Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Путешествие к...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
534 ответов в этой теме

#101 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 10:04

Ух ты, Наташ, спасибо. Я думала эти поезда только для министров, а оно вон как (сколько билет стоит? и как там внутри? как ехалось? расскажи, интересно же). 

И Никита сильно подрос.

 

А пальчики у тебя талантливые, Молодец! Умница  :rolleyes: (я вспомнила, как в 7-м классе учительница по физике рядом с оценкой за контрольную моему соседу написала Молодец, а мне Умница).


  • 0

#102 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 12:07

Наташа, спасибо, впервые увидела такой двухэтажный поезд.

А цветы удивительные, это как продолжение тебя. Очень радостно.


  • 0

#103 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 16:48

Ну раз на хвастовство меня прорвала, продолжу...
 
Осваиваю новою технику в рисовании...  рисование пальцами вместо кисти, масленную красочку да пальчками... ммм... вкусно... живописью такое не назовешь...

 

Необыкновенная красота! Никогда бы не догадалась, что это нарисовано пальцами. Тоже хочу попробовать. Наверное, это самый естественный способ рисования.


  • 0

#104 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:43

Костя, обязательно передам, Никитка часто вспоминает вашу дружную семью :).

 

***

 

Анют, билеты относительно недорогие, моё сотое место на верхней полке обошлось всего за 1650 руб, нижние подороже в районе 2х тыс. Двухэтажные поезда курсируют сейчас по маршруту Москва-Адлер-Москва, Воронеж посерединке, единственный минус садится пришлось на не главном вокзале, то что на другом берегу. Вагончики новые, похожи на обычные фирменные, только есть ступеньки и потолки пониже, место для багажа меньше, но для меня не проблема, я путешествую с рюкзаком. Если описывать технически, первый этаж расположен ближе к земле и когда заходишь в тамбур потом надо спуститься, а на второй этаж подняться. Ехала как королева одна в купе, слушала вебы и даже на форум заходила почитать, так как есть такой зверь файфай :). А еще дали мне сухой паёк и беруши зачем-то и зубную щетку. В каждом купе есть розетки и кнопка для вызова проводника, я случайно о ней узнала, когда проводница зашла узнать, что мне угодно и я обнаружила свою стопу рядом с кнопочкой. Сервис ненавязчивый, душевный, чай вкусный. Когда ехала, смотрела в окно и так забавно было наблюдать как люди останавливались посмотреть на сиё чудо. 

 

***

Очень рада, что понравились мои пионы, мне было приятно :)


  • 1

#105 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 21:24

:rolleyes:... 

 

Мимо ристалищ, капищ,

мимо храмов и баров,

мимо шикарных кладбищ,

мимо больших базаров,

мира и горя мимо,

мимо Мекки и Рима,

синим солнцем палимы,

идут по земле пилигримы.

Увечны они, горбаты,

голодны, полуодеты,

глаза их полны заката,

сердца их полны рассвета.

За ними поют пустыни,

вспыхивают зарницы,

звезды горят над ними,

и хрипло кричат им птицы:

что мир останется прежним,

да, останется прежним,

ослепительно снежным,

и сомнительно нежным,

мир останется лживым,

мир останется вечным,

может быть, постижимым,

но все-таки бесконечным.

И, значит, не будет толка

от веры в себя да в Бога.

...И, значит, остались только

иллюзия и дорога.

И быть над землей закатам,

и быть над землей рассветам.

Удобрить ее солдатам.

Одобрить ее поэтам.

 

Иосиф Бродский

Пилигримы (1958)


  • 4

#106 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 09:03

Случайно пришлось выбрать, позволить пойти неизвестно куда, в Кремлевский Дворец, вместо запланированному желанному.

И мне понравилось. Открыла для себя удивительных ребят. Зазвучала магия музыки. Чудесный концерт, невозможно описать, на одном дыхание пронеслось и одно действо сменялось гармонично другим. Испания, фламенко и волшебство.

 

Маленький фрагмент танца, где красавцы мужчины так лихо отбивают чечетку.

 


  • 0

#107 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 20:15

Спасибо Наташа за твоё:    ПУТЕШЕСТВИЕ В ...


  • 0

#108 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 15:35

Наташа, спасибо за стихи Расула Гамзатова. Понравились розовые пионы, трепетные и наивные. Спасибо, за историю с братом. Своё близкое особенно ранит. Опять же, многому я благодарна. Вкус жизни - он разный. 


  • 0

#109 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 16:31

 

:rolleyes:... 

Иосиф Бродский

Пилигримы (1958)

 

А ведь правда,раздет ты или богат...

Перед небом и вечностью  красив

Да


  • 1

#110 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:55

Ой, что делается, что творится. Для меня декабрь ну просто гиперводоворот.

Ну не успеваю, всего столько надо сделать, начиная от подарков, заканчивая отчётами. О, ужась. Боюсь, не успеть!

 

3691183_m.jpg


  • 0

#111 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 22:04

Что я люблю?

Я люблю предвкушать своё путешествие.

Возникает изнутри: я хочу здесь оказаться. И… ? На данный момент это может показаться нереальным, даже глупостью. Но... мне просто хотелось бы и никакого сопротивления. Могу забыть даже о внезапно возникшем желании. А потом неожиданно вспомнить и шаг за шагом просматривать варианты, изучать маршруты, в этот момент отсутсвует критерий оценки цены вопроса, просто прикидываю так и эдак и вообще. Ага, самолетом стоит столько-то, поездом так, что могу увидеть? – это! Сколько времени мне нужно? И просто выбираю наилучший для меня вариант. Моё путешествие живое, оно разговариваетсо мной, вносит свои коррективы и предложения. А рассматриваю всё и задаю вопросы. А вот так? И в результате нашего общения рождается нечто – моё путешествие.

В прошлом году листала новогодний выпуск журнала о путешествиях. Зацепился взор за Таллинн. Мне почему-то захотелось именно сюда, почувствовать дух рождества. Просто подумала, что хочется оказаться здесь и благополучно забыла, когда закрыла журнал. А сейчас, по осени возник вопрос: где праздновать корпоратив? И карты легли так, что именно в Таллинне. Немного пролобировала идею. А для покупки корпоративных билетов пришлось пообщаться с милыми эстонцами, получила еще и скидку. Отель нарисовался самый лучший, хотя не особо выбирала. Ресторан тоже, хотя сначала был другой, но больше хотелся в средневековой стилизации замка. Визу заказывала на 3 дня, но добрые эстонцы великодушно дали на полгода. И так по мелачам собиралась в целое наша поездка.

 

Хочу гулять по старому городу, заглянуть на рождественский базар. Елочные украшения моя слабость.

И тут мелькнула мысль, что в слабостях есть некая сакральность. Потакая себе, мы открываем что-то новое, интересное. Какая-то некая сила-слабость тянет и мы следуем за ней.

У меня в запасе есть вкусные путешествия, которые ещё предстоит приготовить... :rolleyes:

Или нарисовать собственными пальчиками как картину :P

3722160_m.jpg


  • 2

#112 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 22:10

И я помолчу :wub:


  • 0

#113 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 22:19

Ух ты! Юля из Омска, привет :)


  • 0

#114 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 12:15

Таллинн :wub:


  • 0

#115 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Январь 2014 - 21:28

Вот донесла...
 
Мороз рисует узоры на окне в моем офисе и мне нравится :)

b26e74795c49.jpg

4186fe8261eb.jpg

c7a3a42e6796.jpg
  • 0

#116 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Январь 2014 - 21:31

Юлечка, для тебя есть маленькая частичка Таллина... то, что ты забыла :rolleyes:


  • 0

#117 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 14 Январь 2014 - 22:36

Почитала)), познакомилась.

Поезд такой я тоже никогда не видела.. у нас, по крайней мере)))

 

Ну раз на хвастовство меня прорвала, продолжу...

 

Осваиваю новою технику в рисовании...  рисование пальцами вместо кисти, масленную красочку да пальчками... ммм... вкусно... живописью такое не назовешь :P

 

 

А эту технику тоже были мысли освоить)))

очень красивая картина у тебя получилась!!! 

 

А еще я очень рада была с тобой познакомиться.. И вот даже помню наше маленькое (хм..к ак назвать?)) приключение? нет.. в общем ты меня поняла)))... Секретная миссия была))) мы с ней справились втроем с Аней еще)))


  • 0

#118 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Январь 2014 - 23:00

Оленька, я тоже рада нашему знакомству в живую. Люблю живое общение, всего можно в живую-то натворить... уххх... :rolleyes:


  • 0

#119 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 15 Январь 2014 - 08:42

Оленька, я тоже рада нашему знакомству в живую. Люблю живое общение, всего можно в живую-то натворить... уххх... :rolleyes:

Натворить-то да)))) 


  • 0

#120 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 21 Январь 2014 - 23:15

Новогодние празники самые длинные. Начинаются с маниного дня рождения, затем продолжаюся папиным, своего вообще почти не замечаю как-то проскакиваю сразу в новый год.

Все хлопочут, готовятся к чуду, а я в этот момент хочу просто исчезнуть, а не получается, как-то не до этого, приходится приобщаться.

Больше всего из всей суеты мне нравится украшать елку. И елочные игрушки моя глубокая слабость. Они должны быть настоящие стеклянные, не признаю бутафорные плассмаски хоть и практичные. В этот раз привезла из Таллинна целую сумку игрушек ручной работы. Боже, чего мне это стоило, чтобы никто не прижал или сама не шандарахнулась об какой-нибудь косяк. Несла свое сокровище прижав к груди. Довезла в целости и сохранности свои шарики, ледовых птичек, шишечки и снежинки из бусинок аля по старину. Про эти безделушки могу долго болтать. Просто красивые, и что меня так цепляет. Ладно.

Мне понравилось как встретили новогодье. Собрались и уехали подальше из города, с детства любимый пгт Анна. Там живёт папинская родня. Я с сыном, с братьями и их семьями. Дресс или шуз код был встречать НГ в коньках, которые купили наспех в гипермаркете. Долго-долго сопротивлялась сему действу, мне хотелось в платье и сын ныл, что ни разу не стоял на коньках.
Подвезло, платье я все-таки одела, т.к. каток в парке и они ночью не работают, а на пруду показалось опасно в оттепель. Зато гуляли до утра, танцевали с детьми у ёлки и уставшие и довольные побрели домой. А «утром» нас заждался каток. Пока шнуровала ботинки, сынуля уже во всю рассекал. А я катаясь танцевала ТД в тонком теле и как-то здорово до мурашек.

Но вся эта писанина к тому, чтобы поделиться фоткой. Она мне кажется сокровищем. Мои близкие и любимые люди. Бабушка Настя и сын Никита.
5e4ce7c5a69a.jpg


  • 11




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей