, а особенно там, где ее на первый взгляд нет.

Это всегда возможно. Вот смотри, живой пример тому:

Изначально было предложено найти ошибку и разобраться, на какие стереотипы нажимают и как и чем манипулируют.

…Понимаешь, о чем я? Момент моей игры, да ее можно назвать и так – манипуляции, ты заметила. Прекрасно, молодец. Значит, это возможно. Стоит лишь чуть напрячься…
Дело теперь за малым – отследить, на какие такие твои стереотипы я сумел нажать, что на первый пост все же раскрутил (с чем и поздравляю! …угадай, кстати, кого?.. :P )

Ложь. Ищем ложь. Ее много вокруг нас. Ищем, но делаем это чутко. Здесь важно не спутать детскую фантазию и невинную игру (это я, понятно, про себя :rolleyes: ) с жестким и циничным диктатом. …Под видом внешнего сопереживания и дружеского похлопывания по плечу.

…Хорошая добрая сказка.

…Сказал Сергей Мавроди, закрывая книгу избранных сказок под общим названием «МММ».

…Но согласятся ли с ним те, кому он ее прочитал?

P.S. ...И не забываем, что Ариана, совершенно права, я ведь тоже рассказываю вам свою сказку - длинную и нудную, и, спорим, мораль ее тоже мало кому видна... А вдруг, ее и нет совсем... ;) :P


  • 0

#28 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 03:37

про "Потверждение": у меня слеза была :) но вот откуда я не знаю. единственное в этом фильме, как уже кто-то писал, в основном, положительные стороны, а нету отрицальной. а вот слеза... может она из жалости к себе... что у тебя такого нет, но всегда хотелось бы и тебя трогает за живое? да, а вот ложь... где она? может в том, что он им говрил? ведь до него они так не считали... а про "Розовые очки": так я такие последние 2 года носил :) тут, наверное, ложь себе в первую очередь. хочешь видить мир таким, каким хочешь видеть, а не таким какой он есть :)
  • 0

#29 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 03:53

Первый ролик,честно говоря,умиления не вызвал совершенно(и с чего я такой толстокожий?).Довольно напрягли ,,жертвы,,молодого льстуна,оживающие,когда им говорят дежурные вежливости-видимо,уже и они в дефиците.Рассмешил парковочный босс,который расцвел оттого,что на нем,, хорошо сидит костюм,,.Яркое пятнышко-когда герой заставил( :blink: ) улыбаться туристов.Вообще,у меня такое ощущение,что горевал он не от отсутствия взаимности,а оттого,что его система дала сбой.
  • 0

#30 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 04:11

= Герой первого ролика - агент по распространению (коммивояжер) продукции изобретателя из второго?
= Только "отрицательные" ощущения сгорают с выделением тепла, экзотермические, а "положительные" - эндотермические, с поглощением ?
= Хотели, как лучше, а получилось, как всегда ?" (В.С. Черномырдин о желаниях)

Сейчас зашел на форум и не увидел того, с чего всё для меня началось. Прямо как в тот раз о лжи. Неужели опять всё надумал. Точно, Кащенко. Тем более расскажу. Для диагноза.
О мультфильме. После того, как первый раз удалось его посмотреть, прочитал комментарий к нему в одном из постов Гриши. Обратил внимание на слова " ... многого стоит" ( уж точно не помню, как звучало, но теперь их нет), еще раз посмотрел мультик. Собрался писать в направлении этих слов. "Правильный" ответ угадывался. Задумался. Пауза. Внутри вопрос: " А если бы эти два ролика выложила Забава Путятишна" у себя в теме "Про поговорим" с комментарием: "Смотрите, что я нарыла в интернете..."? Твои действия? - Я бы отметил их для себя, но высказываться не стал. - А если бы попросили? - Ну что-то вот типа этого (см. в цитате). То есть это ответ "не правильный" в данной ситуации?
Вот это вопрос. Я пытаюсь угадать правильный ответ в данной ситуации? А ведь это вопрос о честности, О внутренней честности и ответственности. Вопрос о принятии себя. И я мог бы не писать тот пост, а рассказать, что я в тот момент ощущал. Но я понял, что это было бы не о честности, а о "типа честности", о не пережитой честности, без ответственности. И я решил его написать, может даже переборщил дать "не правильный ответ". Но я разрешил это себе сделать. Искал правильный ответ, а нашел в себе ложь. И до конца так и не смог быть честен - по стилю изложения - "это не я". Но теперь я почувствовал, что значит - шаг на встречу. Зона комфорта пока не видна. Взгляд насквозь - смотрю в себя и себя не вижу. Отправлять пост или нет? Честность и ответственность?
  • 0

#31 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 05:58

Совсем запутался!Понимаю что живу с надеждой изменить мир к лучшему тем что отказываюсь видеть реальность.Реальность как свой огонь происходящего,свое его выражение.Закрываю глазки и смиряюсь-люди ведь хорошие,на все воля божья,что я могу?Да и кто я такой чтобы выделяться?Понимаю что жаждю подтверждения своей нужности от любимой,любимых.Это больше чем мне надо,это вообще смысл моей жизни.Ну незрелое детское желание,ну и что с того? Огонь реальности.Что то в этом есть какая то правда про меня чтоли?Он противен желанию-вот!В нем горит желание. Люблю вас. Или нет.Еше есть хвост.Очем ?-не вижу пока. Знаю ли одно хочется гореть.
  • 0

#32 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 07:31

«Серый человек» жил «мечтой» о былых воспоминаниях. О детстве. Когда он их из себя достал. И превратил в «стёклышки». Оказалось что всё это иллюзия. А жизнь в красках. В соседнем дворе. Или где то совсем рядом… :(
  • 0

#33 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 07:48

Думаю, что идея первого ролика в манипулировании нами (в данном случае с помощью комплиментов) с целью получения от нас определенной реакции. Часто ли мы задумываемся, зачем нам говорят тот или иной комплимент? Нет, задумываемся нечасто, но в большинстве случаев выдаем ожидаемую реакцию. На автомате, как машины. Слезы на глаза наворачиваются потому, что наше желание быть счастливыми находится в глубокой зависимости от мнения окружающих о нас, от других внешних точек опоры. Посмотрела мульт «Мир в розовых очках». Мне кажется, что он о счастье, о нашем желании быть счастливыми, любить, жить в мире, окружающем нас только положительным. Индикатором этого счастья у главного героя является внутренний огонек, получить который он стремится в жизни, конструируя свои чудо - очки. Каждый раз, терпя поражение, создавая розовые очки, герой обращается к внутреннему ощущению, чтоб напомнить себе, какой конечный результат он должен получить. И вот результат получен, мир прекрасен, любовь. Но внутренний огонек погас. Мир , созданный через линзы чудо-очков полностью подменил мир настоящий. И настоящего не осталось. Мульт начинается и оканчивается одними и теми же кадрами – огоньком счастья. Но вначале оно слышалось, жило внутри главного героя, в конце - о нем осталась лишь память. Мне кажется, что ошибка, озвученная в мульте, состоит в подмене настоящего мира выдуманным, заглушающая и умертвляющая воспоминание о настоящем мире, живущее в нас.
  • 0

#34 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 08:27

Первый ролик действительно напряг. В течении всего действа висит вопрос "Чего продают-то?" Если совсем грубо: "Когда вам лижут задницу- не обольщайтесь. Иногда это просто смазка" :angry: Хотя возможно это моё деформированное восприятие мира. :blink:
  • 0

#35 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 09:09

Помните, хочешь найти правду – ищи ложь? Вот ее в розыск и объявляем.

Хороший ролик...и улыбаются они замечательно...вибрации родные...и на слезу прошибить могут :).
Эффективная продажа внешних точек опоры...очень ходовой товар :D...
  • 0

#36 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 09:42

Думаю, что идея первого ролика в манипулировании нами (в данном случае с помощью комплиментов) с целью получения от нас определенной реакции.

А почему мы думаем, что это манипуляции? Думаете нет таких людей, которые просто так живут - улыбаясь Миру! У меня есть такая подруга- она во всем видит хорошее и постоянно делает из минуса плюс...Да, многие видят в ней "мамочку" и грузят своими проблемами по полной...А меня порой бесит! Я даже ей как то сказала , что хватит видеть все только в розовом цвете. Обиделась, сказала что людям это нужно....
А мульт что-то поднял во мне...рыдаю :unsure:
  • 0

#37 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 09:51

" А если бы эти два ролика выложила Забава Путятишна" у себя в теме "Про поговорим" с комментарием: "Смотрите, что я нарыла в интернете..."?

:lol: Представила в красках, как Забава нарыла в интернете ролики и выкладывает их )))))))))))))))))))))

Если бы смотрела из той темы, первый фильм до конца не досмотрела бы. Хотя, смотря какой комментарий бы она при этом повесила...
  • 0

#38 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 11:16

От первого ролика у меня неприятное ощущение, не от ума, а непосредственно.

А если подумать почему, приходит в голову – что то криво было в его мотивации. То ли он взаимодействовал с людьми свысока, без сонастройки, как с предметами манипулировал. То ли слишком сам слишком жалел себя и всех этим кормил.


А во втором - что я увидела- чувак хотел слинять из того что есть, не принимал, не любил. И ему не на что было опереться и подзаправиться, кроме чувства собственной важности.


Ну незрелое детское желание,ну и что с того?


Я так понимаю На примере выпивки.

Допустим, человек независим от неё. И для него – если есть хорошо, даже здорово, а нет – то тоже хорошо, ещё лучше. Так и с этим. Чтоб опора в себе, а не за дозой ходить к дяде или тёте. Желание и зависимость - это разное. А конкретно в этом случае, чем больше будет зависимость, тем меньше получишь желаемое
  • 0

#39 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 13:47

Мне уже в личку приходят письма, с просьбой обозначит свое отношение к тому, что я здесь выложил. :rolleyes: Друзья, зачем вам это? Оно неоднозначное. Как и все в жизни.

Дело не в моем мнении, а что на этом фоне в вас проявляется. А то гляди, и рождается. Косность сознания, эмоций, нашей душевности… Вот что раскачать пытаемся, вот где рукой нескромной шарим.

Единственное, никогда не отмахиваемся от мелочей, как от чего-то несущественного. В первом ролике это, на мой взгляд – накатывающаяся слеза умиления. Если стартовать именно от нее, многое в себе понарыть можно… Такое-этакое…

Во втором… Второй – это вообще, отдельная песня. По нему можно трактат писать. Просто гениальное творение. Много граней…
Но самые выразительные, а для кого-то и важные – окончательный приговор всему позитивному мышлению, аффирмациям и прочему самопограммированию. Розовые очки, под которыми пепел потухшей жизни. …И где-то там, в самой глубине души – оставшийся нереализованным фрагмент живой детской реальности…

Там много еще чего. Я озвучил, что на поверхности. А нюансы… их валом. Выбирайте любые. Тут главное, выбрать таки, внутрь не полениться заглянуть.


Понятно, что не только для этих двух видюшек тема создана. Лжи вокруг нас валом, друзья. Поэтому, очень рассчитываю на вас. Одному мне с ней не справиться. :P

Вот еще один аспект нашей жизни. И еще одно неожиданное откровение по его поводу. Впрочем, для вас уже и не столь неожиданное. Но задуматься об этом еще раз никому не помешает.

…А может, и не согласиться. Что было бы вообще, прекрасно.

… Один из самых уважаемых мной людей – философ Александр Пятигорский, фрагмент программы «Беседы с мудрецами»:

 




 


  • 0

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 14:02

Мне очень нравится фильм "Подтверждение". На мой взгляд, это милая смешная легкая комедия, поднимающая настроение. Мультфильм посмотрела первый раз. Трогательно до слез! Что ещё сказать? Где тут ложь искать? Я лжи в этих фильмах не увидела. Не думаю, что они снимались для того, чтобы кто-то потом делал серьезный анализ. Такие фильмы, скорее, создаются, чтобы вызвать определенные чувства. Вообще, анализировать комедию - это смешно. Думаю, что если мы видим в чем-то снаружи нас ложь, то это отражение нашей внутренней лжи. И выискивание лжи в ком-то или в чем-то, кроме самого себя, это... это наша внутренняя ложь проявляется, когда мы её замечаем в других.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей