Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
351 ответов в этой теме

#261 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 08:28

отличный рецепт..
 

Ничего отличного.

Не люблю метафоры, но все же...

Мне нужно поклеить обои, а я сижу и вышиваю крестиком. Потому что понятия не имею как приклеить обои, зато крестиком - умею. И че хорошего?

.. не ну может и неплохо, будет картинка  крестиком, возможно и красивая... но обоев не будет!!!

 

пс. только не надо скидывать картинку из разряда, как бабушка сама! крестиком! вышила себе обои))).  Почему и не люблю метафоры. 


  • 0

#262 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 08:39

 А вот комары ещё попадают под горячую руку.

Кстати о комарах.

Было замечено и неоднократно проверено и мной и детьми, что если комару не мешать, а спокойно дать напиться крови и улететь, концентрируя луч внимание на самом укусе, то ни зуда, ни следов не остается. 

Но если кусают без твоего "согласия", то и зудит и опухает

Почему то с мошкой не сработало - блямба на пол руки.


  • 4

#263 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 08:53

И что, туда можно попасть за счет растягивания тела, как в Какосе?

Мы растягиваем физическое тело не просто так, а чтобы пробудить и отследить вибрации, которые при этом появляются. И эти вибрации многократно усиливаются, когда к растяжке подключаем тонкое тело. А в тонком теле суставы не болят. Его (тонкое тело) можно растягивать до бесконечности и ничего при этом не порвётся. Более того, тонкое тело можно растягивать в любой позе, в любых условиях и при любых обстоятельствах, вибрации дотягивания всё равно будут включаться. А дальше мы танцуем уже от этих вибраций — клеточный смех, молекулярный, атомарный и т.д.


  • 3

#264 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 09:12

Для этого мы и находим все эти состояния в виде ощущений в теле. Чтобы разотождествится. Есть  ты и есть злость в виде определенного конкретного ощущения. А потом позволь им просто раствориться в тебе.

Так просто ощущения злости не растворятся в теле. Одного позволения для этого мало. Необходимо эти ощущения включить в динамику, иначе можно ещё долго ждать пока они сами растворятся.
 

 

 


  • 1

#265 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 09:24

Так просто ощущения злости не растворятся в теле. Одного позволения для этого мало. Необходимо эти ощущения включить в динамику, иначе можно ещё долго ждать пока они сами растворятся.
 

Я имела ввиду техники применить. Сонастройку или другое что если через сонастройку не получается. 


  • 1

#266 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 09:30

 растягиваем физическое тело ... чтобы пробудить и отследить вибрации.... усиливаются, когда к растяжке подключаем тонкое тело. ....А дальше мы танцуем уже от этих вибраций — клеточный смех, молекулярный, атомарный и т.д.

хм... как то я не так делала...

... то есть. Я растягиваюсь в физическом до какого - то момента, а потом продолжаю в тонком до бесконечно? Тогда до какого момента? Говорилось до разрыва тела. (я рву жилы)

А клеточный смех уже когда растянулся? Я думала его надо сразу...  :wacko:  :wacko:  :wacko: .

Пойду почитаю Маркса переслушаю еще раз


  • 0

#267 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 09:41

 Растяжка на пределе дает исключительно боль в сухожилиях и дикую усталость. Соответвтвенно выполнять мне её не хочется, поэтому выполняю очень редко, практически принуждая, заставляя себя. (да черт возьми! у других вон... а я... а у меня... ).

Не надо с другими сравнивать. Сравнивать любит ментал, а мы учимся жить в ощущениях. 
У других тоже по разному. 
Не растягивайся физически до такой степени чтобы это было дискомфортно. Прислушивайся к своим ощущениям когда тянешься и возможно найдёшь тот вариант который у тебя вызывает комфортное ощущение, главное ощутить движение внутри. 


  • 2

#268 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 11:23

А клеточный смех уже когда растянулся? Я думала его надо сразу...  :wacko:  :wacko:  :wacko: .

Клеточный смех не растягивается. Но при растягивании клеточки тела быстрей оживают и в них легче включить клеточный смех. А измельчение вибраций происходит за счет работы с вибрациями клеточного смеха нашим вниманием.  А точнее сказать, за счет дотягивания от более грубых вибраций к мелким.

 


  • 3

#269 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 12:47

 

ну блин! щас опять тянуться до боли, а ментал при этом комментирует - атамарный ядерный, кварковый, мы ничего не забыли?

 

Оля, я так КАКОС понимаю: при растяжке ментал должен отключиться, а внимание полностью переключается на ощущения. 

В ощущениях нет боли и усталости, одно удовольствие для тела, которое ожило. У меня редко получается. Тоже ментал рулит.


  • 2

#270 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 13:08

      Сейчас довольно интересно и даже осмелюсь сказать по-Дурацки, складываются текущие обстоятельства повседневности. Наконец-то появилось время заняться проблемным глазом и оформить инвалидность. Всё это могло превратиться в длительное и суетное оформление документов, бегание по кабинетам, выстаивание в очередях часами и по предварительным подсчётам заняло бы условно не меньше месяца, а то и более. Но по весьма необычному стечению обстоятельств, как это выглядит внешне, оформление заняло сегодня два часа. Близкий  мне человек договорился с заведующей офтальмологического отделения областной клинической больницы, в которой выдают выписки на МСЕК и она почти за руку привела меня в кабинет, минуя километровую очередь, где мне грамотно и досконально всё оформили. Единственное, что через три недели нужно будет меня оформить на госпитализацию, чисто на бумаге, лежать мне не придётся, чтобы пакет документов был безупречным. Пока всё это происходит на внешнем плане, внутри продолжаю смеяться. И так практически со всеми обстоятельствами получается – я смеюсь, а всё решается само по себе. Конечно, удивляет невероятно. Всё реально движется тебе навстречу. Интересно, что чем дробнее смеховые вибрации, тем они поверхностнее. Практически они становятся одним с дыханием, которое ощущается настолько поверхностным, что отсутствует. И при этой поверхностности вибраций, они ощущаются очень интенсивно. В теле как ветер играет в до предела натянутом проводе, если говорить ассоциативно. Много смеюсь через Капитошку.


  • 4

#271 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 15:31

В те редкие моменты, когда что-то "получается" (или кажется), жизнь становится неким потоком, как будто, одним непрерывным движением.

Я редко выбираюсь в город. До поездки я "сонастраиваюсь" и, невзирая на погоду, успеваю сделать запланированное и получить маленькие отклики от пространства, например, нужно узнать точное время, руки заняты, проходящий мимо человек смотрит в телефон и говорит время своему спутнику. О, спасибо.


  • 5

#272 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 18:28

Сонастраивалась со спинкой сиденья в электричке, несколько раз. Сначала ничего не происходило, но как только я расслабилась и посмотрела в окошко, то  ощутила, что у нее есть сознание, ощутила исходящее от нее внимание....

Начала сонастройку с деньгами.  Почувствовала ощущение одиночества. Получается, что деньгам надо движение, чтобы активно ими пользовались….Интересно


  • 0

#273 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 20:44

Начала сонастройку с деньгами.  Почувствовала ощущение одиночества. Получается, что деньгам надо движение...

...а, может быть, тебе?

 

с деньгами, как с бумажками, бессмысленно сонастраиваться - бумага она и есть бумага  :rolleyes: 


  • 4

#274 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 21:03

...а, может быть, тебе?

с деньгами, как с бумажками, бессмысленно сонастраиваться - бумага она и есть бумага :rolleyes:

Есть один товарищ на просторах ютуба, его зовут Дмитрий Потапенко, про деньги он говорил, что это резанная бумага. Но там это звучало в своём контексте. Тем не менее в определённом смысле так и есть. Это очень ощущалось на монтажах. Когда попадос. Ошибся, когда услий требуется много больше, чем платят, когда объект тянет именно жизненных сил и внимания, чем выделенный бюджет на этот объект. Это как в том выражении, что ремонт можно только начать. А затрат окажется минимум в 2 раза больше.
  • 0

#275 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 21:25

На днях накрыла паника.Сонастроиться с ней сразу ,ясно дело, в голову не пришло. Но на автопилоте возникло раздвоение личности. Одна паникующая, другая спокойно за ней наблюдающая и констатирующая. Прилив энергии был бешеный. Куда только делось недомогание от подхваченной накануне вирусной. Когда спокойная личность вдоволь насмотревшись на мельтешение, принялась за сонастройку , опустилось спокойствие, вырулилось решение, и все счастливо устроилось. Спасибо, конечно, но ощущение , что они обошлись как-то без меня. Привет Билли Миллигану. :unsure:


  • 7

#276 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 21:58

Сонастраивалась во всеми вещами просто по ходу. Раньше мне казалось это бессмысленным- ведь к каждому предмету надо подойти, ощутить, - но, как оказалось, такая "походная" сонастройка тоже работает. Вдруг я стала ощущать себя ближе к окружающему пространству, сразу ко всем вещам. Происходит это только если осознанно включаю сонастройку.
  • 3

#277 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Июнь 2021 - 06:26

...а, может быть, тебе?
 
с деньгами, как с бумажками, бессмысленно сонастраиваться - бумага она и есть бумага  :rolleyes: 

Я вчера утром сонастраивалась с деньгами. Правда, как с бумажками. И очень удивилась когда почувствовала только сильный запах мочи человеческой. Такое ощущение что зашла в общественный туалет.
  • 0

#278 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 17 Июнь 2021 - 08:10

А я сонастраивалась с любимыми но не старыми игрушками. Думала, будет что-то особенное. Но нет. Ощутила этот как синтетический наполнитель. Лёгкий, мягкий, но не живой.
  • 0

#279 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Июнь 2021 - 13:28

продолжаю сонастройку со своими состояниями.

вот было состояние усталости посреди рабочего дня- сонастроился.
увидел что в голове крутится лишняя информация, которую выгрузил на бумагу и освободил место в оперативной памяти - состояние вернулось в продуктивное.

на пробежке сонастраиваюсь с усталостью, это обычно всегда какое-то неосознанное напряжение, осознав которое отпускает.
но есть еще какой-то предохраняющий механизм программы ментальной типа "даю команду усталость, а то ты тут своим бегом угрожаешь выживанию организма" - осознаю и отпускает.

во взаимодействии с людьми сонастраиваюсь с состояниями раздражения, злости, жалости, усталости и пр. которые они вызывают - осознавая и просматривая ситуации с позиции ощущений оппонентов ситуации выглядят по другому и становятся понятны их мотивы.
мое отношение при этом меняется и я могу повернуть развитие событий в нужную мне сторону.

надо начинать сонастройку с состояниями положительными: радость, влечение, интерес - они типа воспринимаются естественными но являются ли они осознанными - тот еще вопрос.

отдельная история сонастройки с болючими состояниями тела - тут разные проявления: и вытесненный эмоциональный материал и просто какие-то зажимы неосознанные...

есть такие места, в которые сонастраиваюсь каждый день и много - давно болючие места, в них уже есть травмы на физике и деформации - они как узловые точки, через которые внимание может выйти на глубокие воспоминания, причем не всегда травматические, а иной раз просто забытые и они возвращаются в мое цельное сознание.

это такое постоянное взаимодействие с самим собой в разных проявлениях, которое тренирует активность сознания, приятия, открытость и любовь к себе и миру.
  • 5

#280 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июнь 2021 - 17:39

Есть такое ощущение, что смех как бы вытягивает, поднимает из глубины на поверхность интенсивность. Глубина и поверхность стираются как понятия, всё однородно.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей